Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неправильно несет уши!?!


Рекомендуемые сообщения

Эксперт на выставке написал нам:"...неправильно несет уши". Я в замешательстве, это что такое?! Кто знает-поясните пожл., встречаю впервые такое,досих пор все посматриваю, куда и как она эти "уши неправильно несет" ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт на выставке написал нам:"...неправильно несет уши". Я в замешательстве, это что такое?! Кто знает-поясните пожл., встречаю впервые такое,досих пор все посматриваю, куда и как она эти "уши неправильно несет" ?!

Моей младшенькой лабродевочке как-то раз написали такое, посоветовали еще и подклеить! :dribble: уши пластырем!!!!

С нашиими хендлерами Леной и Димой мы долго еще вспоминали то судейство, они мне даже выговор вынесли за ненадлежащую подготовку собаки к выставке: "Надо было уши Моментом присобачить!" :lol2:

Кстати, с ушами у собаки все нормально! :)

P.S. Может нам один Ёксперт попался? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[посоветовали еще и подклеить! уши пластырем!!!!

P.S. Может нам один Ёксперт попался?

УЖАС!!!

Эксперт был немец на международной выставке!!! Столько нового про собаку из выставочных описаний узнаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[посоветовали еще и подклеить! уши пластырем!!!!

P.S. Может нам один Ёксперт попался?

УЖАС!!!

Эксперт был немец на международной выставке!!! Столько нового про собаку из выставочных описаний узнаешь!

а не может быть некорректный перевод эксперта?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думала, но после ринга уточнили,что именно "не посадка неправильная, а несет неправильно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думала, но после ринга уточнили,что именно "не посадка неправильная, а несет неправильно"...

может они вывернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они вывернулись?

Какие еще версии возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может быть некорректный перевод эксперта?? :dribble:

Нам такое отечественный эксперт написал... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:"...неправильно несет уши".

ОПЫТНЫЕ ХЕНДЛЕРЫ, А-у-у, кто встречал такое выражение и что имеется ввиду, что значит тогда "правильно нести уши"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЫТНЫЕ ХЕНДЛЕРЫ, А-у-у, кто встречал такое выражение и что имеется ввиду, что значит тогда "правильно нести уши"?!

я не хендлер, но....

где то тут была моя старая темка по поводу ушей... нам вот тоже сказали, когда Роевский был мелкий, что уши лежат неправильно, т-е не треугольничками, а со складочкой(сказали что уши "загладили" и теперь он "ленится их правильно носить" :french_cig_nomo: ), на самом деле это очень заметно. Я очень переживала - подклеивала и тд. но потом все как то образовалось само собой, после того как ему порвали ухо и мы оставили его в покое.

вот нашла фоку где они типа неправильно лежат

29774603.jpg

Изменено пользователем natashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хендлер, но....

где то тут была моя старая темка по поводу ушей... нам вот тоже сказали, когда Роевский был мелкий, что уши лежат неправильно, т-е не треугольничками, а со складочкой(сказали что уши "загладили" и теперь он "ленится их правильно носить" :french_cig_nomo: ), на самом деле это очень заметно. Я очень переживала - подклеивала и тд. но потом все как то образовалось само собой, после того как ему порвали ухо и мы оставили его в покое.

вот нашла фоку где они типа неправильно лежат

29774603.jpg

Потрясающе сладкая псина, красотулька, какие там уши? Забудьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт на выставке написал нам:"...неправильно несет уши". Я в замешательстве, это что такое?! Кто знает-поясните пожл., встречаю впервые такое,досих пор все посматриваю, куда и как она эти "уши неправильно несет" ?!

Может, неправильный постав ушей? Или эксп. хотел, чтоб соба ушки поставила? :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эксп. хотел, чтоб соба ушки поставила? :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эксп. хотел, чтоб соба ушки поставила? :french_cig_nomo:

Теперь уже никто не узнает, чего хотел эксперт... Уехал себе в Германию, а сомненеия остались, ладно,отнесем это " выставочнысм перлам". Ушки у нас замечательные, всем на зависть ушки!!!!

cегодня мне объяснили, что значит неправильно несет уши. Точнее владелец лабрадора привел собаку и ему сказали, что собака неправильно несет уши. Сказали, что нельзя разрешать собаке складывать уши в трубочки (вопрос, как это объяснить собаке :ranting: ) и сказали, что надо массажировать основания ушей, в районе хращей, чтобы они правильно "неслись". А выглядело это следующе, у собаки одно ухо в какие то моменты в уголке слегка приподнималось, плюс при испуге скручивала в трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cегодня мне объяснили, что значит неправильно несет уши. Точнее владелец лабрадора привел собаку и ему сказали, что собака неправильно несет уши. Сказали, что нельзя разрешать собаке складывать уши в трубочки (вопрос, как это объяснить собаке :french_cig_nomo: ) и сказали, что надо массажировать основания ушей, в районе хращей, чтобы они правильно "неслись". А выглядело это следующе, у собаки одно ухо в какие то моменты в уголке слегка приподнималось, плюс при испуге скручивала в трубочки.

+1 НАм тоже самое говорили, и про массаж и про остальное(нифига не помогает). Оно само как то рассосалось,когда собаку оставили в покое. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эксп. хотел, чтоб соба ушки поставила? :french_cig_nomo:

Теперь уже никто не узнает, чего хотел эксперт... Уехал себе в Германию, а сомненеия остались, ладно,отнесем это " выставочнысм перлам". Ушки у нас замечательные, всем на зависть ушки!!!!

ну вообще да... в Вашем случае разговор про трубочки (судя по фото) совершенно неуместен. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому всегда говорят -НЕ гладте собаку по ушам!!! :french_cig_nomo:

я вот смотрю на улице,когда соба подбегает к кому-нибудь поласкаться, первая реакция сразу "зализывающее" движение рукой от лба и по ушам, у меня аж сердце кровью обливается.

Сама так перестала делать когда заводчица объяснила. А ведь как приятно по таким сладким щенячим ушкам погладить! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому всегда говорят -НЕ гладте собаку по ушам!!! :angry2:

я вот смотрю на улице,когда соба подбегает к кому-нибудь поласкаться, первая реакция сразу "зализывающее" движение рукой от лба и по ушам, у меня аж сердце кровью обливается.

Сама так перестала делать когда заводчица объяснила. А ведь как приятно по таким сладким щенячим ушкам погладить! :french_cig_nomo:

неа...я вот тоже знала что низзя... никто по ушам не гладил, но ухи "зализались", а потом торжественно "разлизались". может это зависит от характера, "ушной мимики" ну или я уж незнаю от чего. Хотя загладить, конечно, наверное, тоже можно, но я много раз слышала от людей, что они и гладили и таскали и чего только не делали с ухами и никаких проблемм не испытывали. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа...я вот тоже знала что низзя... никто по ушам не гладил, но ухи "зализались", а потом торжественно "разлизались". может это зависит от характера, "ушной мимики" ну или я уж незнаю от чего. Хотя загладить, конечно, наверное, тоже можно, но я много раз слышала от людей, что они и гладили и таскали и чего только не делали с ухами и никаких проблемм не испытывали. :french_cig_nomo:

как сказали, что такое часто бывает у трусливых собак (т.е. вы правы, зависет от мимики). Собаки когда боятся, прижимают ушки и сворачивают трубочки, а если собака постоянно так делает - вот и происходит накачка :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому всегда говорят -НЕ гладте собаку по ушам!!! :angry2:

я вот смотрю на улице,когда соба подбегает к кому-нибудь поласкаться, первая реакция сразу "зализывающее" движение рукой от лба и по ушам, у меня аж сердце кровью обливается.

Сама так перестала делать когда заводчица объяснила. А ведь как приятно по таким сладким щенячим ушкам погладить! :french_cig_nomo:

Ну не знаю, не знаю. У родителей моего мужа был керри блю терьер. Все его детство они воевали с ушами. То заклеивали, то массажировали, я уж не говорю про витамины и добавки, короче одна морока. А уши у него так правильно и не встали. После его смерти они снова завели керри. И сразу заявили, что не будут ничего делать с ушами, т.к. бесполезно. Так у этого ушки просто суппер. Они у него от природы :ranting: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот очень подозреваю, что имеется в виду, когда они уши делают "чебурашкой". Часто вижу такое на выставках при движении, и никогда не думала, что эксперт может расценить это как недостаток. Обычно собака находится в очень даже приподнятом настроении, старается угодить хэндлеру или владельцу. Иногда даже в стойке не ставит ушки, а завочивает их, да еще похрюкивает от восторга.

Так что думаю, что скорее зависит от настроения в данный конкретный момент.

Мои так делают в диком восторге от чего-то или когда чувствуют себя виноватыми, жалиться приходят. Достаточно показать им что-то интересное, привлечь каким-то звуком, так уши быстро встают туда, куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, "сворачивание трубочками" наблюдала, бывает, но не на выставках, там скорее позиция "уши домиком"!!! Правда на этот раз она устала очень, ринг на 1.5 часа задержали, помещение темное, народу-тьма, негде было приткнуться пока ждали своей очереди. Каюсь, на уши не обратила внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, "сворачивание трубочками" наблюдала, бывает, но не на выставках, там скорее позиция "уши домиком"!!! Правда на этот раз она устала очень, ринг на 1.5 часа задержали, помещение темное, народу-тьма, негде было приткнуться пока ждали своей очереди. Каюсь, на уши не обратила внимание...

Видимо на ринге либо свернула в трубочку либо поставила домиком. Вы припомните, она никого не напугалась, либо наоборот чем нибудь не заинтересовалась на ринге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на ринге либо свернула в трубочку либо поставила домиком. Вы припомните, она никого не напугалась, либо наоборот чем нибудь не заинтересовалась на ринге?

Не пугалась, точно, а заинтересованность собы в ринге- разве плохо?!

Впервые слышу! Лабров вообще, в основном, "на интерес" выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугалась, точно, а заинтересованность собы в ринге- разве плохо?!

Впервые слышу! Лабров вообще, в основном, "на интерес" выставляют.

заинтересованность собаки конечно же обязательна, просто в вашем случае она могла уши домиком и поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...