Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака


Laki

Рекомендуемые сообщения

Ну, у меня тоже МЧ, съемная квартира и три собаки.. Если что - все мои животные останутся со мной. При нормальном отношении к собакам, вторая - совершенно не проблема.

А отдают по причине рождения детей, как правило, те, кто просто не рассчитал сил и искал повод.

Полностью согласна.

Мы всё обдумываем.Я же не говорю что завтра пойду покупать.Детей пока не хочу я.Не готова.Поэтому и хочу вторую собаку.

А разбегаются люди часто.Но это же не значит что собаку никто не заводит.В случае чего заберу их себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.

Мы всё обдумываем.Я же не говорю что завтра пойду покупать.Детей пока не хочу я.Не готова.Поэтому и хочу вторую собаку.

А разбегаются люди часто.Но это же не значит что собаку никто не заводит.В случае чего заберу их себе.

Ир, может всё-таки на следующий год? :dntknw: Зачем тебе сейчас собака-то? У тебя твоя ещё щенок, вот на следующий год уже постарше будет, вот и посмотришь, сейчас не справишься с 2мя собаками :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, может всё-таки на следующий год? :dntknw: Зачем тебе сейчас собака-то? У тебя твоя ещё щенок, вот на следующий год уже постарше будет, вот и посмотришь, сейчас не справишься с 2мя собаками :dntknw:

Анют,я и не говорю что сейчас.Просто обдумываем.Не определились с породой,финансово надо всё расчитать(всё таки хочется породистую),да и времени пока не хватает.Так что это всё ещё не скоро.

Просто интересен опыт людей.Да и как другие породы с лабрами.

Просто вчера увидели одного корса.Как кошка.Прям в душу засел.Но всё-таки он боец.Боязно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют,я и не говорю что сейчас.Просто обдумываем.Не определились с породой,финансово надо всё расчитать(всё таки хочется породистую),да и времени пока не хватает.Так что это всё ещё не скоро.

Просто интересен опыт людей.Да и как другие породы с лабрами.

Просто вчера увидели одного корса.Как кошка.Прям в душу засел.Но всё-таки он боец.Боязно как-то...

что за глупость?? Кто Вам сказал что корсы бойцовые собаки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне родители долго говорили "Зачем?", когда мы придумали, что нам никак без второй собаки не прожить. Вернее я это придумала сразу, как завела первую. А потом и муж надумал, что вторая собака нужна обязательно =) И соседи у нас спрашивают "А зачем вам вторая собака?". Очень хотелось спросить "А зачем вам второй ребенок?" =)

А сейчас мы в процессе заведения третьей, а потом четвертой-пятой =)

Это бесконечный процесс - так что готовьтесь!

Единственная проблема двух собак - сложно поделить внимание между ними - мои друг к другу ревнуют - не сильно, но если гладишь одну, то вторая или верещит или подходит и тоже голову пристраивает =) Поэтому заводите скорее, пока ваша еще малышка и не привыкла быть единственной и неповторимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за глупость?? Кто Вам сказал что корсы бойцовые собаки? :dntknw:

Не помню,где-то слышала :blush2:

А что,они не бойцы?Добрые собы?

Тогда мы заведём корса :nyam:

Мне родители долго говорили "Зачем?", когда мы придумали, что нам никак без второй собаки не прожить. Вернее я это придумала сразу, как завела первую. А потом и муж надумал, что вторая собака нужна обязательно =) И соседи у нас спрашивают "А зачем вам вторая собака?". Очень хотелось спросить "А зачем вам второй ребенок?" =)

А сейчас мы в процессе заведения третьей, а потом четвертой-пятой =)

Это бесконечный процесс - так что готовьтесь!

Единственная проблема двух собак - сложно поделить внимание между ними - мои друг к другу ревнуют - не сильно, но если гладишь одну, то вторая или верещит или подходит и тоже голову пристраивает =) Поэтому заводите скорее, пока ваша еще малышка и не привыкла быть единственной и неповторимой!

Спасибо за поддержку :blush2:

Думаю летом или уже осенью купим вторую)))Вместе веселее :thumbup:

Я ещё та заядлая собачница :nyam: Мне только дай волю, я себе зверинец устрою :nyam::blush2:

Ну внимание поделим.График установим :lol2: :lol2: :lol2: Шучу конечно :nyam:

Вот вот про ребёнка согласна.Я свою собу часто ребёнком называю.Тоже ведь как и дитё требует внимания,ласки,гулять надо,кормить,играть...Только не разговаривает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже о второй думаю.. у меня кажется ретриверозависимость началась. хочется как можно больше!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 собы.Не ретриверы оба,а лишь один из них :) Это нечто !!!:dribble:Ураган нервно курит !!!:thumbup:Причем,сучка похлеще кобеля будет:blush2:...Я просто не вижу дурака,который способен на нас "таких" обратить внимание,и впрочем,не решилась бы доверить "Барбосов" кому-то еще...и если есть "твердое я",которое в дальнейшем сможет обеспечить жизнь "бегемотикам",даже если откажется от всего этого он - "единственный и неповторимый" - тогда вполне !!! Всеми руками и лапами - ЗА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрик и добермашка. Проблем никаких. Гуляют, играют и т.д. без проблем. Минус один, копируют друг у друга дурные привычки, а бороться с двумя тяжелее, но и хорошие тоже перенимают. По моим наблюдениям, лабрики подвержены влиянию других пород, у меня лабрик с появлением добермана стал играть жестче, еще и норовит за горло ухватить :dribble: , еще бы, теперь это можно себе позволить, за спиной подросла "крыша" :gleam:. А вот родственники тоже мучают с фразами "И зачем вам вторая собака а а а(((", но кажись хоть и медленно, но привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот корса живет жизнью лабрадорки, может быть потому что корса младше :dntknw:

по поводу крыше нет у нас такого я хожу с шокером баллончиком и перцовым пистолетом. Мои собаки не знают как защищать себя или меня, потому что им я не разрешаю. Впрочем мы и брали вторую корсу не из за "понтов" как многие говорят а потому что нравится порода. :gleam:

Но обязательно заведем еще одну лабрадоршу это Собаки с большой буквы :gleam:

Изменено пользователем Ухтышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтышка, да мы вообще никого ни разу не обидели :rolleyes: , но вот добермашка за себя и за того товарища постоять умеет, натура у нее такая, добрая, но боевитая, думаю тут нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...