Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голодает..Принципиально.Сколько выдержит?


Рекомендуемые сообщения

Вот так вот обидки строит..Жопень..

c9c474de2fe2.jpg

Да знаем эту скорбь еврейского народа, даром что фамилия Ретривер :lol2:

не ретриверы тоже так умеют :sorry:

87026ff8cad3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,сладкая какая у Вас конфетка..Хитрющаяяяяяяяяяяя..... :dribble:

Они все такие, от тоя до дога, так что не ведитесь на эти глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю..Может еще из-за возраста дурит?Течку ждем в скором времени..Одиннадцатый месяц девахе.

Ваша деваха просто перестала интенсивно расти,потребности в корме уменьшились.Кстати,не знаю как у других кормов,но у эуканубы суточная норма в граммах снижается после 8-9месяцев.По поводу замены корма.Сначала сдайте анализ,если в норме,то зачем менять?Собака НЕ ЗНАЕТ, что есть магазин с разными кормами,которые Вы можете ей предлагать,причина отказа от корма не в том,что он надоел ей по вкусу,а именно в том что она имеет возможность по выпендриваться.Это своеобразная игра такая,ей очень нравится внимание Ваше.

Собака хищник!Это нормально-голодные дни.А на счет грустной мордашки у стола,у меня есть команда "пошла вон",хотя сейчас уже и не применяется...

Ну,скорее конфеты и чипсы-это и есть сушка

Это плохая сушка.Ее по телеку обычно показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша деваха просто перестала интенсивно расти,потребности в корме уменьшились.Кстати,не знаю как у других кормов,но у эуканубы суточная норма в граммах снижается после 8-9месяцев.По поводу замены корма.Сначала сдайте анализ,если в норме,то зачем менять?Собака НЕ ЗНАЕТ, что есть магазин с разными кормами,которые Вы можете ей предлагать,причина отказа от корма не в том,что он надоел ей по вкусу,а именно в том что она имеет возможность по выпендриваться.Это своеобразная игра такая,ей очень нравится внимание Ваше.

Собака хищник!Это нормально-голодные дни.А на счет грустной мордашки у стола,у меня есть команда "пошла вон",хотя сейчас уже и не применяется...

Это плохая сушка.Ее по телеку обычно показывают...

Спасибо.

Я тоже все это понимаю.И что она веревки из меня вьет,и все такое..

Но в последнее время эта неохота есть переходит все границы..Меня это беспокоит.Меня не устраивает,что моя собака при виде чашки своей забирается в самый темный угол,а когда ее на кухню зовешь,она аж вся к земле приседает и чуть не...писается.

Я знаю,на что она способна.Сейчас-что-то совсем не то у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяйте вы корм,поменяйте место кормления.Если проблема повторится на поводу уже не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша деваха просто перестала интенсивно расти,потребности в корме уменьшились.Кстати,не знаю как у других кормов,но у эуканубы суточная норма в граммах снижается после 8-9месяцев.По поводу замены корма.Сначала сдайте анализ,если в норме,то зачем менять?Собака НЕ ЗНАЕТ, что есть магазин с разными кормами,которые Вы можете ей предлагать,причина отказа от корма не в том,что он надоел ей по вкусу,а именно в том что она имеет возможность по выпендриваться.Это своеобразная игра такая,ей очень нравится внимание Ваше.

Собака хищник!Это нормально-голодные дни.А на счет грустной мордашки у стола,у меня есть команда "пошла вон",хотя сейчас уже и не применяется...

+1

ИМХО, менять корм в подобных случаях - это тоже потакание капризам.

У меня был весьма капризный парень в плане еды. В один прекрасный момент надоело "танцевать", подливать кефирчик и т.п., потому что чем больше я выпендривалась, тем больше выпендривался он: не жрал! :angry2:

Все тот же способ: не ест - убрал миску. Читала - не верила, но неделю "строгого режима" отлично научили собачку "не щелкать...(сами знаете чем :D)" Едим мы, кстати, сейчас Эканубу, очень даже хорошо едим, еще и добавку можем попросить, чего раньше никогда не было. Бывает, отказывается, не вопрос - перед следующим кормлением ходит в глаза мне заглядывает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такой же бзик - стал хреново кушать. Сидим на тренере фитнес. До недавнего времени съедал весь паек, но как потеплело на улице стал нос воротить от миски. Творожок, сырок, сухарики лопает с удовольствием (на поверку аппетита).

Связываю это с тем, что весна, метки, гармоны бушуют, вот и выпендривается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,скорее конфеты и чипсы-это и есть сушка.. :sorry:

Я не хочу затевать очередной спор о том, что полезней.

Могу только сказать, что кормлю сушкой не из-за удобства или экономии на своих собаках.

Натуралкой мы питались, НО - только на сухом корме у моей собаки нормальные анализы ВСЕГО.

А сравнение с конфетами было к посту о том, что "собака молодец, знает что ей полезно". Просто надо понимать, что вкусно далеко не всегда равно полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не особо хороший аппетит у собы. Канючили со всем:с сухим,с размоченным,с добавлениями вкусяшек и даже с натуралкой(когда попробывали ее на нее перевести). То есть первые дней пять все ОК,а потом начинает привередничать. Сейчас только сухой корм:10 мин не ест-досвидос.(в неделю максимум может пропустить одно или два кормления).Если все съела-получите вознаграждение в виде яблока или морковки.Есл игнор или до конца хоть чуть-чуть не доели-с вкусняшками досвидос.Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяйте вы корм,поменяйте место кормления.Если проблема повторится на поводу уже не идти.

Спасибо.Так и сделаем.

Уже заказали.Пусть только пикнет!Сдам на беляши! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Так и сделаем.

Уже заказали.Пусть только пикнет!Сдам на беляши! :ranting:

У нас угроза - Сменяю на пуделя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.

Устала я че-то уже от всего этого обсуждения.

Все!Начинаем новую пищевую жизнь.

Блин,собака жрать просит.. :lol2::lol2::lol2:

У нас угроза - Сменяю на пуделя...

:thumbup: Щас ей так и передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а когда ее на кухню зовешь,она аж вся к земле приседает и чуть не...писается.

Я знаю,на что она способна.Сейчас-что-то совсем не то у нас..

Вот и не надо в кухню, там много соблазнов,кормите в другом месте. :nyam:

А вообще мне кажется,что тут другая проблема,не связанная с кормлением.У нас было такое,в возрасте около года,только не с кухней.Собака отказывалась заходить самостоятельно в дом(живет в доме,не уличная).Как то странно ,ложилась на против крыльца и слегка прижималась,когда я настойчиво звала зайти.Она не убегала,за ошейник возьмешь,идет :doh: Ни кто ее не обижает,да и наказывать не за что,просто что то случилось.Продолжалось это примерно недели две,а потом я попробовала по другому ее звать.Во первых не с высоты крыльца.Несколько раз обманывала-закидывала игрушку.Старалась интонацией ее подбадривать и запускать вперед себя в дверь.В общем все прошло бесследно.

А еще я замечала и у маленькой своей (у меня еще русский той)подобную проблему.Был период ,когда она как то пятилась странно при пересечении порога из комнаты в комнату,хотя ранее бегала без проблем :dntknw: На время постелила коврик в этом месте,все,больше не повторялось :ok: .Советую Вам,если не пройдет в ближайшее время ,обратиться к опытным кинологам.Это какая то психологическая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не надо в кухню, там много соблазнов,кормите в другом месте. :nyam:

А вообще мне кажется,что тут другая проблема,не связанная с кормлением.У нас было такое,в возрасте около года,только не с кухней.Собака отказывалась заходить самостоятельно в дом(живет в доме,не уличная).Как то странно ,ложилась на против крыльца и слегка прижималась,когда я настойчиво звала зайти.Она не убегала,за ошейник возьмешь,идет :doh: Ни кто ее не обижает,да и наказывать не за что,просто что то случилось.Продолжалось это примерно недели две,а потом я попробовала по другому ее звать.Во первых не с высоты крыльца.Несколько раз обманывала-закидывала игрушку.Старалась интонацией ее подбадривать и запускать вперед себя в дверь.В общем все прошло бесследно.

А еще я замечала и у маленькой своей (у меня еще русский той)подобную проблему.Был период ,когда она как то пятилась странно при пересечении порога из комнаты в комнату,хотя ранее бегала без проблем :dntknw: На время постелила коврик в этом месте,все,больше не повторялось :ok: .Советую Вам,если не пройдет в ближайшее время ,обратиться к опытным кинологам.Это какая то психологическая проблема.

Уфф...Да не то это..Она походу,на кухню ни ногой из-за чащки с кормом.Стоит только чашку убрать - она тут как тут.И ничего не просит.Просто сидит или лежит рядрм с нами.

Я как к мешку с кормом подхожу с чашкой,так она вся крючится прям.Аж до слез жалко.

Проблем с передвижениями по квартире у нас нет.

И еще она какая-то...жалостливая стала.Раньше такого не было.Утыкается подмышку,под подушку.Просит,чтоб погладили.

Вот она хитрожопая,а!!!....

И не хочу я собу где попало кормить.На кухне стойка с чашками.И все.

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хочу я собу где попало кормить.На кухне стойка с чашками.И все.

Вам конечно решать.Я конечно может и загнула с тем что это проблема,все решаемо.Но мне кажется что не нужно зацикливать собаку на чем то негативном.Я бы поменяла место кормления и место хранения корма,возможно и миску,чтоб исключить не приятные ассоциации.

Вот она хитрожопая,а!!!..

Вот именно!У Вас ,кстати и темка называется"Кто больше выдержит"Все таки ОНА. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конечно решать.Я конечно может и загнула с тем что это проблема,все решаемо.Но мне кажется что не нужно зацикливать собаку на чем то негативном.Я бы поменяла место кормления и место хранения корма,возможно и миску,чтоб исключить не приятные ассоциации.

Вот именно!У Вас ,кстати и темка называется"Кто больше выдержит"Все таки ОНА. :nyam:

Да.Похоже она.

Но все равно я главнее!Она натуралку хочет,а я ....я...Я ей просто сушку поменяю! :gleam::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Похоже она.

Но все равно я главнее!Она натуралку хочет,а я ....я...Я ей просто сушку поменяю! :gleam::lol2::lol2:

До бутербродов с черной икрой осталось два шага всего... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант это может быть из-за самого корма, как-то его частенько есть отказываются собаки, попробуйте другой предложить и если придете к такой же голодовке, то придется приучать нормально питаться.

Но просто имейте ввиду, что пока Вы не перестанете переживать по этому поводу, собака так и будет себя вести. Вы как-то постарайтесь изменить взгляд на ее еду - это собака должна вас благодарить за то, что вы ее покормили, а не вы хвалить сыром за то что она поела, сделав вам одолжение)) Спокойно ставите миску и так же спокойно убираете, я бы даже выгонять из кухни не стала, пусть посидит, если уж разрешено, ничего же особенного не произошло, зачем на этом внимание заострять, продолжайте заниматься своими делами, это ее выбор, пусть хоть неделю сидит.

Вообще после "забивания" на эту проблему очень быстро все налаживается, у меня тоже есть такая "бывшая" малоежка :D С того времени ей еще ни разу не пришло в голову подумать хочет ли она поесть :D Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До бутербродов с черной икрой осталось два шага всего... :gleam:

Ээх... :sorry:

Как вариант это может быть из-за самого корма, как-то его частенько есть отказываются собаки, попробуйте другой предложить и если придете к такой же голодовке, то придется приучать нормально питаться.

Но просто имейте ввиду, что пока Вы не перестанете переживать по этому поводу, собака так и будет себя вести. Вы как-то постарайтесь изменить взгляд на ее еду - это собака должна вас благодарить за то, что вы ее покормили, а не вы хвалить сыром за то что она поела, сделав вам одолжение)) Спокойно ставите миску и так же спокойно убираете, я бы даже выгонять из кухни не стала, пусть посидит, если уж разрешено, ничего же особенного не произошло, зачем на этом внимание заострять, продолжайте заниматься своими делами, это ее выбор, пусть хоть неделю сидит.

Вообще после "забивания" на эту проблему очень быстро все налаживается, у меня тоже есть такая "бывшая" малоежка :D С того времени ей еще ни разу не пришло в голову подумать хочет ли она поесть :D Удачи)

Вы во многом правы..Спасибо.

Буду забивать.. :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, мне тут поведение собаки капризы не напоминает...такое чувство, что с кормом что-то не то.

Действительно, посмотрите как будет с другим, там и понятно будет, капризы ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго ели Эканубу, но потом отказался наотрез. Пробовали Трейнер и Биомил. Ел вяло, приходилось всегда чем то сдабривать. Сейчас кушаем Ардж Гарден, не выговоришь, лосось с рисом. Трескает вроде хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго ели Эканубу, но потом отказался наотрез.

Понимаете,собака не может отказаться от привычной пищи просто так.Или с кормом что то не то(сроки,хранение,может вообще подделка),или со здоровьем ,или избаловали всякими добавлениями.Ну не знает собака о разнообразии,пока мы сами им об этом не расскажем.А на счет нового корма,я не уточняю названий,может в нем больше вкусовых добавок, чем в предыдущем?

По поводу Эуканубы.У них много различных вариантов.Я бы если переводила собу на что то новенькое,то той же марки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки у нас получают что-то кроме корма: морковку, Титбит, сыр на занятиях. Так что они отлично знают, что есть вещи и повкуснее корма.

И абсолютно все знакомые мне собаки рано или поздно начинали устраивать концерты с едой.

При этом дело не в корме или проблемах со здоровьем. Просто это попытка добиться своего - получить сыр в корм или консервы или еще что.

Так что собака может ПРОСТО так отказываться от еды, главное быть уверенным, что настроение и какашки у нее при этом вери гуд.

Тогда ее надо не лечить или жалеть, а просто воспитывать и показывать кто в доме хозяин и кто тут решает что ест стая.

А если стая не ест что ей перепадает - это ее личная проблема! И она с этой проблемой отправляется гулять до следующего приема пищи.

Кстати, из другой миски не пробовали кормить? У нас как-то была такая миска, из которой Митя просто перестал есть и пить и обходил ее за 3 метра. Мне кажется, что железная миска может окисляется со временем и пахнет не приятно...Фиг его знает. Как только сменили миску, собака стала есть за обе щеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...