Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голодает..Принципиально.Сколько выдержит?


Рекомендуемые сообщения

Ой, а я не решалась на форум писать, думаю - ну вот сейчас меня будут ругать... У меня щенок в той же "цветовой гамме капризов" :angry2: То есть мы худенькие конкретно. От Брита стала нос воротить, потом стала воротить нос от Пронатюра, да и запирало ее, сменили сейчас на Пропак. Первую неделю ела активно. Потом еле-еле. Дошли до двух голодных дней, то есть только воду пила! Ничего, выжила. Пришлось договариваться, меню у нас такое: не больше двух дней "одного и того же". Что имеется ввиду? Два дня она будет есть свой пропак тупо сухим, 2 дня - с поплевками кефира сверху, 2 дня с поплевками костного бульона (буквально пару чайных ложек сверху), потом снова сухим. То есть она теперь согласная есть "этот ваш противный корм", но при условии, что ее развлекают, но не больше двух дней. В принципе, это я вытерпеть могу :gleam:

При этом эта штучка знает, что ее питание - это мое больное место, я очень переживаю! Вот хватанула на улице дерьма. Не кормила до обеда. В обед пошли в наморднике гулять. Пришли. Вы думаете, эта красотка стала жадно есть??? Нет! Она демонстративно даже не пошла к миске и ждала, пока я ее уговорю! А я не стала, и миску убрала. А сердце рыдало! Ну ничего, выдержало :lol2:

А я не могу больше такого выдерживать..И не хочу.Надоели все эти плевки и т.д.

Иногда аж хочется собаку кому-нибудь ..нормальному отдать. :ranting::angry2:

Но не долго.. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один мой Хардюша. Причем он спокойно может смотреть как Мартин после прогулки съедает свой корм и идет к миске Хардика, поесть еще там... миску убирала, но через 3 дня я не выдерживала, видя как он худеет, но не ест! Кушаем мы Бош. Единственный для нас выход- это добавлять консервы в сушку (мы хэппи дог добавляем), тогда все сметается по-лабрадорски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хоть я не одна в этом слезном море :blush2: А то все совесть мучила, что без подливки не ест, а я на поводу)))

А я не могу больше такого выдерживать..И не хочу.Надоели все эти плевки и т.д.

Иногда аж хочется собаку кому-нибудь ..нормальному отдать. :ranting::angry2:

Но не долго.. :nono:

Не, хочется сварить ей тазик кашки с мясом-курочкой и вдогонку мосол предложить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хоть я не одна в этом слезном море :blush2: А то все совесть мучила, что без подливки не ест, а я на поводу)))

Не, хочется сварить ей тазик кашки с мясом-курочкой и вдогонку мосол предложить)))

Склоняемся к тазику....

Еще посижу,послушаю умных советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшОй кобелюка любит повыделоваться в еде. Каприза еще тот.

1. Исключаем, путем посещения доХтора и сдачи анализов, различные собачьи заболевания и глистные инвазии.

2. Исключаем, путем вспоминания, что могли-не могли подобрать на улице

Если п.1 и 2 + настроение собаки в норме, значит "зажрался Бобик" и пропустить 1-2-3 кормления - самое правильное лечение. Я мисочку оставляю не более чем на 2 минуты, не проявил активность в поедании, все, адьёс, амиго, до следующего кормления. При этом голодающий вообще выставляется вон из кухни и когда едят другие - мечтает о паштетике из корридора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшОй кобелюка любит повыделоваться в еде. Каприза еще тот.

1. Исключаем, путем посещения доХтора и сдачи анализов, различные собачьи заболевания и глистные инвазии.

2. Исключаем, путем вспоминания, что могли-не могли подобрать на улице

Если п.1 и 2 + настроение собаки в норме, значит "зажрался Бобик" и пропустить 1-2-3 кормления - самое правильное лечение. Я мисочку оставляю не более чем на 2 минуты, не проявил активность в поедании, все, адьёс, амиго, до следующего кормления. При этом голодающий вообще выставляется вон из кухни и когда едят другие - мечтает о паштетике из корридора.

Пункт 2 исключается сразу и на 100%.Со мной собе лучше не спорить и она это знает.

Насчет врача..Завтра сходим.Но это,скорее,для галочки.

Мисочки убирали и прибирали и забирали..Ей пофиг.Она только все больше обижается и все дальше в угол залезает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю..Может еще из-за возраста дурит?Течку ждем в скором времени..Одиннадцатый месяц девахе.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только оди раз выежавался, месяцев в 6, ну мы люди не гордые, не хочешь кушать корм, вообще ничего не получишь, росно день протерпел, а теперь корм уминает за 3 мин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только оди раз выежавался, месяцев в 6, ну мы люди не гордые, не хочешь кушать корм, вообще ничего не получишь, росно день протерпел, а теперь корм уминает за 3 мин))))

:dribble: Нам бы Ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года два раза в день у меня была каторга,и с ручек кормили и добавляли фарш,консервы,ряженку,бульон и много разных вкусностей....уже полгода едим акана пасифика муж засекал старший -1,5мин,младший -19сек.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу больше такого выдерживать..И не хочу.Надоели все эти плевки и т.д.

Иногда аж хочется собаку кому-нибудь ..нормальному отдать. :ranting::angry2:

Но не долго.. :nono:

Привозите мне! Через 2 недели будет есть любой сухой корм без всяких консервов или кефира. :nyam:

У нас разговор короткий с подобными капризами. ;)

Тоже были спектакли с закатывание глаз у миски, сейчас ест все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года два раза в день у меня была каторга,и с ручек кормили и добавляли фарш,консервы,ряженку,бульон и много разных вкусностей....уже полгода едим акана пасифика муж засекал старший -1,5мин,младший -19сек.

удачи!

Спасибо.

Сижу-завидую... :dribble:

Привозите мне! Через 2 недели будет есть любой сухой корм без всяких консервов или кефира. :nyam:

У нас разговор короткий с подобными капризами. ;)

Тоже были спектакли с закатывание глаз у миски, сейчас ест все отлично.

А если не будет? :gleam:

На самом деле,все мы знаем про убирания мисок и игнор капризов..

Но так жалко деффку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозите мне! Через 2 недели будет есть любой сухой корм без всяких консервов или кефира. :nyam:

У нас разговор короткий с подобными капризами. ;)

Тоже были спектакли с закатывание глаз у миски, сейчас ест все отлично.

Или мне...в стае клювом не щелкают, что не мешает сейчас младшей корже выдрючиваться - течка. Ну и фиг с ней, еще разожрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ели Эуканубу - теперь едим мясо

на эуканубу - 15 минут - пол дня на миску

на натуралку - 1 минута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в щенках тоже сидели на Эуканубе.

Мне так и не удалось подружить свою собаку с этим кормом.

Все известные и неизвестные способы были перепробованы.

Я уже смирилась с тем, что вот такой у моей собаки не ретриверский аппетит.

До тех пор пока не перевели на другой. Теперь на попе подпрыгивает от нетерпения- ну когда же сыпанут в миску?!?!?!?

У меня пес абсолютно не вреднючка, отдрессирован и вопрос кто в доме вожак? давно закрыт, но видимо вот такая она невкусная эта Эукануба, что ну ооооочень ему не хотелось ее есть.

Ни с одним другим сухим кормом таких проблем даже близко не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне...в стае клювом не щелкают, что не мешает сейчас младшей корже выдрючиваться - течка. Ну и фиг с ней, еще разожрется.

Не отдам.. :gleam:

Мы в щенках тоже сидели на Эуканубе.

Мне так и не удалось подружить свою собаку с этим кормом.

Все известные и неизвестные способы были перепробованы.

Я уже смирилась с тем, что вот такой у моей собаки не ретриверский аппетит.

До тех пор пока не перевели на другой. Теперь на попе подпрыгивает от нетерпения- ну когда же сыпанут в миску?!?!?!?

У меня пес абсолютно не вреднючка, отдрессирован и вопрос кто в доме вожак? давно закрыт, но видимо вот такая она невкусная эта Эукануба, что ну ооооочень ему не хотелось ее есть.

Ни с одним другим сухим кормом таких проблем даже близко не наблюдалось.

А какой корм Вы сейчас едите? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм Вы сейчас едите? :dribble:

Сейчас пробуем Голден Игл, утку с овсянкой.

До этого- Каниде, Акана.

Все сметает за 30 секунд и просит добавки. С Эуканубой распрощались год назад. Ели ягненок+рис.

Вам правильно советуют- ставить миску на 10 минут, убрал, пропустить следующую кормежку.

Но по своему опыту могу сказать- нам удалось его этим методом приучить неигнорировать время еды, он резво подходил к миске, но всегда не доедал, оставлял корм. Можно, конечно, было его "дожать" и он стал бы есть этот корм нормально, но я подумала- зачем? Иногда и люди и животные на уровне инстинкта отказываются от того, что им не подходит.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробуем Голден Игл, утку с овсянкой.

До этого- Каниде, Акана.

Все сметает за 30 секунд и просит добавки. С Эуканубой распрощались год назад. Ели ягненок+рис.

Вам правильно советуют- ставить миску на 10 минут, убрал, пропустить следующую кормежку.

Но по своему опыту могу сказать- нам удалось его этим методом приучить неигнорировать время еды, он резво подходил к миске, но всегда не доедал, оставлял корм. Можно, конечно, было его "дожать" и он стал бы есть этот корм нормально, но я подумала- зачем? Иногда и люди и животные на уровне инстинкта отказываются от того, что им не подходит.

Не хочу дожимать.

Надоело.Жалко ее.8 месяцев на одном и том же корме, я считаю,и так не плохо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря особо не озадачивалась, мы едим кашу рисовую с геркулесом,варю (скорее запариваю) в кастрюле 3-х литровой, нам на 2 дня, плюс я покупаю фарш говяжий, куриный и рыбный даю поочереди получается грамм по 200-250 на раз (в общем килограмм делю на 4-5 порций, как получается на глаз), плюс добавляю морковку и капусту по грости + ст.ложка масла растительного, чтобы морковка усваивалась(перемалываю в комбайне сразу много и в банку) , ест два раза в день.ещё по субботам мы едим творог обезжиренный с 0,5л кефира. переодически покупаю рубец, мелко режу и тоже в кашу вместо мяса. Кости покупаю (позвоночник)это так зубы почищистить и вкусненько ) вот так, сначала тяжко потом втягиваешся

меня не напрягает.

По крайней мере собака ест всё и без выкрутасов, без песен и тацнев вокруг миски, в целом быстрее и все довольны!

1,5 года мучилась с кормом, то такой то такой, плюнула и перевела на натуралку :nyam:

Ужас! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж кормить натуралкой, то правильно.

Ирин,а поподробнее.. :blush2:

То, что расписал этот пользователь про фарш, геркулес и кости - просто кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж кормить натуралкой, то правильно.

То, что расписал этот пользователь про фарш, геркулес и кости - просто кошмар.

Прям не лежит душа к натуралке.....

А Вы каким кормом кормите? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корме все устраивает и выход у собаки отличный, то можно и не менять.

Я меняю корма. Нет, не тогда, когда выдрючивается, а просто периодически меняю производителя.

А на выёживания ответ один - просто не ставить миску перед мордой. !0 месяцев - уже практически взрослая собака, ничего страшного, если поголодает пару дней. Вот и все. На третий день сметет любой корм, даже если опилок в миску насыпете. Просто самой надо настроится на решительные действия, и ничего собаке не давать вообще. Ну и на поводочке придется погулять, чтобы с голодухи ничего на улице не схомячила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корме все устраивает и выход у собаки отличный, то можно и не менять.

Я меняю корма. Нет, не тогда, когда выдрючивается, а просто периодически меняю производителя.

А на выёживания ответ один - просто не ставить миску перед мордой. !0 месяцев - уже практически взрослая собака, ничего страшного, если поголодает пару дней. Вот и все. На третий день сметет любой корм, даже если опилок в миску насыпете. Просто самой надо настроится на решительные действия, и ничего собаке не давать вообще. Ну и на поводочке придется погулять, чтобы с голодухи ничего на улице не схомячила.

Спасибо.

Будем работать над собОй.

И дуууумать..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы каким кормом кормите? :sorry:

Сейчас Арден Грэндж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...