Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повадки лидера


Irishka271092

Рекомендуемые сообщения

У моего щена появились лидерские качества...не справляемся...как показать кто главный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего щена появились лидерские качества...не справляемся...как показать кто главный?

А в чем это выражается?

И напомните - порода, пол, возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем это выражается?

И напомните - порода, пол, возраст.

Лабрадор,9 мес,кобель,к нам попал в семимесячном возрасте,сразу было видно что собакой почти не занимались(жил на лоджии,выводили 3 раза гулять и на пару часов пускали в квартиру),тянул на поводке очень,даже удавка не помогала,команды под настроение выполнял......

за пару месяцев эти проблемы почти решились,намного лучше стало,но...буквально пару дней назад поведение изменилось,стоит лечь поднимается лай,встаешь с кровати идет на место-ложиться и так по кругу,садишься есть садиться рядом и опять лай..по какой-либо причине даешь команду нельзя-лай......рядом опять не ходит рвется вперед,не пускаешь скалиться хватает за руки,может и просто подойти похватать иногда до синяков...

Пробовали метод "возьмите щенка за щкирку прижмите мордочкой к полу и скажите нельзя" не очень эффективно в нашем случае,тем более прижать почти 30 кг к полу,для меня не слишком выполнимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю стоит обратиться на дресс.площадку. Другое дело резкая перемена в хар-ре...не может ли это быть связано с проблемами здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю стоит обратиться на дресс.площадку. Другое дело резкая перемена в хар-ре...не может ли это быть связано с проблемами здоровья?

по поводу дресс.площадки она у нас на другом конце города и время занятий в группе нам не подходит абсолютно...25 числа мы встречаемся с кинологом,вот тогда все и решится по поводу дрессуры...

Никаких вроде явных признаков нет,игривый,веселый...пару недель назад были в клинике внешне был здоров.....

По теме здоровья тоже есть вопрос мы когда забирали его хозы сказали что прививать только в год теперь,а в ветпаспорте только 3 прививки!Щен родился 05.06.20010,От бешенства привит 3.11.2010.Вакцина:Рабикан.Потом основная вакцинация и повторные прививки против чумы,инфекцион.гепатита,лептоспироза,парвовирусного энтерита сделано:17.08.10 Вакцина:Мультикан-4,годен до 08.2011 и 16.09.2010 Вакцина:Мультикан-4,годен до 12.2011...............

Вот и все больше никаких записей кроме первой страницы,ну там порода,хоз и т.д

Мне кажется что должно быть намного больше прививок...подскажите,пожалуйста

И я еще много слышу о дисплазии что это и когда надо снимки делать?

Изменено пользователем Irishka271092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких вроде явных признаков нет,игривый,веселый...пару недель назад были в клинике внешне был здоров.....

По теме здоровья тоже есть вопрос мы когда забирали его хозы сказали что прививать только в год теперь,а в ветпаспорте только 3 прививки!Щен родился 05.06.20010,От бешенства привит 3.11.2010.Вакцина:Рабикан.Потом основная вакцинация и повторные прививки против чумы,инфекцион.гепатита,лептоспироза,парвовирусного энтерита сделано:17.08.10 Вакцина:Мультикан-4,годен до 08.2011 и 16.09.2010 Вакцина:Мультикан-4,годен до 12.2011...............

Вот и все больше никаких записей кроме первой страницы,ну там порода,хоз и т.д

Мне кажется что должно быть намного больше прививок...подскажите,пожалуйста

И я еще много слышу о дисплазии что это и когда надо снимки делать?

Нам 10 месяцев.О прививках 3 записи:вакцинация,ревакцинация,бешенство.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еще много слышу о дисплазии что это и когда надо снимки делать?

Воспользуйтесь поиском. Про дисплазию миллион тем на форуме. Думаю, найдёте ответы на свои вопросы и подчерпнёте много полезной информации.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дресс.площадки она у нас на другом конце города и время занятий в группе нам не подходит абсолютно...25 числа мы встречаемся с кинологом,вот тогда все и решится по поводу дрессуры...

Никаких вроде явных признаков нет,игривый,веселый...пару недель назад были в клинике внешне был здоров.....

По теме здоровья тоже есть вопрос мы когда забирали его хозы сказали что прививать только в год теперь,а в ветпаспорте только 3 прививки!Щен родился 05.06.20010,От бешенства привит 3.11.2010.Вакцина:Рабикан.Потом основная вакцинация и повторные прививки против чумы,инфекцион.гепатита,лептоспироза,парвовирусного энтерита сделано:17.08.10 Вакцина:Мультикан-4,годен до 08.2011 и 16.09.2010 Вакцина:Мультикан-4,годен до 12.2011...............

Вот и все больше никаких записей кроме первой страницы,ну там порода,хоз и т.д

Мне кажется что должно быть намного больше прививок...подскажите,пожалуйста

И я еще много слышу о дисплазии что это и когда надо снимки делать?

Странный выбор вакцин, очень экономный...

И от бешенства бесплатная российская, самая жесткая вакцина, при чем еще и в 5 месяцев! Вся схема прививок "от балды"...

Слава Богу, что собака после этого здорова.

Про следующую ревакцинацию сказали все правильно - в год (хотя Мультикан, по-моему ревакцинируют после смены зубов, т.к вакцина очень ненадежная). Если бы ставили Нобивак или Эурикан или Дюрамун, то можно было прививать через год после первой прививки.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор вакцин, очень экономный...

И от бешенства бесплатная российская, самая жесткая вакцина, при чем еще и в 5 месяцев! Вся схема прививок "от балды"...

Слава Богу, что собака после этого здорова.

Про следующую ревакцинацию сказали все правильно - в год (хотя Мультикан, по-моему ревакцинируют после смены зубов, т.к вакцина очень ненадежная). Если бы ставили Нобивак или Эурикан или Дюрамун, то можно было прививать через год после первой прививки.

Ну это не мы прививали.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор вакцин, очень экономный...

И от бешенства бесплатная российская, самая жесткая вакцина, при чем еще и в 5 месяцев! Вся схема прививок "от балды"...

Слава Богу, что собака после этого здорова.

Про следующую ревакцинацию сказали все правильно - в год (хотя Мультикан, по-моему ревакцинируют после смены зубов, т.к вакцина очень ненадежная). Если бы ставили Нобивак или Эурикан или Дюрамун, то можно было прививать через год после первой прививки.

А что по поводу дисплазии можете сказать?Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу дисплазии можете сказать?Что это?

Воспользуйтесь поиском. Про дисплазию миллион тем на форуме. Думаю, найдёте ответы на свои вопросы и подчерпнёте много полезной информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу дисплазии можете сказать?Что это?

Дисплазия это наследственное заболевание.

Если сейчас ничего не беспокоит, то сделайте снимки в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия это наследственное заболевание.

Если сейчас ничего не беспокоит, то сделайте снимки в год.

ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...