Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ураааа, у меня теперь есть флэт!!!


Анютика

Рекомендуемые сообщения

Нуу, не пугайтесь, шило не долго будет, до чуть больше года. Зато потом не собака становится, а МЕЧТА! Такая же игривая, веселая, юморная, как щенок, но более спокойная и.. мудрая что ли. Так классно разговаривать с собакой и чувствовать, что она тебя понимает! В пределах разумного, конечно. ( я знаю, я чокнутая. вы просто внимания не обращайте :) )

Совершенно точно понимает, даже така маленькая.

Когда Рада на тебя смотрит, возникает чувство, что она говорит, мама, ну ты объясни по лучше, что ты от меня хочешь.

А как они с Аськой напару научились на меня давить.

Когда маленькая хочет гулять она садиться пердо мной и пищит, а Аська тащит ошейники с поводкми.

А уж перед едой сидят и ждут две самые воспитанные собаки с голоднымииииии глазами.

Ох, чувствую залезут мне на шею эти тушки, и свесят ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gloria!Как я Вас понимаю.Это не собака -МЕЧТА!А два года назад,когда мы с голденшей приехали на вяску к Кевину,я даже не могла предположить,чточерез семь месяцев у меня появится флепотчка-девочка.Так эти собачки завораживают.

Анютика!У вас славная девчушка.!

Привет ей от новгородской старшей сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела фото вставить.Попробую ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malet park, с Вашего позволения вставлю фоточку нашей старшей сестренки

37482356.jpg

Здорово, столько родственников за один день. :)

Интересно, а есть на форуме хозяева щенков из нашего помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, флэт - это чудо! Поздравляю!!! И питомник замечательный. :)

У меня первый в жизни прямошерстный ретривер, ему 1,4 года. Очень похож на Вашу девочку, по описанию. Я, конечно не "опытный владелец флэтов", но считаю, что собаки очень смышленые и ласковые. Надеюсь, что проблем у Вас тоже никаких не будет по ее воспитанию. Ждем фоток вашей девочки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, флэт - это чудо! Поздравляю!!! И питомник замечательный. :)

У меня первый в жизни прямошерстный ретривер, ему 1,4 года. Очень похож на Вашу девочку, по описанию. Я, конечно не "опытный владелец флэтов", но считаю, что собаки очень смышленые и ласковые. Надеюсь, что проблем у Вас тоже никаких не будет по ее воспитанию. Ждем фоток вашей девочки! :)

Дык, они на первой странице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно понимает, даже така маленькая.

Когда Рада на тебя смотрит, возникает чувство, что она говорит, мама, ну ты объясни по лучше, что ты от меня хочешь.

А как они с Аськой напару научились на меня давить.

Когда маленькая хочет гулять она садиться пердо мной и пищит, а Аська тащит ошейники с поводкми.

А уж перед едой сидят и ждут две самые воспитанные собаки с голоднымииииии глазами.

Ох, чувствую залезут мне на шею эти тушки, и свесят ножки.

Вот, это щенок флэта просит, чтоб ему объяснили. А взрослый флэт не просит, он понимает, он уже вас знает, он к вам притерся... Флэты вообще похожи на кусок пластилина, из которого можно вылепить именно вашу идеальную собаку...

Ну, как, заманчиво звучит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malet Park Да, флэтов не любить крайне сложно, невозможно! И умные, и красивые, и грациозные, и смешные, и ласковые... Продолжать можно до бесконечности.

Татьяна и Форсайт А у меня вообще первая собака :) И я уже знаю, что других пород у меня не будет, а будет только больше и больше флэтов... Я уже мечтаю о второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это щенок флэта просит, чтоб ему объяснили. А взрослый флэт не просит, он понимает, он уже вас знает, он к вам притерся... Флэты вообще похожи на кусок пластилина, из которого можно вылепить именно вашу идеальную собаку...

Ну, как, заманчиво звучит? :)

очень заманчиво, сравнивая поведение Аськи, когда она была щенком, и Раду, возникает ощущения что Рада взрослее и сообразительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень заманчиво, сравнивая поведение Аськи, когда она была щенком, и Раду, возникает ощущения что Рада взрослее и сообразительнее.

:thumbup: Дык это ж флэточка :1st: Не в обиду лабрикам и их владельцам будет сказано, но лабрики - это бегемотики такие. А флэтики... ну, вы поняли :) Я помню, очень удивилась, когда Лорка за 2 дня научилась сидеть по команде(причем, мы ее специально не учили, а так, перед едой только). Да и сейчас учится за 2-3 раза! :dribble: Вот, недавно кланятся и кувыркаться научились, за ну примерно 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Дык это ж флэточка :1st: Не в обиду лабрикам и их владельцам будет сказано, но лабрики - это бегемотики такие. А флэтики... ну, вы поняли :) Я помню, очень удивилась, когда Лорка за 2 дня научилась сидеть по команде(причем, мы ее специально не учили, а так, перед едой только). Да и сейчас учится за 2-3 раза! :dribble: Вот, недавно кланятся и кувыркаться научились, за ну примерно 15 минут.

Ой как хочется это увидеть, можно поподробнее. Кланяться понятно, но кувыркаться то как получается?

Хотя гибкости флэтикам не занимать. И прыгучести то же.

Кстати сочетание лабра и флэта просто обалденное.

Они очень дополняют друг друга. Нет жуткой ревности, постоянно совместные игры. И слушаются на улице вдвоем, такое ощущение, что каждая доказывает маме, вот посмотри, какя я послушная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как хочется это увидеть, можно поподробнее. Кланяться понятно, но кувыркаться то как получается?

Хотя гибкости флэтикам не занимать. И прыгучести то же.

Кстати сочетание лабра и флэта просто обалденное.

Они очень дополняют друг друга. Нет жуткой ревности, постоянно совместные игры. И слушаются на улице вдвоем, такое ощущение, что каждая доказывает маме, вот посмотри, какя я послушная.

Это такое класное зрелище :1st: А учили очень просто - в руку кусок сыра, "лежать" и, приговаривая "кувырок" или какую другую команду, руку с сыром подносим к морде и круговое движение делаем:) А как классно Лорка делает кувырок из положения "кланятся", ей лень ложится, так она сразу, такая умора! :dribble:

А прыгучие - эт точно, Лорка в прыжке достает игрушку, которую я поднимаю на вытянутую руку вверх.

Мария Лунникова, владелица "Старз Мериленд", когда описывала флэта сказала:"Флэт - это тот же лабр, только во всем "чуть более"!". Гуляя и с лабрами, и с голденами, могу сказать, что она очень точно выразилась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет от ещё одной сестрички (Могилёвской)! Нашей Линке уже 17 месяцев на днях исполнилось. И вот сейчас какие мы:aae3a3538bf3fff451.jpg

А у нас с флэткой живёт голдяшка, так же из нашего любимого питомника, они почти равесницы, так что растут и зажигают обе, и никто уступать не хочет. :thumbup: Хотя в бегах нет равной Линке, это просто что-то смотреть на их бега и игры, очень забавные и хитрые. :)

А как Анютика у Вас делишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от ещё одной сестрички (Могилёвской)! Нашей Линке уже 17 месяцев на днях исполнилось. И вот сейчас какие мы:aae3a3538bf3fff451.jpg

А у нас с флэткой живёт голдяшка, так же из нашего любимого питомника, они почти равесницы, так что растут и зажигают обе, и никто уступать не хочет. :) Хотя в бегах нет равной Линке, это просто что-то смотреть на их бега и игры, очень забавные и хитрые. :)

А как Анютика у Вас делишки?

Привет сестренке, Радочка подрастает, в Москве сейчас жуткая грязь и я очень переживаю, что не могу дать девочкам порезвиться на улице вволю, после прогулки приходиться долго и тщательно отмываться. :thumbup:

Зато дома они отрываются по-полной. У нас в квартире длинный-длинный коридор, поэтому им есть где развернуться.

А уступать друг-другу Аська и Радка не хотят тоже, но все это проходит в виде игр, а не серьезных разборок.

Надо доставать с антресоли старую видокамеру и записывать их расколбасы, зрелище незабываемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сестренке, Радочка подрастает, в Москве сейчас жуткая грязь и я очень переживаю, что не могу дать девочкам порезвиться на улице вволю, после прогулки приходиться долго и тщательно отмываться. :)

Да, мы тоже сразу в душ после каждой прогулке, но на улице их всё равно не остановить в любую погоду нужно бесится по полной, и конечно в виде игр агрессии никогда нет. Они вообще как двойняшки, не могут долго находится друг без друга. :)

А Вам наверное нужно осторожно, чтобы Аська не повредила Раду, потому что флэты более хрупкие нежели лабры или голдяшки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наши поздравлялки :) Девочка супер :)

И все тонкости в различии флэта и лабра точно подмечены.

Желаем расти здоровыми- здоровыми, счастливыми-счастливыми.

Удачи :)

+ 13 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот такая девочка, правда мы из питомника STARZ MERILEND:

61376371c3adt.jpg

4a5b84f70642t.jpg

а ваша девочка уже большая я Вас вчера на выставке видела.

Если вы помните я Маша которая вас показывала на националке,когда вы ещё маленькими были!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка. По подписи поняла что ее зовут Витуля, да?

А на фотографии виден голден Зоргуша?

Очень интересно как уживаются девочка и мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот такая девочка, правда мы из питомника STARZ MERILEND:

Леночка ПРИВЕТИК! :thumbup: Какая Витуля уже большущая стала, КРАСАВИЦА! :) Вы где пропали, как вообще дела? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а ваша девочка уже большая я Вас вчера на выставке видела.

Если вы помните я Маша которая вас показывала на националке,когда вы ещё маленькими были!! :)

Маша, конечно же мы вас помним! Как же не помнить человека с которым этот маленький монстр получил такую перспективу?

И сейчас мы взяли первое место. Эксперт не распознала российское разведение. Подумала, что Витуля привозная девочка :blush2:

А чего не подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка. По подписи поняла что ее зовут Витуля, да?

А на фотографии виден голден Зоргуша?

Очень интересно как уживаются девочка и мальчик.

Уживаются они замечательно! Правда Витуля у нас доминирует. Она первая во всем и главнее Зорга. Хотя он ее старше. А вообще они просто не разлей вода. Скучают друг по другу. За ними очень интересно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка ПРИВЕТИК! :blush2: Какая Витуля уже большущая стала, КРАСАВИЦА! :) Вы где пропали, как вообще дела? :blush2:

У нас так много всего произошло!!!!!! И не напишешь все! Когда в Москву собираешься?

На Евразию не приедешь? А, то нас туда хотят записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочеться поскорее подрасти и встретиться со своими братишками и сестренками.

Обязательно приду на Евразию поболеть за родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...