Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака


Laki

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не знаю к какому разделу отнести...

Вот с МЧ подумали о второй собаке.Причин на это много.

Двоим им будет веселей,любви и преданности будет в два раза больше,гулять им веселей.Да и просто хочется :dribble:

Но проблема вот в чём-покупать денег щас нет.На корм и прочее конечно всё это есть.

Вторая проблема родня.Мы конечно же живём отдельно,но вот эти разговоры меня уже замучили типа "зачем вам собака..." и тп. :ranting: Думаю вы понимаете о чём я

Вот сижу и думаю как быть.Посоветуйте плиз... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы уже все решили сами ;)

Если это обоюдное решение, то не стоит из-за недопоимания родных, живущих тем более отдельно, ограничивать себя :)

К тому же, Вы уже в курсе чего Вам ждать от щенка и сколько хлопот с ним предстоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы уже все решили сами ;)

Если это обоюдное решение, то не стоит из-за недопоимания родных, живущих тем более отдельно, ограничивать себя :)

К тому же, Вы уже в курсе чего Вам ждать от щенка и сколько хлопот с ним предстоит :)

Спасибо :blush2:

Вот смотрю теперь собачек которых отдают в добрые руки)Хотелось бы конечно лабра... :blush2: Ну уже получается не маленького совсем :)

Вот нашла НО 10 месяцев.Но думаю что лабр и немец несовместимы...

Изменено пользователем Laki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла НО 10 месяцев.Но думаю что лабр и немец несовместимы...

Не факт, надо проверять - брать на время и смотреть. Могут подружиться, а могут и разлаяться...тут все зависит от теперамента и характера. Можно для начала просто договорится о совместной прогулке и по ее результатам делать выводы о дальнейших движениях.

Это с щенком под взрослую собаку просто в этом плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, надо проверять - брать на время и смотреть. Могут подружиться, а могут и разлаяться...тут все зависит от теперамента и характера. Можно для начала просто договорится о совместной прогулке и по ее результатам делать выводы о дальнейших движениях.

Это с щенком под взрослую собаку просто в этом плане :)

Спасибо)Завтра попробую позвонить,поговорить)

Просто наша то со всеми ладит :thumbup: Ей что карманная собачка,что Корсо всё по фиг)И с ней все дружат :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laki, Обязательно с НО нужно заниматься послушкой.Конечно с любой собакой надо,но все таки НО не лабр,может быть агрессивным,обязательно узнайте причину переустройства.Если чувствуете в себе силы воспитывать,а возможно перевоспитывать немца,то конечно можно и взять.А на счет уживутся ли,думаю запросто. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laki, Обязательно с НО нужно заниматься послушкой.Конечно с любой собакой надо,но все таки НО не лабр,может быть агрессивным,обязательно узнайте причину переустройства.Если чувствуете в себе силы воспитывать,а возможно перевоспитывать немца,то конечно можно и взять.А на счет уживутся ли,думаю запросто. :thumbup:

Спасибо за ответ)Про послушку знаем и понимаем :thumbup: И хотим конечно взять собу помладше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заводите вторую собаку, если у вас вторая половинка не против и вы сами готовы. Я тоже себе второго лабра буду брать. В данный момент от кого хотим брать ходят в положении. Теперь ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вторую собаку :blush2: Но куплю только на следующий годик, т.к этого надо воспитать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать берите!!! Вы уже все решили мы когда вторую завели нам тоже сказали что мы сдурели да и до сих пор говорят. У нас лабра и корса, очень дружно живут, корса везде за лабрулей бегает. :lol2: В общем мы счастливы :thumbup: :thumbup: :thumbup:

У родителей НО и лабр тоже прекрасно уживаются два братана у них своя банда уже организовалась :lol2:

Изменено пользователем Ухтышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не знаю к какому разделу отнести...

Вот с МЧ подумали о второй собаке.Причин на это много.

Двоим им будет веселей,любви и преданности будет в два раза больше,гулять им веселей.Да и просто хочется :dribble:

Но проблема вот в чём-покупать денег щас нет.На корм и прочее конечно всё это есть.

Вторая проблема родня.Мы конечно же живём отдельно,но вот эти разговоры меня уже замучили типа "зачем вам собака..." и тп. :ranting: Думаю вы понимаете о чём я

Вот сижу и думаю как быть.Посоветуйте плиз... :blush2:

Ого, Ир, да Вы уже о второй подружке задумались?))) - Молодцы! :nyam:

Я - за))))))) :blush2:

А почему НО? Даешь второго ретривера! Может голдяшку например или черную лабрушу для контраста?)))))))) :thumbup:

Вот смотрю теперь собачек которых отдают в добрые руки)Хотелось бы конечно лабра... :blush2: Ну уже получается не маленького совсем :)

А ты здесь на сайте в "Потеряшках" посмотри в разделе "Собаки ищут новый дом". Там очень часто бывают молодые собаки, я сама когда туда захожу, меня так и тянет кого-нить осчастливить, но пока моих финансов не достаточно, чтобы обеспечить достойной жизнью двух собакевичей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу вторую собаку... очень... и муж согласен... очень нравится белая швейцарская овчарка... прям как моя голдоморда, только ушки не фолд, а страйт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот контакты НО-команды, у них редко бывают молодые собаки на переустройство, но все же посмотрите.

www.nokomanda.forum24.ru (Москва и Московская область). Звоните!8-926-245-8100 Юлия (в нерабочее время), 8-903-132-7168 Татьяна, 8-926-526-0900 Елена, 8-915-405-0583 Софья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему НО? Даешь второго ретривера! Может голдяшку например или черную лабрушу для контраста?)))))))) :thumbup:

+ тысяча триста

Ретриверы forever :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ретриверов много не бывает))) я на двоих тоже не останавливаюсь :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание и возможность содержать вторую собу,то какая она будет,это вопрос уже второстепенный- :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку!!! :blush2:

НО хочу я.Мне они и внешне нравятся и умные они :dribble:

Вот подумали ближе к лету брать.Либо второго лабра шоколадку или чёрного,либо корса(только от спокойных родителей) :dribble:

Подскажите ещё плиз-если взять мальчишку и кастрировать,он не будет на Лаки прыгать?

Или всё таки лучше вторую девчонку брать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку!!! :blush2:

НО хочу я.Мне они и внешне нравятся и умные они :dribble:

Вот подумали ближе к лету брать.Либо второго лабра шоколадку или чёрного,либо корса(только от спокойных родителей) :dribble:

Подскажите ещё плиз-если взять мальчишку и кастрировать,он не будет на Лаки прыгать?

Или всё таки лучше вторую девчонку брать?)

Лучше девчёнку возьми, зачем кобеля брать и ещё кастрировать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше девчёнку возьми, зачем кобеля брать и ещё кастрировать :dntknw:

У кобелей течек не бывает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кобелей течек не бывает :blush2:

Ну это да... Но кастрировать тоже не хочется же, вдруг на выставки захочешь повести dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да... Но кастрировать тоже не хочется же, вдруг на выставки захочешь повести dntknw.gif

Ну да,об этом я чёто не подумала... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь в дружный хор поддержки второй собаки, но у меня возник другой вопрос: а детей Вы с молодым человеком не планируете? Если Вы живете отдельно, то, в случае появления ребенка и двух собак, Вам возможно потребуется помощь родственников, которые должны как минимум этих собак принимать. К сожалению, больше всего среди причин переустройства собак - это появление ребенка. А потом (еще раз извините), МЧ - не муж, разбежались, а собак куда? И с мужьями разводятся... Возможно, к Вам все это не имеет никакого отношения, просто много историй, когда именно молодые пары заводят сначала собаку, а потом разбегаются, или появляется ребенок и возникают проблемы.

А вообще две собаки однозначно лучше, чем одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вторую собаку :blush2: Но куплю только на следующий годик, т.к этого надо воспитать... :)

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь в дружный хор поддержки второй собаки, но у меня возник другой вопрос: а детей Вы с молодым человеком не планируете? Если Вы живете отдельно, то, в случае появления ребенка и двух собак, Вам возможно потребуется помощь родственников, которые должны как минимум этих собак принимать. К сожалению, больше всего среди причин переустройства собак - это появление ребенка. А потом (еще раз извините), МЧ - не муж, разбежались, а собак куда? И с мужьями разводятся... Возможно, к Вам все это не имеет никакого отношения, просто много историй, когда именно молодые пары заводят сначала собаку, а потом разбегаются, или появляется ребенок и возникают проблемы.

А вообще две собаки однозначно лучше, чем одна.

+ много!!!! Я бы на Вашем месте очень хорошо подумала, прежде чем заводить вторую собаку! Куда Вы денете собак, если вдруг расстанетесь с Вашим МЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня тоже МЧ, съемная квартира и три собаки.. Если что - все мои животные останутся со мной. При нормальном отношении к собакам, вторая - совершенно не проблема.

А отдают по причине рождения детей, как правило, те, кто просто не рассчитал сил и искал повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...