Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Kuijpers John


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

c25f1d9f0b60.jpg

Рассказ John Cuijpers о его кинологической деятельности: “Вместе с моей женой Энс мы занимаемся голден ретриверами уже более 25 лет, приставка нашего питомника «Fiveshill». Разведению питомника принадлежит множество чемпионов. Питомник импортировал кобелей и сук из Англии из влиятельных питомников Tasvane, Stanroph, Gunhill и Rossbourne. Собаки с приставкой Fiveshill живут во многих странах мира. Г-н Kuijpers осуществлял экспертизу голден и лабрадор ретриверов в Голландии, Дании, Швеции, Великобритании.

Приглашен судить голден и лабрадор ретриверов на «Ретривер - осень 2011» (22-23 октября 2011 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приятный доброжелательный дяденька с хорошим английским. Судит достаточно мягко и лояльно. На нашей выставке было очень мало "очень хорошо", а "хорошо" в этот раз вообще не было (правда, в этот раз, действительно, большинство экспонировавшихся голденов и лабрадоров было приличными и подготовленными), снижал оценку за робкий темперамент, за полную линьку, ну, и уж за какие-то совсем очевидные недостатки, например, снизил оценку одному очень приземистому и коротконогому кобелю.

У голденов экспертиза очень понравилась. У лабрадоров мне лично было не все понятно, хотя главные победители были хороши:))). В классах в основном выиграли черные лабрадоры, правда, Джон после ринга сказал, что это случайность, и у него выигрывают собаки всех окрасов.

Описания дает на английский манер, т.е. очень доброжелательные, с перечислением в основном достоинств собаки (в отличие от скандинавов, которые часто делают акцент, наоборот, на перечислении недостатков). Из-за этого описания у всех очень-очень красивые и не совсем ясно, почему же собака с таким сказочным описанием не вошла в расстановку:))). Лично мне больше нравятся сбалансированные описания, когда в них перечисляются и достоинства, и недостатки собаки.

Собак гонял умеренно. Если ему собака нравилась по типу, был готов прощать ей многие недостатки. Хотя всех просил пробежаться от и на эксперта, я не заметила, чтобы сближенный постав задних конечностей и свободные локти играли какую-то решающую роль в принятии решений. Сказал, что самое главное в ретривере - общая гармония, что, конечно, правильно:)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никогда ни одну свою собаку под него не запишу, даже на любимую мною РРК, если вдруг опять его позовёте.

Записала его в свой черный список....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а расскажите, пжлст, почему? Я не попала под его экспертизу и даже посмотреть на нее не смогла - любопытно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никогда ни одну свою собаку под него не запишу, даже на любимую мною РРК, если вдруг опять его позовёте.

Записала его в свой черный список....

А чего его в щечку целовала-обнимала, когда он Н.П.ДиДле CW выбрал? Гы-гы, sorry за язвительность:)))), просто не выспалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...