Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


stasy1679

Рекомендуемые сообщения

Первый раз обрабатываемся. Щеночку 4,5 месяца. Купили адвантикс 10-25кг. Правильно ли я понимаю, что на одну обработку уходит целая пипетка и действует все это месяц?

Вечером мы обычно ходим играть с другими собаками. Обработались утром. К моменту прогулки пройдет 8 часов. Можно ли нашему щеночку играть с другими собаками? Они же иногда друг друга за холку прихватывают. Не хочется навредить другим собачкам. Просто даже не знаю, что делать. Если не пойдем играть, щенулька обидеться. Да и другие хозяева как обрабатывались, так вечером и шли гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз обрабатываемся. Щеночку 4,5 месяца. Купили адвантикс 10-25кг. Правильно ли я понимаю, что на одну обработку уходит целая пипетка и действует все это месяц?

Вечером мы обычно ходим играть с другими собаками. Обработались утром. К моменту прогулки пройдет 8 часов. Можно ли нашему щеночку играть с другими собаками? Они же иногда друг друга за холку прихватывают. Не хочется навредить другим собачкам. Просто даже не знаю, что делать. Если не пойдем играть, щенулька обидеться. Да и другие хозяева как обрабатывались, так вечером и шли гулять.

И часто щенулька Ваш на Вас ..."обижается"??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз обрабатываемся. Щеночку 4,5 месяца. Купили адвантикс 10-25кг. Правильно ли я понимаю, что на одну обработку уходит целая пипетка и действует все это месяц?

Вечером мы обычно ходим играть с другими собаками. Обработались утром. К моменту прогулки пройдет 8 часов. Можно ли нашему щеночку играть с другими собаками? Они же иногда друг друга за холку прихватывают. Не хочется навредить другим собачкам. Просто даже не знаю, что делать. Если не пойдем играть, щенулька обидеться. Да и другие хозяева как обрабатывались, так вечером и шли гулять.

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как это еще назвать, если не "обижается". Когда ему хочется играть - крутится, вертится рядом, игрушку приносит. Если некогда, он выдыхает громко и тяжело, плетется в уголочек, а потом следит грустными, прегрустными глазами. Может оно и смешно звучит и не стоит столь очеловечивать, но для меня это выглядит как обида или расстройство, иначе описать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-хозяин,и Вы решаете,что опасно,а что безопасно.Что полезно и необходимо для щенка.

И Вы решаете,обидится щенок,или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ему устроить вечер дрессировки. Развлечетесь всей семьей, сил обижаться не останется. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что к моей фразе так "серьезно" отнесутся. В конце концов мне нужен совет насчет обработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одну обработку уходит целая пипетка и действует все это месяц?

Да. Действует 4 недели. Можно повторно обработать немного раньше, через 3 недели - для надежности.

По второму вопросу, к сожалению, не знаю. Сама послушаю. :)

Утром тоже прокапала двух лабров, счас они дома, думаю играют. :) НО они взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ему устроить вечер дрессировки. Развлечетесь всей семьей, сил обижаться не останется. :ok:

С послушанием у него как раз все хорошо. Просто мне его как-то жалко. Он уже привык, что вечером встречается с другими собаками (гуляем одной и той же компанией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не будет, даже если другая собака слизнет остатки с холки, гуляйте :)

И Вы решаете,обидится щенок,или нет.

Итересная позиция, т.е. отрицание наглядного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-хозяин,и Вы решаете,что опасно,а что безопасно.Что полезно и необходимо для щенка.

И Вы решаете,обидится щенок,или нет.

Что ж уж, щенку и обидеться нельзя?

А дышать\не дышать тоже?

Как-то слишком серьёзно. :hmm:

Ничего страшного не будет, даже если другая собака слизнет остатки с холки, гуляйте :)

+1000

С послушанием у него как раз все хорошо. Просто мне его как-то жалко. Он уже привык, что вечером встречается с другими собаками (гуляем одной и той же компанией).

Даже у взрослых собак все хорошо не бывает. А отработка команд-милое дело, если нельзя колбаситься с другими по каким-либо причинам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у взрослых собак все хорошо не бывает. А отработка команд-милое дело, если нельзя колбаситься с другими по каким-либо причинам! :thumbup:

Команды мы усиленно отрабатываем на дневных прогулках - около 2 часов. А вечером даем ему побеситься с другими собами. Потом приходит, кушает и спать)))

Ничего страшного не будет, даже если другая собака слизнет остатки с холки, гуляйте :)

Ну вот и отлично!!!Значит, идем гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то его и наносят на холку, чтобы само животное не отравилось, слизав его. нельзя до полного высыхания контактировать с другими животными, свою собаку/собак можете как угодно выгуливать и не изолировать друг от друга после обработки, но травить чужих просто наглость. за один вечер ничего с собакой не случится, раз в три недели можно и голову позагружать вместо безумств с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то его и наносят на холку, чтобы само животное не отравилось, слизав его. нельзя до полного высыхания контактировать с другими животными

Это откуда Вы взяли?

Капли наносят не только на холку (иначе получится одно жирнющее пятно), а вдоль всего позвоночника.

Особые указания: ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки. (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда Вы взяли?

Капли наносят не только на холку (иначе получится одно жирнющее пятно), а вдоль всего позвоночника.

Особые указания: ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки. (c)

отвечу тогда уж тоже цитатой оттуда же: "наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками)..". и после своей цитаты дочитайте абзац до конца, хотя бы до того места, куда нужно обращаться при попадании препарата внутрь.

а распределяют по спине для более быстрого начала действия, вообще стандартное место нанесения - холка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда нужно обращаться при попадании препарата внутрь.

При попадании во внутрь человека имеется ввиду.

Избегать слизывания необходимо для того что бы капли впитались в кожу животного, а не слизались :)

Для теплокровных животных капли малотоксичны, даже при попадании во внутрь, так как воздействует избирательно на нервную систему беспозвоночных.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попадании во внутрь человека имеется ввиду.

Для теплокровных животных капли малотоксичны, даже при попадании во внутрь, так как воздействует избирательно на нервную систему беспозвоночных.

ну-ну, а люди как бы к холоднокровным относятся и поэтому так страдают? :D

вот здесь как раз было бы уместно хотя бы с официального сайта цитату привести.

а, вы наверное про классы опасности, так это от внешнего воздействия, т.е. после обработки, а не приема во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, а люди как бы к холоднокровным относятся и поэтому так страдают? :D

На людей некоторые вет препараты воздействуют по иному и наоборот, это всем известный факт.

Вас не смущает

При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды

нанесение этого препарата на кожу собаки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На людей некоторые вет препараты воздействуют по иному и наоборот, это всем известный факт.

Вас не смущает

При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды

нанесение этого препарата на кожу собаки? ;)

а когда это фепронил, перметрин и т.д. стали вет препаратами? :blink:

не смущает, т.к. относительно людей - это аллергические реакции и сильный зуд с большОй вероятностью, даже от человеческих мазей на их основе.

я все же прямой цитаты производителя от вас жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же прямой цитаты производителя от вас жду.

Будет уместным уточнить, что на офф.сайте ничего при слизывание, мытье рук и т.п. вообще нет.

Раз уж Вы заговорили про фипронил который фходит в состав фронлайна, то:

Оценка острой переносимости фипронила и наполнителей при назначении их внутрь собакам...

...

Сделан вывод о том, что всасывание во рту активного ингредиента (фипронила), содержащегося в лекарственной форме для точечного применения, не вызывает побочных эффектов.

(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера на ночь обработались адвантисом, а сегодня с соседким лабром Гришей уже погоняли по улице, я одела комбез на него. Кстати я не только на холку покапала, но и в области лопаток. Через пару дней еще ошейник оденем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались Hartz(для щенков крупных пород до 25 кг.).Наносили от лопаток и до начала хвоста.Мин через 30-50 появился жирный шлейф вдоль всего позвоночника.Делали эту процедуру первый раз и поэтому решили подстраховаться и ограничить общение с четырехлапыми до минимума на протяжении первых 3 дней(в ванной тоже не купались,а мыли только лапы и то в тазике).На 4 день комендантский час был снят и жизнь собы потекла в обычном русле :happydance: :happydance: :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз обрабатываемся. Щеночку 4,5 месяца. Купили адвантикс 10-25кг. Правильно ли я понимаю, что на одну обработку уходит целая пипетка и действует все это месяц?

Вечером мы обычно ходим играть с другими собаками. Обработались утром. К моменту прогулки пройдет 8 часов. Можно ли нашему щеночку играть с другими собаками? Они же иногда друг друга за холку прихватывают. Не хочется навредить другим собачкам. Просто даже не знаю, что делать. Если не пойдем играть, щенулька обидеться. Да и другие хозяева как обрабатывались, так вечером и шли гулять.

Ничего себе проблема!!!!! :lol2::thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет уместным уточнить, что на офф.сайте ничего при слизывание, мытье рук и т.п. вообще нет.

Раз уж Вы заговорили про фипронил который фходит в состав фронлайна, то:

(с)

Да, только есть ограничения по использованию. Может быть найдете похожее по перметрину и имидаклоприду? Вы же в меня Адвантиксом как раз "кидались", а тут удобно фепронил подвернулся. По фепронилу эти утверждения производителя вроде бы всем известный факт и я его упомянула в другом контексте, если вы не заметили. Да только лично я не хочу, чтобы даже у одной собаки был шанс дергать головой или терять аппетит из-за фепронила ли, или наполняющих препарат других веществ, из-за того, что она его нализалась. Пусть ваша собака лижет всем холки с этими препаратами, раз вы так спокойны, но некрасиво выводить обработанную свою собаку к чужим и об этом не предупреждать, не все же верят переводам в интернете и хотят, чтобы их собаки употребляли инсектициды еще и вовнутрь.

Кстати, не хотите поискать исследования про фронтлайну при попадании в кровь? а то 2 года назад такого исследования не было и его действие было неизвестно, интересно, может уже что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера на ночь обработались адвантисом, а сегодня с соседким лабром Гришей уже погоняли по улице, я одела комбез на него. Кстати я не только на холку покапала, но и в области лопаток. Через пару дней еще ошейник оденем.

всё равно не забывайте проверять сОбу... чаще всего именно у обработанных клещи и бывают.. так как хозы расслабляются - и обработала и и ошейник на животинке... все подохнут на подходе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...