Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпуск с щеном?!


Рекомендуемые сообщения

Мне купили недавно лабрадорчика :rolleyes: а я летом всегда где-то на 2 месяца уезжаю на море.В машине я еду не одна, так что нам будет тесно вместе, но я очень хочу с ним погулять по берегу и поплавать.Так вот, мне стоит брать его с собой или нет?:yes: P.S. В машине ехать 5 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его вести?Просто на ручках или как?И к сожалению мы за всю поездку сможем остановиться только один-два раза, а щенуля терпеть пока не может :mellow:

Изменено пользователем Марияшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 часов 2 привала - вполне приемлемо.

Сколько будет щену на момент поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 3,5 или 4 месяца :) смотря когда я поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне купили недавно лабрадорчика :rolleyes: а я летом всегда где-то на 2 месяца уезжаю на море.В машине я еду не одна, так что нам будет тесно вместе, но я очень хочу с ним погулять по берегу и поплавать.Так вот, мне стоит брать его с собой или нет?:yes: P.S. В машине ехать 5 часов!

Конечно берите. Щен будет очень рад морю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте уже несколько часов сможет потерпеть.

Если есть возможность - приучите его к машине заранее, что бы не пугался.

Непосредственно перед поездкой не кормите (имеется ввиду пропустить только одно кормление). Собственно.. :dntknw:

С собой возьмите бумажных полотенец и полиэтиленовый пакет, на экстренный случай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как его вести, даже представить :dntknw: не могу.То ли на коленках то ли в переноске?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коленках, наверно :) мой спокойно ведёт в машине, с первой поездки, залезает, лежит и спит, только водички захватить нужно. А так, будет весело с щенком на море :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибочки огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой примерно с этого возраста ездит на заднем сидении. Покрывало ему стелю.

Непосредственно на руках держать его устанете, он будет весить килограм 12+- (не помню точно, но увесисто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенка ездила по 4 часа в этом возрасте. Сначала в ящике в ногах задней лавки, теперь ездит на заднем сидении, иногда наглеет и заваливается на заднюю полку :lol2: вместо подушечек (у меня метис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ехали вчетвером,Коби сидел со мной и подругой на заднем сидении,точнее валялся-спал :sleep_1: в тесноте,да не в обиде :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коби сидел со мной :thumbup:

А у меня лабрадорчика Тоби зовут :bigwink:

А тобику может быть плохо в дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо потренироваться. У меня без проблем собака+машина, а вот подружка наша (голден) - ту рвет с первого дня, и все никак не привыкнет :sorry:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг мой тоже будет рвать :sorry: не везти потом что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг мой тоже будет рвать :sorry: не везти потом что ли.

Постепенно приучится, все так начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг мой тоже будет рвать :sorry: не везти потом что ли.

Ну я ж говорю - уже пора тренироваться. Вы вообще уже ездили в машине-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его вести?Просто на ручках или как?И к сожалению мы за всю поездку сможем остановиться только один-два раза, а щенуля терпеть пока не может :mellow:

Не очень понимаю почему,едя на машине,Вы можете остановиться всего 1-2 раза???Это ж не поезд.Какие проблемы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще уже ездили в машине-то?

Нет,пока не приходилось ездить.

Не очень понимаю почему,едя на машине,Вы можете остановиться всего 1-2 раза???Это ж не поезд.Какие проблемы-то?

А зачем останавливаться, если только перекусить :ok: Но с щенком наверняка будем чаще тормозить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,пока не приходилось ездить.

А зачем останавливаться, если только перекусить :ok: Но с щенком наверняка будем чаще тормозить :thumbup:

Да уж да...

Не вижу проблем.Ради ребенка-то Вы бы,наверное,остановились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин

На самом деле когда по трассе едешь очень неохота лишний раз останавливаться... потому что потом разгонятся, снова в поток влезать...или обгонять тех кого только что обгонял, мы даже с детьми стараемся лишний раз не останавливаться. Хотя если дорога хорошая и широкая то все проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин

На самом деле когда по трассе едешь очень неохота лишний раз останавливаться... потому что потом разгонятся, снова в поток влезать...или обгонять тех кого только что обгонял, мы даже с детьми стараемся лишний раз не останавливаться. Хотя если дорога хорошая и широкая то все проще)

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...