Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голодает..Принципиально.Сколько выдержит?


Рекомендуемые сообщения

получить сыр в корм

Но она этого не может знать,если один раз не попробует.Еда это еда,лакомство только за особые заслуги.

А если стая не ест что ей перепадает - это ее личная проблема! И она с этой проблемой отправляется гулять до следующего приема пищи

Полностью поддерживаю.Но об анализах забывать не надо.Если норма,пусть и дальше выпендривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема,что собака знает,что есть что-то,явно вкуснее корма!И все собаки это знают,я думаю.А как же запахи во время готовки и т.п.?Да и вкусненькое ей обламывалось..Что уж там.

С миской вроде нет проблем.Из нее не естся только корм,все остальное-за обе щеки.

Еще раз спасибо всем.Будем исправлять ошибки,чтобы не переживать всю жизнь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мы доголодались :sorry: Сегодня вдруг с утра не стала есть свой корм совсем! Хотя вчера день прошел на ура. Я убрала миску. В обед насыпала ей корм, она смела в три секунды... а еще через 10 минут выблевала весь свеже сожранный корм! :sorry:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мы доголодались :sorry: Сегодня вдруг с утра не стала есть свой корм совсем! Хотя вчера день прошел на ура. Я убрала миску. В обед насыпала ей корм, она смела в три секунды... а еще через 10 минут выблевала весь свеже сожранный корм! :sorry:

Ищите причину. Может инородное тело - палки, игрушки сожранные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мы доголодались :sorry: Сегодня вдруг с утра не стала есть свой корм совсем! Хотя вчера день прошел на ура. Я убрала миску. В обед насыпала ей корм, она смела в три секунды... а еще через 10 минут выблевала весь свеже сожранный корм! :sorry:

А может - на фоне голода заглотала слишком быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может - на фоне голода заглотала слишком быстро.

Тоже вариант.

Verysa, а она не пыталась обратно съесть то, что срыгнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, она целый день паслась вокруг меня - клянчила, а я не давала, то есть она на глазах целый день. И сейчас в ногах сидит караулит, то есть заглот исключен. То, что срыгнула - ее удивило, она понюхала, но есть не стала. Но в миске еще был корм, грамм 10 - она его доела, больше не блевала. Желчи не было, корм вышел со слизью, пах кормом. В остальном всё как обычно.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, она целый день паслась вокруг меня - клянчила, а я не давала, то есть она на глазах целый день. И сейчас в ногах сидит караулит, то есть заглот исключен. То, что срыгнула - ее удивило, она понюхала, но есть не стала. Но в миске еще был корм, грамм 10 - она его доела, больше не блевала. Желчи не было, корм вышел со слизью, пах кормом. В остальном всё как обычно.

Наверное, действительно, очень быстро схомячила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит за мной попятам, такая несчастная, то мячик притащит,то гладится лезет, пыталась брехать, когда я яблоко ела, а я не далааа. В общем, ужасная я старшая сука, просто... сука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит за мной попятам, такая несчастная, то мячик притащит,то гладится лезет, пыталась брехать, когда я яблоко ела, а я не далааа. В общем, ужасная я старшая сука, просто... сука!

Так держать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблемка мне встретилась.Так вот,моя собаная кушала сухой корм Даймонд примерно до 9 месяцев потом начались проблемы,не кушаем.По советам начали убирать миску через 10 мин,5,3,2 было безполезно.Стали самостоятельно устраивать голодовки,приэтом не давая ничего,только вода(другого выхода небыло),после такой воспитательной работы едим один день по пол миски,а потом опять отказ!Решили найти причину поехали в вет клинику,сдали анализы,МОЖНО В КОСМОС ЛЕТЕТЬ!Решили перевести на другой корм купили Про План сначали ели,а потом такая же история,я в панике.Стали добавлять в корм консервы Белькандо,лопали что миска гремела на всю квартиру,но это долго не продолжалось,начал хитрить.Носом выгребал из миски весь корм в поисках консервы.Как меня это бесило,опять в панике.Приэтом лабронос мог не есть неделями,рекорд 1,5 недели,худоба страшная,без слёз не взглянешь.Решили подбирать корм- Роял канин- алергия,Екануба-алергия.Хилс-не ест,Бельканда(сухой)- не ест,Бош- категорически Нет.Я в слезах и панике не зня что делать опять к вету,анализы кал моча,узи обширное-диагноз ЗДОРОВ.

И тут я вынесла вердикт категоческая непереносимость сухих кормов(как у людей на некоторые продукты питания печень,молочное).

И решила перевести на натуральню пищу,теперь я горя не знаю собаню как подменили.гуляш треская за 5 сек,приэтом танцуя собачий вальс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то рядом была темка про то, что пес не жрет натуралку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в академии рассказывали про кота,хозяйка подняла панику когда кот отказалсь от тигровой креветочки:)Заболел говорила.Надо ли говорить,что он весил 20 кг и лечили его голодовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали.. :aggressive:

Собаченция наша перестала жрать свою Эуканубу.

Никогда она у нас обжорой не была.Ела так..Постольку-поскольку.Но ела.А теперь вот-все.Последнюю неделю ваще отвратно,а вот уже 2 дня-никак.

А мы-то,дураки,стараемся.И так и сяк.И фаршика добавим и кефирчика..А она-нет,и все тут.

На улице активная,дома ок,нос мокрый.

Но как только видит миску с едой-пиши пропало.Как подменяют собу.Глаза тоскливые становятся.И прятаться уходит.

Люди,у кого какой опыт?Сколько выдержит?Или ваще может к вету надо?

Ааа..Забыла.При этом она активно выпрашивает у нашего стола нашей еды.И кошкин корм пытается спереть.Вот.

:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

такая же проблема была, ну просто один-в -один..

мы ушли с щенячьего корма на взрослый. Купила для пробы небольшой пакет, лопает так, что за ушами трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,если вы по первому капризу будете менять корм,ваши собаки так и будут вам устраивать тру-ля-ля))

Первую неделю они станут радостно есть новый корм,но в дальнейшем это скорее всего закончится тем,чем и ранее.Они опять начнут делать грустное "лицо" и всем своим видом показывать,что этот корм есть не будут,а будут готовиться умереть от голода,причём в самое ближайшее время...

Рецепт всегда один-не давать НИЧЕГО другого,особенно в периоды,когда собака козлит,и убирать миску с кормом вне зависимости от того,поел ваш питомец или нет))Десяти минут на раздумья ему вполне хватит.

И когда вы поймёте,что своими подкормками фаршем и кефиром вы ситуацию не поменяете,возьмите себя в руки,и убрав эмоции и жалость следуйте этим рекомендациям.И тогда в течение недели ваша собака начнёт отлично есть корм...любой.Надеюсь,что вы дадите ей хороший и качественный.

Самое главное-понять,что кусочки со стола не принесут пользы и не добавят здоровья вашей собаке,а пользу ей принесёт только качественное сбалансированное питание. :blush2:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... может корм испортился? моя от Эуканубы тоже отказалась, другой ест. Кстати говоря, после того. как съели полмешка другой сушки ( ну не помню название), перешли на натуралку. Лопаем с треском. Может открытый мешок долго не хранится?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... может корм испортился? моя от Эуканубы тоже отказалась, другой ест. Кстати говоря, после того. как съели полмешка другой сушки ( ну не помню название), перешли на натуралку. Лопаем с треском. Может открытый мешок долго не хранится?

Мой так же выделывается с другим кормом. Кушаем биомил. :) вряд ли они разом испортились :doh:

Но с добавлением пары ложек консервов или других добавок лопает вроде. Бывает оставляет на донышке, но в течение дня все равно незаметно подъедает.

зы: Вопрос не по теме: это только у меня пес, когда собираемся на прогулку, пока я одеваюсь, бежит и начинает лихорадочно есть корм, если он в миске есть :hmm: Никуда его не возили, где бы он мог голодать))) странно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Вопрос не по теме: это только у меня пес, когда собираемся на прогулку, пока я одеваюсь, бежит и начинает лихорадочно есть корм, если он в миске есть :hmm: Никуда его не возили, где бы он мог голодать))) странно :doh:

У нас так первый собакин делал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... может корм испортился? моя от Эуканубы тоже отказалась, другой ест. Кстати говоря, после того. как съели полмешка другой сушки ( ну не помню название), перешли на натуралку. Лопаем с треском. Может открытый мешок долго не хранится?

Аналогичная ситуация с Эканубой. Отказался категорически вдруг и насовсем, при этом корм был из новой упаковки. Грешу все таки на корм, что то с ним не так ИМХО Перешли на Хилс, едим с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так первый собакин делал ))

И у нас,и у нас!!Когда был на старом корме и не ел его(а я не убирала миску,в надежде,что поест :blush2:),перед прогулкой подбегал и судорожно хватал корм,как будто он тут не стоял пол дня и потом не будет стоять..Я всегда забирала,но тоже интересно-зачем они так делают?!Для себя решила,что Хантер просто так бесится,дурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас,и у нас!!Когда был на старом корме и не ел его(а я не убирала миску,в надежде,что поест :blush2:),перед прогулкой подбегал и судорожно хватал корм,как будто он тут не стоял пол дня и потом не будет стоять..Я всегда забирала,но тоже интересно-зачем они так делают?!Для себя решила,что Хантер просто так бесится,дурит.

))) а мой еще может побежать найти заныканое яблочко или булочку, судорожно заглатывать ее перед уходом :lol2: может боится, что кот съест пока он гуляет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как то жила временно собака,так вот она на прогулку любила с собой взять косточку из жил.Она ее за щекой прятала и носила во рту.Причем когда другие собаки подходили понюхаться,она всегда морду отворачивала и рычала,а потом начинала дразнить их и заигрывать ,а косточка так во рту и лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос назрел.

А если собака(здоровая!) отказывается все же от корма(явно из вредности,т.к. на сыр и прочие вкусняшки пасть раскрывает на пол комнаты),сколько это может длится?Ну там,день,два,три...?Когда начинать реально напрягаться???

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...