Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отговаривают от собаки


guza

Рекомендуемые сообщения

Через несколько дней я собираюсь брать лабродевочку. Просто обожаю лабрадоров и вообще животных, но собака у меня первая (дома кошка, черепахи, улитки, ну и муж с детьми прилагаются :-) ). Почему выбрала лабрадора- объяснить не могу, ну вот нравятся они мне и все тут. Родственники узнав об этом начали хором меня отговаривать - говорят, что зачем мне при моей и так напряженной жизни еще и собака, это куча проблем, забот, хлопот, и на море даже теперь не поехать, т.к. собаку некому оставить, и причем теперь это будет постоянная проблема куда-то уехать из-за собаки, что я не понимаю во что ввязываюсь и вообще я с головой не дружу, если добровольно на все это иду. Я начала нервничать из-за всего этого и что самое печальное - сомневаться. Я понимаю, что собака, а тем более щенок - это масса забот, и что эти заботы лягут на меня, знаю, что не обойтись без испорченных вещей, луж и куч на полу и массы всяких проблем. Но ведь есть и положительные стороны. Пожалуйста поддержите меня, поделитесь, почему собака в доме - это еще и радость. До этого у меня было предвкушение радости от появления в доме нового члена семьи, а теперь растерянность и страх (

Изменено пользователем guza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - это любовь. Идешь домой побыстрее, потому что там ждет тебя улыбчивый ласковый зверь. Обнимет, поцелует, расскажет как скучал по тебе.

Без испорченых вещей возможно обойдется. Если Вы не работаете и сможете не оставлять его одного первые пол-года - есть шанс.

Лужи и кучи не очень страшно и не очень долго. Приучается щенок к лоточку или пеленке - и дальше не сложнее чем с кошкой.

С отпуском сложнее. Если на машине куда-нибудь на природу - то без проблем; на поезде - тоже можно, хоть и сложновато с детьми. Можно найти хорошую передержку и съездить иногда и без своего любимца, побывать в культурных местах.

Вам стоит заручиться поддержкой людей, с которыми Вы живете. Мужа. А прочие советчики... они, конечно, в чем-то правы и желают добра, но это Ваша жизнь и Вам выбирать ее ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так.

Берете, открываете рот и посылаете всех родственников нахфиг. :gleam:

Вот что за манера у людей свои страхи и комплексы вбивать в голову других людей?!

Да, безусловно собака-это ответственность.

Это такой же ребенок, и да, с ним надо гулять, он будет пачкаться, возможно будет грызть что-то, его обязательно нужно воспитывать, иначе все это приобретет глобальные масштабы.

Но какое же это счастье-собака!

Поверьте человеку, которого собаки НЕТ.

Если даже я ощущаю какое это счастье-гладить эту мордаху, то представьте, что испытывают владельцы собак каждый ень?!

Это же живой антидепрессант.

Если так сильно сомневаетесь- потусите с собачниками, заезжайте на шашлыки к нам в Москву:)))), я уверена-погладите собаку и поймете, что вот ОНО, чего так не хватает.

Тем более у вас такая замечательная семья, собака в такой семье- самое то :nyam:

Ничего не бойтесь, ели подойдете ответственно, будете следить за здоровьем и воспитанием, своевременно консультироваться хотя бы тут-все будет хорошо.

пы.сы. у меня кошка, но какой же это счастье-заходишь в дом, а она к тебе...и есть с кем побыть.А это собака...Это лучший друг.С ним все беды нипочем.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорят по этому поводу муж и дети?

Если решили брать собаку - берите! Все проблемы - ни что по сравнению с преданостью собаки! Да и ретриверы имеют свойство к себе располагать.

Я все 20 лет мечтала о собаке. И у родителей всегда были отговорки. И только этой осенью у нас появился Голден - Ричи, и тут родители отговаривали меня, пока мы вместе не приехали домой. А потом как понеслось...... В общем сейчас в пору хоть вторую зоводить, т.к. его на всех не хватает. А как он радуется, когда мы приходим с работы.... мммм.... =))) Удачи вам в правильном выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете".

"Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек".

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

"Собака - единственное существо, воочию видевшее своего Бога"

Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Берите собаку и не сомневайтесь! Собака - это лучшее существо, которое реально может осчастливить человека! Первое время трудно, конечно, НО, потом я поняла, как же я жила всё это время без собаки??? Когда тебе плохо, собака подойдёт, положит свою голову тебе на колени и смотрит такими преданными, верными глазами, будто всё понимает, и становится как-то легче! У меня с собакой связаны самые приятные моменты: как он рос, как шкодничал, как радовал меня, когда мне нужна была поддержка, как безобразничал, как я злилась на него, а он понимал, ложился, прижав уши, а я бежала к нему и обнимала крепко-крепко, как играла, познакомилась со многими людьми, которые заняли частичку моего сердца и ещё много чего.

Вы сами сказали, что можете взять собаку с собой на море? Не беспокойтесь и берите, если Вы чувствуете, что справитесь с собакой, то, нераздумывая, берите, ведь это такое счастье! Прислушиться, конечно, нужно, но... решение всё-таки за Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - это любовь. Идешь домой побыстрее, потому что там ждет тебя улыбчивый ласковый зверь. Обнимет, поцелует, расскажет как скучал по тебе.

Без испорченых вещей возможно обойдется. Если Вы не работаете и сможете не оставлять его одного первые пол-года - есть шанс.

Лужи и кучи не очень страшно и не очень долго. Приучается щенок к лоточку или пеленке - и дальше не сложнее чем с кошкой.

С отпуском сложнее. Если на машине куда-нибудь на природу - то без проблем; на поезде - тоже можно, хоть и сложновато с детьми. Можно найти хорошую передержку и съездить иногда и без своего любимца, побывать в культурных местах.

Вам стоит заручиться поддержкой людей, с которыми Вы живете. Мужа. А прочие советчики... они, конечно, в чем-то правы и желают добра, но это Ваша жизнь и Вам выбирать ее ценности.

Я работаю. И где-то 5 часов в день собака будет одна. На первое время думаю клетку использовать. А в отпуск чаще на машине ездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так.

Берете, открываете рот и посылаете всех родственников нахфиг. :gleam:

Вот что за манера у людей свои страхи и комплексы вбивать в голову других людей?!

Да, безусловно собака-это ответственность.

Это такой же ребенок, и да, с ним надо гулять, он будет пачкаться, возможно будет грызть что-то, его обязательно нужно воспитывать, иначе все это приобретет глобальные масштабы.

Но какое же это счастье-собака!

Поверьте человеку, которого собаки НЕТ.

Если даже я ощущаю какое это счастье-гладить эту мордаху, то представьте, что испытывают владельцы собак каждый ень?!

Это же живой антидепрессант.

Если так сильно сомневаетесь- потусите с собачниками, заезжайте на шашлыки к нам в Москву:)))), я уверена-погладите собаку и поймете, что вот ОНО, чего так не хватает.

Тем более у вас такая замечательная семья, собака в такой семье- самое то :nyam:

Ничего не бойтесь, ели подойдете ответственно, будете следить за здоровьем и воспитанием, своевременно консультироваться хотя бы тут-все будет хорошо.

пы.сы. у меня кошка, но какой же это счастье-заходишь в дом, а она к тебе...и есть с кем побыть.А это собака...Это лучший друг.С ним все беды нипочем.

Спасибо за приглашение, но далековато мне до Ваших шашлыков - целых 1000км ))) А так общалась я с собачниками, гулять ходила специально несколько раз, прежде чем зарезервировать щенка.И кошка тоже всегда меня у двери встречает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже самое говорят, но правда по-поводу второй. Мы не слушаем, потому что это будет наша собака. Отвечаем примерно так " Мы же не к вам в дом ее приведем, не вы с ней будите гулять и не вы на нее будете тратить деньги". Когда летом прошлым умерла моя собака, я не смогла без собаки в доме и 1.5 месяца прожить... Собака это счастье и радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорят по этому поводу муж и дети?

Если решили брать собаку - берите! Все проблемы - ни что по сравнению с преданостью собаки! Да и ретриверы имеют свойство к себе располагать.

Я все 20 лет мечтала о собаке. И у родителей всегда были отговорки. И только этой осенью у нас появился Голден - Ричи, и тут родители отговаривали меня, пока мы вместе не приехали домой. А потом как понеслось...... В общем сейчас в пору хоть вторую зоводить, т.к. его на всех не хватает. А как он радуется, когда мы приходим с работы.... мммм.... =))) Удачи вам в правильном выборе!

Что могут сказать дети 6 и 10 лет по поводу собаки - конечно море восторга. У мужа восторга не наблюдается, но он особо и не возражает. Подшучивает и говорит - "не было печали, решила купить себе порося". Для меня в общем-то его согласие было основным. А сюда пришла просто за поддержкой, а то ребенком себя сегодня почувствовала, которому родители собаку не разрешают завести и это в 34 года!

Нам тоже самое говорят, но правда по-поводу второй. Мы не слушаем, потому что это будет наша собака. Отвечаем примерно так " Мы же не к вам в дом ее приведем, не вы с ней будите гулять и не вы на нее будете тратить деньги". Когда летом прошлым умерла моя собака, я не смогла без собаки в доме и 1.5 месяца прожить... Собака это счастье и радость.

Вот и я думаю, что если собака в доме была бы сплошной обузой, зачем же люди у которых собака умерла, опять берут себе собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть и положительные стороны

Это любовь вашей собаки)))

Уходя утром на работу...я и подумать не могла, что с работы меня будет встречать собака :dribble:

А сейчас не представляю наш дом без нашей лабродевочки :thumbup:

У меня даже дети иногда говорят, что я её люблю больше чем их)))

А все проблемы мы решаем по мере их поступления))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, но просто вот имхо - для первой собаки лабрик не очень... Без обид, просто личные наблюдения за владельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорят по этому поводу муж и дети?

Если решили брать собаку - берите! Все проблемы - ни что по сравнению с преданостью собаки! Да и ретриверы имеют свойство к себе располагать.

Я все 20 лет мечтала о собаке. И у родителей всегда были отговорки. И только этой осенью у нас появился Голден - Ричи, и тут родители отговаривали меня, пока мы вместе не приехали домой. А потом как понеслось...... В общем сейчас в пору хоть вторую зоводить, т.к. его на всех не хватает. А как он радуется, когда мы приходим с работы.... мммм.... =))) Удачи вам в правильном выборе!

Спасибо за пожелания. Выбор уже сделан, надеюсь он правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания. Выбор уже сделан, надеюсь он правильный

Удачи! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, но просто вот имхо - для первой собаки лабрик не очень... Без обид, просто личные наблюдения за владельцами.

У меня первый лабрик!без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, но просто вот имхо - для первой собаки лабрик не очень... Без обид, просто личные наблюдения за владельцами.

Можно подробнее? Это моя личная собака первая. А так периодически смотрела за доберманом брата (10 лет назад), когда они уезжали на несколько недель. И еще пока не вышла замуж воспитывала щенка пуделя у родителей (в течение 5 мес.).

И именно эти люди говорят мне не брать собаку. Причем доберман - была очень умная и добрая собака, а пуделек первое время был очень смышленным, но родители его забаловали и он вырос в не очень приятную в общении собачку

Изменено пользователем guza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый лабрик!без проблем!

Аналогично! У меня плюс к этому ну очень покладистый... (ттт) До этого был немец, но я его воспитанием не занималась... Мне было 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для первой собаки лабрик не очень...

А какой должна быть первая собака?????shocking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой должна быть первая собака?????shocking.gif

По мне так любая, главное заняться её воспитанием с самого начала, и воспитать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, но просто вот имхо - для первой собаки лабрик не очень... Без обид, просто личные наблюдения за владельцами.

Владельцы - они разные бывают...

И если собакой заниматься, а в идеале - брать отпуск под щенка, сначала вы, потом муж, то все будет нормально.

Сколько будет щену, когда вы его возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну и всех разный наблюдательный опыт. У меня сейчас три лабрика на прогулке в лесу в знакомцах, все щенки. Из трех щенков только один в 5 месяцев как-то реагирует на хозяина и хозяин на него, то есть они взаимодействуют, понимаете? Это второй пес у хозяина, первый был русский спаниель. Двое других - просто сердце кровью обливается! Про девочку я писала в одной из щенковых тем, а еще есть мальчишка, там хозяйка с маленьким мальчиком, ей бы за ребенком уследить... тож не справляется. Собака крупная, да еще имеет привычку бобрить, дома ссоры и тд. Но я не претендую на истину, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы - они разные бывают...

И если собакой заниматься, а в идеале - брать отпуск под щенка, сначала вы, потом муж, то все будет нормально.

Сколько будет щену, когда вы его возьмете?

Щенку будет 8 недель. Отпуск никак не получается раньше июня. Щенок будет дома один с 9-30 утра до 12-30, с 14-00 до 16-00 (с 16-00 до 18-00 дома будет 10 летняя дочка) 4 дня в неделю, один день только до 12-30, ну и 2 выходных мы с ним целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, но просто вот имхо - для первой собаки лабрик не очень... Без обид, просто личные наблюдения за владельцами.

совершенно верно. и не только лабрик - любой ретривер. Т.к. эти собаки имеют весьма странное свойство накапливаться в семье... Вроде, недавно еще был один - а тут бац - и их уже трое... И на владельцев жутко влияют - этим владельцем почему-то все мало, Мало, МАЛО ретриверов :) Очень опасные собаки,очень :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. и не только лабрик - любой ретривер. Т.к. эти собаки имеют весьма странное свойство накапливаться в семье... Вроде, недавно еще был один - а тут бац - и их уже трое... И на владельцев жутко влияют - этим владельцем почему-то все мало, Мало, МАЛО ретриверов :) Очень опасные собаки,очень :):):)

:thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну и всех разный наблюдательный опыт. У меня сейчас три лабрика на прогулке в лесу в знакомцах, все щенки. Из трех щенков только один в 5 месяцев как-то реагирует на хозяина и хозяин на него, то есть они взаимодействуют, понимаете? Это второй пес у хозяина, первый был русский спаниель. Двое других - просто сердце кровью обливается! Про девочку я писала в одной из щенковых тем, а еще есть мальчишка, там хозяйка с маленьким мальчиком, ей бы за ребенком уследить... тож не справляется. Собака крупная, да еще имеет привычку бобрить, дома ссоры и тд. Но я не претендую на истину, конечно же.

Да у меня тоже отрицательный...

Я уже писала про щена голдена( мес 9) в соседнем доме, сейчас выскакивала с коржой на вечерний попис - гуляютЬ. Молодая пара, стоят, курят. Кобель лежит. Увидел нас, поскакал за Паломой, крики "Сидней, Сидней!"...ага...Говорите, говорите, вы мне не мешаете, - сказал Сидней и продолжил скакать. А я ведь с ними уже пару раз говорила, хорошо, кобель спокойный...Ну я и показала класс, Палома у меня движением пальца управляется и свистом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...