Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размет -


Рекомендуемые сообщения

Ребята, буду признательна за совет относительно размета, да и распущенной лапы.

Одному мальчишке из нашего помета на выводке в описании отметили, что у него сильный размет, "Желательно более собранная лапа".

Вопрос, как можно исправить размет и можно ли вообще его исправить? Знаю только, что очень полезно ходить по гравию...

У кого какие мысли по этому поводу? Да и еще, как можно собрать лапы в комок?

Буду признательна за любой профессиональный совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно совсем не профессионал, но читала, что размет исправляется быстрой и частой хотьбой рядом, а лапу можно собрать если ходить по крупной гальке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размёт (когда локти немного во внутрь) и распущенность лап ( пальцы на лапах расставлены в стороны), бывают врождённые – генетика , бывают приобретенные - в следствие загруженности собаки, хождению по скользкому полу. Щенячий размет чаще всего появляется от слабости локтевых связок. Необходимо щенка выхаживать медленным шагом, постепенно увеличивая расстояние, гулять по песку, гравию, плавать, можно поводить щенка по низкому, широкому буму. Добавить в рацион витамины А Dз E F в масле, ветдобавки типа Страйд +, GAG, глюкозамин , Arthro Forte (для лошадей) и не перекармливать!

Я думаю, что при правильном подходе к проблемке, все исправится! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был размет из-за плохого усвоения корма, когда решили эту проблему, то лапы довольно быстро пришли в норму.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был размет из-за плохого усвоения корма, когда решили эту проблему, то лапы довольно быстро пришли в норму.

а в каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком возрасте?

в феврале началось, Дольфу было где-то 6 мес., а ровными лапки стали уже в мае.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размёт (когда локти немного во внутрь) и распущенность лап ( пальцы на лапах расставлены в стороны), бывают врождённые – генетика , бывают приобретенные - в следствие загруженности собаки, хождению по скользкому полу. Щенячий размет чаще всего появляется от слабости локтевых связок!

Я думаю, что при правильном подходе к проблемке, все исправится! :french_cig_nomo:

К сожалению, размёт не всегда бывает сопряжён с распущенной лапой и свободными или слабыми логтями. С позиций генетики это совсем разные дефекты, а генетику я считаю весьма точной наукой. И этот дефект точно имеет наследственную природу, исправить его почти невозможно. Правильным выращиванием можно лишь скорректировать степень развития размёта, но избавиться от него невозможно... Если у собаки есть небольшой рахит, и из-за этого сформировался размёт( тоже часто встречаемое явление ), то излечением рахита можно достичь выправления размёта, при применении гимнастики, указанной в посте РИТАЛЮМЕНС выше. Кстати, в том же посте есть и отличные рекомендации, для лечения рахита, не буду повторяться, но здоровым собакам с размётом по причине генетических заморочек, это лечение не поможет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, размёт не всегда бывает сопряжён с распущенной лапой и свободными или слабыми логтями. С позиций генетики это совсем разные дефекты, а генетику я считаю весьма точной наукой. И этот дефект точно имеет наследственную природу, исправить его почти невозможно. Правильным выращиванием можно лишь скорректировать степень развития размёта, но избавиться от него невозможно... Если у собаки есть небольшой рахит, и из-за этого сформировался размёт( тоже часто встречаемое явление ), то излечением рахита можно достичь выправления размёта, при применении гимнастики, указанной в посте РИТАЛЮМЕНС выше. Кстати, в том же посте есть и отличные рекомендации, для лечения рахита, не буду повторяться, но здоровым собакам с размётом по причине генетических заморочек, это лечение не поможет !!!

Совершенно верно :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, размёт не всегда бывает сопряжён с распущенной лапой и свободными или слабыми логтями. С позиций генетики это совсем разные дефекты, а генетику я считаю весьма точной наукой. И этот дефект точно имеет наследственную природу, исправить его почти невозможно. Правильным выращиванием можно лишь скорректировать степень развития размёта, но избавиться от него невозможно... Если у собаки есть небольшой рахит, и из-за этого сформировался размёт( тоже часто встречаемое явление ), то излечением рахита можно достичь выправления размёта, при применении гимнастики, указанной в посте РИТАЛЮМЕНС выше. Кстати, в том же посте есть и отличные рекомендации, для лечения рахита, не буду повторяться, но здоровым собакам с размётом по причине генетических заморочек, это лечение не поможет !!!

Спасибо за ответ. Никогда не думала, что размет может быть наследственным заболеванием. Я понимаю: дисплазия, свободные локти, сердечные заболевания, но размет? Но ведь у многих щенов крупных пород во время роста частенько встречается размет, который постепенно исправляется. Потом, по-моему, сейчас крайне редко можно встретить рахит. У этого щена точно не рахит, потому что питался с детства он сначала кормом Nutro Choice для щенков крупных пород, сейчас не так давно перешли на Hill's + к этому во время роста в профилактичсекой дозе давали Глюкозамин. Потом, если бы это было наследственное заболевание в данном случае, то у нескольких щенков из нашего помета размет, а то только у одного...Странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...