Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим поменять корм


Рекомендуемые сообщения

ведь по какому признаку, если не по составу тогда мы ругаем Педигри и почему тогда не смотрим на состав известных марок?!).

Ну как же не смотрим. Вон вчера чАго только не сравнили и там уж точно нет химических консервантов и красителей, да и вообще ну посмотрите http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=261&f2id=187 где тут одинаковые составы?

Как же Вы не понимаете, что если именно Вашей собаке подошла Акана, то она НЕ для всех будет хороша. Вы почитайте хотя бы здесь, на форуме, отзывы о ней, там будут, как восторженные, так и те у которых зацвело всё, что только можно.

Нельзя так категорично рекламировать один корм и размазывать другой, тем более, что они оба не плохие по составу http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=187&f1id=6 да, в Эканубе есть кукуруза, но не у всех на нее аллергия, а вот в Акане есть чеснок на который например у моей собаки аллергия.

В каждом корме есть что-то хорошее и не очень и нельзя так категорично хаять то, что Вам не подошло.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innova EVO кстати, никто не знает, где продается этот корм?

Изменено пользователем Марина и Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innova EVO кстати, никто не знает, где продается этот корм?

я тоже про него интересовалась, вот что мне выдает http://www.naturapet.ru/buy.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вам это видно? Я сравнила вчера парочку видов кормов Эканубы с Хиллсом (например) и у Эканубы состав даже лучше - меньше всякой кукурузной дряни и ещё каких-то там мук. Не спорю, в Эканубе это тоже присутствует, но в меньших кол-ах.

Доброе утро ! Вот здесь и видно ! -

Hills Puppy Large Breed - с курицей для щенков собак крупных пород

Ингредиенты:

С курицей (курица минимум 34%, комбинация курица и индейка – минимум 45%): молотая кукуруза, мука из курицы и индейки, мука из кукурузного глютена, дигест, сухая мякоть свеклы, животный жир, сухое цельное яйцо, калия хлорид, соль, льняное семя, овсяные волокна, растительное масло, L-карнитин, витамин Е, динатрий фосфат, L-триптофан, холина хлорид, витамин С, сульфат железа, оксид цинка, смесь токоферолов, ниацин, тиамин, витамин А, сульфат меди, бета-каротин, лимонная кислота, кальция пантотенат, оксид марганца, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, экстракт розмарина, витамин Д3, йодат кальция, селенит натрия, фолиевая кислота, биотин, витамин В12.

EUKANUBA Puppy Large с курицей для щенков крупных пород - 1kg

Состав корма: курица > 20 %, кукуруза, пшеница, животный жир, рыбная мука, ячмень, сорго, мука из домашней птицы, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, соль, хлорид калия, фосфат дикальция, DL - метионин, семя льна, экстракт ноготков.

Eukanuba Golden Retriever / сухой корм для Золотистого Ретривера -

Состав:

Курица (>20%), кукуруза, пшеница, сорго, ячмень, мука из субпродуктов домашней птицы, животный жир, свекольная пульпа, куриный дигест, сухие пивные дрожжи, сухое яйцо (цельное), хлористый калий, рыбий жир, соль, карбонат кальция, гексаметафосфат натрия, фруктоолигосахариды (ФОС), льняное семя, DL-метионин, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат.

Eukanuba Rottweiler

Состав:

куриное мясо>24%, кукуруза, пшеница, животный жир, сорго, ячмень, мука из мяса домашней птицы, сухая свекольная масса, куриный экстракт, сухое цельное яйцо, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, соль, гексаметафосфат натрия, рыбий жир. льяное семя, DL-метионин, глюкозамина, хондроитисульфат.

Корм в 2-3 раза дешевле сородичей указанных выше, кстати без дешевого наполнителя и недопустимой в составе пшеницы,без неизвестного "животного жира "---

Ингредиенты: курица, куриная печень, картофель, кукуруза, куриный жир (защищена токоферолы, источник витамина Е), масло лосося, натуральный ароматизатор, сушеная мякоть свеклы, сушеные яблоки, дрожжи, помидоры, юкка экстракт, минеральные вещества, глюкозамин гидрохлорид, хондроитин сульфат, DL-метионин, L-лизин, mannanoligosacharidy, фруктоолигосахариды, пробиотики (Enterococcus faecium), хелатные меди, хлорид холина, оксид цинка, марганца, органических, органический селен, биотин, ниацин, pantotenan кальций, витамин А, витамин В12, рибофлавин дополнения (источник витамина В2), тиамина мононитрат (источник витамина B1), пиридоксина гидрохлорид (источник витамина В6), фолиевая кислота, витамин D3, витамин Е (alfatokoferol).

ORIJEN Puppy Large для щенков крупных и гигантских пород-

БИОЛОГИЧЕСКИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Свежее мясо цыплят, мука из мяса цыплят (низкозольная), мука из мяса индейки, вареный на пару розовый картофель, свежевыловленный сиг, жир цыплят, свежие цельные яйца, мука из мяса лосося, рыбий жир из лосося и анчоуса, тапиока, куриный бульон, подсолнечное масло, семена льна, атлантическая ламинария, варенная на пару морковь, шпинат, горох и помидоры, вяленая на солнце люцерна, яблочная клетчатка, семена индийского подорожника, экстракт розмарина, экстракт дрожжей (МОС), глюкозамин, клюква, черная смородина, L-карнитин, хондроитин…

ТОНИЗИРУЮЩИЕ ТРАВЫ И ФИТОКОМПОНЕНТЫ

Корневище цикория, лопуха большого и алтея аптечного (ФОС), шиповник, жгучая крапива, цветы календулы, семена фенхеля, цветы ромашки, расторопша пестрая, звездчатка средняя, чабер садовый.

ОРГАНИЧЕСКИЕ (ХЕЛАТОВЫЕ) МИНЕРАЛЫ

Протеинат железа, протеинат цинка, протеинат марганца, протеинат меди.

ПРОБИОТИЧЕСКИЕ МИКРООРГАНИЗМЫ

Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Bifidobacterium (B. bifidus), Saccharomyces (S. boulardii).

ACANA PUPPY LARGE BREED

Дегидрированное мясо цыпленка 40%, пареный овес, свежее мясо цыпленка, горох, свежее мясо лосося без костей, коричневый рис, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е и розмарина), куриная печенка, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, масло лосося, тыква, куриные хрящи (источник глюкозамина и хондроитина), яблоки, морковь, ботва репы, клюква, ирга, органические морские водоросли, корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень ангелики, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья малины, расторопша, мята перечная, цветы календулы, цветы ромашки, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium+витамины и минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многА букАв.. :wacko:

Составы я вчера смотрела на компаньоне, мне этого достаточно, там всё отлично расписано.

А про проценты мяса я ваще не верю никому, когда-то мы были на Белькандо, так там написано на упаковке, что мяса то ли 75, то ли 80% - Вы этому тоже поверите?

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, весь этот спор только ради того, чтобы некоторые форумчане не говорили так категорично о определенных кормах.

Всё ведь началось с человека, который изначально кормил собаку Педигри и общими усилиями мы втолковали ему, что этот корм плохой, что надо выбирать супер-премиум класс, человек пошел и купил Эканубу (да может это единственно, что есть в магазине, где он живет) и тут началось полнейшее размазывание этого корма. Теперь у человека реальная каша в голове, т.к. и Педигри сказали, что г... и про Эканубу тоже самое и вот теперь, не дай Бог, он подумает "так какая разница?", плюнет и снова начнет кормить собаку Педигри.

Неужели Вам всем не жалко эту собаку, даже если Вы считаете, что Экануба не самый лучший вариант и что есть лучше, можно же просто так сказать по дружески посоветовать/подсказать, но не так категорично настаивать, что Вы купили г...о и т.д.

Ведь я уверена, что на самом деле Вы понимаете, что Экануба уж точно лучше Педигри, но всё равно сравниваете ее с этим отстоем. Зачем? Ну зачем Вы выворачиваете мозги собаководов-новичков наизнанку. Ну пусть он покормит Эканубой, потом станет опытным и уже сам тут будет про составы и марки дискутировать.

Лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многА букАв.. :wacko:

Составы я вчера смотрела на компаньоне, мне этого достаточно, там всё отлично расписано.

А про проценты мяса я ваще не верю никому, когда-то мы были на Белькандо, так там написано на упаковке, что мяса то ли 75, то ли 80% - Вы этому тоже поверите?

На компаньоне представлены несколько сортов еканубы без пшеницы,а большинство остальных сортов с пшеницей не представлены! Поверю если так и указано,т.к. указано в сыром виде и после упаривания останется 20% от заявленных 75-80% . В случае с Еканубой останется 20%, от заявленных 20%,т.е. практически вообще без мяса !!!!! На акане 40% указывается уже в сухом виде !

Корм Екануба несомненно лучше Педигрии,но он ни как не тянет на корм супер премиум класса, его цена и вызывает такую негативную реакцию !!!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, весь этот спор только ради того, чтобы некоторые форумчане не говорили так категорично о определенных кормах.

Всё ведь началось с человека, который изначально кормил собаку Педигри и общими усилиями мы втолковали ему, что этот корм плохой, что надо выбирать супер-премиум класс, человек пошел и купил Эканубу (да может это единственно, что есть в магазине, где он живет) и тут началось полнейшее размазывание этого корма. Теперь у человека реальная каша в голове, т.к. и Педигри сказали, что г... и про Эканубу тоже самое и вот теперь, не дай Бог, он подумает "так какая разница?", плюнет и снова начнет кормить собаку Педигри.

Неужели Вам всем не жалко эту собаку, даже если Вы считаете, что Экануба не самый лучший вариант и что есть лучше, можно же просто так сказать по дружески посоветовать/подсказать, но не так категорично настаивать, что Вы купили г...о и т.д.

Ведь я уверена, что на самом деле Вы понимаете, что Экануба уж точно лучше Педигри, но всё равно сравниваете ее с этим отстоем. Зачем? Ну зачем Вы выворачиваете мозги собаководов-новичков наизнанку. Ну пусть он покормит Эканубой, потом станет опытным и уже сам тут будет про составы и марки дискутировать.

Лучшее - враг хорошего.

Это вы точно подметили, (за кольцевой автодорогой жизнь тоже есть но она немного другая!!!) у нас в городе всего три вида корма сухих: чаппи, педигри и роял!!!! Ездил в соседний Нижневартовск, хотел перейти на роял, поскольку он наиболее доступный, там из рояла для лабродора 4 мес ничего предложить не смогли, предложили еканубу для щенков ягненок+рис, сказали недавно такой корм появился, взял на пробу 1 кг - 340 рублей!!! Дал на пробу ест с удовольствием, после него к педигри даже не подошел, теперь смесь даю, перевожу постепенно, утром после 100 гр. чистой эканубы кучка была темно-коричневого цвета, против желтого как раньше.

К стати ворос, до какого периода корм нужно в воде размачивать и переходить на совсем сухой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы точно подметили, (за кольцевой автодорогой жизнь тоже есть но она немного другая!!!) у нас в городе всего три вида корма сухих: чаппи, педигри и роял!!!! Ездил в соседний Нижневартовск, хотел перейти на роял, поскольку он наиболее доступный, там из рояла для лабродора 4 мес ничего предложить не смогли, предложили еканубу для щенков ягненок+рис, сказали недавно такой корм появился, взял на пробу 1 кг - 340 рублей!!! Дал на пробу ест с удовольствием, после него к педигри даже не подошел, теперь смесь даю, перевожу постепенно, утром после 100 гр. чистой эканубы кучка была темно-коричневого цвета, против желтого как раньше.

К стати вопрос, до какого периода корм нужно в воде размачивать и переходить на совсем сухой???

Я так и знала. В Вашем случае однозначно Экануба отличный вариант! :nyam:

На счет размачивания: где-то после 6-7 месяцев можно переводить на просто сухой, хотя некоторые кормят размоченным кормом и взрослых собак.

Например я кормлю не совсем размоченным в виде кашицы, а просто заливаю тёпленькой водой и не жду пока корм размягнет (моему почти 4 года). Именно моя собака ест такой "залитый" корм лучше, чем просто сухой. Но некоторые собаки так не едят, поэтому будете смотреть по ситуации, как собаке больше нравится, да и Вам чтоб не в напряг это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы точно подметили, (за кольцевой автодорогой жизнь тоже есть но она немного другая!!!) у нас в городе всего три вида корма сухих: чаппи, педигри и роял!!!! Ездил в соседний Нижневартовск, хотел перейти на роял, поскольку он наиболее доступный, там из рояла для лабродора 4 мес ничего предложить не смогли, предложили еканубу для щенков ягненок+рис, сказали недавно такой корм появился, взял на пробу 1 кг - 340 рублей!!! Дал на пробу ест с удовольствием, после него к педигри даже не подошел, теперь смесь даю, перевожу постепенно, утром после 100 гр. чистой эканубы кучка была темно-коричневого цвета, против желтого как раньше.

К стати ворос, до какого периода корм нужно в воде размачивать и переходить на совсем сухой???

все до разного возраста размачивают. вообще, насколько я знаю, размачивать обязательно нужно до 3х месяцев. потом можно уже кормить сухим. у эканубы гранулы маленькие, так что не должно возникнуть проблем. просто можно размачивать его все меньше и меньше. у вас в городе нет рояла для щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала. В Вашем случае однозначно Экануба отличный вариант! :nyam:

На счет размачивания: где-то после 6-7 месяцев можно переводить на просто сухой, хотя некоторые кормят размоченным кормом и взрослых собак.

Например я кормлю не совсем размоченным в виде кашицы, а просто заливаю тёпленькой водой и не жду пока корм размягнет (моему почти 4 года). Именно моя собака ест такой "залитый" корм лучше, чем просто сухой. Но некоторые собаки так не едят, поэтому будете смотреть по ситуации, как собаке больше нравится, да и Вам чтоб не в напряг это было.

Я одно время перестал замачивать,моча стала темная такая, видимо он воды в достаточном количестве не потреблял , и я стал опять слегка замачивать, все стало в норме ! Тоже думаю все время слегка замачивать,ну зачем ему желудок царапать этими сухарями !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время перестал замачивать,моча стала темная такая, видимо он воды в достаточном количестве не потреблял , и я стал опять слегка замачивать, все стало в норме ! Тоже думаю все время слегка замачивать,ну зачем ему желудок царапать этими сухарями !

думаете он царапается? вообще наш все время палки ест. вот это может поцарапать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время перестал замачивать,моча стала темная такая, видимо он воды в достаточном количестве не потреблял , и я стал опять слегка замачивать, все стало в норме ! Тоже думаю все время слегка замачивать,ну зачем ему желудок царапать этими сухарями !

Вот и у моего стал "выход" слишком твёрдый, пришла к выводу, что это из-за того, что он не так много пьёт, как надо. Теперь заливаю всегда - "выход" стал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы точно подметили, (за кольцевой автодорогой жизнь тоже есть но она немного другая!!!) у нас в городе всего три вида корма сухих: чаппи, педигри и роял!!!! Ездил в соседний Нижневартовск, хотел перейти на роял, поскольку он наиболее доступный, там из рояла для лабродора 4 мес ничего предложить не смогли, предложили еканубу для щенков ягненок+рис, сказали недавно такой корм появился, взял на пробу 1 кг - 340 рублей!!!

Мда,вот в России матушке то не початый край работы еще,зарабатывай не хочу !!! У нас здесь плюнуть некуда,повсюду зоомагазины и т.п.! Но действительно хорошие корма не в каждом магазине встретишь,видимо раскрученные бренды дешевле от производителя закупаются(т.к. на составе экономят) ,и распространителям гораздо выгоднее ими заниматься!

думаете он царапается? вообще наш все время палки ест. вот это может поцарапать:)

Это я так,ну кому полезно постоянно сухарями питаться !

Мой тоже вроде только грыз палки,а я смотрю чей-то у него примесь крови в кале стала появляться,скорей всего он их в тихоря проглатывал !!!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так,ну кому полезно постоянно сухарями питаться !

Мой тоже вроде только грыз палки,а я смотрю чей-то у него примесь крови в кале стала появляться,скорей всего он их в тихоря проглатывал !!!

У нас нет крови. Но палки он ест. Это я точно знаю. Еще ест ковры, простыни, пол и т.д. Сейчас уже меньше. Хорошо хоть на акане каки перестал есть. А то проблема была. Нам скоро два года. Мы размачивали только когда были щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, весь этот спор только ради того, чтобы некоторые форумчане не говорили так категорично о определенных кормах.

Всё ведь началось с человека, который изначально кормил собаку Педигри и общими усилиями мы втолковали ему, что этот корм плохой, что надо выбирать супер-премиум класс, человек пошел и купил Эканубу (да может это единственно, что есть в магазине, где он живет) и тут началось полнейшее размазывание этого корма. Теперь у человека реальная каша в голове, т.к. и Педигри сказали, что г... и про Эканубу тоже самое и вот теперь, не дай Бог, он подумает "так какая разница?", плюнет и снова начнет кормить собаку Педигри.

Неужели Вам всем не жалко эту собаку, даже если Вы считаете, что Экануба не самый лучший вариант и что есть лучше, можно же просто так сказать по дружески посоветовать/подсказать, но не так категорично настаивать, что Вы купили г...о и т.д.

Ведь я уверена, что на самом деле Вы понимаете, что Экануба уж точно лучше Педигри, но всё равно сравниваете ее с этим отстоем. Зачем? Ну зачем Вы выворачиваете мозги собаководов-новичков наизнанку. Ну пусть он покормит Эканубой, потом станет опытным и уже сам тут будет про составы и марки дискутировать.

Лучшее - враг хорошего.

ППКС.

Лучше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет крови. Но палки он ест. Это я точно знаю. Еще ест ковры, простыни, пол и т.д. Сейчас уже меньше. Хорошо хоть на акане каки перестал есть. А то проблема была. Нам скоро два года. Мы размачивали только когда были щенками.

Своего(6мес.) отучил,палку маленькую берет,я ему "ФУ" челюсть открывается и палка выпадает ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати ворос, до какого периода корм нужно в воде размачивать и переходить на совсем сухой???

Чем меньше упаковка - тем дороже получается цена за килограмм. Если корм пойдет у Вас, то можно будет заказывать большими пакетами и тогда каждый килограмм получится гораздо дешевле 340 рублей.

Если собака есть размоченный корм, то пока я бы так и кормила. Как начнет капризничать, то переведете на сухой, но чем позже, тем лучше. Щенки еще плохо регулируют количество необходимой влаги в организме и мало пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше упаковка - тем дороже получается цена за килограмм. Если корм пойдет у Вас, то можно будет заказывать большими пакетами и тогда каждый килограмм получится гораздо дешевле 340 рублей.

Если собака есть размоченный корм, то пока я бы так и кормила. Как начнет капризничать, то переведете на сухой, но чем позже, тем лучше. Щенки еще плохо регулируют количество необходимой влаги в организме и мало пьют.

С тем расчетом и брал маленький пакет, вдруг не пойдет, не выбрасывать же, сейчас проехал еще раз ВСЕ ДВА наших зоомага, еканубы нет, хилс, в маленьких пакетах и роял для щенков крупных пород 5 кг - 1300 р , тоже 260 рублей за кило получается, будем искать, ребята дали телефон женщина через питомник сургутский оптом берет большие мешки, подешевле выходит но надо сначала определиться точно что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так,ну кому полезно постоянно сухарями питаться !

Мой тоже вроде только грыз палки,а я смотрю чей-то у него примесь крови в кале стала появляться,скорей всего он их в тихоря проглатывал !!!

Ну ещё поест пюре и не только палки будут это вызывать.... Да, страшно, что же будет дальше с бедными собаками... :help:

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё поест пюре и не только палки будут это вызывать....

Если кормить костями, то и кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё поест пюре и не только палки будут это вызывать.... Да, страшно, что же будет дальше с бедными собаками... :help:

Вы о чем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? :dntknw:

Человек так агитирует против сухих кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...