Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОМИ,Шоколадная лабродевочка 9 мес.


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сегодня у нас в гостях были две сладкие шоколадки,две очаровательные Р; Ромми и Руби.

дождик моросил,поэтому фотик мы не взяли..

Девицы обе шилопопы согласно возрасту,важные и милашки.Ждем самую лучшую семью.

Прошу помощь в пиаре.телефон В-ФПР 8-915-387-6242 заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые маньяки Истинные Любители Ретриверов! Кому жизненно необходима вторая (третья, пятая...) лаброморда? Присмотритесь, ну красотень же неописуемая!

7836b3bb6218.jpg

e82249b27330.jpg

Красотку зовут Роми.

Роми просто класс! И вправду красотка!:dribble:

Скажите, пожалуйста, суставы нуждаются просто в контроле или уже есть степень дисплазии или хромота? И такой вопрос, может я что-то пропустила, тогда скажите мне.. девчушка стерилизована или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Хромоты нет, Еремин сказал, по снимку в 9 мес. состояние суставов ближе к С, нужен повторный снимок в год. Мнение Давыдова по снимку:

Легкая степень недоразвитости вертлюжной впадины есть. Сделайте контрольный снимок через 5 мес, при отсутствии хромоты за это время и сравните с этим, если остеоартроза не будет, то ничего не будет и в дальнейшем.

На данный момент собака не стерилизована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Хромоты нет, Еремин сказал, по снимку в 9 мес. состояние суставов ближе к С, нужен повторный снимок в год. Мнение Давыдова по снимку:

На данный момент собака не стерилизована.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,я сегодня разговаривала с девушкой телефон начинается на 499...(к сожалению не знаю имени) спасибо ей что обовсём рассказала и практически ответила на все вопросы.Вместе с мужем посмотрели лабров,очень очень понравилась эта девочка!Отправили анкету будем ждать ответа.Очень очень понравилась эта девочка!Возник вопрос если у неё окажется это заболевание,я так поняла будет в год известно,после снимка.Вылечить это возможно?Какие ограничения,чего ей нельзя будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нас зовут Вика и Бусинка, о себе напишу в анкете, немного о Бусе: она метис чихуахуа и ши-тцу, маленькая девочка, нежное и милое создание, нам 2 годика.

О Вас

- Место проживания (город) – пока Московская область, г. Истра, пос. Первомайский

- Дата рождения – 23.02.1979

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) – есть, трое детишек (знаю, что Вас это смутит "как справлюсь",справляюсь, потому что получаю от всех этих забот удовольствие, хоть и устаю иногда как.......ух! Всю свою жизнь с собаками и я, и дети, гордо хочется отнести себя к "ненормальным" собачникам, которым всегда мало одной собаки, тем более, что я убеждена, что собаке всегда лучше, когда в семье не только любящие хозяева, но и друг такой же как и он. Дети: дочка 5 лет, двое мальчишек по 2 года (двойняшки), сразу оговорюсь, что не мучители животных, так как с рождения с собаками, видимо поэтому нет обостренного интереса потаскать и помучать, Буська при весе 3 кг. чувствует себя абсолютно комфортно

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) – собственная трехкомнатная квартира в Москве, пока проживаем в Истре в большой "однушке" (в Москве родители) решается вопрос с покупкой более просторной квартиры (знаю, что еще один минус - пока), летом дача (снимаем на все лето). Проживаем : муж, дети, Бусинка ну и я соответственно.

- Есть ли другие животные в доме? - да

- Если да, то какие? – Буся собаня

- Почему Вы хотите собаку? – уже писала выше всю жизнь с собаками, это диагноз.

- Вы хотите собаку для себя? – для всей нашей семьи.

- В Вашей семье все согласны на собаку? - конечно

- Были ли у вас раньше собаки? – да (в основном немецкие овчарки Дан и Дашуня, дворик Белочка и чихуа несравненный Пирожок)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? – характером, отношением к детям.

- Что Вы знаете о ретриверах? – активно читаю ваш форум в различных рубриках уже полгода, для профи наверно немного.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? – сколько потребуется.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? – да.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? – сколько потребуется.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? – да.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? – да, будем очень рады.

- Готовы ли Вы заключить договор? – да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? – практически все мои собаки были подобраны мною с улицы, так получилось. Наверно желание помочь, хотя это громко сказано, читаю форум и знаю, как в действительности девчонки помогают несчастным собакам, мне далеко не сравнится.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? – нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? – нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? - нормально, особенно если это необходимо для здоровья собаки.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? – да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол – желательно девочка.

- Возраст – от 0 лет и старше.

- Окрас – не важно.

- Порода (лабрадор, голден …) – неважно.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? – да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? – да.

Спасибо за внимание, если,что извините за многословность :)!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой.. какая красавица!!!

удачи дифчонке и самых лучших хозов!

П.С. а мне анкета в п.33 понравилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,я сегодня разговаривала с девушкой телефон начинается на 499...(к сожалению не знаю имени) спасибо ей что обовсём рассказала и практически ответила на все вопросы.Вместе с мужем посмотрели лабров,очень очень понравилась эта девочка!Отправили анкету будем ждать ответа.Очень очень понравилась эта девочка!Возник вопрос если у неё окажется это заболевание,я так поняла будет в год известно,после снимка.Вылечить это возможно?Какие ограничения,чего ей нельзя будет делать?

Вашу анкету переправила Марине-Zig&Angel,надеюсь у Вас все сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой.. какая красавица!!!

удачи дифчонке и самых лучших хозов!

П.С. а мне анкета в п.33 понравилась :blush2:

+1 по всем пунктам :)

какой же ребятенок нереальный красотун прям ооооооох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь вечер читала ваш форум,сегодня отвела дочь в сад и опять за комп))Реально влюбилась в эту девчушку!Мы отдаём себе отчёт в наших действиях и вполне адекватны!Мы на самом деле сначала подготовились к покупке малыша лабрика,но случайно я наткнулась на ваш форум,и за это время поняла что многие животные ждут когда они обретут свою настоящую семью.У нас есть эта возможность собственно поэтому здесь и пишу...Обратите, пожалуйста,на нас внимание!Мы готовы сделать на одного лабра-дитя счастливие в этом мире!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь вечер читала ваш форум,сегодня отвела дочь в сад и опять за комп))Реально влюбилась в эту девчушку!Мы отдаём себе отчёт в наших действиях и вполне адекватны!Мы на самом деле сначала подготовились к покупке малыша лабрика,но случайно я наткнулась на ваш форум,и за это время поняла что многие животные ждут когда они обретут свою настоящую семью.У нас есть эта возможность собственно поэтому здесь и пишу...Обратите, пожалуйста,на нас внимание!Мы готовы сделать на одного лабра-дитя счастливие в этом мире!!!

А какого-нибудь еще лабро-дитя, постарше, например - готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как темка подросла :) Спасибо за добрые пожелания! Сейчас по порядку всем отвечу.

Добрый вечер,я сегодня разговаривала с девушкой телефон начинается на 499...(к сожалению не знаю имени) спасибо ей что обовсём рассказала и практически ответила на все вопросы.Вместе с мужем посмотрели лабров,очень очень понравилась эта девочка!Отправили анкету будем ждать ответа.Очень очень понравилась эта девочка!Возник вопрос если у неё окажется это заболевание,я так поняла будет в год известно,после снимка.Вылечить это возможно?Какие ограничения,чего ей нельзя будет делать?

Наверное, Вы звонили в Фонд Помощи Ретриверам. Мне переслали вашу анкету, первые впечатления очень хорошие. :) Давайте знакомиться подробнее, я напишу в личные сообщения. Про дисплазию лучше спросить девочек из Фонда, они переустраивали и проблемных, и больных собак и лучше представляют, как могут развиваться события.

Здравствуйте! Нас зовут Вика и Бусинка

Тоже замечательный рассказ о себе и семье. У меня самой четверо детей, так что многодетность не пугает. Разве что у нас разброс по возрасту гораздо больше, старшие помогают младшим. А когда все малыши, труднее, наверное, но ничего невозможного нет, если желание сильное. :) Отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы звонили в Фонд Помощи Ретриверам. Мне переслали вашу анкету, первые впечатления очень хорошие. :) Давайте знакомиться подробнее, я напишу в личные сообщения. Про дисплазию лучше спросить девочек из Фонда, они переустраивали и проблемных, и больных собак и лучше представляют, как могут развиваться события.

Если доктора предложат собаке оперироваться, то нужно будет это сделать. Ни одно консервативное лечение не поможет, если врач предложил операцию. Да, собаку можно накачивать стероидами, но ни к чему хорошему это не приведет. Можно будет попрощаться с мышцами и уж тогда восстановление после операции будет крайне тяжелым. Поэтому до такого состояние доводить собаку ни в коем случае нельзя. И если врач предложил операцию - надо соглашаться. Порядок стоимость разный. В Беланте это около 12-15 т.р. за один сустав. У Ягникова и Самошкина намного дороже, где-то в 2 раза насколько я понимаю.

Если собаке будет прописано консервативное лечение, то оно будет выражаться в приеме хондопротекторных препаратов (они недешевые). Прием будет с перерывами. С какими - назначит врач. Как и препарат- тоже назначает врач. Также будут показаны разумные и главное правильные нагрузки. Например игры-скакалки с другими собаками лучше избегать, когда другая собака может сверху залезть на собаку с проблемами ДТБС.Да и вообще галопировать вредно. Рысить можно и нужно. Длительность и силы нагрузок тоже надо дозировать. У моей собак одна лапа прооперирована, на второй степень Д (это больше чем С).В лес за грибами иногда её беру. Но темп у нас очень умеренный, и в лесу мы отдыхаем в тенёчке (ходим пешком, гонение собаки за велосипедом будет тоже противопоказано). Очень рекомендуется плавание, но главное не в холодной (ледяной) воде, ибо сустав тоже можно застудить. Ну и обязательно следить за лапками. Если забеспокоила хромота вдруг или устает больше чем прежде - сразу на прием к врачу-ортопеду (своему который ведёт собаку, а не к любому из клиники в соседнем доме). Если речь идет о Беланте - руки в ноги и на улицу Братеевская. Собака это ещё один ребенок в семье. А собака с проблемами ТБС как два ребенка, бдить надо тщательней.

ПС. Если будет показана операция, тут несколько проще и уже спокойнее. Собака будет избавлена от боли навсегда. И противопоказаний по нагрузкам на оперированную лапку не будет. Главное - правильно восстановить лапу после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доктора предложат собаке оперироваться, то нужно будет это сделать. Ни одно консервативное лечение не поможет, если врач предложил операцию. Да, собаку можно накачивать стероидами, но ни к чему хорошему это не приведет. Можно будет попрощаться с мышцами и уж тогда восстановление после операции будет крайне тяжелым. Поэтому до такого состояние доводить собаку ни в коем случае нельзя. И если врач предложил операцию - надо соглашаться. Порядок стоимость разный. В Беланте это около 12-15 т.р. за один сустав. У Ягникова и Самошкина намного дороже, где-то в 2 раза насколько я понимаю.

Если собаке будет прописано консервативное лечение, то оно будет выражаться в приеме хондопротекторных препаратов (они недешевые). Прием будет с перерывами. С какими - назначит врач. Как и препарат- тоже назначает врач. Также будут показаны разумные и главное правильные нагрузки. Например игры-скакалки с другими собаками лучше избегать, когда другая собака может сверху залезть на собаку с проблемами ДТБС.Да и вообще галопировать вредно. Рысить можно и нужно. Длительность и силы нагрузок тоже надо дозировать. У моей собак одна лапа прооперирована, на второй степень Д (это больше чем С).В лес за грибами иногда её беру. Но темп у нас очень умеренный, и в лесу мы отдыхаем в тенёчке (ходим пешком, гонение собаки за велосипедом будет тоже противопоказано). Очень рекомендуется плавание, но главное не в холодной (ледяной) воде, ибо сустав тоже можно застудить. Ну и обязательно следить за лапками. Если забеспокоила хромота вдруг или устает больше чем прежде - сразу на прием к врачу-ортопеду (своему который ведёт собаку, а не к любому из клиники в соседнем доме). Если речь идет о Беланте - руки в ноги и на улицу Братеевская. Собака это ещё один ребенок в семье. А собака с проблемами ТБС как два ребенка, бдить надо тщательней.

ПС. Если будет показана операция, тут несколько проще и уже спокойнее. Собака будет избавлена от боли навсегда. И противопоказаний по нагрузкам на оперированную лапку не будет. Главное - правильно восстановить лапу после операции.

Спасибо за ответ,всё понятно надо бдить))

А какого-нибудь еще лабро-дитя, постарше, например - готовы?

Вообще готовы до 2-3 лет,НО увидела Роми и честно полюбила её...Я надеюсь что после встречи и она нас полюбит и всё будет хорошо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за добрые слова о нашей анкете! Марина Вам спасибо за ответ! Желаем удачных смотрин!!! Пусть все у Ромашки:thumbup: сбудется! Тьфу-тьфу!!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями сегодня состоялась наша первая встреча...Спасибо Огромное Марине!Роми супер,очень нежная,умная,ласковая,добрая,девчёнка с тонким характером))По сравнению с фото она ещё совсем малышка,просто чудо лабро-дитя!Вообщем,что ещё сказать расставаться с ней не хотелось воть :blush2: ждём субботы очень,очень,очень))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и мне очень приятно было пообщаться! А Роми очень рада новой игрушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Роми сегодня уехала в новый дом. Верим, что все сложится хорошо у нашей шоколадки в ее новой дружной семье! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Роми сегодня уехала в новый дом. Верим, что все сложится хорошо у нашей шоколадки в ее новой дружной семье! :thumbup:

Да спасибо вам Марина,что выростили такую замечательную собаку как Роми,спасибо этому форуму за то что помогаете людям обретать друзей,детей))Счастье есть,его не может не быть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка мечта нашла свою семью :dribble: :dribble: :dribble:

Поздравляем с удочерением, берегите эту шоколадную колбасу и показывайте почаще фоточки!

Я очень полюбила Роми :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...