Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок стал плохо есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вобщем перейду сразу к сути.. Щенку почти восемь месяцев, недавно его укусил клещ и он заразился пироплазмозом. Во время лечения пёс вообще почти ничего не ел, только кефир и творог. Болезнь ушла, но не бесследно. Он перестал с прежним аппетитом есть корм (даем Про-Пак), раньше до болезни аппетит был отменный, теперь же отказвается. Ест только когда в корм налью воды (то есть разбавленный), сухой ни в какую. Но даже разбавленный ест не так как раньше. Всё остальное (сыр, кефир и т.п.) лОпает превосходно.

Это пройдет или стОит что-либо предпринять?

P.S. натулалку не предлагать!

P.P.S если ошибся разделом сильно не бить! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вобщем перейду сразу к сути.. Щенку почти восемь месяцев, недавно его укусил клещ и он заразился пироплазмозом. Во время лечения пёс вообще почти ничего не ел, только кефир и творог. Болезнь ушла, но не бесследно. Он перестал с прежним аппетитом есть корм (даем Про-Пак), раньше до болезни аппетит был отменный, теперь же отказвается. Ест только когда в корм налью воды (то есть разбавленный), сухой ни в какую. Но даже разбавленный ест не так как раньше. Всё остальное (сыр, кефир и т.п.) лОпает превосходно.

Это пройдет или стОит что-либо предпринять?

P.S. натулалку не предлагать!

P.P.S если ошибся разделом сильно не бить! :blush2:

Сыр не давайте вообще, он очень жирный, кефир только 1%. Это нормально - заливать корм водой, свои я даю именно так. Попробуйте пропустить 1-2 кормления. Кстати, сколько раз сейчас кормите?

И какое было назначено восстановительное лечение после пироплазмоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вобщем перейду сразу к сути.. Щенку почти восемь месяцев, недавно его укусил клещ и он заразился пироплазмозом. Во время лечения пёс вообще почти ничего не ел, только кефир и творог. Болезнь ушла, но не бесследно. Он перестал с прежним аппетитом есть корм (даем Про-Пак), раньше до болезни аппетит был отменный, теперь же отказвается. Ест только когда в корм налью воды (то есть разбавленный), сухой ни в какую. Но даже разбавленный ест не так как раньше. Всё остальное (сыр, кефир и т.п.) лОпает превосходно.

Это пройдет или стОит что-либо предпринять?

P.S. натулалку не предлагать!

P.P.S если ошибся разделом сильно не бить! :blush2:

А что у вас по анализам? Может вам пока на лечебный корм перейти до полного восстановления? спросите у своего ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр не давайте вообще, он очень жирный, кефир только 1%. Это нормально - заливать корм водой, свои я даю именно так. Попробуйте пропустить 1-2 кормления. Кстати, сколько раз сейчас кормите?

И какое было назначено восстановительное лечение после пироплазмоза?

Сыр даем редко с палец толшиной :D , в основном утром когда себе делаем бутерброды. Кефир только 1%. Сейчас кормим три раза, скоро перейдем на два. Лечение.. назначили таблетки для печени Карсил, сначала по три в день, потом по две (тогда и перейдем на двух разовое питание).

А что у вас по анализам? Может вам пока на лечебный корм перейти до полного восстановления? спросите у своего ветеринара.

Сделать анализы нет возможности. Насчет корма.. не думаю что наш вет что-либо скажет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр даем редко с палец толшиной :D , в основном утром когда себе делаем бутерброды. Кефир только 1%. Сейчас кормим три раза, скоро перейдем на два. Лечение.. назначили таблетки для печени Карсил, сначала по три в день, потом по две (тогда и перейдем на двух разовое питание).

Ну раз еще лечите печень, то сыр ни в коем случае даже в миллиметр толщиной.

А про лечебный корм все посоветуйтесь с ветеринаром. Пироплазмоз очень сильно бьет по внутренним органам, и если с ними не все в порядке, то и аппетита у собаки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз еще лечите печень, то сыр ни в коем случае даже в миллиметр толщиной.

А про лечебный корм все посоветуйтесь с ветеринаром. Пироплазмоз очень сильно бьет по внутренним органам, и если с ними не все в порядке, то и аппетита у собаки не будет.

Хорошо, на сыр табу :ok: . Насчет корма тоже посоветуюсь. По поводу аппетита.. он есть, даже хороший, но не на корм. Всё остальное сметает на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на сыр табу :ok: . Насчет корма тоже посоветуюсь. По поводу аппетита.. он есть, даже хороший, но не на корм. Всё остальное сметает на ура!

И уже пора кормить 2 раза. Уменьшайте постепенно дневную порцию.

И насчет лечебного корма совершенно согласна с Дениской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже пора кормить 2 раза. Уменьшайте постепенно дневную порцию.

И насчет лечебного корма совершенно согласна с Дениской.

Думал с 8ми месяцев переводить на 2 раза, в принципе так и получается. Сейчас уже у него дневная доза чисто символическая два раза жевнуть всего лишь :ohyeah:

А насчет корма лечебного, не думаю (могу и ошибаться) что от него эффект будет лучше, чем от таблеток, которые предназначены именно для лечения печени. Да и дорогие все эти лечебные корма, а деньги и без этого уходят на лечение лапы (еще и хромаем мы :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал с 8ми месяцев переводить на 2 раза, в принципе так и получается. Сейчас уже у него дневная доза чисто символическая два раза жевнуть всего лишь :ohyeah:

А насчет корма лечебного, не думаю (могу и ошибаться) что от него эффект будет лучше, чем от таблеток, которые предназначены именно для лечения печени. Да и дорогие все эти лечебные корма, а деньги и без этого уходят на лечение лапы (еще и хромаем мы :( )

От пироплазмоза Бог миловал, но спаниель моя на старости лет очень чудила и умудрялась заглотить самое несъедобное и страдала от отравлений несколько раз, что било по печени и поджелудочной очень сильно. Так вот вытягивали мы ее именно лечебным Хиллсом, который полностью восстановил функции этих органов. Конечно же не без помощи медикаментов... Когда же один раз решили съэкономить и не стали тратиться на этот корм, то после месяца мучений, все равно к нему пришли, т.к. собака никак не выздоравливала. Это мой личный опыт. А все остальное решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробуем. А какой вес мешка покупать?

Изменено пользователем Сержик и Барчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробуем. А какой вес мешка покупать?

Рассчитайте на месяц. Корм i/d. Если Ваш ветеринар не пропишет другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм i/d.

Это что и как?

Уже разобрался.. А что скажите про Роял-Канин? У него есть специальный для печени после пироплазмоза. Думаю этот корм будет лучше.

Изменено пользователем Сержик и Барчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что и как?

Лечебный корм Хилс i/d. Да, недешево, но лечение может обойтись еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебный корм Хилс i/d. Да, недешево, но лечение может обойтись еще дороже.

Да уже поял.. я поправился в прошлом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже поял.. я поправился в прошлом сообщении.

Роял нашего производства, что всегда вызывает у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял нашего производства, что всегда вызывает у меня сомнения.

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вобщем перейду сразу к сути.. Щенку почти восемь месяцев, недавно его укусил клещ и он заразился пироплазмозом. Во время лечения пёс вообще почти ничего не ел, только кефир и творог. Болезнь ушла, но не бесследно. Он перестал с прежним аппетитом есть корм (даем Про-Пак), раньше до болезни аппетит был отменный, теперь же отказвается. Ест только когда в корм налью воды (то есть разбавленный), сухой ни в какую. Но даже разбавленный ест не так как раньше. Всё остальное (сыр, кефир и т.п.) лОпает превосходно.

Это пройдет или стОит что-либо предпринять?

P.S. натулалку не предлагать!

P.P.S если ошибся разделом сильно не бить! :blush2:

Зачем Вы хотите переводить собаку на лечебный корм? На этом корме есть какие-то проблемы помимо не желания есть с аппетитом?

Собака принимает у вас гепатопротектор. Если Вас смущает препарат, то лучше обратиться к другому вет. врачу и посмотреть, что назначил бы он вам при такой ситуации т.к. врач будет иметь анализы и сможет отталкиваться от этого.

Вполне возможно, что прошло ещё не очень то и много времени с момента болезни и требуется время для самостоятельно восстановления организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julii с чего Вы решили что я ХОЧУ перевести на сухой корм? Я не думал об этом до того момента, пока не создал эту тему. Именно здесь мне настоятельно рекомендуют лечебный корм. Я тоже склоняюсь больше к тому, что корм не даст такого эффекта, как таблетки, которые именно для этого и предназначены.

Кстати вчера вечером он вообще отказался от еды, даже разбавленной водой. Зато кефир смел как пылесос. Блин уже и не знаю что делать и кому верить (или доверится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julii с чего Вы решили что я ХОЧУ перевести на сухой корм? Я не думал об этом до того момента, пока не создал эту тему. Именно здесь мне настоятельно рекомендуют лечебный корм. Я тоже склоняюсь больше к тому, что корм не даст такого эффекта, как таблетки, которые именно для этого и предназначены.

Кстати вчера вечером он вообще отказался от еды, даже разбавленной водой. Зато кефир смел как пылесос. Блин уже и не знаю что делать и кому верить (или доверится).

Хозяин Вы и решение всегда будет за вами!

Лечение должно быть медикаментозным. Если на данном корме все хорошо, за исключение аппетита, то я бы Вам очень советовала на нем и оставить(на обычном корме)! Если у Вас есть хоть какие то сомнения, то посетите другого вет. врача.

Сократите количество кормлений, соблюдайте правило "мисок", в течении дня ничем не балуйте, иначе собака так и будет ковыряться в еде. Единственный вариант, который практически всегда срабатывает-подмешивание консервов в небольшом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовался сегодня с нашим ветеринаром, он сказал что все эти лечебные корма маркетинг чистый. Так что пока останемся на старом корме, тем более до болезни он его хорошо ел.

Посоветовался сегодня с нашим ветеринаром, он сказал что все эти лечебные корма маркетинг чистый. Так что пока останемся на старом корме, тем более до болезни он его хорошо ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня вообще не ели сушняк((( Во всем виновата телятина, которую я готовила с утра - ее нюхать вкуснее, чем есть сухари :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовался сегодня с нашим ветеринаром, он сказал что все эти лечебные корма маркетинг чистый. Так что пока останемся на старом корме, тем более до болезни он его хорошо ел.

Посоветовался сегодня с нашим ветеринаром, он сказал что все эти лечебные корма маркетинг чистый. Так что пока останемся на старом корме, тем более до болезни он его хорошо ел.

Выбор Ваш. Только на плачьте потом, что посадили печень и поджелудочную совсем.

Ну и кефир с проблемами пищеварения я бы не давала. Но опять-таки решение принимать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...