Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болят суставы.


Рекомендуемые сообщения

Хмммм.... Это ортопед Вам назначил ТАКОЕ лечение?

Нет,не ортопед,знакомая,которая много лет держит крупных собак (мастино,сенбернар).

Нет,не бред,а жизненный опыт и надежда на поправку.

К сожалению,в стране в которой мы живем,найти хорошего ветеринара сложнее,чем в Москве.Куда бы не обращались,сразу предложение - нужно оперировать.Мое мнение,операция-крайняя мера,когда уже все испробовано и нет вариантов,да и денег здесь это стоит немерянно(как и везде),поэтому и пробовали все,что только можно.Привозила из Москвы Дронтал,улучшение было,но ненадолго,потом все вернулось,а держать на таблетках всю жизнь как то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не ортопед,знакомая,которая много лет держит крупных собак (мастино,сенбернар).

Нет,не бред,а жизненный опыт и надежда на поправку.

К сожалению,в стране в которой мы живем,найти хорошего ветеринара сложнее,чем в Москве.Куда бы не обращались,сразу предложение - нужно оперировать.Мое мнение,операция-крайняя мера,когда уже все испробовано и нет вариантов,да и денег здесь это стоит немерянно(как и везде),поэтому и пробовали все,что только можно.Привозила из Москвы Дронтал,улучшение было,но ненадолго,потом все вернулось,а держать на таблетках всю жизнь как то не хочется.

А где Вы живете?

И что Вы лечили в суставах Дронталом? Я всегда думала, что это антигельминтик, т.е. глистогонное...

Если Вам предлагали оперировать собаку, то значит делали ей рентген и ставили диагноз? Вы вполне при поездке в Москву за Дронталом могли заехать в Беланту и проконсультироваться у ортопедов по поводу грамотного лечения, а не вестись на бредовые рекомендации знакомой собачницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы живете?

И что Вы лечили в суставах Дронталом? Я всегда думала, что это антигельминтик, т.е. глистогонное...

Если Вам предлагали оперировать собаку, то значит делали ей рентген и ставили диагноз? Вы вполне при поездке в Москву за Дронталом могли заехать в Беланту и проконсультироваться у ортопедов по поводу грамотного лечения, а не вестись на бредовые рекомендации знакомой собачницы.

Простите,описочка вышла,конечно не Дронтал!Артрогликан!С утра плохо соображаю...

Делали снимки,никаких патологических изменений там не оказалось,а уж что резать они собирались,только они одни и знают.Я не считаю рекомендации бредовыми,человек с большим опытом содержания собак и,главное,с огромной любовью,поверьте.В любом случае,хуже не будет.Единственное,придеться подождать результат,они работают по пронципу гомеопатии.

ПС Живем в Новой Зеландии,в Крайстчерче,в городе,который еще недавно был город-сад,теперь город-призрак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Живем в Новой Зеландии,в Крайстчерче,в городе,который еще недавно был город-сад,теперь город-призрак...

Далековато....

Человек может обожать собак, но ни разу не понимать в ветеринарии. Так и эти рекомендации больше напоминают середину прошлого века, когда от всех болячек рекомендовали лечить водкой с медом или с яйцом.

Плохо, от этих сухожилий, конечно же, не будет, разве только аллергия или белковое отравление, но и излечения - тоже. Если по снимкам в суставах все нормально, значит надо искать причину в другом месте. Хотя я не знаю, какие именно суставы Вы проверяли, у собаки могут барахлить и локти и коленки и плечевые, а не только тазобедренные. Если идет воспалительный процесс, то его надо лечить, иначе начнутся необратимые процессы, а не заедать сухожилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато....

Я просто поделилась тем,что знаю.Ведь тут то место где люди делятся,не так ли?Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поделилась тем,что знаю.Ведь тут то место где люди делятся,не так ли?Всем здоровья и удачи.

Безусловно форум для того, чтобы делиться опытом, знаниями....

Поэтому я тоже с Вами делюсь - обязательно надо обследовать и лечить собаку, иначе через пару лет будете носить его на руках...... Если, действительно, он так хромал. как Вы описывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки выложила на сайте у Давыдова, но с суставами нормально!Пока рекомендации что и как делать дальше не написал, но хромата у нас опять начилась, только уже на левую заднюю лапу!с которой все нормально было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов посоветовал нам препарат страйд пить, пишет что невыявленные или нетипичные формы дисплазии локтевого или плечевого суставов наверника есть, но на снимках все нормально.Будим принимать страйд и наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов посоветовал нам препарат страйд пить, пишет что невыявленные или нетипичные формы дисплазии локтевого или плечевого суставов наверника есть, но на снимках все нормально.Будим принимать страйд и наблюдать!

Хммм.... Что-то он везде стал видеть дисплазию, хоть в какой-нибудь форме..... Может заработался?...

Учтите, что Страйд+ сильно бьет по печени, поэтому параллельно давайте какой-нибудь гепапротектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про гелакан что вы посоветуете?Если я столько таблеток буду давать(страйд+для печени),нашей малышке это не навредит?У нас когда когда эти все проблемы начились с лапами, в Вельске врач смотрел Тару ничего не нащупал сказал что дисплазия, потом съездили в Вологду на снимки они тоже ничего не показали насчет дисплазии!А что у нас тогда, никто из ветврачей толком ничего не говорит, попейте то да попейте это может поможет!А точную причину никто сказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про гелакан что вы посоветуете?Если я столько таблеток буду давать(страйд+для печени),нашей малышке это не навредит?У нас когда когда эти все проблемы начились с лапами, в Вельске врач смотрел Тару ничего не нащупал сказал что дисплазия, потом съездили в Вологду на снимки они тоже ничего не показали насчет дисплазии!А что у нас тогда, никто из ветврачей толком ничего не говорит, попейте то да попейте это может поможет!А точную причину никто сказать не может.

По Гелакану в последнее время очень много нареканий. У меня лично он доверия не вызывает, т.к. при растворении этого порошка, раствор сильно нагревается, т.е. идет какая-то интенсивная химическая реакция... Мне лично страшновато ЭТИМ кормить свою собаку.

Если есть проблемы в виде хромоты, то поддерживающие препараты пить следует, тем более, если рекомендовано врачом. Страйд - препарат скорее лечебный, нежели профилактический. Но на его фоне я по совету своего ветеринара даю обязательно Эссенциале. Очень хорошо в качестве профилактики и корректирующего лечения подходит Гаг Форте от фирмы Canina. Этот препарат не требует дополнительной поддержки печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо в качестве профилактики и корректирующего лечения подходит Гаг Форте от фирмы Canina. Этот препарат не требует дополнительной поддержки печени.

Но не всегда показан столь вами любимый Гаг и вообще сама Канина.

При различных проблемах с сутавами нужны различные препараты, которые зависит исключительно от состояния суставов и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про Гаг Форте.Такого препарата у нас в Вельске точно нет и страйда конечно тоже нет, хотела через знакомых заказать чтобы нам привезли.Ну теперь я в раздумьях как быть!Наверное нам лучше страйд попить т.к. если проблема с суставами идет, то надо их восстанавливать!Мы конечно пили гелакан месяц, все обошлось ттт.А нам про страйд знакомые говорили что он не очень хороший препарат, что гелакан лучше!И как быть?Наверное лучше вас послушать...Нам надо собаку поставить на ноги как то, чтобы у нее не возникало этой дуратской хромоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Anivital CaniAgil - аналогичен GAGu каниновскому, страйду, Hokamix gelenk?

если рекомендованы добавки, то какая из этих лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не всегда показан столь вами любимый Гаг и вообще сама Канина.

При различных проблемах с сутавами нужны различные препараты, которые зависит исключительно от состояния суставов и проблемы.

Там нет проблем с суставами, даже любимый Вами Давыдов их не увидел.

а Anivital CaniAgil - аналогичен GAGu каниновскому, страйду, Hokamix gelenk?

если рекомендованы добавки, то какая из этих лучше?

Надеюсь, что отпишутся те, кто пользовался этими добавками. Я не пользовалась. Я пользовалась 8в1 и Полидекс и Гелакан - ни в какое сравнение с Canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет проблем с суставами, даже любимый Вами Давыдов их не увидел.

Надеюсь, что отпишутся те, кто пользовался этими добавками. Я не пользовалась. Я пользовалась 8в1 и Полидекс и Гелакан - ни в какое сравнение с Canina.

Да, мой любимый Давыдов не просто заглушает любую проблему, а ищет её и лечет.

Хондропротекторы все разные и назначаются по ситуации.

К огромному сожалению проблема может быть нетолько в дисплазии или суставах(локтевых. тазобедренных) поэтому необходимо собаку ощупать руками т.к. снимки не всегда информативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой любимый Давыдов не просто заглушает любую проблему, а ищет её и лечет.

Я очень за него рада. А зачем Вы мне это написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень за него рада. А зачем Вы мне это написали?

За тем, что помимо употребления любимой канины важно всё-таки выяснить что всё-таки беспокоит собаку.

Зачем давать страйд и гаг форте вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем давать страйд и гаг форте вместе?

Кто-то такое предлагал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...