Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны деньги на операцию маленькой лабрадоркен


Гинура

Рекомендуемые сообщения

Сегодня все равно уже на успею, позвоню в понедельник!

Маша, хорошо, спасибо! Я в личку тоже написала. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз большое спасибо! В понедельник еще пойду в Сбер и думаю заехать в Испекс банк, чтобы снять денежки, которые нам прислали по Яндексу.

Большое большое всем спасибо еще раз!!! Все ваши пожелания владельцы нашей лабродевочки получают и ваша поддержка дает им силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз большое спасибо! В понедельник еще пойду в Сбер и думаю заехать в Испекс банк, чтобы снять денежки, которые нам прислали по Яндексу.

Большое большое всем спасибо еще раз!!! Все ваши пожелания владельцы нашей лабродевочки получают и ваша поддержка дает им силы!

Актуально ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально ещё?

Звоните Ане на мобильник, мне кажется - ребята уже где-то здесь, или я путаю? Если я ничего не путаю, то она, конечно, с ними и у нее просто нет времени форум прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните Ане на мобильник, мне кажется - ребята уже где-то здесь, или я путаю? Если я ничего не путаю, то она, конечно, с ними и у нее просто нет времени форум прочесть.

Ребята приехали,живут у Ани. Сегодня едут по поводу операции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята приехали,живут у Ани. Сегодня едут по поводу операции!

Будем держать за них кулачки!!! И ждать весточек от Ани (Гинуры).

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально ещё?

Насколько я понимаю, актуально, там еще потом вторую лапку предстоит оперировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные наши форумчане! Добрые и отзывчивые!

Большое всем спасибо за участие в мероприятии "добрый конвертик" и поддержку маленькой 6 месячной лабрадорочки с тяжелой степенью дисплазии ТБС. Как и обещала, рассказываю все по порядку и подробно.

Лабрадорочка и ее хозяева из города Ростов на Дону. Лайзе диагноз был поставлен в возрасте около 5-5,5 месяцев. Хозяева оказались большие молодцы и люди дотошные, несмотря на молодой возраст. Проигнорировали добрые советы "попить страйд + и римадил" и "подождать, что собачка перерастет". А как эти «советчики» просто НАСТАИВАЛИ НЕ ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН!!!

Ребята молодцы! Сумели договориться и сделали снимок. Потом показали этот снимок нескольким врачам в своем городе. Прогнозы и рекомендации им делали разные, был даже один врач, который требовал, чтобы они немедленно начали колоть дипроспан (гормональный препарат), рекомендовали Страйд Плюс попить и обезболить римадильчиком, ставили диагноз рахит и говорили, что у собаки все в порядке и это проблемы роста. Для справки, на снимке четко видно, что у собаки ГЛУБОКИЙ ПОДВЫВИХ. :thumbdown:

Те наши форумчане, у кого собаки, к сожалению, имеют дисплазию уже через такое проходили и наверное читая эти строки просто начнут нервно смеяться. Они уже проходили через такой же бред и им пытались также заморочить голову. Но были и в Ростове отличные врачи, которые говорили, что на снимке видна сильная степень дисплазии и нужна операция, но сделать такую операцию могут только специалисты в Москве. Вот такова краткая предыстория.

Когда мы начали готовить все к приезду Лайзы, я знала, что она хромает и сильно, но честно скажу, не предполагала, что ТАК сильно. Ребята еще привыкли, мне смотреть было очень трудно и больно. Нам потребовалось время, для того чтобы сделать прививку и потом выдержать 21 день для иммунитета.

Большое спасибо Саше :1st: , которой через своих ребят организовал в Ростове на Дону VIP получение справки по форме №1 с доставкой почти на дом. Для того чтобы измученной Маше не пришлось еще растраиваться, общаясь с бюрократами в городской лечебнице.

У Маши оказался совершенно замечательный начальник :doh: , сам собачник, владелец двух овчарок. Перед самым выездом он совместил свои деловые интересы с временем поездки ребят на операцию в Москву и отправил своих двух других сотрудников в командировку в это же время. Таким образом он оплатил половину стоимости купе туда и обратно.

Большое спасибо другому Саше :hmm: , который изменил свои дела и ездил с нами везде.

Ребята приехали 30 октября, мы их встретили и как и было заранее согласовано, сразу же поехали к нашему замечательному врачу, В.Б. Давыдову для дополнительного предоперационного осмотра перед операцией в среду. Вторник мы просто ждали и покупали то, что сказал подготовить Вилен Борисович.

В среду, 01 ноября 2006 года к.в.н. хирургом ортопедом В.Б. Давыдовым Лайзе была сделала операция на левой лапке по резекции головки в связи с дисплазией ТБС степени Е.

Сейчас ребята уже вернулись домой, вчера только доехали. У Лайзы сейчас восстановительный и реабилитационный период. Третий и очень важный этап.

Благодаря вашей поддержке Лайза приехала в Москву и получила возможность попасть в руки замечательного хирурга ортопеда Вилена Борисовича Давыдова. Какое счастье, что есть у нас этот врач. Спасибо ему за все все и Дай Бог сил и здоровья на всех его пациентов.

Многие наверное знают, что он уже 2 года кропотливо консервативно лечит и мою собаку, так как у нас тяжелая степень дисплазии Д. Мы к сожалению, пришли к Вилену Борисовичу очень поздно и потеряли много времени, пока наша собака была щенком. Если бы мы попали к нему раньше и сделали снимок в 5-6 месецев (как и хотели, но послушали «добрые советы»), было бы лучше. Но я считаю, что то, что мы имеем сейчас это большое счастье и Слава Богу, что так. И за нашу собаку тоже большое спасибо Вилену Борисовичу Давыдову.

У нас есть очень хорошая новость, и вторую лапку Лайзе :) оперировать не надо будет. Мы очень этому радовались. И благодаря тому, что Машин начальник оплатил перед самой поездкой половину стоимости купе у нас еще осталось 9.700 рублей. :) Я думаю положить их пока на счет для таких же ситуаций. Что вы думаете?

Большое спасибо тем ребятам, которые еще предлагали помощь. Хорошо, что мы все держимся вместе!

Владельцы Лайзы сейчас через меня еще раз благодарят всех всех за помощь и просят чуть времени, чтобы прийти в себя и поблагодарить всех лично после восстановительного периода :) Сколько же они натерпелись втроем.

Ребята, большое всем спасибо еще раз! :clap_1::1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, мое предолжение такое: создать совместный фонд и передать его вам с Аней Aqua, по необходимости - на лечение ретриверов и оплаты, например, каких-нибудь передержек - прививок для потеряшек-отказников.

Что думаете, уважаемые форумчане? Чем-то похоже на кассу взаимопомощи будет, не все в советском прошлом было так уж плохо, некоторые идеи можно и позаимствовать, как считаете? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, мое предолжение такое: создать совместный фонд и передать его вам с Аней Aqua, по необходимости - на лечение ретриверов и оплаты, например, каких-нибудь передержек - прививок для потеряшек-отказников.

Что думаете, уважаемые форумчане? Чем-то похоже на кассу взаимопомощи будет, не все в советском прошлом было так уж плохо, некоторые идеи можно и позаимствовать, как считаете? :clap_1:

Аня - новости замечательные!!!! Малышка обязательно поправиться и будет наверстывать упущенное время - веселиться и носиться всласть!!!! :thumbdown:

Надеюсь, что хозяева потом вылажат нам фотки этой маленькой героини!!!!!! Чмок ее от нас с Масей!!!!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фонд - идея очень хорошая, ведь иногда нет времени собирать.....пусть будет жировой запасик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну наконец-то, слава Богу!!!!! Уфффф......всё позади!!!!! Прям от сердца отлегло! :clap_1:

То что с Лайзой всё впорядке, теперь, и есть лучшая благодарность для нас, я уже об этом писала, но тогда мы только надеялись и верили, а теперь знаем наверняка, ттт :)

Спасибо, что есть такие врачи, люди, готовые помочь чужому горю и т.д. Только ради этого, даже, стоит жить.

А насчет денег, ты права. Я думаю, никто, возражать не будет. Лично я за! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете, уважаемые форумчане? Чем-то похоже на кассу взаимопомощи будет, не все в советском прошлом было так уж плохо, некоторые идеи можно и позаимствовать, как считаете? :clap_1:

Умница, Наташа! :thumbdown:

Аня, слава богу!!! УРА собаньке и доктору, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЗА! Пусть будет НЗ на всякий случай ( не дай Бог конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЗА! Пусть будет НЗ на всякий случай ( не дай Бог конечно)

+1!

Здоровья малышке! Пусть поправляется на радость любящим хояевам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это будет наша общая победа над болезнью. Столько человек болело за Лайзу. Пожелаем ей здоровья и быстрого восстановления. А оставшиеся деньги могут пойти на помощь другой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости :thumbdown: , Идею с фондом поддерживаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за хорошие новости!

Лайзочке поскорее поправляться, всем принимавшим участие в ее судьбе респект глубочайший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может хозяева фото Лайзы пришлют? И Вы выложите ее на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята, скажите, так радостно нам всем внутри. да? :thumbdown: Дай Бог чтобы Лайза у нас быстро восстановилась и и показала нам поскорее свою симпатичную мордашку :) .

Она между прочим по характеру очень смешная. Маша рассказывала, что она опускает голову в миску с водой и потом наблюдает, как у нее капли в носа капают. И много таких смешонок за ней много водится.

С денежками спасибо за поддержку, потому что иногда они нужны срочно. И у нас же может быть даже такая ситуация, что можно сейчас взять эти денежки, а потом нам же и вернуть, чтобы не терять время, если ситуация с лапками критическая.

Но мы с вами, конечно, будем надеяться и мечтать, что таких больные дисплазийные лапки не будут нам встречаться часто. И в любом случае, будем помогать, поддерживать и решать коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане, хочется поздравить вас с Новым годом, пожелать всего самого доброго и светлого, здоровья вам, вашим близким и питомцам! И сказать вам большое спасибо за то, что вы такие отзывчивые!

Это нашей собаке вы помогли сделать операцию. Объясню, почему пишу это письмо только сейчас. Вы же понимаете, что когда щенок в воротнике, пока идет реабилитация, не хочется говорить «уже все нормально». Спасибо за ваше терпение и понимание!

Когда мы узнали, что у Лайзы дисплазия, был шок, не знали куда обратиться, что сделать, чем помочь. Я постоянно плакала, думала всякое: за что такое щенку, думала, что виновата, что зря не требовала снимков родителей, что зря завела собаку, не имея столько средств, сколько нужно, чтобы обеспечить операцию… Походы к местным врачам добавляли неопределенности.

Именно переписка с Аней (Гинурой) привела мои мысли в порядок и дала мне сил начать действовать. Она дала мне телефон нашего врача – Вилена Борисовича Давыдова. Мы созвонились с Виленом Борисовичем, и после 5 минут разговора я успокоилась и стала ему доверять. Это даже сложно объяснить, но так спокойно, уверенно, интеллигентно, уважительно, профессионально и грамотно, с такой добротой со мной еще не один врач не разговаривал. Сразу стало понятно, Лайза в надежных руках, мы нашли врача, которому будем доверять, рекомендациям которого можно следовать, не опасаясь и не перепроверяя их.

Когда стало понятно, что надо делать, встал остро финансовый вопрос и поджимало время. К сожалению, заводчица нам в помощи отказала. И Аня предложила обратиться с просьбой о помощи от нашего имени на форум. Надо сказать, что к тому моменту мы так изнервничались и столько наслушались, что боялись реакции форумчан. Как же я ошибалась… Невозможно описать, какую вы нам оказали поддержку, появились силы, и вера.

Мне сложно найти слова… Нам помогали столько людей. Раньше, каждая прогулка была мучением, невозможно было смотреть на щенка и знать, что каждый шаг, в прямом смысле, причиняет ему боль и все больше разрушает сустав… Теперь же мы поправляемся, с каждым днем после операционное прихрамывание проходит. Мы надеемся, наверстывать все прогулки и все общение, в котором Лайзу ограничивали.

Спасибо всем огромное!!! Отдельное Ане, которая относится ко всем собакам как к своим! А также талантливому врачу, а главное прекрасному человеку, к.в.н. хирургу ортопеду Давыдову Вилену Борисовичу! Я когда думала что писать, все так складно, могу часами мысленно благодарить Вилена Борисовича. А как стала писать слова не находятся, правильные слова, чтобы все выразить.

Недавно, я подвернула ногу, тоже левую, пообщалась с врачами в травмпункте и поняла – как плохо, когда твой ортопед не Вилен Борисович Давыдов.

Еще раз большое спасибо Аниной семье и ее надежным друзьям, которые все нам помогали и в Москве и в Ростове. Большое спасибо всем, кто передавал нам приветы и поддерживал, давал советы.

У нас все сложилось хорошо, но пройдя через операцию, пронервничав это все, хочется, чтобы больше такое ни с кем не случалось. Еще раз призываю владельцев, внимательно относиться к своим питомцам, если замечаете что-то необычное, лучше всего сделать снимок, чтобы знать точно в чем дело, ведь чем раньше выявлена проблема, тем больше можно сделать, чтобы помочь собаке. Важно найти хорошего ортопеда, в котором вы будете уверены, и который будет внимательно относиться к вашей проблеме. И с моей точки зрения важно помнить о дисплазии, о том сколько она приносит страданий щенкам, сколько горя причиняет их владельцам, когда принимается решение о разведении собак. Ведь ко всему надо подходить по-человечески…

Еще раз спасибо!

effbb9e7e44ca35b83.jpg

Это Лайза после операции в воротнике, хотя даже в нем она умудрялась стягивать повязку.

49b250ec28b993c465.jpg

А это мы сегодня на прогулке

27a9a33b345b7e0e7d.jpg

там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

effbb9e7e44ca35b83.jpg

Это Лайза после операции в воротнике, хотя даже в нем она умудрялась стягивать повязку.

Здоровья маленькой лабродевчёнке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, хочется поздравить вас с Новым годом, пожелать всего самого доброго и светлого, здоровья вам, вашим близким и питомцам! И сказать вам большое спасибо за то, что вы такие отзывчивые!

И вас с Наступающим Новым годом! Не болейте больше! :blush2:

Лайза такая красивая собачка, и ей очень повезло с хозяевами! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году столько потерь на нашем форуме и человеческих и собачьих. По-этому так здорово слышать, что для кого-то этог год принес надежду на лучшую жизнь, надежду на выздоровление, уверил, что есть отзывчивые люди и настоящие профессионалы! Поздравляю всю Вашу семью с Новым годом! Желаю, чтобы все были здоровы и счастливы, и пусть сбываются все наши хорошие и добрые мечты! :thumbup::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...