Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,как смыть пятно йода с морды у голдена!

Йод летучий, постепенно пятно должно побледнеть, попробуйте обычной перекисью водорода из аптечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йод летучий, постепенно пятно должно побледнеть, попробуйте обычной перекисью водорода из аптечки.

Или я что-то путаю, или и йод, и перекись окрашивают шерсть. В первом случае в коричнево-рыжий, во втором - в белый. Может, лучше не экспериментировать с цветом? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йод я бы не смывал, сам должен испариться постепенно, хотя легкий след может и остаться, но боюсь что попытки его экстренного удаления могут только ухудшить ситуацию. Перекись обесцвечивает и это уже надолго. Вспомните как в былые времена волосы "красили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йод я бы не смывал, сам должен испариться постепенно, хотя легкий след может и остаться, но боюсь что попытки его экстренного удаления могут только ухудшить ситуацию. Перекись обесцвечивает и это уже надолго. Вспомните как в былые времена волосы "красили"...

Я имела в виду перекись из аптечки для порезов и ран. Она не может обесцветить волосы до белизны,вообще не может обесцветить - попробуйте сами, в былые времена, а я их помню, для обесцвечивания использовали совсем другую перекись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Иржик

Я наверное ошибаюсь, но перекись с иодом вроде бы не взаимодействует, разве что с иодидами металлов, которые окисляет и при это иод выделяется, но вряд ли там в волосах и на коже это существенно... тут бы химика спросить будет ли от нее толк.

Впрочем, соглашусь с вами, что особого вреда не будет тоже, концентрации не те... Это я с недосыпа накуролесил в предыдущем посту своем.... Пойду иодом собаку поливать, проснулась тяга к экспериментам, что получится - расскажу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообше не стоит Йодом мазать морду голдена, всасываясь, он плохо влияет на щитовидную железу, я рекомендую или зелёнку, или жидкость Кастеляни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мазала йодом, когда на даче клеща вытащила(другого ничего небыло под рукой). пятно держалось месяца два, правда после тщательной помывки с шампунем стало почти не заметно. А вот место от укуса зарастает плохо, такое лысое пятнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца????Это очень долго!Будем мыть каждый день .Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...