Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размет и распущенная лапа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в поиске смотрела уже такие же темы, но ответа на свой вопрос не нашла... Никогда не выставлялись, но приняли участие в третьем чемпионате ретриверов и эксперт сказала нам про наши локти и распущенные лапы. Вопрос в том, что где мне узнать и еще раз убедиться в правильности ее слов, на какой нибудь выставке( как все там проходит понятия не имею) или в кабинете хорошего ортопеда. Сейчас моему кобелю четырнадцать месяцев и я не хочу опоздать с коррекцией его лап... или это уже никак не исправить... В том то и дело что не знаю к кому обратиться к эксперту или врачу... Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в поиске смотрела уже такие же темы, но ответа на свой вопрос не нашла... Никогда не выставлялись, но приняли участие в третьем чемпионате ретриверов и эксперт сказала нам про наши локти и распущенные лапы. Вопрос в том, что где мне узнать и еще раз убедиться в правильности ее слов, на какой нибудь выставке( как все там проходит понятия не имею) или в кабинете хорошего ортопеда. Сейчас моему кобелю четырнадцать месяцев и я не хочу опоздать с коррекцией его лап... или это уже никак не исправить... В том то и дело что не знаю к кому обратиться к эксперту или врачу... Подскажите пожалуйста...

И к тому и к другому.

Размет можно скорректировать плаванием, распущенная лапа - ходьба по гравию и коврики типа "газонная трава", положите перед миской. И хондропротекторы.

И фото хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в поиске смотрела уже такие же темы, но ответа на свой вопрос не нашла... Никогда не выставлялись, но приняли участие в третьем чемпионате ретриверов и эксперт сказала нам про наши локти и распущенные лапы. Вопрос в том, что где мне узнать и еще раз убедиться в правильности ее слов, на какой нибудь выставке( как все там проходит понятия не имею) или в кабинете хорошего ортопеда. Сейчас моему кобелю четырнадцать месяцев и я не хочу опоздать с коррекцией его лап... или это уже никак не исправить... В том то и дело что не знаю к кому обратиться к эксперту или врачу... Подскажите пожалуйста...

Обратитесь к хорошему хирургу-ортопеду! Вам и оценку правильную дадут и порекомендуют хондропротекторы, если в этом есть действительно необходимость!!! А так, как можно больше ходите шагом(не рысью, а именно шагом), ходите, как вам написали выше, по гравию, крупной крошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с суставами все в порядке, то чисто косметические дефекты, типа распущенной лапы и размета, ортопеды не лечат, т.к. это не относится к здоровью.

Гравий, коврики, снижение веса, Гаг Форте - Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95fc11c99396.jpg

f6b142411964.jpg

2500a94011fd.jpg

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти стОило бы стричь почаще, это тоже имеет значение.

Размет бывает и похуже, локти надо смотреть в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого критичного размета я не увидела, собственно, как и распущенной лапы (это когда пальцы в растопырку)... Плоская лапа присутствует. Во-первых подстричь когти, и стричь их как можно чаще. Ну и коврики-гравий очень не помешают. Хотя, если честно, то после года такой недостаток уже практически не исправить. Но знаю не так уж и мало чемпионов с подобными недостатками.

Кстати, с возмужанием и набором объема грудной клетки свободные локти могут стать более прижатыми.

П.С. голова красивая у парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу когтей, на фото они кажутся действительно большими, а по сути дела они тупые и стертые, даже прям и не знаю, я как то читала темку, что надо стрич прям самый острый кончик, но у нас его точно нет , сточили как оттаял асфальт... И только сейчас вспомнила , что нам по моему говорили о как вы написали "свободные локти", ни фига не понимаю в этом , вот если два примера положили , типа вот так надо, а вот так у вас, да и то бы наверное пальцем показывать пришлось что именно не так. Я хочу как бы правильно выразиться ,сделать все что могу ,чтоб было так как надо... ну а там уж как выйдет...

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу когтей, на фото они кажутся действительно большими, а по сути дела они тупые и стертые, даже прям и не знаю, я как то читала темку, что надо стрич прям самый острый кончик, но у нас его точно нет , сточили как оттаял асфальт...

Когти надо обязательно стричь, потому что об асфальт они стачиваются неравномерно и последствиями такого неравномерного стачивания и является неправильный постав пясти (собака заваливает лапу в сторону более сточенных когтей) и плоская лапа, т.к. довольно длинные когти мешают подобрать пальчики в комок. Если Вы когти не стрижете и рассчитываете на стачивание об асфальт, то в результате получаете то, на что жалуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70e0bc5c31c8.jpg

Вот блин дура... Наслушалась у владельцев собак что когти сами могут об асфальт стачиваться и не стригу, а вообще умной себя считала... Обязательно буду теперь стрич, спасибо что подсказали, а с какой периодичностью,и до каких пор, если уж выяснять все до конца раз и навсегда... заранее благодарю за терпение к таким дурацким вопросам, но помогите советами дилетанту с первым лабриком...

2388a81f9b07.jpg

А от его морды я вообще тащусь............................

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в стоечке, когда он приподнимается на пальчиках - совсем другое дело! Значит не все еще потеряно и гравий с ковриком должны помочь.

А стричь пока раз в неделю, не реже, т.к. сначала много состричь не получится - близко к концу будут сосудики. По чуть-чуть, миллиметра по два-три, но каждую неделю - через месяц лапки подсоберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f6b142411964.jpg

размета не вижу, когти нужно стричь, длинные когти способствуют тому, что лапа становится еще более распущенной, конечно, лапа у Вашего мальчика не идеальна в своем строении - длинные пальцы, но все не так плохо.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз читаю про коврик с гравием, что реально насыпать в резиновый коврик гравий и ставить его специально туда передними лапами??? и как долго, или только во время еды... а про резиновый коврик, я не пойму какой он , где мне все купить???

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стричь пока раз в неделю, не реже, т.к. сначала много состричь не получится - близко к концу будут сосудики. По чуть-чуть, миллиметра по два-три, но каждую неделю - через месяц лапки подсоберутся.

То, что если долго не стричь, сосудики удлиняются вместе с когтем, я слышал.

А вот можно ли уже удлиненные сосуды укоротить, всегда было интересно.

Сам не сталкивался с этим вопросом, а у ветеринара всегда забываю спросить.

Т.е. получается если длинные когти с удлиненным сосудом регулярно подстригать, то и сам сосуд со временем будет укорачиваться?

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз читаю про коврик с гравием, что реально насыпать в резиновый коврик гравий и ставить его специально туда передними лапами??? и как долго, или только во время еды...

Коврик с гравием будет весить... много. 20кг гравия - довольно небольшой пакет.

Своему купила к Ашане колючие коврики, положила в коридор - подсобираются лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется (по фото) - как раз та сама тенденция к сближению передних конечностей (о чем говорили вчера в теме "Описания собак на англ")

То есть, ноги ставит не параллельно, а старается пясти сблизить. Насколько понимаю, вопрос решается занятиями с хорошим хендлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что если долго не стричь, сосудики удлиняются вместе с когтем, я слышал.

А вот можно ли уже удлиненные сосуды укоротить, всегда было интересно.

Сам не сталкивался с этим вопросом, а у ветеринара всегда забываю спросить.

Т.е. получается если длинные когти с удлиненным сосудом регулярно подстригать, то и сам сосуд со временем будет укорачиваться?

стригут до крови все когти и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что если долго не стричь, сосудики удлиняются вместе с когтем, я слышал.

А вот можно ли уже удлиненные сосуды укоротить, всегда было интересно.

Сам не сталкивался с этим вопросом, а у ветеринара всегда забываю спросить.

Т.е. получается если длинные когти с удлиненным сосудом регулярно подстригать, то и сам сосуд со временем будет укорачиваться?

Если сразу сантиметр отчекрыжить от длинного когтя - то кровища будет хлестать. Если же в течение месяца-полутора по 2 миллиметра срезать и в конце добиться той же длины, то операции пройдут бескровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стригут до крови все когти и все.

То есть если я вдруг состригу много и пойдет кровь ничего страшного не будет, это я так на будущее... Когти я ему тольго что подстригла, как смогла, они у него какие то странные , полые чуть чуть внутри с какой то штучкой белесой, и действительно стерты были пахабно... каюсь , не содержала его ноготочки в надлежащем виде, но ничего я встала на путь исправления , не без помощи всех тех кто откликнулся... СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я вдруг состригу много и пойдет кровь ничего страшного не будет, это я так на будущее... Когти я ему тольго что подстригла, как смогла, они у него какие то странные , полые чуть чуть внутри с какой то штучкой белесой, и действительно стерты были пахабно... каюсь , не содержала его ноготочки в надлежащем виде, но ничего я встала на путь исправления , не без помощи всех тех кто откликнулся... СПАСИБО...

Сразу прижгите крепкой марганцовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу сантиметр отчекрыжить от длинного когтя - то кровища будет хлестать. Если же в течение месяца-полутора по 2 миллиметра срезать и в конце добиться той же длины, то операции пройдут бескровно.

срезала по 3мм с каждого точно , даже больше хотела отдербанить, но нет , побоялась... Буду делать как Вы написали , по чуть чуть, но часто....

Сразу прижгите крепкой марганцовкой.

Этот совет кстати, а то бы за спиртом побежала. А если вдруг так случится перекисью можно будет обработать или все же лучше приобрести марганцовку?

Коврик с гравием будет весить... много. 20кг гравия - довольно небольшой пакет.

Своему купила к Ашане колючие коврики, положила в коридор - подсобираются лапки.

а почему положили в коридор, вы его специально на коврик не ставите что ли , или обложить весь коридор, чтоб волей неволей наступал...

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему положили в коридор, вы его специально на коврик не ставите что ли , или обложить весь коридор, чтоб волей неволей наступал...

Ест он быстро, а по коридору проходит гораздо чаще.

В коридоре коврик лежит в узком месте, обойти не получается: Мэл сначала пытался по краешку, раскорякой; а теперь уже ленится, прёт напролом :)

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест он быстро, а по коридору проходит гораздо чаще.

В коридоре коврик лежит в узком месте, обойти не получается: Мэл сначала пытался по краешку, раскорякой; а теперь уже ленится, прёт напролом :)

Ааа то есть если положить несколько ковриков там где он чаще ходит, это тоже будет нормально... Не заставлять стоять , а пусть сам переодически наступает, я правильно поняла? А что с гравием, ставить на него когда ест???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа то есть если положить несколько ковриков там где он чаще ходит, это тоже будет нормально... Не заставлять стоять , а пусть сам переодически наступает, я правильно поняла? А что с гравием, ставить на него когда ест???

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...