Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Восстановление после родов!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как долго собаки восстанавливаются после родов?

Мы родили 13 марта) 22 мая хотим сходить на выставку? как думаете стоит идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как долго собаки восстанавливаются после родов?

Мы родили 13 марта) 22 мая хотим сходить на выставку? как думаете стоит идти?

Неееее, 2месяца, это как раз всю мамку высосут,самый непрезентабельный вид. Представьте соски ещё как следует не подтянутся, только молоко начнёт уходить,самая линька начнётся. Месяца 4 - а то и все 6 восстанавливаются после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем тогда до октября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста. А сиськи сами подтянутся или надо какие-то меры принимать, вет советовал походить на занятия, попрыгать и все-такое, но была травма в ванне, и мы лапку растянули, и нагрузки надо исключить. Вообще-то передние сиськи почти уже на месте, а вот задние все еще болтаются ( роды 2.5 месяца назад, совсем не кормит 3 недели).

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это индивидуально, все зависит от элластичности кожи. У кого-то подтягиваются грядки через три месяца, как у девочки, у кого-то остаются отвислыми навсегда. Очень помогает полуголодная диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это индивидуально, все зависит от элластичности кожи. У кого-то подтягиваются грядки через три месяца, как у девочки, у кого-то остаются отвислыми навсегда. Очень помогает полуголодная диета.

А что значит полуголодная, я наоборот ей даю больше, потому что выглядит выдоватой, хотя весит уже 34 кг, может так кажется из-за того, что шерсть повылезла. У нее вообще нигде теперь подшерстка нет, как у йорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит полуголодная, я наоборот ей даю больше, потому что выглядит выдоватой, хотя весит уже 34 кг, может так кажется из-за того, что шерсть повылезла. У нее вообще нигде теперь подшерстка нет, как у йорка.

Чем худее собака, тем быстрее подтягиваются грядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем худее собака, тем быстрее подтягиваются грядки.

Спасибо, постараемся кормить поменьше, правда в нашем случае это нелегко, трудно мне проявлять твердость, когда глаза вечно голодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараемся кормить поменьше, правда в нашем случае это нелегко, трудно мне проявлять твердость, когда глаза вечно голодные

Если у Вас в ближайшем будущем не планируются выставки, то держать собаку в черном теле не имеет смысла. Просто грядки подтянутся чуть позже, если генетически они расположены подтянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в ближайшем будущем не планируются выставки, то держать собаку в черном теле не имеет смысла. Просто грядки подтянутся чуть позже, если генетически они расположены подтянуться.

А хорошо, на выставку, думаю, до осени не пойдем точно. А правда что физ.нагрузки хорошо помогают? Она и сейчас с больной лапой хочет бегать, но не даем. Витамины для шерсти купили, аллергия полезла в ушах, пришлось отменить. А шерсть, когда должна вырасти, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо, на выставку, думаю, до осени не пойдем точно. А правда что физ.нагрузки хорошо помогают? Она и сейчас с больной лапой хочет бегать, но не даем. Витамины для шерсти купили, аллергия полезла в ушах, пришлось отменить. А шерсть, когда должна вырасти, не подскажете?

С больной лапкой лучше не нагружать физически. Она совсем вылиняет месяцам к четырем после родов, а потом начнет одеваться. И никакие витамины для шерсти не повлияют на этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо, на выставку, думаю, до осени не пойдем точно. А правда что физ.нагрузки хорошо помогают? Она и сейчас с больной лапой хочет бегать, но не даем. Витамины для шерсти купили, аллергия полезла в ушах, пришлось отменить. А шерсть, когда должна вырасти, не подскажете?

Мы после родов вылиняли полностью через 2,5 месяца!За пол месяца собака обросла полностью и сейчас просто в отличной шерсти! :thumbup:

Если лапа травмирована-не нагружайте.

А как пройдёт-так как раз тепло наступит и плавать можно будет.А плавание очень хорошо способствует подтягиваю гряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака тоже после родовой линьки одевается так, как ни когда в другое время. Шерсть как у белого медведя вся прям плюшевая. :thumbup: А вот с грядками не очень, в первый раз отвисли после второй течки и больше до конца не подтягивались, ну а после родов вообще тряпочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака тоже после родовой линьки одевается так, как ни когда в другое время. Шерсть как у белого медведя вся прям плюшевая. :thumbup: А вот с грядками не очень, в первый раз отвисли после второй течки и больше до конца не подтягивались, ну а после родов вообще тряпочки).

Вы меня расстроили. Не хочу тряпочки... А если так будет, то про выставки забыть?

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня расстроили. Не хочу тряпочки... А если так будет, то про выставки забыть?

Ну не факт, что у вашей собаки будет также. Это всё индивидуально.

Про выставки, почему же сразу забыть. Некоторые эксперты не любят такие сиськи, кому-то это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и мне не особо нравится, но что поделаешь - все индивидуально, может у вас и не будет такого. Кстати вот наши через год после родов, кормили конечно не впроголодь, но плавали и бегали достаточно.

cd2ddd18a9a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, что будет, то и будет, в конце-концов она не просила ее делать мамой со всеми вытекающими из этого последствиями.

А если уже не хромаем, то сколько нужно времени подождать для верности и потом начать бегать/прыгать? Плавать нам негде пока.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...