Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена красивая домашняя метиска


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мой муж нашел собаку, очень красивую метисочку. Мне даже показалось, что она похожа на белую швейцарскую овчарку. Обстоятельства таковы: муж по работе был в Восточном Бирюлево, зашел в лесопарк и увидел там привязанную к дереву собаку. Она лаяла. Потом подошла женщина с борзой, сказала, что собака здесь привязана давно (единственное, не уточнили как давно, но судя по тому, что она чистая, может с утра). На ошейнике жетон в виде красного сердечка с ее именем и с номерами телефонов. Стали звонить. Телефон городской не отвечает, а сотовый в "недоступе". Все очень странно. Телефон городской явно из района Коломенское (а найдена в Бирюлево). Форумчане, кто из Коломенского и Бирюлева, посмотрите, плз, может где-то когда-то встречали эту собакевишну. Она вполне адекватная, только облаяла борзую. Муж с этой женщиной еще покрутились, но решили, что собаку оставлять так нельзя. Муж забрал ее, она совершенно спокойно впрыгнула в машину. Побоялся везти ее к нам домой, отвез на работу, побудет немного с охранниками. Если не откликнутся хозяева, придется искать новых. А пока нужна передержка. Девочка чистая, ухоженная, упитанная. Ушки больно хороши, стоячие. Клейма в них нет. Возраст я определять не умею. Как смогла, полазила по некоторым сайтам, но в потеряшках нигде ее не ищут. Разместить там объявы тоже не смогла, нет регистрации. Если кто поможет в этом деле, буду благодарна!

Вот фоточки:

Красавица! Если бы не голова, то почти голденша...

05af1d7a0f9f.jpg

9fe915cc1f1f.jpg

18290a1edd7c.jpg

16eef7d82529.jpg

Вопрос к Моте - есть в ней что-то от швейцарской овчарки?

МаИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16eef7d82529.jpg

Кинула на www.pesiq.ru в породную БШО ветку. Вдруг кто признает

Ирина, в уверены, что это метис, а не щенок Белой швейцарской овчарки?

Может быть чип есть? БШО много ввозят из-за границы.

Вполне себе БШОшный ребенок длинношерстной разновидности. :blush2: Очень похоже на собаку наших знакомых (у них 2-летняя БШО) и на Басю.Вот одно из моих любимых фоток Мотиной Баси (БШО)

s71446322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, я совсем не уверенна в том, что это метис. Мне тоже показалось, что это БШО. Просто сейчас столько красивых метисов, что можно запутаться, особенно не разбираясь в овчарках. Я видела ее недолго, только пофоткала. На щенка она не похожа, т.к. зубы далеко не щенячьи. У нее красивые породные ушки, так что вполне может и овчарка. Только не выставочная, однозначно. Потому что упитанная. Мотя обещала вечером глянуть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, я совсем не уверенна в том, что это метис. Мне тоже показалось, что это БШО. Просто сейчас столько красивых метисов, что можно запутаться, особенно не разбираясь в овчарках. Я видела ее недолго, только пофоткала. На щенка она не похожа, т.к. зубы далеко не щенячьи. У нее красивые породные ушки, так что вполне может и овчарка. Только не выставочная, однозначно. Потому что упитанная. Мотя обещала вечером глянуть фотки.

Ира, породники на pesiq.ru пишут в личку, что она очень похожа на щенка или молодую БШО.

Явно не стриженая девчонка, и говорят, как бы не беременная... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, породники на pesiq.ru пишут в личку, что она очень похожа на щенка или молодую БШО.

Явно не стриженая девчонка, и говорят, как бы не беременная... :blush2:

Очень надеюсь дозвониться по указанным на бирке телефонам. Может что-то у людей случилось. Пока соба под присмотром. Если она породистая, то наверняка ее будут искать. Надеюсь на хеппи энд. :)

Кир, скинь, плз, ссылку на темку в песике, не могу найти. Туплю что-то... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь дозвониться по указанным на бирке телефонам. Может что-то у людей случилось. Пока соба под присмотром. Если она породистая, то наверняка ее будут искать. Надеюсь на хеппи энд. :)

Кир, скинь, плз, ссылку на темку в песике, не могу найти. Туплю что-то... :frusty:

Ирина, вот 2 темы - одна породная ветка (там пост)
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1248&page=3674

И вот тема в разделе Нашлись/ потерялись
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=2228866#post2228866

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по телефону адрес пробить?

Пробовали. Не получается. Старая база данных.

Есть обнадеживающие новости. Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали. Не получается. Старая база данных.

Есть обнадеживающие новости. Завтра отпишусь.

Ну что там?Где обнадеживающие новости??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там?Где обнадеживающие новости??? :dntknw:

Есть новости с pesiq.ru от местных Бирюлевских товарищей

Говорят, есть вероятность, что собаку зовут Белка. Такую девочку видели раньше с хозяином.

Обещали поспрашивать и поклеить объявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут смотрели? http://www.nomer.org/moskva/

Смотрели. Ответ, что таких данных в базе нет. :huh:

Но! Невзирая на все - хорошие новости!

Я таки дозвонилась по городскому телефону. Сразу скажу, что собака уже дома.

Хотя обстоятельства странные и не совсем мне понятные. Мы ее, конечно, отдали, она очень обрадовалась хозяину. Надеюсь, наука будет всем. Так что хеппи енд!

Кир, собаку действительно зовут Белка! Молодцы твои бирюлевцы!!! :thumbup: Спасибо и тебе, и им. :signthankspin: Хорошо, когда есть столько неравнодушных людей! Честное слово, аж слезы наворачиваются... :cray:

А обстоятельства оставления собаки вызывают недоумение. Я высказала хозяйке свое нелицеприятное мнение, надеюсь учтет на будущее. Иначе пригрозила переустройством собаки.

В этой семье маленький ребенок, хозяйка беременна. Собака в свое время, года три назад, была найдена побитой и с перебитой лапой, ее лечили, но хорошим поведением она не отличается. В тот день, как я поняла из сбивчивого рассказа, она мешала спать ребенку в однокомнатной квартире, не слушалась на улице. Хозяйка ее привязала к дереву и ушла домой укладывать спать дите. (!!!) :ranting::dribble: Типа наказала собаку. :aggressive: Знаете, в голове не укладывается... Собака была привязана к дереву часа три, лаяла. Вот в этот момент мой муж там и оказался. Мобильный не отвечал, как она объяснила, т.к. уже давно сменила номер, а городской - потому что не работал. То ли аппарат был сломан, то ли отключен, то ли не знаю что. Все это вызывает недоумение. Единственное, что их спасло от моего праведного гнева, так это то, что у хозяев были перепуганные взволнованные голоса. За собакой выехали сразу же после звонка. Вот такие дела. И где у человека мозги, а?! :sclerosis: Думаю, что должны что-то вынести из этой ситуации. Тем более, что знакомые бирюлевцы наверняка осудят после такой огласки. И поделом!

Ладно, самое главное, что собака дома.

Спасибо большое всем за участие!

Аня, перенесите, плз, темку в хеппи энд.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФУФ!

Слава богу, что все обошлось!

Бирюлевцам отправила историю про то как все разрешилось - думаю присмотрят за хозяевами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но семейку взять бы на контроль не помешало бы...

МамИра, мот хоть через недельку им позвоните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но семейку взять бы на контроль не помешало бы...

МамИра, мот хоть через недельку им позвоните?

Люд, неудобно как-то... Думаю, что они все поняли. Хотя... Может и звякну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, неудобно как-то... Думаю, что они все поняли. Хотя... Может и звякну. :)

Pesiq.ru там присматривает по полной! :lol2:

Вчера народ видел хозяев, гуляющих с Белочкой, "вломил" им по полной по мозгам.

Думаю бедные хозяева теперь гулять будут только при свидетелях и на поводке. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pesiq.ru там присматривает по полной! :lol2:

Вчера народ видел хозяев, гуляющих с Белочкой, "вломил" им по полной по мозгам.

Думаю бедные хозяева теперь гулять будут только при свидетелях и на поводке. :dribble:

:lol2::lol2::lol2:

Кир, еще раз спасибо за поддержку тебе и бирюлевцам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...