Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не наступает на лапки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Подскажите пожалуйста у кого есть мнения. Моей девочке 3 года. В воскресенье вечером начала подждимать заднюю правую лапу, но еще ходила. В понедельник на нее совсем перестала наступать. Внешне на подушечках ничего не нашла.

Ездили к вету...кроме подозрения на дисплазию (снимки не делали) мнений особых нет. Но она уж слишком явно отдергивает лапу при касании к подушечкам,которые ближе к когтю даже пальцем. Когда лежит тоже держит ее на весу.

Сегодня в такое состояние пришла передняя правая лапа. Также реагирует на прикосновение.На заднюю теперь старается немного опираться. Переднюю держит на весу.

Может кто то встречался с подобным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ерона было пару раз заражение околокогтевой сумки(копал норки мышиные), тоже начиналось с прихрамывания, и тоже не могли понять что с подушками,потом я заметила чуть припухшую область вокруг когтей.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ерона было пару раз заражение околокогтевой сумки(копал норки мышиные), тоже начиналось с прихрамывания, и тоже не могли понять что с подушками,потом я заметила чуть припухшую область вокруг когтей.

А как диагноз поставили? какие анализы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотный осмотр ортопеда или хирурга вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В продолжение темы..

Все это время обошли все клиники. Делали рентген-все нормально.

Анализ на грибок-отрицательно.

Пропили Страйт.

Собака хромает после активных занятий. Лапы ЛИЖЕТ, особенно передние.

На сегодняшний день-кожа на подушечке на границе соприкосновения с ногтем стала рыхлая и потеряла свою ровную структуру.

Пахнет рыбой! Не тухлой-просто рыбой.

Фото на телефон-но выглядит примерно так.

2be3be883be8.jpg

2cd1ce65c5d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака как-то тоже начала прихрамывать и лизать лапу - после n-го! осмотра между пальцев выкатился маленький острый камешек между пальцев. Все сразу прошло.

Могу предположить, что подушечки стали рыхлыми - возможно, потому что лижет. А лижет - потому что зуд или болит. На ДТБС не похоже, ИМХО.

А ногти и около них на этих лапах в порядке?

Если есть нехороший запах - то либо грибки, либо, возможно, следует проверить печень (биохимия).

Все же я бы к врачу опытному сходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нехороший запах - то либо грибки, либо, возможно, следует проверить печень (биохимия).

Все же я бы к врачу опытному сходила...

Девочки они уже все больницы в городе обошли и анализы сдавали, грибка нет :helpsmilie:

Что же это за напасть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какого ортопеда Вы были?

Сфотографируйте свои снимки и выложите тут: http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=5e628413c3343c19ce4a8194c616a2b9

Вам точно напишут,что там есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кровь сдавали? Если имунка снижена, я всё же предположила бы активизацию условнопатогенной флоры, тех же самых грибов или стаффилоккоков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за мнения.

Не дописала полностью-у нас хромота была уже на все 4 лапы попеременно :dntknw:

Все адекватные клиники в городе мы объездили.

Мнения врачей: стерли лапы, потянули связки :dntknw:Дисплаз сразу на 4 лапы врят ли.

Нагрузки у собаки постоянные, умеренные. Занятия уже 2 года. Лишнего веса нет.

Решила сделать повторный анализ на грибы и биохимию.

Могу предположить, что подушечки стали рыхлыми - возможно, потому что лижет. А лижет - потому что зуд или болит. На ДТБС не похоже, ИМХО.

А ногти и около них на этих лапах в порядке?

Если есть нехороший запах - то либо грибки, либо, возможно, следует проверить печень (биохимия).

Все же я бы к врачу опытному сходила...

Ногти и около них - все нормально.

А не может быть химического ожога?

никакого специфического запаха не было.

А у какого ортопеда Вы были?

Сфотографируйте свои снимки и выложите тут: http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=5e628413c3343c19ce4a8194c616a2b9

Вам точно напишут,что там есть или нет.

Спасибо. Но только у нас особо то и снимков хороших тут не делают.

Вы кровь сдавали? Если имунка снижена, я всё же предположила бы активизацию условнопатогенной флоры, тех же самых грибов или стаффилоккоков..

Месяц назад проколола имуннофан и гаммавит. На грибы посев отрицательною.

Изменено пользователем Инда с Наташей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...