Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


stasy1679

Рекомендуемые сообщения

Нет, желания у меня больше нет тратить время на поиск довольно-таки не нужной никому информации.

Вопрос был в том, что не будет ли другим собакам вреда после 8 часов обработки если они вцепятся в холку обработанной собаке. Никто не собирается капать прямо из тюбика препарат на язык собаке...

А попавший на шерсть препарат остается долго (это с кожи он впитывается), так что предосторожность в виде суток это скорее мнимая осторожность...и через пять дней другая собака так же слижет остатки... Или Вы купаете свою собаку после обработки, смывая с шерсти остатки перед тем как перестаете предупреждать других собачников, что Ваша собака обработана?

У меня Джексон проходил недели две с жирным пятном на холке после обработки, даже пыль прилипла, создав видимость грязного пятна. Это когда я только на холку накапал в самый первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, желания у меня больше нет тратить время на поиск довольно-таки не нужной никому информации.

Вопрос был в том, что не будет ли другим собакам вреда после 8 часов обработки если они вцепятся в холку обработанной собаке. Никто не собирается капать прямо из тюбика препарат на язык собаке...

А попавший на шерсть препарат остается долго (это с кожи он впитывается), так что предосторожность в виде суток это скорее мнимая осторожность...и через пять дней другая собака так же слижет остатки... Или Вы купаете свою собаку после обработки, смывая с шерсти остатки перед тем как перестаете предупреждать других собачников, что Ваша собака обработана?

У меня Джексон проходил недели две с жирным пятном на холке после обработки, даже пыль прилипла, создав видимость грязного пятна. Это когда я только на холку накапал в самый первый раз...

Взаимно.

Я не знаю что у вас за препарат и как вы его применяете, у меня он после обработки высыхает, остается не жирное пятно, а налет. Пока не высохнет, дома одеваю футболку, особенно когда молодые-игривые дома есть. Еще раз - ваша собака вольна лизать все что угодно, мне все равно, я ответила на первоначальный вопрос и все, весь дальнейший диалог и поиск различных ссылок - ваша инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то его и наносят на холку, чтобы само животное не отравилось, слизав его. нельзя до полного высыхания контактировать с другими животными, свою собаку/собак можете как угодно выгуливать и не изолировать друг от друга после обработки, но травить чужих просто наглость. за один вечер ничего с собакой не случится, раз в три недели можно и голову позагружать вместо безумств с друзьями.

вот! :thumbup: я предупреждала других собачников, что мы сегодня не играем! Капли делаются на керосине, и если взрослая собака еще может выдержать, то щенкам это может повредить. Ничего с вашей собакой не будет, если хотя бы сутки она не повозится с другими. Кстати, заодно вас может посетить прекрасная мысль: что прогулка может быть тоже полноценным общением с вами (например, апортировка))), а не сумашедшая возилка с другими собаками :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...