Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как уговорить родителей взять Лабромордочку?


Рекомендуемые сообщения

у меня первая собака появилась,когда мне было 6,5 лет) дедушка принесс) мама была против первые полчаса)зато потом ночами с ним сидела-укачивала его,тюкю он долго не засыпал,пса назвали графом)))и он гордо нес свою кличку.к сожалению пес умер в возрасте 18 лет (всю школу и институт со мной был). Но из-за того,что я сама была маленькой естественно гуляли и кормили родители,а для меня это была просто игрушка. Зато сейчас эмоцианально,никому из домашних не говоря,я принесла маленькое шоколадное чудо) ее любят все домашние))) совершайте обдуманные поступки! Удачи!

Изменено пользователем Пшонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , предложила маме прочитать рассказ, а она даже слушать не захотела !! :angry2:

Похоже это уже совсем запущенный случай ! :freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , предложила маме прочитать рассказ, а она даже слушать не захотела !! :angry2:

Похоже это уже совсем запущенный случай ! :freaked:

вы побольше читайте о лабрадорах, рассказы, смотрите фотографии, зовите маму, пусть она тоже посмотрит на них...

Эх , предложила маме прочитать рассказ, а она даже слушать не захотела !! :angry2:

Похоже это уже совсем запущенный случай ! :freaked:

вы побольше читайте о лабрадорах, рассказы, смотрите фотографии, зовите маму, пусть она тоже посмотрит на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и делаю , прочитала ну очень при очень много о Лабрадорах , и о собаках вообщем!

И маму всегда звала , она со мной посмотрит , посмеется , вроде как понравится ей собака , а потом я у неё спрошу:

- Мам , а ты мне собаку купишь ?

- Ань , какая нам собака , я целый день работаю , а ты в школе до 14.

И так всегда , найдёт отговорку и отпирается.Ну сейчас вроде лучше, сказала что в начале лета уедем в отпуск, а потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна and марли,

Я уже давно взрослый, самостоятельный человек и у меня уже была собака (взяли с мужем, когда мне было 19 лет). Она умерла несколько лет назад. Я ждала пять лет (!), чтобы снова взять собаку. Потому что обстоятельства не позволяли. И вот только теперь мы записались на щенка.

Наберитесь терпения. У Вас ещё всё впереди.

Кроме того, собаке действительно нужно уделять время. Представьте себе, что вас почти целый день нет дома, приходите, а пёсин занялся "ремонтом" самостоятельно. Маму это будет раздражать, раз она собаку не хотела сама. В результате хуже будет в первую очередь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна and марли,

Я уже давно взрослый, самостоятельный человек и у меня уже была собака (взяли с мужем, когда мне было 19 лет). Она умерла несколько лет назад. Я ждала пять лет (!), чтобы снова взять собаку. Потому что обстоятельства не позволяли. И вот только теперь мы записались на щенка.

Наберитесь терпения. У Вас ещё всё впереди.

Кроме того, собаке действительно нужно уделять время. Представьте себе, что вас почти целый день нет дома, приходите, а пёсин занялся "ремонтом" самостоятельно. Маму это будет раздражать, раз она собаку не хотела сама. В результате хуже будет в первую очередь собаке.

Спасибо , я тоже об этом думала :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рассказ обалденный! Про слезилась... Отчетливо помню те времена, когда просила своего Айса... Не могла.. Ревела, как не знаю кто.. Но купила собаку сама.... Все помню... Автору удачи. Тоже самое родители говорили, но сейчас уже полностью ухаживаю за своим хаски..

Рассказ обалденный! Про слезилась... Отчетливо помню те времена, когда просила своего Айса... Не могла.. Ревела, как не знаю кто.. Но купила собаку сама.... Все помню... Автору удачи. Тоже самое родители говорили, но сейчас уже полностью ухаживаю за своим хаски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - родитель, которого уговорили. Вернее не так. Я - родитель, который решился, что собака изменит жизнь моего ребенка и мою.

Дочь долбила меня лет с 7-ми. Куча книжек про собак, знание пород и тоскливый взгляд. И мой голос: вырастишь и сама собу купишь.

А потом она уехала на каникулы и я нашла в щели кровати записку, где она просит (видимо кого-то достаточно всемогущего)собаку, вернее там просто был план жизни.

Я безмерна благодарна дочери, что она хотела собаку и я решилась. Это невероятное счастье, сейчас даже не очень понятно чья она, это жопа.

А как носится с ней наш папа, а бабушка, которая крутила у виска, теперь собачья бабушка. И Майка воспринимает ее именно бабушкой.

Как я могла жить без нее столько времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уговорить мужа на пятую собаку????????? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители согласились завести собаку только в случае, когда получат квартиру (тогда их еще выдавали :)). И когда наконец-то мы ее получили мы отправились на "птичку" за "овчаркой". Но мне лично было глубого все равно породистая или нет, мне было 10 лет и хотелось собаку. За 100 рублей мы преобрели Багиру, она конечно оказалась никакой не овчаркой, метис скорее всего, но это было ну вообще не важно, это была собака с большой буквы - умная, добрая, способная защитить своих (были ситуации), понимающая все, ну просто замечательная.

Но это лирика и хотя я благодарна родителям за то, что они решились, именно так - ведь все заботы легли на маму. Это она вытирала лужи и собирала каки, это она, когда собаку тошнило шла и убирала это. Это она терпела "бобра" в доме, который съел ее паспорт, ее французкую тушь (перестройка надо сказать), обувь, которую было не достать. Но это пока собака была молодой, дальше можно было бросать на пол кусок мяса и она не взяла бы никогда, мы не боялись оставить пакет с продуктами на полу - она никогда не возьмет. Это мама должна была не зависимо от настроения, от желания, от здоровья гулять с собакой, а по моему недосмотру решать вопрос со щенками и возиться с ними ... Папа, который родился в деревне, вообще просто не понимал как это собака в доме, да еще и на кровати :), но когда родители достали путевки на море на 2 недели и они приняли решение отдать собаку, папа всплакнул тихонько, а на следующий день собаку вернули, никто так не смог, ни собака, ни мы, ни те люди. И хоть и с трудом, но нашли человечка, который гулял с собакой. Зато это ситуация научила меня тому, что ни прикаких обстоятельствах (я не зарекаюсь, жизнь разная) но поездка не повод отдавать собаку. Сейчас когда сестра с собакой переехала несколько лет назад к родителям, от папы собака сестры не отходит, ведь там и погулять могут и вкусняху дать и пузо почесать :).

Когда мой ребенок с истериками просил собаку наверное в течении полугода, я долго упиралась, ведь теперь я должна была быть той самой мамой, которая будет делать все, да еще и съемная квартира ... да и ребенок безумно активный ... В общем если бы я не любила собак я бы никогда в жизни не согласилась. Я, например, на предложение свекрови подарить внуку рыбок никогда не соглашась на это, я не люблю рыбок и вообще я не хочу за ними ухаживать. Если бы я так же думала про собаку, то я бы никогда не завела ее не смотря на все уговоры ребенка. Как минимум потому, что это действительна большая и серьезная ответственность и я не хочу брать на себя то с чем не справилюсь, не хочу мучать живое существо (рыбки у меня бы точно когда-нибудь умерли я думаю, и мне было бы стыдно, что я взяла на себя ответственность, а не выполнила).

А еще с собакой нужно заниматься, мой, например, жутко тянет, я знаю что это моя проблема. Но я никогда не доверяю ребенку вести собаку (только в уздечке), я знаю, что в лучшем случае Айрон его уронит, хорошо если без травм будет. Т.е. если с собакой серьезно не заниматься, особенно если это большая собака, то человечек 13-14 лет не сможет удержать крупную собаку, а значит, что придется все это делать маме или папе.

В общем я считаю, что показывай не показывай свое серьезное отношение и ответственность, но прежде всего родители должны решить для себя готовы ли они взять на себя новую ответственность в виде собаки и если они не готовы то это их полное право. Не говоря уже о материальной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,попробуйте начать все-таки не с лабрадора..может с мелкой породы ,хотя ответственность не зависит от размера собаки но все же,моя мама всегда мне говорила-только маленькую и беленькую, а потом я привела в дом...добермана...Господи,рассказ про Жеку это просто про меня..я тоже покупала поводки и ошейники,только не в охотничьем а в спортивном магазине....А в 6 лет из игрушечного козла,обломав ему рожки, сделала пуделя...У Вас сейчас такой возраст...понянчитесь со щенком..а потом друзья будут интереснее...Ну а если Вы действительно чувствуете себя ответственным и взрослым человеком,то дайте понять это маме....Маму тоже можно понять-платить за все то родителям придется...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уговорить мужа на пятую собаку????????? :lol2: :lol2: :lol2:

Ну или хотя бы на вторую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы на вторую...

На вторую труда не составило, а вот на пятого кобла :dribble: :dribble: Вот серьёзно......даже щен уже есть ( видела , щупала )Так хочу , прям до дрОже в коленях . Но муж не в какую :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Я так хочу Лабромордочку себе, но родители...

Ну как же они не понимают , что мне всё это только в радость .Я рада буду рано вставать и гулять с комочьком даже в -100!!!

Что мне делать , как их уговорить папа не против , а вот мама не в какую не хочет щенка...

А Вы попробуйте прям с завтрашнего дня вставать утром на час раньше и ходить гулять ,можно договориться с кем-то из собачников и сопровождать их на прогулке, чтобы не мотаться бесцельно по улице, а можно посвятить это время пробежке - тоже для здоровья плюс. После школы днем тоже выходить минут на 20, ну и вечером на час. И делать это каждый день в любую погоду! Также дома пару раз в день приучите себя мыть пол ,т.к. пока щенок будет маленьким, то пол придется мыть и почаще, но хотя бы два раза в день сейчас. И не ленитесь, не пропускайте ни одну помывку. Как только Вы первый раз переключите будильник и не встанете утром в положенное время, как только увильнете от мытья пола, - посчитайте, сколько в таком режиме Вы продержались? Своими подсчетами можете потом и с нами поделиться ;) Ну и мама с папой, видя Ваше усердие, проникнутся Вашим искренним желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Анна уже завела собаку или нет?? Все таки тема уже давняя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы на вторую...

У меня мужа нет, но живу с бабушкой, которая была против второй собаки)

Просто поехала и купила, первую любит и вторую полюбит решила я, и не ошиблась. Сейчас бабуля лежит в больницеи скучает (Внимание!) по мелкой собане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Анна уже завела собаку или нет?? Все таки тема уже давняя....

:lol2:

А ведь и правда! Я и Тайс оказался копателем..... А мы все повелись :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я своих родителей 5 лет уговаривала. Почему они мне её не купили: 1) Двухкомнатная квартира 2) Алергия на собак 3) Слишком маленькая

Но недавно мне удалось их уговарить. Как мне удалось: 1) Я пообещала гулять с собакой , убирать "какахи" , дрессировать его и т.д 2) Мы скоро переедем в трёхкомнатная квартира 3) Если алергия прошла

На самом деле это очень трудно. Так,что удачи Вам !!!!! :ok: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники думают , что через пару месяцев соба мне надоест и все заботы я переложу на них - самое распространенное заблуждение, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ такой трогательный! Сижу и реву в метро!!!!

Мне родители тоже не хотели покупать собаку! Ни в какую! Совсем! После смерти нашего ризена папа сказал, собак у нас больше не будет! Хотя я с детства росла с ними, года 4 я мечтала, искала, изучала породы! В поддержку взяла маму (одна бы я не справилась, хотя бы финансово)! Хотя все аргументы против были у всех! Особенно у родителей и их друзей. Самый класный аргумент был: у тебя скоро пойдут мальчики, тебе будет не до собак! Тусовки, гулянки, все будут делать родители!!! Но я не уступала. И вместе с мамой мы нашли помет лабров! Взяли с собой папу ( видели бы вы его глаза) но уверив, что мы едем просто посмотреть он поехал с нами! Естественно без щенка в тот день мы не вернулись! Собаку выбирал он, сказал или эта или вообще никто! Так у нас появилась первая собака!

Но... Большая часть забот все таки была на родителях! Я про финансы вообще молчу! В 14 лет школьнице просто неоткуда брать столько денег на собаку. Но я честно с ней гуляла днем и вечером (благо жили за городом и там вполне можно по вечерам было гулять одной), тренировала ее, ухаживала! А все мои друзья и парни без особых проблем составляли мне компанию в прогулках!! Надо значит надо, на то они и друзья.

ИМХО показывать какая вы ответственная не сильно прокатит! Аргументы будут те же, собака появится и у тебя все закончится!!! Заручитесь обязательно поддержкой одного из родителей, тогда против двоих будет идти сложнее! И конечно же никто из членов семьи не должен бояться собак, тут совсем будет иначе сложно!

А мой папа на вопрос, что делать в такой ситуации вообще сейчас ответил: накопить денег и купить щенка! А через месяц родители сами мелкого не отдадут дочке!!! Все таки есть что то в этих глазах, что заставляет сдаться даже самых непремиримых!!! Хотя я с этим не совсем согласна! Одни примут, а другие выкинут!!!

В любом случае... Мечтайте, показывайте что вы готовы и мечта обязательно сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До боли знакомая тема.... Я с детства мечтала о собаке,но в ответ всегда слышалось категорическое нет!Зная своих родителей,спор с ними бесполезен,и я смирилась с этим, думая,вот выйду замуж,буду жить отдельно от родителей и обязательно заведу 2,нет 3 собаки:-) Но.. не тут то было,замуж то я вышла,а вот собаку завести так и не смогла,муж так же категорически был против....все уговоры были бесполезны,скандалы,слезы через многие я прошла... но в ответ всегда НЕТ.Так продолжалось 6 лет... Но в один прекрасный день,а точнее вечер,за ужином мы обсуждали предстоящий отпуск на Гоа,в страну которую я очень хотела попасть и долго уговаривала мужа остановить свой выбор именно на Индии,раздался телефонный звонок,после которого мой супруг "обрадовал" тем,что отпуск у нас переносится на неопределенный срок... Расстройство моему небыло предела,и я опять подняла вопрос по поводу собаки,как бы компенсации за не состоявшийся отпуск (понимаю,глупо так себя вести взрослому человеку)но я думала мое положение и несчастный вид хоть как то сдвинет вопрос с мертвой точки. Умом понимая то,что отпуск мне не светит теперь ближайшие лет 10-15,т.к собаку оставить не кем,тем более такую большую как лабрик (именно эту породу я хотела больше всего) и в ответ я услышала: ПОШЛИ ВЫБИРАТЬ ЩЕНКА! Мне показалось,что на время я оглохла от счастья еще долго спрашивала Что? Что? Ты это серьезно? )))) И вот у нас появился Джаспер,замечательный щенок,полевого окраса.

P.S Муж его обожает,приходит с работы,все бросает и к нему,бесится и целует во все сладкие места! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эх... Я так хочу Лабромордочку себе, но родители...

1. С собакой нужно много и долго гулять.

2.Проблемы типа : бобрячество ,какахи и лужицы на полу, полный "шухер " и беспорядок.

3.Родственники думают , что через пару месяцев соба мне надоест и все заботы я переложу на них.

4.ЦЕНА щенка лабрадора для меня 15000 уже много, + корм+ ветеринар + витамины + ещё куча всего - всего...

5.Родители целый день на работе а я с 8 до 14 в школе потом муз. школа..

6. Летний отдых !Собаку с собой в поезд брать не удобно и дома не с кем оставить.

Ну как же они не понимают , что мне всё это только в радость .Я рада буду рано вставать и гулять с комочьком даже в -100!!!

Что мне делать , как их уговорить папа не против , а вот мама не в какую не хочет щенка...

Лично я просил лабра 4 года. В конце концов я сказал что сам на свои деньги куплю и приведу домой. После этого мне подарили черного лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомая тема)))

Мне завели первую собаку в 9 лет.Слёзы,сопли,книги о собаках,фильмы,фотки и газеты с объявлениями.Объявления мне подбирал дедушка,только что бы мама не знала:secret:,а то она бы сразу весь процесс остановила и нам бы пришлось выслушивать нотации.Мне о том,что собаку я свалю на неё,а дедушке о том,что он взрослый и разумный человек идёт у ребёнка на поводу.Во общем мы нашли объявление и я принесла его маме со слезами и с красивой речью придуманной дедушкой:ohyeah:Во общем в конце концов купили метиса пинчера,я была счастлива,ну а воспитанием и уходом занималась мама,за что мне и по сей день стыдно и я очень благодарна ей за то что она знала на что шла и 2 года воспитывала мою собаку.В 11 лет я сама начала ухаживать за своей собакой.Дрессировала,кормила,убирала,выводила.Спокойно мы жили не долго и в 13 лет я уже подумывала о второй собаке.Всё решил один случай когда я нашла шоколадного кобеля лабра.Пристраивала его пять месяцев.То хозяева не те,то он сбежал.Во общем пристроила я его и поняла,что хочу лабрадора и только.Мы жили в съёмной квартире и каждый вечер когда мама приходила с работы я показывала фотки,объявления,читала о породе и получала отказ.В конце концов делала фото с компьютера на телефон и ночью под одеялом смотрела их:lol2:Это очень тронула маму.Мы переехали в свою квартиру и тут я взялась за уговоры основательно.Я звонила по объявлениям и искала подходящий вариант и нашла.Мама пришла с работы и мы сели,поговорили и решили,что поедем только посмотреть.В итоге ехали домой с палевой,годовалой лабрамордой.Сейчас мне 14 лет и я счастлива,что у меня есть две мои самые любимые собаки Эмми и Луна и самая лучшая мама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эх... Я так хочу Лабромордочку себе, но родители...

1. С собакой нужно много и долго гулять.

2.Проблемы типа : бобрячество ,какахи и лужицы на полу, полный "шухер " и беспорядок.

3.Родственники думают , что через пару месяцев соба мне надоест и все заботы я переложу на них.

4.ЦЕНА щенка лабрадора для меня 15000 уже много, + корм+ ветеринар + витамины + ещё куча всего - всего...

5.Родители целый день на работе а я с 8 до 14 в школе потом муз. школа..

6. Летний отдых !Собаку с собой в поезд брать не удобно и дома не с кем оставить.

Ну как же они не понимают , что мне всё это только в радость .Я рада буду рано вставать и гулять с комочьком даже в -100!!!

Что мне делать , как их уговорить папа не против , а вот мама не в какую не хочет щенка...

Самая первая собака у нас была боксер,мы взяли ее годовалой.Жутко интеллигентная собака была) ЗА всю жизнь не сгрызла ни одного тапка.Правда 1 раз стащила печенье со стола и раскидала по квартире землю для рассады. :lol2: НАм с ней в этом плане очень повезло. Умерла она от старости в 14 лет.Всю жизнь очень болела,пару раз вырезали рак,часто болели уши,несколько раз резала себе лапу.После того как она ушла от нас мы еще долго слышали как "она ходит по дому,спит,грызет игрушки."Через 2 года я начала намекать маме на собаку.Уговаривала я ее год.Сначала всегда слышала "нет",потом отношение мамы начало смягчаться.И вот в один день и притащила ее к ноутбуку и показала маленьких черненьких щенков с разноцветными ошейниками.На следующий день мы поехали к заводчику и забрали нашу малышку.Первое время мама называла ее Брайтой (это имя нашей первой собаки). Очень тяжело было вспоминать о ней.Сейчас у нас по дому носится черный пушистый комочек и мама нисколько не жалеет,что взяла ее.Особенное ее радует,что этим комочком занимаюсь я,только вечером даю ее маме когда ухожу спать. :gleam:

Если вы правда считаете,что сможете взять такую огромную ответственность на себя,то продолжайте потихоньку упрашивать.Только старайтесь не ругаться с мамой по этому поводу.Попробуйте упрашивать вместе с папой). Можно просто показать себя с лучшей стороны,показать что вы ответственный человек: помыть полы,посуду,убраться дома,вынести мусор,хорошо себя вести, и так каждый день.Надеюсь у вас все получится :)

Изменено пользователем SB1to
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Я так хочу Лабромордочку себе, но родители...

1. С собакой нужно много и долго гулять.

2.Проблемы типа : бобрячество ,какахи и лужицы на полу, полный "шухер " и беспорядок.

3.Родственники думают , что через пару месяцев соба мне надоест и все заботы я переложу на них.

4.ЦЕНА щенка лабрадора для меня 15000 уже много, + корм+ ветеринар + витамины + ещё куча всего - всего...

5.Родители целый день на работе а я с 8 до 14 в школе потом муз. школа..

6. Летний отдых !Собаку с собой в поезд брать не удобно и дома не с кем оставить.

Ну как же они не понимают , что мне всё это только в радость .Я рада буду рано вставать и гулять с комочьком даже в -100!!!

Что мне делать , как их уговорить папа не против , а вот мама не в какую не хочет щенка...

Добрый день!

Вы знаете, у меня была схожая ситуация, когда я училась в школе. Моей мечтой тогда была собака породы Всточно-европейская овчарка, я просто бредила в то время этой породой и мечтала о щенке. И хотя мои родители любили животных, в том числе сами в детстве всегда жили с собаками, но тем не менее они хотели, чтобы я получила высшее образование и боялись, что щенок займет все мое свободное время и на учебу я перестану обращать внимание. Но когда они поняли, что цель у меня серьезная, потому что я в свободное от учебы время гуляла с чужими собаками, изучала книги по кинологии, дрессировке, читала очень много литературы про собак, а также старалась потихонечку заниматься дрессировкой, правда, с чужими собаками, мои родители поставили мне условие, что если я закончу 8-й класс с хорошими оценками (подразумевалось в основном пятерки и немного четверок), то они разрешат взять мне щенка. Так вот, я приложила все свои усилия для того, чтобы окончить 8-й класс с хорошими оценками, и мне это удалось, у меня были практически все пятерки и 3 четверки. Увидев это в аттестате, мои родители выполнили свое обещание и мы вместе поехали выбирать щенка. Так у нас в доме появился Индус (начитавшись про собаку пограничника Карацупы Ингуса, я дала щенку похожую кличку). Я очень много занималась с Индусом, естественно, что только сама гуляла с ним, кормила его (иногда, правда, мама помогала приготовить еду для него) и занималась полностью дрессировкой. Чуть позже мы с ним сдали ОКД и ЗКС и получили дипломы первой степени.

Кстати, я так же как и Вы, занималась помимо обычной школы в музыкальной.

Я думаю, что если Вы серьезно настроены на достижение цели, то это должно получиться. Вы должны доказать родителям, что возьмете все заботы по содержанию, воспитанию и кормлению щенка на себя, и не будете в дальнейшем перекладывать на родителей свои обязанности. Вы должны доказать своей учебой, что Вы можете совмещать и учебу и занятия с щенком, тогда, я думаю, родители смогут пойти навстречу Вам.

Постарайтесь убедить своих родителей, что Вы со всем справитесь самостоятельно, и желаю большой удачи, а также исполнения своей мечты в самое ближайшее время. :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...