Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болят суставы.


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, но щенку с форума там оперировали ДТБС, кстати за смешные деньги.

Оперировать-то можно в разных местах, а вот правильный диагноз поставить - только у перечисленных ортопедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девченке в Вельске ставили дисплазию чуть ли не последней стадии,без всяких снимком.определяли по походке и все.потом мы съездили в вологду на ренген.оказалось совсем другой диагноз.прописали римадил и две недели покоя, т.е. только на улицу дела все сделали и домой.сейчас (тьфу-тьфу) все нормально.Как так ветврачи ставят диагноз не обследовав полностью собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девченке в Вельске ставили дисплазию чуть ли не последней стадии,без всяких снимком.определяли по походке и все.потом мы съездили в вологду на ренген.оказалось совсем другой диагноз.прописали римадил и две недели покоя, т.е. только на улицу дела все сделали и домой.сейчас (тьфу-тьфу) все нормально.Как так ветврачи ставят диагноз не обследовав полностью собаку!

А в Вологде полностью обследовали? Что-то, судя по назначенному лечению, сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вологде полностью обследовали? Что-то, судя по назначенному лечению, сомнительно.

Марина,(я тоже ездила с Мариной Никулиной ) в Вологде обследовали : рентген под седацией , хирург смотрел снимки , щупал конечности и смотрел ,как собака двигается ( только оба наши лабра по приезду к доктору хромать перестали абсолютно!)

Я свои снимки отправляла Давыдову - он римадил отменил ,порекомендовал хондропротекторы.

Насколько полное было обследование -не знаю ,сравнивать не с чем !Но консультация у хирурга (ортопедов там просто нет) несколько разочаровала. Беседа больше походила на страшилку-рекламу ,если не будем принимать римадил (но он ведь только снимает воспаление и собака перестает беречь лапы !!!-он этого не сказал),страйт и не перейдем на сблансированный корм Роял Канин -трындец нам настанет к 5 годам !

Но понимаете, сложно в нашей ситуации найти альтернативного доктора ,я думаю так живет очень много собак - без достойного мед.обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,(я тоже ездила с Мариной Никулиной ) в Вологде обследовали : рентген под седацией , хирург смотрел снимки , щупал конечности и смотрел ,как собака двигается ( только оба наши лабра по приезду к доктору хромать перестали абсолютно!)

Я свои снимки отправляла Давыдову - он римадил отменил ,порекомендовал хондропротекторы.

Насколько полное было обследование -не знаю ,сравнивать не с чем !Но консультация у хирурга (ортопедов там просто нет) несколько разочаровала. Беседа больше походила на страшилку-рекламу ,если не будем принимать римадил (но он ведь только снимает воспаление и собака перестает беречь лапы !!!-он этого не сказал),страйт и не перейдем на сблансированный корм Роял Канин -трындец нам настанет к 5 годам !

Но понимаете, сложно в нашей ситуации найти альтернативного доктора ,я думаю так живет очень много собак - без достойного мед.обслуживания.

Если Вам в Вашей местной клинике ставили диагноз "дисплазия чуть ли не в последней стадии", значит собака действительно сильно, заметно и долго хромала? Понятно, что без обследования диагноз некорректен, но вы же не просто так обратились к врачу и он поставил такой "диагноз". Я так понимаю, что проблема была сильно выражена. Иначе вы бы не поехали обследоваться в другой город и не было бы речи о дисплазии вообще. Римадил - это не лечение. Его бывает назначают и довольно часто, как часть лечения. Это обезболивающий и противовоспалительный препарат, как Вы и сами знаете. И в первом посте про страйд Вы не написали. Если Вам и страйд прописали ( а это хондопротектор), то это еще куда ни шло - это все таки похоже на лечение. Только все равно не ясно, диагноз то вам поставили в Вологде или нет.

Если собаки перестали хромать это еще ничего не значит. Так часто бывает при проблемах с суставами или если периодическая хромота является последствием не до конца пролеченной травмы, что хромота уходит, но потом возвращается. Поэтому вам нужен диагноз и возможно, какая-то стратегия на всю жизнь собаки - лечение, питание и моцион. Как вариант, тот же страйд давать курсами постоянно с перерывами. Многие собаки вообще никакого медобслуживания не получают, и им действительно приходит трындец примерно к 5 годам. Вы по собакам то смотрите, помогает им лечение, назначенное в Вологде или нет. И носит ли диагноз, который вам поставили хронический характер. Я так понимаю, что да, если речь идет про трындец к 5 годам. Так держите хотя бы связь с врачом и продолжайте лечение. Если просто подавать страйд и все, то проблема вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римадил - это не лечение.

Ну почему так категорично? Если Римадил снимает воспаление в суставе, то почему же это не лечение? И Самошкин и Еремин и Ягников охотно прописывают Римадил и его заменители в качестве основного лечебного средства.

Страйд же - это уж точно не лекарство, а БАД, помогающий суставу или связке восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина , про "девочку ,которая сильно хромала и ей ставили диагноз дисплазия в крайней стадии" - это не я писала ,а подруга по несчастью. У меня кобель 10 месяцев от роду. Диагноз доктора -"детский травматизм" ха-ха!

Мой, как только захромал ,я сразу рванула в Вологду и Марину захватила с собой ,т.к. у них действительно собака около месяца сильно хромала.

То,что Вы написали ,правильно ,это я и сама понимаю ,т.к. занялась проблемой вплотную и ищу информацию ,а так же консультируюсь ,только не с этим доктором - он как-то не внушил мне доверия.

Если у Вас была подобная ситуация - поделитесь ,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему так категорично? Если Римадил снимает воспаление в суставе, то почему же это не лечение? И Самошкин и Еремин и Ягников охотно прописывают Римадил и его заменители в качестве основного лечебного средства.

Страйд же - это уж точно не лекарство, а БАД, помогающий суставу или связке восстановиться.

Ирина, Вы считаете, что можно вылечить больные суставы или другую хроническую проблему римадилом?

БАД, помогающий связке восстановиться и есть лечение основного заболевания - восстановление связки. А римадил снимает симптомы, последствия основного заболевания...как я это понимаю и снимая воспаление помогает основному лечению.

Как люди анальгин принимают, чтобы голова не болела или аспирин от температуры. Но это же не лечение.

Нам Самошкин прописывал Римадил, но основным лечением был хондопротектор Хионат.

Марина , про "девочку ,которая сильно хромала и ей ставили диагноз дисплазия в крайней стадии" - это не я писала ,а подруга по несчастью. У меня кобель 10 месяцев от роду. Диагноз доктора -"детский травматизм" ха-ха!

Мой, как только захромал ,я сразу рванула в Вологду и Марину захватила с собой ,т.к. у них действительно собака около месяца сильно хромала.

То,что Вы написали ,правильно ,это я и сама понимаю ,т.к. занялась проблемой вплотную и ищу информацию ,а так же консультируюсь ,только не с этим доктором - он как-то не внушил мне доверия.

Если у Вас была подобная ситуация - поделитесь ,пожалуйста.

У нас была микротравма в 6 месяцев. Айрон хромал на переднюю лапу больше месяца. Сначала обратились к хирургу, который прописал римадил. Айрон стал хромать меньше, но при нагрузках хромота возвращалась. Поехали к ортопеду Самошкину, сделали рентген, который показал, что суставы здоровы. Прописали нам опять римадил, от 2 до 4 уколов хионат Байера в/в, ограниченный моцион и холодец 2-3 раза в неделю. Через две недели все прошло без следа ТТТ.

Это наш личный опыт. Здесь есть гораздо более знающие люди в этом вопросе и тем таких на форуме много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы считаете, что можно вылечить больные суставы или другую хроническую проблему римадилом?

БАД, помогающий связке восстановиться и есть лечение основного заболевания - восстановление связки. А римадил снимает симптомы, последствия основного заболевания...как я это понимаю и снимая воспаление помогает основному лечению.

Как люди анальгин принимают, чтобы голова не болела или аспирин от температуры. Но это же не лечение.

Нам Самошкин прописывал Римадил, но основным лечением был хондопротектор Хионат.

Анальгин - болеутоляющее средство, не более. Римадил и его аналоги - болеутоляющее и противовоспалительное. Разница большая, не надо передергивать.Лечить и восстанавливать сустав, не сняв воспалительный процесс, невозможно.

Это бесполезный разговор, как и тот, что сухой корм скрывает проблемы ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальгин - болеутоляющее средство, не более. Римадил и его аналоги - болеутоляющее и противовоспалительное. Разница большая, не надо передергивать.Лечить и восстанавливать сустав, не сняв воспалительный процесс, невозможно.

Это бесполезный разговор, как и тот, что сухой корм скрывает проблемы ЖКТ.

Я с этим нигде не спорила, не надо тоже передергивать. Я сказала, что римадилом больные суставы не вылечить и все. Римадил не является средством лечения больных суставов, а лишь частью комплексного лечения.

Насчет сухого корма и ЖКТ я не спорила ни с кем. Мне все равно, скрывает он проблемы ЖКТ или нет, мне главное, что на нем собака себя нормально чувствует.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сухой корм я сказала лишь потому, что его ярые противники говорят все, что угодно, лишь бы привести побольше доводов в его вреде. То же происходит и с противовоспалительными препаратами. На нашем форуме есть явные противники этих средств, считающие, что тот, кто выписывает Римадил и иже с ним - некомпетентны и только хотят убрать симптомы. Когда моей собаке Самошкин выписал Римадил, я ему задала вопрос об этом - он лишь рассмеялся и посоветовал не читать ветеринарных советов на форумах, если я действительно хочу вылечить свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сухой корм я сказала лишь потому, что его ярые противники говорят все, что угодно, лишь бы привести побольше доводов в его вреде. То же происходит и с противовоспалительными препаратами. На нашем форуме есть явные противники этих средств, считающие, что тот, кто выписывает Римадил и иже с ним - некомпетентны и только хотят убрать симптомы. Когда моей собаке Самошкин выписал Римадил, я ему задала вопрос об этом - он лишь рассмеялся и посоветовал не читать ветеринарных советов на форумах, если я действительно хочу вылечить свою собаку.

Да, я поняла о чем Вы говорите и о ком, нет я не из ярых противников. Я считаю. что если врач его назначает, то это оправданно. Но настораживает, когда назначают только римадил и все. В таких случаях можно ввести людей в заблуждение. Снимется воспаление, собака хромать перестанет, они подумают, что все хорошо - вылечили. А потом собака скорее всего захромает опять, т.к. причина воспаления и хромоты не выявлена и не лечилась. Хорошо, если это в Москве и можно обратиться к другому врачу. А если люди ехали за тыщу верст, им прописали римадил и отпустили на все четыре стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поняла о чем Вы говорите и о ком, нет я не из ярых противников. Я считаю. что если врач его назначает, то это оправданно. Но настораживает, когда назначают только римадил и все. В таких случаях можно ввести людей в заблуждение. Снимется воспаление, собака хромать перестанет, они подумают, что все хорошо - вылечили. А потом собака скорее всего захромает опять, т.к. причина воспаления и хромоты не выявлена и не лечилась. Хорошо, если это в Москве и можно обратиться к другому врачу. А если люди ехали за тыщу верст, им прописали римадил и отпустили на все четыре стороны...

С этим согласна. В таких заболеваниях невозможно обойтись только одним препаратом. Лечение обязательно комплексное. Ни один Римадил не вылечит, ни отдельно Хионат, или Страйд - не являются лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо забывать, что часто разные ортопеды ставят разные диагнозы и назначают разное лечение. И не надо сразу принимать римадил, а лучше почитать анотацию и отзывы об этом лекарстве. И не надо торопиться делать операцию если ее вдруг кто-то назначил. И еще, существуют и гомеопатические способы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо забывать, что часто разные ортопеды ставят разные диагнозы и назначают разное лечение. И не надо сразу принимать римадил, а лучше почитать анотацию и отзывы об этом лекарстве. И не надо торопиться делать операцию если ее вдруг кто-то назначил. И еще, существуют и гомеопатические способы лечения.

+много

Особенно, когда назначают операцию, обязательно надо получить консультацию хотя бы еще одного врача. Некоторые хирурги очень любят резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извите что может резко высказалась.ну просто нас лечили в вельске месяц не понятно от чего, денег мы истратили немало, а улучшений не было, вроде сначало лучше потом хуже стало. спасибо танюше что нас взяли в вологду. ренген который мы сделали в вологде показал что у нас с суставами все в порядке, анализы сдали - никаких отклонений нет, а хромота была совсем по другой причине.про страйд я спрашивала т.к. в вологде нам посоветали вместо гелакана (в вельске нам прописали чуть ли не пожизненно принимать гелакан) попить страйд. диагноз точный сказать не могу, т.к. забыла. а снимки хочу показать еще каким - нибудь ветврачам чтобы более точно все нам сказали. ремадил мы пропили. у собаки все прошло. гелакан мы пили только месяц.

подскажите в ярике есть неплохой ветврач который может посмотреть снимки и какую клинику вы можете посоветовать чтобы мне сходить для консультации в нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Особенно, когда назначают операцию, обязательно надо получить консультацию хотя бы еще одного врача. Некоторые хирурги очень любят резать.

+ мульон. Вырежут все что надо и что не надо, только волю дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в вельске уколы делали(хондратрон) пили таблетки ибупрофен, артрогликан. я врачу в вологде объяснила в чем прблема какое личение мы прошли. показала снимки и он нам выписал ремадил и две недели покоя.(только вот покоя мы с трудом придерживались, т.к. у нас шило в попе и спокойно вести себя не умеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в вельске уколы делали(хондратрон) пили таблетки ибупрофен, артрогликан. я врачу в вологде объяснила в чем прблема какое личение мы прошли. показала снимки и он нам выписал ремадил и две недели покоя.(только вот покоя мы с трудом придерживались, т.к. у нас шило в попе и спокойно вести себя не умеем).

А в Вологде вам сделали снимки всех суставов? Или только таз? Проблема может быть и в плече и в коленках и в локтях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передних и задних суставов.

Эти снимки можно выложить на сайтах московских ортопедов и спросить консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выкарабкались после 4 лет хромоты благодаря коровьим сухожилиям.Спросите на рынке,уверена,что стоить будет не безумных денег,все-таки,субпродукт и вряд ли востребован сильно.По жилке в день,больше не надо,может развиться аллергия на протеин,через три-четыре месяца забудете про любую хромоту.Единственное,гулять лучше на поводке,поменьше нагрузок на лапы.Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выкарабкались после 4 лет хромоты благодаря коровьим сухожилиям.Спросите на рынке,уверена,что стоить будет не безумных денег,все-таки,субпродукт и вряд ли востребован сильно.По жилке в день,больше не надо,может развиться аллергия на протеин,через три-четыре месяца забудете про любую хромоту.Единственное,гулять лучше на поводке,поменьше нагрузок на лапы.Удачи и здоровья!

Хмммм.... Это ортопед Вам назначил ТАКОЕ лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выкарабкались после 4 лет хромоты благодаря коровьим сухожилиям.Спросите на рынке,уверена,что стоить будет не безумных денег,все-таки,субпродукт и вряд ли востребован сильно.По жилке в день,больше не надо,может развиться аллергия на протеин,через три-четыре месяца забудете про любую хромоту.Единственное,гулять лучше на поводке,поменьше нагрузок на лапы.Удачи и здоровья!

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...