Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ручки)


aliche

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Анкета:

Москва

21.05.1989

помолвлена

детей нет

2-х комнатная квартира в отрадном (живут родители)

лофт на таганке (бываю там несколько раз в неделю)

есть кот, 5 лет

Ищу свою собаку. Всю жизнь были кошки, но прошлым летом у меня 2 месяца гостил боксер Кеша... После чего я окончательно влюбилась в собак :dribble: .

Собака для меня! Собака мой антидепрессант.

Собака была в детстве - выгуливала мою коляску)). Был пудель Леон. Было несколько кошек..

Нужна собака неконфликтная, спокойная, которая быстро учится. Нужна собака-антидепрессант.

Про ретриверов знаю, что это невероятно умные, чуткие и выносливые собаки, которые известны своей ориентацие на человека: собаки-спасатели, полицейские , поводыри.И невероятно красивые собаки.

Тратить готова 4-5 тыс. р.

Главная причина по которой я мечтаю о собаке - это моя нужда в прогулках).. Одной мне тоскливо.

Готова уделять собаке несколько часов евридэй.

Готова вставать раньше, отказаться от поздних посиделок с друзьями ради своего золотого друга.

Согласна на договор и на контакт с куратором.

Не хочу покупать собаку. Моя позиция такова, что лучше помочь животному, а клубных щенков 100% купят

Не планирую ни выставок, ни разведения. Мне нужен друг, а не заработок.

Если без стерилизации совсем никак - то готова.

Какую собаку Вы ищете?

- Желательно кобель, но не принципиально. Готова взять суку.

- Хочется молодого пса до года..

- Палевый.

- Порода не важно

- Конечно, хочется здоровую собаку. Я заканчиваю университет, поэтому работаю не полный день, а как дорого лечение – я знаю (болел кот).

- Проблемную собаку взять не готова. Хочется, чтобы пес не съел моего кота)).

Ну и фото на всякий случай :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание помочь собаке очень похвально.

Но здоровых, породистых щенков (т.е. собак до года) без проблем с характером обычно с удовольствием берет обратно заводчик - их не переустраивают через этот форум. Либо пересмотрите свою анкету, либо купите себе щенка. Где купить Вам здесь могут посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание помочь собаке очень похвально.

Но здоровых, породистых щенков (т.е. собак до года) без проблем с характером обычно с удовольствием берет обратно заводчик - их не переустраивают через этот форум. Либо пересмотрите свою анкету, либо купите себе щенка. Где купить Вам здесь могут посоветовать.

Я анкету писала к вот той теме про щенков, уж очень они мне приглянулись
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я анкету писала к вот той теме про щенков, уж очень они мне приглянулись
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45241

А Вы их тему читали или только на первые фотографии посмотрели?

Этих щенков пристраивают по причине плохого выращивания. Следовательно у них весьма вероятны проблемы со здоровьем - будет нужно тщательное обследование, лекарства, витамины для укрепления иммунитета, возможно лечебные корма. Готовы потратиться? В анкете пишете, что не готовы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы их тему читали или только на первые фотографии посмотрели?

Этих щенков пристраивают по причине плохого выращивания. Следовательно у них весьма вероятны проблемы со здоровьем - будет нужно тщательное обследование, лекарства, витамины для укрепления иммунитета, возможно лечебные корма. Готовы потратиться? В анкете пишете, что не готовы :dntknw:

Тему прочитала. Я имела ввиду, что сознательно не стану брать собаку с серьезными проблемами со здоровьем. У моего кота МКБ, и иметь второе больное животное для меня тяжело не только физическо, но и морально. Корма, витамины, поход к врачу - это одно. А тяжелая болезнь - совсем другое.

Естесственно, если окажется, что собака больная - буду лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело - внешне здоровый щенок в один момент может захромать - дисплазия(. Лечение очень дорогое, а если потребуется операция, то вообще ахтунг. А еще щенок может проглотить что-то, что потребуется вытаскивать из него, или опять же оперировать. Даже с совершенно зоровой собакой может произойти неприятность, требующая вложения больших средств, подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это "собака антидепрессант" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это "собака антидепрессант" :dntknw:

надеюсь ТС меня простит...

Наташ, это когда тебе плохо, не важно от чего, а близкие по какой-то причине не могут тебе помочь, например тебе плохо от того что ты поругалась с мужем и он пока еще дуется в другом конце квартиры, или ты просто грустишь о чем-то, или ты потолстела на 5 незапланированных килограмм, или еще что угодно другое, к тебе приходит это шерстяное чудо, ложится рядом, или просто кладет тебе голову на колени, тычет в тебя носом подталкивая твою руку себе на голову, и ты сидишь, гладишь это волшебную голову и тебя отпускает, ты понимаешь что муж не такая уж и сволочь, что ты просто немного устала, что этот торт ты легко сбросишь за пару дней прогулок с этим чудом, что жизнь прекрасна, хотя бы просто потому что есть собака, которая любит тебя безусловно, независимо ни от чего, всегда, везде, даже если это ты во всем виновата, для нее ты все равно самая замечательная, ты ее мир, ты ее все и ты в очередной раз не понимаешь как может одно живое существо вместить в себе столько любви.

Это чем-то похоже на эффект спящих детей, только к ним ты приходишь сама, и не всегда в расстроенных чувствах понимаешь что надо пойти и просто присесть на краешек кровати, да и спят они далеко не всегда, когда тебе плохо, а собака приходит к тебе сама, и будет рядом с тобой столько, сколько тебе нужно, даже если у нее в этот момент лопается мочевой пузырь, потому что ты в расстройстве забыла, что ей давно пора погулять, всегда, везде, она будет с тобой рядом.

Наверное это самый волшебный подарок, который дарят нам собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, еще вот что обязательно продумайте:

Вы пишете, что помолвлены. Но у нас тут на форуме есть ряд прецендентов, когда МЧ категорически против собаки - и от собаки отказываются. Против они бывают часто по разным причинам - но основная, как мне кажется - та, что внимания им резко меньше начинает уделяться в связи с появлением собаки в доме.

Вот тема (как пример) - пожалуйста, прочитайте и продумайте свове поведение, in case if any ;)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45441

ну и проблемы с родственниками - Вы молодая, помощь будет нужна в любом случае:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45509

Удачи, и принимайте взвешеное со всех сторон решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это "собака антидепрессант" :dntknw:

Как? Плохое настроение поднимет, хорошее испоганит... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, еще вот что обязательно продумайте:

Вы пишете, что помолвлены. Но у нас тут на форуме есть ряд прецендентов, когда МЧ категорически против собаки - и от собаки отказываются. Против они бывают часто по разным причинам - но основная, как мне кажется - та, что внимания им резко меньше начинает уделяться в связи с появлением собаки в доме.

Вот тема (как пример) - пожалуйста, прочитайте и продумайте свове поведение, in case if any ;)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45441

ну и проблемы с родственниками - Вы молодая, помощь будет нужна в любом случае:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45509

Удачи, и принимайте взвешеное со всех сторон решение.

Мой мужчина за собаку. Он обожает животных.

Я прочитаю. Спасибо большое!

а как это "собака антидепрессант" :dntknw:

Охх, ну вот ниже за меня ответили)). Это так, да.

И еще. У меня есть кот-антистресс. Я его глажу, он поет песню, снимает стресс. Но как только ему надоест, он делается недотрогой..

А вот собака.. Она любит. И не боится это показать.

а мы с Вами наверное соседи :-)

мы тоже в Отрадном

Виталий

Видимо, да :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело - внешне здоровый щенок в один момент может захромать - дисплазия(. Лечение очень дорогое, а если потребуется операция, то вообще ахтунг. А еще щенок может проглотить что-то, что потребуется вытаскивать из него, или опять же оперировать. Даже с совершенно зоровой собакой может произойти неприятность, требующая вложения больших средств, подумайте об этом.

Ну это как с детьми. Многие не рожают детей, потому что считают, что нужно заработать много-много денег, чтобы "ни в чем не отказывать". И, если подумать, ребенок тоже может внезапно заболеть, сломать руку-ногу и т.д. Но тем не менее далеко не все люди готовы сказать: "да, я с легкостью расстанусь с десятками тысяч рублей".

Но если вдруг собака заболеет, я буду лечить животное. Я же не могу позволить, чтобы мой ребенок болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь ТС меня простит...

Наташ, это когда тебе плохо, не важно от чего, а близкие по какой-то причине не могут тебе помочь, например тебе плохо от того что ты поругалась с мужем и он пока еще дуется в другом конце квартиры, или ты просто грустишь о чем-то, или ты потолстела на 5 незапланированных килограмм, или еще что угодно другое, к тебе приходит это шерстяное чудо, ложится рядом, или просто кладет тебе голову на колени, тычет в тебя носом подталкивая твою руку себе на голову, и ты сидишь, гладишь это волшебную голову и тебя отпускает, ты понимаешь что муж не такая уж и сволочь, что ты просто немного устала, что этот торт ты легко сбросишь за пару дней прогулок с этим чудом, что жизнь прекрасна, хотя бы просто потому что есть собака, которая любит тебя безусловно, независимо ни от чего, всегда, везде, даже если это ты во всем виновата, для нее ты все равно самая замечательная, ты ее мир, ты ее все и ты в очередной раз не понимаешь как может одно живое существо вместить в себе столько любви.

Это чем-то похоже на эффект спящих детей, только к ним ты приходишь сама, и не всегда в расстроенных чувствах понимаешь что надо пойти и просто присесть на краешек кровати, да и спят они далеко не всегда, когда тебе плохо, а собака приходит к тебе сама, и будет рядом с тобой столько, сколько тебе нужно, даже если у нее в этот момент лопается мочевой пузырь, потому что ты в расстройстве забыла, что ей давно пора погулять, всегда, везде, она будет с тобой рядом.

Наверное это самый волшебный подарок, который дарят нам собаки :)

Господи! Как же хорошо и правильно сказано!Я так и думала всегда, но лучше чем вы - выразить не сумела. С уважением, Алиса. Просто за эти слова снимаю перед вами шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Как же хорошо и правильно сказано!Я так и думала всегда, но лучше чем вы - выразить не сумела. С уважением, Алиса. Просто за эти слова снимаю перед вами шляпу.

Вообще-то это Маша сказала!! :blush2: Insane - это Маша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело - внешне здоровый щенок в один момент может захромать - дисплазия(. Лечение очень дорогое, а если потребуется операция, то вообще ахтунг. А еще щенок может проглотить что-то, что потребуется вытаскивать из него, или опять же оперировать. Даже с совершенно зоровой собакой может произойти неприятность, требующая вложения больших средств, подумайте об этом.

Прочитала про дисплазию. И насколько я поняла, даже покупка собаки с документами и т.п. не гарантирует, что у нее не разовьется дисплазия((.

А насчет "проглотить" ... у меня был опыт такой с котом. К счатью, я заметила вовремя, но пришлось делать операцию. Сейчас стараюсь все убирать.. В "погрызах" тоже есть опыт. У меня кот в этом плане - собака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы вс понимате и отовы ко всему, то удачи в поиске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь ТС меня простит...

Наташ, это когда тебе плохо, не важно от чего, а близкие по какой-то причине не могут тебе помочь, например тебе плохо от того что ты поругалась с мужем и он пока еще дуется в другом конце квартиры, или ты просто грустишь о чем-то, или ты потолстела на 5 незапланированных килограмм, или еще что угодно другое, к тебе приходит это шерстяное чудо, ложится рядом, или просто кладет тебе голову на колени, тычет в тебя носом подталкивая твою руку себе на голову, и ты сидишь, гладишь это волшебную голову и тебя отпускает, ты понимаешь что муж не такая уж и сволочь, что ты просто немного устала, что этот торт ты легко сбросишь за пару дней прогулок с этим чудом, что жизнь прекрасна, хотя бы просто потому что есть собака, которая любит тебя безусловно, независимо ни от чего, всегда, везде, даже если это ты во всем виновата, для нее ты все равно самая замечательная, ты ее мир, ты ее все и ты в очередной раз не понимаешь как может одно живое существо вместить в себе столько любви.

Это чем-то похоже на эффект спящих детей, только к ним ты приходишь сама, и не всегда в расстроенных чувствах понимаешь что надо пойти и просто присесть на краешек кровати, да и спят они далеко не всегда, когда тебе плохо, а собака приходит к тебе сама, и будет рядом с тобой столько, сколько тебе нужно, даже если у нее в этот момент лопается мочевой пузырь, потому что ты в расстройстве забыла, что ей давно пора погулять, всегда, везде, она будет с тобой рядом.

Наверное это самый волшебный подарок, который дарят нам собаки :)

Маша, я даже прослезилалсь читая... :blush2:

Охх, ну вот ниже за меня ответили)). Это так, да.

И еще. У меня есть кот-антистресс. Я его глажу, он поет песню, снимает стресс. Но как только ему надоест, он делается недотрогой..

А вот собака.. Она любит. И не боится это показать.

А у нас кот как собачка... :blush2: если я плачу прибегает и он и Глория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня новости такие: есть уже несколько вариантов лабриков, с которыми можно ехать знакомиться). Но мне неожиданно ответили насчет кокера - потеряшки, которого я месяц назад хотела взять! В общем, сказали, что в середине мая дадут ответ..

И вот я разрываюсь. Лабрики такие классные, мне кажется, что они добрее кокеров.Но я не уверена.. Может, у кого-нибудь был опыт в общении с обоими породами? Можете рассказать про нюансы?

Маша, я даже прослезилалсь читая... :blush2:

А у нас кот как собачка... :blush2: если я плачу прибегает и он и Глория...

Мой кот тоже , когда я плачу, смотрит на меня очень внимательно.. Но он опасается. Иногда может полизать лицо))

Но он все равно очень своенравный, вредина) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я разрываюсь. Лабрики такие классные, мне кажется, что они добрее кокеров.Но я не уверена.. Может, у кого-нибудь был опыт в общении с обоими породами? Можете рассказать про нюансы?

однозначно лабры добрее чем коккеры.... но может у меня исключение было и просто моя коккерша была злюка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у кого-нибудь был опыт в общении с обоими породами? Можете рассказать про нюансы?

У близких друзей моей семьи был кокер... Я бы сказала, что они несколько более независимы, не так сильно требуют ласки от хозяев.

Но до еды также охоч был парень - сколько дашь, столько и съест. И электровеник тот еще!

Но это все лирика. Надо знакомиться с конкретными собаками и сразу станет ясно, какая из них Ваша - от породы это не так уж и сильно зависит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У близких друзей моей семьи был кокер... Я бы сказала, что они несколько более независимы, не так сильно требуют ласки от хозяев.

Но до еды также охоч был парень - сколько дашь, столько и съест. И электровеник тот еще!

Но это все лирика. Надо знакомиться с конкретными собаками и сразу станет ясно, какая из них Ваша - от породы это не так уж и сильно зависит))).

Да...кокер ест один раз в день - с утра до вечера. Пылесосят - наши породы отдыхают. И склонны охранять миску, у них есть ген агрессии, сцепленный с окрасом, только не могу вспомнить, с каким. А так- славные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с коккерами не сложились приятные отношения. :-)) брала на передержку одну даму, взрослую коккершу, она всю одежду нам в полоски изодрала и сделала в диване нору, куда стаскивала все что лежит не на месте с ее коккериной т. зр. :lol2: муж, правда, ее шибко жалел, что скучает мол по хозяевам, бедная девочка. а мне так и хотелось ее прибить :doh:

берите лабра, не пожалеете, они клевые. хотя погрызы и погромы далеко не исключены :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня новости такие: есть уже несколько вариантов лабриков, с которыми можно ехать знакомиться). Но мне неожиданно ответили насчет кокера - потеряшки, которого я месяц назад хотела взять! В общем, сказали, что в середине мая дадут ответ..

И вот я разрываюсь. Лабрики такие классные, мне кажется, что они добрее кокеров.Но я не уверена.. Может, у кого-нибудь был опыт в общении с обоими породами? Можете рассказать про нюансы?

Кокер и лабрадор совершенно разные породы.

Спаниель хорошая собаку, достаточно привязанная к человеку и его семье. Но как и любую собаку его необходимо правильно воспитывать. Следует помнить о том, что кокер нуждается в относительно длительных и интересных прогулках. Что касается их поведения с другими собаками, то тут как Вы зададите тон общения. Есть те. которые не общаются ни с кем бегают только с хозяином, а есть вполне игривые и дружелюбные.

Что касается агрессии и окраса, то есть такой миф, что кокеры рыжего окраса очень агрессивны, но как показывает практика это не так, скорей они менее идущие на контакт с собаками, предпочитающии гулять сами по себе.

Подбирание на улице зависит от геннетики и от воспитания(учитывать необходимо и психическое состояние).

Ваш выбор должен зависить от того, что Вы хотели бы получить от собаки,? Какую цель ставите в дальнейшем использовании собаки? Как относитесь к дрессировке собаки?

И конечно же важен ваш темперамент(эмоцианальность), подвижность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш выбор должен зависить от того, что Вы хотели бы получить от собаки,? Какую цель ставите в дальнейшем использовании собаки? Как относитесь к дрессировке собаки?

И конечно же важен ваш темперамент(эмоцианальность), подвижность.

Мне бы хотелось иметь собаку-компаньона.. Не гуляющую сама по себе, как кошка, а ту котора бы испытавала радость от общения со мной. Дрессировать собаку готова. Главное, чтобы пес не был агрессивен по отношению к моим близким и коту.

Мне подойдет подвижная собака, так как мне нужен хороший стимул, чтобы вернуться к полноценной жизни. Сейчас у меня сложный период в жизни... Мне тяжело даются самые обыкновенные вещи (собраться и выйти из дома, нужен хороший пинок).

А лабрадоры менее подвижные, чем коккеры, правильно? Но, насколько я могу судить, лабры - очень любят играть, бегать и т.п.

У близких друзей моей семьи был кокер... Я бы сказала, что они несколько более независимы, не так сильно требуют ласки от хозяев.

Но до еды также охоч был парень - сколько дашь, столько и съест. И электровеник тот еще!

Но это все лирика. Надо знакомиться с конкретными собаками и сразу станет ясно, какая из них Ваша - от породы это не так уж и сильно зависит))).

побаиваюсь знакомиться с несколькими собаками? Что если влюблюсь в нескольких )))

А как проходит знакомство?

Это совместная прогулка? Нужно ли собаке приносить какие-нибудь угощения и т.п.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...