Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отговаривают от собаки


guza

Рекомендуемые сообщения

А я хочу еще голдена! :blush2: Только, боюсь, 4 собаки - это слишком в съемной однокомнатной квартире :sorry:

Так что, если Вы уверенны, что хотите собаку - берите. Собака - это счастье :nyam:

И как, не тесно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, не тесно? :thumbup:

Неа, у меня старшая - 2,7кг весит - совсем крошка. А две другие дома не скачут - воспитанные. Вот сейчас у нас еще голден месяц живет и я понимаю, что совершенно не напрягают меня три крупные собаки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман :thumbup:

Как Вы правы! Лабромания - очень заразная болезнь!

guza

Нашей лабруше почти 3 года, сейчас ждем рождения щенков, и одна из сук - МОЯ!

Если бы у нас не появилось это чудо - так бы и сидели дома на диване, смутно помню, как жили до нее!

А теперь - выставки, поездки на природу, ежедневное купание в реке, с работы домой летишь. Ее успехам и победам радуемся больше, чем когда-до успехам собственного ребенка (да простит меня дочь).

Ради этой вечно улыбающейся лаброморды поменяли машину на универсал с большим багажником, собираемся из квартиры в дом с большой лужайкой (после чего появится уже третий представитель этого племени).

И главное - непроходящее ощущение счастья, любят тебе несмотря ни на что, каким бы ты ни был,любые проблемы остаются за порогом квартиры.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман :thumbup:

Как Вы правы! Лабромания - очень заразная болезнь!

guza

Нашей лабруше почти 3 года, сейчас ждем рождения щенков, и одна из сук - МОЯ!

Если бы у нас не появилось это чудо - так бы и сидели дома на диване, смутно помню, как жили до нее!

А теперь - выставки, поездки на природу, ежедневное купание в реке, с работы домой летишь. Ее успехам и победам радуемся больше, чем когда-до успехам собственного ребенка (да простит меня дочь).

Ради этой вечно улыбающейся лаброморды поменяли машину на универсал с большим багажником, собираемся из квартиры в дом с большой лужайкой (после чего появится уже третий представитель этого племени).

И главное - непроходящее ощущение счастья, любят тебе несмотря ни на что, каким бы ты ни был,любые проблемы остаются за порогом квартиры.

Удачи Вам!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могут сказать дети 6 и 10 лет по поводу собаки - конечно море восторга. У мужа восторга не наблюдается, но он особо и не возражает. Подшучивает и говорит - "не было печали, решила купить себе порося". Для меня в общем-то его согласие было основным. А сюда пришла просто за поддержкой, а то ребенком себя сегодня почувствовала, которому родители собаку не разрешают завести и это в 34 года!

Заводите!!!!!

Мне тоже 34 года и меня тоже отговаривали родители и муж тоже не возражал говоря что ему то лично собака не нужна))) Правда у меня дети младше, но это ничего)))

А так собака это классно. Особенно учитывая то что об этом мечтаешь!

Конечно тяжело, но я себе говорила что если другие справляются то чем я хуже?) И ниче, пока справляемся, и у Вас все тоже получиться.

ЗЫ: Муж который поначалу говорил что я с твоей собакой гулять не буду, теперь целует ее в нос и когда надо ходит гулять) Хотя в основном все на мне, так что думаю у вас будет так же. Но оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите!!!!!

Мне тоже 34 года и меня тоже отговаривали родители и муж тоже не возражал говоря что ему то лично собака не нужна))) Правда у меня дети младше, но это ничего)))

А так собака это классно. Особенно учитывая то что об этом мечтаешь!

Конечно тяжело, но я себе говорила что если другие справляются то чем я хуже?) И ниче, пока справляемся, и у Вас все тоже получиться.

ЗЫ: Муж который поначалу говорил что я с твоей собакой гулять не буду, теперь целует ее в нос и когда надо ходит гулять) Хотя в основном все на мне, так что думаю у вас будет так же. Но оно того стоит!

Клим, Лена и Галя - это тройняшки?! И как это все вместе с собакой выглядит? Я боюсь что дети будут позволять собаке в мое отсутствие, то что я однозначно ей собираюсь запрещать - угощения со стола, а также диван и кровать. А у Вас какие отношения между детьми и собакой?

Изменено пользователем guza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим, Лена и Галя - это тройняшки?! И как это все вместе с собакой выглядит? Я боюсь что дети будут позволять собаке в мое отсутствие, то что я однозначно ей собираюсь запрещать - угощения со стола, а также диван и кровать. А у Вас какие отношения между детьми и собакой?

+1 Тоже интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинающие собачники уверенны, что не будут разрешать своим любимцам отдых на диване и выпрашивание вкусной человеческой пищи. А потом .......... рядом довольная сопящая морда на диване и последний вкусный кусочек ему, тому, кто это заслужил своей любовью и лаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинающие собачники уверенны, что не будут разрешать своим любимцам отдых на диване и выпрашивание вкусной человеческой пищи. А потом .......... рядом довольная сопящая морда на диване и последний вкусный кусочек ему, тому, кто это заслужил своей любовью и лаской.

+миллион миллионов! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинающие собачники уверенны, что не будут разрешать своим любимцам отдых на диване и выпрашивание вкусной человеческой пищи. А потом .......... рядом довольная сопящая морда на диване и последний вкусный кусочек ему, тому, кто это заслужил своей любовью и лаской.

вот это точно)))) я тоже поначалу была "правильная хозяйка"....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней я собираюсь брать лабродевочку. Просто обожаю лабрадоров и вообще животных, но собака у меня первая (дома кошка, черепахи, улитки, ну и муж с детьми прилагаются :-) ). Почему выбрала лабрадора- объяснить не могу, ну вот нравятся они мне и все тут. Родственники узнав об этом начали хором меня отговаривать - говорят, что зачем мне при моей и так напряженной жизни еще и собака, это куча проблем, забот, хлопот, и на море даже теперь не поехать, т.к. собаку некому оставить, и причем теперь это будет постоянная проблема куда-то уехать из-за собаки, что я не понимаю во что ввязываюсь и вообще я с головой не дружу, если добровольно на все это иду. Я начала нервничать из-за всего этого и что самое печальное - сомневаться. Я понимаю, что собака, а тем более щенок - это масса забот, и что эти заботы лягут на меня, знаю, что не обойтись без испорченных вещей, луж и куч на полу и массы всяких проблем. Но ведь есть и положительные стороны. Пожалуйста поддержите меня, поделитесь, почему собака в доме - это еще и радость. До этого у меня было предвкушение радости от появления в доме нового члена семьи, а теперь растерянность и страх (

прекрасно вас понимаю.

если вы решили значит БУДЕТ собака в вашем доме.а родственников осекайте с их разговорами не их это дело и не их это жизнь!

у меня вот 2 голдена и возможно будет ещё.а когда родственники начинают что-то говорить делаю такой жест как дирижер хора когда звук снимает,сначала обижались,а теперь помалкивают.

а вот насчет сомнения это жесть,это вытолкнуть из своей головы очень трудно.сама знаю.

вот не так давно купили участок,начали строить дом,10 мин. от Орла,лес,река....приехала моя маман глянула на все и говорит-"ДАЛЕКОВАТО!как вызвать скорую?куда ребёнок в школу пойдет?с кем ребёнок будет общаться?"и т.д. и вот раньше я была просто счастлива,а теперь тоже думаю "мож далековато???"

о чем это я?

а собака и дети.

у нас золотое правило-не убрал,не обижайся!в смысле,разбросанные игрушки,через 10 мин.превращаются в сгрызанные игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой со стола я поставила жестко. Младшая пыталась нарушить(ей 4 года), но собаченька как-то ухватила печеньку прямо из рук, чем сильно обидела девочку непослушную. Вывод - не корми со стола, не корми! по дому с кусками не ходить! А вот с диваном... ну не ко мне, а к сыну она совсем недавно, но пробралась в ноги дрыхнуть, когда я бдительность потеряла. Оба - гады! - довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поддержите меня, поделитесь, почему собака в доме - это еще и радость. До этого у меня было предвкушение радости от появления в доме нового члена семьи, а теперь растерянность и страх (

Нет времени читать всю переписку, просто хотела сказать, что с собакой ужиться можно без проблем, если заранее решить вопрос кто и когда ею будет заниматься (гулять, кормить, дрессировать и т.п.). Любая собака будет требовать внимания и если его не получит, то, конечно, делов наделает много (тем более если это лаброщен :dribble::dribble: ).

У нас теперь к трем детям еще и двое щенов (лабр и голден) и все мы хорошо и весело сосуществуем, НО наш папа лично и очень плотно занимается воспитанием собак. Т.е. они очень хорошо знают, что нельзя грызть детские игрушки, клянчить со стола и залезать на диваны. Поэтому кроме всеобщего веселья нужно готовить себя и к заботам, связанным с собакой. Заботы те же, что и с ребенком, ничуть не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумала дьявольский план.накажите своих родственников-когда возьмете щена пригласите всех на смотрины и......не разрешите гладить и брать на руки потому что от него шерсть и он какает :nono:

...или это слишком жестоко?

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..

отговаривают от собаки - и не берите, пока не договоритесь со всеми родственниками. А то потом придется переустраивать, потому что у кого-то аллергия, у кого-то съел любимые тапочки, а кому-то написал на игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..

отговаривают от собаки - и не берите, пока не договоритесь со всеми родственниками. А то потом придется переустраивать, потому что у кого-то аллергия, у кого-то съел любимые тапочки, а кому-то написал на игрушки.

ну почему же если они живут отдельно,причем здесь роственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже все отговаривали, говорили что я ненормальная ребенку 1г а ты собаку, разносчика глистов и бактерий....никуда не уехать, гулять в любую погоду....Я послала всех в САД и сказала что я от них помощи не требую, и все эти проблемы это только мои проблемы и моё решение попросила уважать и собаку мою в дальнейшем воспринимать как одно целое и неотделимое от семьи. Любить не прошу, уважать должны!

Кстати появилось очень много знакомых с лабрадорами и теперь некоторые даже согласны брать на передержку пока мы в отпуск едем, и мы не откажем в такой помощи, поэтому все решается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41360

да это почти у всех наверное.

у меня у самой мама узнав что мы взяли вторую собаку сказала"начорта он вам нужен"

а ещё все время говорит ,что мы огромные деньги тратим на собак,лучше бы откладывали,раньше мы обижались,а теперь шутим,что откладываем-откладываем....на покупку третьей собаки!

но в нашем случае мы НИКАК не зависим от родителей.

кстати,насчет передержки они категорически против,даже летом,когда живут на даче :dntknw: но мы как-то свыклись и даже не просим :doh:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще самое главное: если вы решились на собаку, рассчитывайте только на себя. у меня когда безвыходная ситуация и надо пристроить своего Джоя, я никогда не обращаюсь к родственникам и родителям, не хочу чтобы они тыкали что вот мы тебе говорили... Обращаюсь к людям у которых есть собака и которые меня понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю темку не читала, отвечу свое мнение.

Да хлопоты будут, но они такие приятные. Может сперва где то раздражаться будете, но это же щенок. Зато когда вырастет шилоп так гордиться ей будете. Испорченные вещи, если сами к этому уже готовы, в будущем только смех вызовут от приятных воспоминаний щенячьего возраста. Я когда Боньку впервые к маме в гости привезла, первая реакция - как у ваших родственников. Зато сейчас когда она ко мне приезжает или я к ней не оторвать друг от друга, даже гулять ее выводит пока мы спим, потому что знает что не дадим с ней гулять. А она идет, чтоб все соседи ее увидели:lol2::lol2::lol2: Бабушка которая никогда терпеть не могла животных, под столом сует Боне конфеты, заранее приговленные для нее в кармане:lol2: Самое главное это ваше желание и желание вашей семьи. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41360

Это еще не слишком плохо,когда мы с мужем поехали на выходные в деревню и не смогли проехать к нему домой(замело дорогу),решили переночевать у меня,на что "любимая мамочка"заявила:Оставьте псину в машине или давайте я ему в сарае постелю...ну..ну..или в терассе ладно,но не дай бог что-то...

-Мам,он оцарапает дверь,потому что сидеть на морозе в то время как мы разговариваем через стенку ему будет не в кайф

-Чтооооо?В сарай,хотя нет на цепь!Ночку перетерпит,сегодня потеплело -13 всего вечером

Короче мы решили покапать дорогу,лопаты нам мамуля выделила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накажите своих родственников-когда возьмете щена пригласите всех на смотрины и......не разрешите гладить и брать на руки потому что от него шерсть и он какает
суперский план :thumbup: , обязательно так сделайте и что ни кто не трогал, вдруг заразятся чем нибудь :ranting:

Обращаюсь к людям у которых есть собака и которые меня понимают
+ 1000000 Родив 2 помета щенков, точно могу сказать, кому я спокойно оставлю своих собак, они просто счастливы будут если к ним погостить приедет мамка их щенка :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинающие собачники уверенны, что не будут разрешать своим любимцам отдых на диване и выпрашивание вкусной человеческой пищи. А потом .......... рядом довольная сопящая морда на диване и последний вкусный кусочек ему, тому, кто это заслужил своей любовью и лаской.

:thumbup:

Хм..

отговаривают от собаки - и не берите, пока не договоритесь со всеми родственниками. А то потом придется переустраивать, потому что у кого-то аллергия, у кого-то съел любимые тапочки, а кому-то написал на игрушки.

Так те, кто отговаривает со мной не живут. Я живу только с мужем и детьми, а они не возражают. У моих родственников мы не ночуем, т.к. живем в одном городе и спим мы дома. А в случае отъезда я им собаку тоже оставлять не собираюсь, т.к. родители уже пожилые

Изменено пользователем guza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней я собираюсь брать лабродевочку...

... Пожалуйста поддержите меня, поделитесь, почему собака в доме - это еще и радость. До этого у меня было предвкушение радости от появления в доме нового члена семьи, а теперь растерянность и страх (

Сама сомневалась, никто не отговаривал, когда предложили щенка. Муж говорил, давай типа сразу двоих возьмем (там две девченки оставалось :) ), буду гулять и т.п. и т.д. К счастью я прекрасно понимала, что это все слова :nyam: , все пришлось делать самой.

Конечно с мелким проблем побольше: разрушения в квартире (а у нас она съемная), частые прогулки, приучение к туалету. Но это все такая фигня!!!! Разве это сравнится с безграничной преданностью, любовью????? А сколько друзей к нас появилось! Теперь мы каждый день вместе гуляем, в праздники собираемся на пикники, шашлыки, даже новый год встречали вместе :thumbup: Одно то, что смотря на наших веселых тушек, так поднимается настроение после трудового дня! Все преодолимо и решаемо в наши дни. Слушайте СВОЕ сердце и делайте так, как оно вам подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...