Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОМИ,Шоколадная лабродевочка 9 мес.


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

Пухнастик,очень рада за Вас и Роми.

Но на фото похоже я увидела диск для активной игры с собакой(фрисби).Очень хочется предупредить.Категорически нельзя играть с Роми такими дисками.Суставы.Берегите!!!

Нельзя апорты,мячи и т.д.

Ей нельзя скакать,прыгать,сильно отталкиваться и делать резких выпадов.

Удачи девочке в Вашей семье и Вам с ней только счастливых лет совместной жизни))))))

Пухнастик,очень рада за Вас и Роми.

Но на фото похоже я увидела диск для активной игры с собакой(фрисби).6492be18d858.jpg)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыска прелесть! А Роми захотелось поцеловать в шоколадный нос :)

Очень хочется предупредить.Категорически нельзя играть с Роми такими дисками.Суставы.Берегите!!!

Нельзя апорты,мячи и т.д.

Ей нельзя скакать,прыгать,сильно отталкиваться и делать резких выпадов.

Собака молоденькая, порывистая, совсем уж без резких движений не получится, только свести к минимуму. Врачи разрешили, например, игры с ровесниками и собаками той же весовой категории. Предварительный диагноз вроде не очень страшный. Мы с семьей Ромика решили, что прогулки в основном будут спокойные и на поводке: развиваем мышцы, ну и игры - недолго, аккуратно, недалеко и на ровном месте :baby: Или стОит совсем убрать активную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыска прелесть! А Роми захотелось поцеловать в шоколадный нос :)

Собака молоденькая, порывистая, совсем уж без резких движений не получится, только свести к минимуму. Врачи разрешили, например, игры с ровесниками и собаками той же весовой категории. Предварительный диагноз вроде не очень страшный. Мы с семьей Ромика решили, что прогулки в основном будут спокойные и на поводке: развиваем мышцы, ну и игры - недолго, аккуратно, недалеко и на ровном месте :baby: Или стОит совсем убрать активную часть?

Играть можно. Но надо следить чтобы другие собаки не прыгали на неё сверху и чтобы она не отлетала и не падала на попу. Мы именно так и получили подвывих. Отлетели резко на попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фризби есть и мячики и так она это всё любит,мы выходим с ней на полянку где ровная поверхность она бегает,но не прыгает.Собакам другим вставать на неё не даём и за этим очень следим,но на самом деле ей больше нравится играть с нами чем с собаками :dntknw:

Пухнастик,очень рада за Вас и Роми.

Но на фото похоже я увидела диск для активной игры с собакой(фрисби).Очень хочется предупредить.Категорически нельзя играть с Роми такими дисками.Суставы.Берегите!!!

Нельзя апорты,мячи и т.д.

Ей нельзя скакать,прыгать,сильно отталкиваться и делать резких выпадов.

Удачи девочке в Вашей семье и Вам с ней только счастливых лет совместной жизни))))))

Спасибо за добрые пожелания :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыска прелесть! А Роми захотелось поцеловать в шоколадный нос

А ещё главное что крыски откликаютя и приходят если их позвать и ещё такая же есть.И шоколадного носа мы вам как нибудь предоставим :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фризби есть и мячики и так она это всё любит,мы выходим с ней на полянку где ровная поверхность она бегает,но не прыгает.Собакам другим вставать на неё не даём и за этим очень следим,но на самом деле ей больше нравится играть с нами чем с собаками :dntknw:

Вы поймите что неважно по какой поверхности в данном конкретном случае она бегает за фризби. Дело в том, что при подобном беге собака галопирует. Плюс резко разгоняется и резко тормозит. Именно поэтому такие игры не рекомендованы собакам с проблемами ТБС. Мы в такие игры не играем, да и Вам не советую. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чё то я вообще ничего теперь не поняла,лучше всего что плавать получается?Бегать вообще нельзя?Может сейчас с врачом ещё раз переговорить и не ждать до года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чё то я вообще ничего теперь не поняла,лучше всего что плавать получается?Бегать вообще нельзя?Может сейчас с врачом ещё раз переговорить и не ждать до года?

Бегать можно, но рысью. Рысь - это когда собака перебирает лапками плавно, без подпрыгиваний (Ваш очень быстрый шаг или легкий бег - тогда собака рысит).

Плаванье - просто отлично. Прогулки по лесу с хозяином - тоже шикарно. Не вижу никакой ущербности в жизни собаки :dntknw: Здоровее только будет.

Поговорить с врачом никогда не мешает. Мы сейчас это делаем планово раз в год. И снимок тоже каждый год делаем.

Если у Вас есть вопросы к лечащему доктору, почему бы не поехать и не показаться? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вот так-оно самое ТО!!!!))) :dachshund_wolk: )))))

А вот так: :run5::run_cat::sm_go::run4::sm35: НЕЛЬЗЯ!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так:

 

нельзя )))))

Так:

62387b53862d.jpg

можно!

Мы все поняли, всем спасибо за участие и советы! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это любофф 

дачная мисочка)) x_42a97ec5.jpg

Ромик думает,что никто не видел x_1d6562d9.jpg

x_e4cc4637.jpg

теперь мы воды не боимся! x_80477a18.jpg

x_3428ca08.jpg

добыча x_437623ff.jpg

вот вам))

x_486e93fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо))Думаю,что навсегда,она у нас 4-ый день вроде всё хорошо и с Ромиком они ладят.Недавно муж оч осторожно согласился на одну собу,а теперь стало две :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))Думаю,что навсегда,она у нас 4-ый день вроде всё хорошо и с Ромиком они ладят.Недавно муж оч осторожно согласился на одну собу,а теперь стало две :dribble:

Завидую :thumbup:

Девульки-красотульки, вместе им веселее :dribble:

А как у Вас появилась вторая?

О, мой муж тоже на первого еле согласился, я вот теперь думаю как ему второго подсунуть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую :thumbup:

Девульки-красотульки, вместе им веселее :dribble:

А как у Вас появилась вторая?

О, мой муж тоже на первого еле согласился, я вот теперь думаю как ему второго подсунуть :dribble:

Да я так на форум расселов заглянула случайно :D А там девочку отдавали,мы вроде как и поехали просто посмотреть...А она там в таком состоянии,мягко говоря не очень.Решили,что у нас ей будет намного лучше,вот и получилось))

Да мужья они такие :mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже комментировала - отважные вы люди! :clap_1: Может быть трудно, когда собаки познакомятся получше и решат, что они - банда. :dribble: С появлением второй собаки прибавляется и забот, и радости; мы в вас верим и желаем, чтобы радости было гораздо больше. :1st:Но сначала нужно притереться друг к дружке и убедиться, что новая забота вам по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже комментировала - отважные вы люди! :clap_1: Может быть трудно, когда собаки познакомятся получше и решат, что они - банда. :dribble: С появлением второй собаки прибавляется и забот, и радости; мы в вас верим и желаем, чтобы радости было гораздо больше. :1st:Но сначала нужно притереться друг к дружке и убедиться, что новая забота вам по силам.

Спасибо Марин)))Я думаю,что наша семья справится с двумя собами,а в основном конечно я))Но вот так если честно собаки очень людей сближают,Ромик просто чудо мы все очень рады,что нашли вас и её :buket1:

Она у нас только месяц,а такое ощущение что мы оч оч давно с ней знакомы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, и вам спасибо, приятно видеть ребенка в хороших руках. Кстати, у нас прошел месяц испытательного срока; думаю, теме пора переезжать в раздел "хеппи энд". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ромашке сегодня годик!Расти здоровенькой и такой же послушной как сейчас :happydance::Puppy:

Поздравляем Ромашку! :thumbup: Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...