Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ручки)


aliche

Рекомендуемые сообщения

Мне бы хотелось иметь собаку-компаньона.. Не гуляющую сама по себе, как кошка, а ту котора бы испытавала радость от общения со мной. Дрессировать собаку готова. Главное, чтобы пес не был агрессивен по отношению к моим близким и коту.

Мне подойдет подвижная собака, так как мне нужен хороший стимул, чтобы вернуться к полноценной жизни. Сейчас у меня сложный период в жизни... Мне тяжело даются самые обыкновенные вещи (собраться и выйти из дома, нужен хороший пинок).

А лабрадоры менее подвижные, чем коккеры, правильно? Но, насколько я могу судить, лабры - очень любят играть, бегать и т.п.

побаиваюсь знакомиться с несколькими собаками? Что если влюблюсь в нескольких )))

А как проходит знакомство?

Это совместная прогулка? Нужно ли собаке приносить какие-нибудь угощения и т.п.??

По моим личным ощущениям и коккер и лабр подходят под Ваши критерии - и компаньоны, и подвижные (лабрадоры как правило очень подвижны! ничуть не меньше кокеров, а то и побольше)

Не бойтесь, знакомьтесь! Погуляете, поиграете, погладите. Угощения я бы не брала - за них и лабр и кокер душу кому угодно продадут))). ИМХо без вкусняшек будет более очевидно как собака к вам отнеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрадоры менее подвижные, чем коккеры, правильно?

я б сказала, что они более масштабны, чем кокеры.... но уж точно не менее подвижны... хотя всё зависит от характера и темперамента...у нас в лабротусе постоянно гуляет ок 10-12собак-и все разные-есть увальни-толстячки, есть шилопопики, но за время прогулки никто сиднем не сидит - все в движении ;)

Но, насколько я могу судить, лабры - очень любят играть, бегать и т.п.

о да...палка(мячик, верёвочка и тэ дэ)-это наше ВСЁ...мою шоколобру так и прозвали на тусовке "девушка с веслом" :lol: - так как мы без палки никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось иметь собаку-компаньона.. Не гуляющую сама по себе, как кошка, а ту котора бы испытавала радость от общения со мной. Дрессировать собаку готова. Главное, чтобы пес не был агрессивен по отношению к моим близким и коту.

Мне подойдет подвижная собака, так как мне нужен хороший стимул, чтобы вернуться к полноценной жизни. Сейчас у меня сложный период в жизни... Мне тяжело даются самые обыкновенные вещи (собраться и выйти из дома, нужен хороший пинок).

А лабрадоры менее подвижные, чем коккеры, правильно? Но, насколько я могу судить, лабры - очень любят играть, бегать и т.п.

Тогда, Вам лучше сделать выбор в пользу лабрадора. Но следует помнить, что лабрадоры все-таки намного шилопопее и активнее спаника, соответственно и занятие послушанием будет требовать больше сил и терпения.

Но ведь Вы хотите этого. чтобюы было интересно и увлеченно.

Лабрадоры любят играть, прыгать. бегать. общаться, а кокеры посложнее, они другие...(Совсем другие, но они также любят играть, приносить мяч и находиться с хозяином)

Попробуйте познакомиться и с тем и с другим, прогуляться и Вы сможете сделать правильный выбор, как говорится, к кому сердце ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня новости такие: есть уже несколько вариантов лабриков, с которыми можно ехать знакомиться). Но мне неожиданно ответили насчет кокера - потеряшки, которого я месяц назад хотела взять! В общем, сказали, что в середине мая дадут ответ..

И вот я разрываюсь. Лабрики такие классные, мне кажется, что они добрее кокеров.Но я не уверена.. Может, у кого-нибудь был опыт в общении с обоими породами? Можете рассказать про нюансы?

у меня был и кокер (английский, прожил 16 лет) и лабры (и были и сейчас есть в кол-во 2 штук). если бы меня поставили перед выбором кокер или лабр - однозначно лабр. кокеры более независимые, местами злопамятны. лабры до старости дети. своего первого лабра я называла лабрадорский дельфин - такого кол-ва позитива, любви, нежности (несмотря на погромы дома) я не встречала в характере ни одной собаки другой породы. а как он утешать умел от слез - это нечто. короче лабры - более эмоционально выразительные, чем кокеры, которые сами себе на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!! У меня грустные новости: собака откладывается до осени. Заболел папа, нужно делать операцию, и он попросил повременить с собакой. Я не могла ему отказать :cray: .

Очень грустно мне,я уже поверила, что у меня будет пес. И насчет кокера позвонили, готовы были отдать.. Правда, он проблемный. Скулит все время, и писает дома. Но я готова была! Но, к сожалению, придется подождать.

Я желаю всем лабрикам самых лучших рук! До встречи в конце лета. Даст Бог, все будет хорошо, и я вернусь за своим песиком пораньше! Спасибо всем за советы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...