Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим поменять корм


Рекомендуемые сообщения

А зачем Вы своей собаке корм даете в размоченном виде или как там в размягшем или увлажненном?

А увлажнять или нет это дело хозяина собаки и его понимания физиологии животных(конкретнее физиологии пищеварения), а в конкретном случае собаки.

Корм соленоватый и плюс сам его состав, поэтому собака пьет после еды и ещё в течении дня.

Если собаку будет есть сушку и пить мало, то она получит кучку новых болячек.

я не пойму: :dntknw:

размачивать - не надо;

и

Если собаку будет есть сушку и пить мало, то она получит кучку новых болячек.(цитата)

?

типа, размоченный - вредно для желудка собаки, и просто гранулы не размоченные - тоже вредно?

. в его постах прослеживаетсч реклама определенных кормов, поэтому я спросила, человек так работает(рекламным агентом или кем там )?

не заметила :nonono: если это о SpecF :blush2:

сорри если не туда влезла... :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, извините, что влезаю. Знаю Юлю лично. Она знает, что я кормлю собаку сухим кормом и никогда она меня не агитировала переходить на натуралку. Наоборот, советовала какой корм лучше в нашем случае.

Я не знаю Юлю лично, я о ней составляю мнение только по ее постам. Так вот ее посты последние в этой теме только на такие мысли натолкнули.

И, если уж она такой знаток кормления, то непонятно, почему она спрашивает, зачем владелец увлажняет корм, когда перед этим все было подробно рассказано. Если чего-то не понимаешь или не знаешь, то лучше промолчать , а не комментировать, не так ли? Имею в виду не Вас, а посты вашей "подзащитной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на службе, собаки вольерные, корм размачивали, то бывало и др.... Но не всегда. Начали отслеживать...одни воду кипясеную добавляли другие просто горячую.... Вода должна быть либо все время кипячоная, либо все время "сырая". А по сути, размачивание корма не дает особого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму: :dntknw:

размачивать - не надо;

и

Если собаку будет есть сушку и пить мало, то она получит кучку новых болячек.(цитата)

?

типа, размоченный - вредно для желудка собаки, и просто гранулы не размоченные - тоже вредно?

не заметила :nonono: если это о SpecF :blush2:

сорри если не туда влезла... :blush2:

Просто, когда кусками выдергивают, то смысл меняется. Суть в том, что размоченный корм это последния стадия убийства собаки!(как вид животного) ТАК ЯСНО?

Я пенсионер...но дрессирую собак

Если уж очень интересно
/>http://дрессировка-собак.su/rezume.htm

Извините, что пишу не в соотвествующей теме.

Вы сейчас работаете фигурантом?

И занимаетесь с выездом или на своей территории?

Я не знаю Юлю лично, я о ней составляю мнение только по ее постам. Так вот ее посты последние в этой теме только на такие мысли натолкнули.

И, если уж она такой знаток кормления, то непонятно, почему она спрашивает, зачем владелец увлажняет корм, когда перед этим все было подробно рассказано. Если чего-то не понимаешь или не знаешь, то лучше промолчать , а не комментировать, не так ли? Имею в виду не Вас, а посты вашей "подзащитной".

Спрашиваю я исключительно для того, что мне интересно понимают ли люди, что они делают , а точнее зачем?!

А знать то я знаю т.к. знаю какие проблемы имеют эти собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю я исключительно для того, что мне интересно понимают ли люди, что они делают , а точнее зачем?!

А знать то я знаю т.к. знаю какие проблемы имеют эти собаки.

Ну и какие проблемы имеет моя собака, раз я заливаю ему корм?

Три слова "знаю" в одном предложение - это круть!

Так что Вы там знаете? Поделитесь с нами не грамотными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие проблемы имеет моя собака, раз я заливаю ему корм?

Три слова "знаю" в одном предложение - это круть!

Так что Вы там знаете? Поделитесь с нами не грамотными.

Абсолютно никаких!Предполагаю, что Ваша собака не имеет проблем с жкт и может есть любую пищу без последствий в виде поноса и т.д. А еще, если очень интересно, то сдайте свое собачке анализ желудочного сока и посмотрите что и как.

А ещё,я выше уже писала, почитайте литературу т.к. там более понятно написанно, А главное грамматно.

Я совершенно не имею в виду просто залитый корм, который не разбухает и не превращается в размазню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю я исключительно для того, что мне интересно понимают ли люди, что они делают , а точнее зачем?!

А знать то я знаю т.к. знаю какие проблемы имеют эти собаки.

Юля! Вы исключительно много на себя сейчас берете. По Вашим постам - Вы понимаете всех владельцев и всех собак! Мне кажется, что это очень сильно преувеличенно! Ну это очень мягко сказано...

Абсолютно никаких!Предполагаю, что Ваша собака не имеет проблем с жкт и может есть любую пищу без последствий в виде поноса и т.д. А еще, если очень интересно, то сдайте свое собачке анализ желудочного сока и посмотрите что и как.

А ещё,я выше уже писала, почитайте литературу т.к. там более понятно написанно, А главное грамматно.

Я совершенно не имею в виду просто залитый корм, который не разбухает и не превращается в размазню.

Юля! Человек говорил, что у собаки очень сухой кал на выходе, если корм не увлажнять.

Какие поносы? Вы о чем вообще?

Юля, Вы знаете вообще ЗАЧЕМ нужна собаке вода при поедании сухого корма?

И не надо про "соленость" и другие прибабахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Вы исключительно много на себя сейчас берете. По Вашим постам - Вы понимаете всех владельцев и всех собак! Мне кажется, что это очень сильно преувеличенно! Ну это очень мягко сказано...

Юля! Человек говорил, что у собаки очень сухой кал на выходе, если корм не увлажнять.

Какие поносы? Вы о чем вообще?

Может будем целиком читать?

А понимать не надо, практически у всех одно и тоже...Интересно, почему же?! :dntknw: Загадка...

Там был задан вопрос и был дан ответ.

Что касается сухого кала, то конечно же это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никаких!Предполагаю, что Ваша собака не имеет проблем с жкт и может есть любую пищу без последствий в виде поноса и т.д. А еще, если очень интересно, то сдайте свое собачке анализ желудочного сока и посмотрите что и как.

А ещё,я выше уже писала, почитайте литературу т.к. там более понятно написанно, А главное грамматно.

Я совершенно не имею в виду просто залитый корм, который не разбухает и не превращается в размазню.

Ну и что же там написано,хоть в краткости?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы знаете вообще ЗАЧЕМ нужна собаке вода при поедании сухого корма?

Естественно. Не первый день живу!

Хотя, откуда мне знать такие вещи...действительно и зачем это они все сушку "10 литрами" воды запивают?!

Нет, подумала и пришла к выводу, что никак не знаю, зачем собаке нужна вода, а тем более при таком питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будем целиком читать?

А понимать не надо, практически у всех одно и тоже...Интересно, почему же?! :dntknw: Загадка...

Там был задан вопрос и был дан ответ.

Что касается сухого кала, то конечно же это норма.

Тогда и у меня просьба читать все целиком.

В отличие от Вашей любимой натуралки, сухой корм нужно увлажнять, на то он и сухой.

Если Вы выварите свою кашу и высушите мясо в духовке, то собаке тоже понадобится увлажнение пищи, как бы она приготовлена ни была.

Перестаньте катить бочки на сухой корм и к Вам лично тоже перестанут цепляться.

Естественно. Не первый день живу!

Хотя, откуда мне знать такие вещи...действительно и зачем это они все сушку "10 литрами" воды запивают?!

Нет, подумала и пришла к выводу, что никак не знаю, зачем собаке нужна вода, а тем более при таком питании.

Видимо первый день и ничему не учитесь. Раз ничего не знаете, но зато цепляетесь к каждому слову.

Юля, перестаньте строить из себя д..у полнейшую. Если это не так, и Вы не придуриваетесь, то я Вам искренне сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же там написано,хоть в краткости?!

А может быть пересказ сделать? :blush2: Так интереснее будет.

А Вы почитайте и узнаете, а ещё пообщайтесь с начными сотрудниками -лаборантами и тогда даже читать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, когда кусками выдергивают, то смысл меняется. Суть в том, что размоченный корм это последния стадия убийства собаки!(как вид животного) ТАК ЯСНО?

Я лично значит так понимаю...

:dntknw:

т.е., читаю, и делаю выводы.

ну еще же было написано про:

Если собаку будет есть сушку и пить мало, то она получит кучку новых болячек

это противоречит, по-моему, размоченному корму.

Мне кажется, во избежании, таких глупых вопросов и домыслов,(моих, или какого-нибудь новичка, который все информацию воспримет буквально ,как план к действию) наверное нужно написать все по-порядку, как и что бывает.

Я здесь не кричу в теме, прочитала и переспросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и у меня просьба читать все целиком.

В отличие от Вашей любимой натуралки, сухой корм нужно увлажнять, на то он и сухой.

Если Вы выварите свою кашу и высушите мясо в духовке, то собаке тоже понадобится увлажнение пищи, как бы она приготовлена ни была.

Перестаньте катить бочки на сухой корм и к Вам лично тоже перестанут цепляться.

Видимо первый день и ничему не учитесь. Раз ничего не знаете, но зато цепляетесь к каждому слову.

Юля, перестаньте строить из себя д..у полнейшую. Если это не так, и Вы не придуриваетесь, то я Вам искренне сочувствую...

Спасибо за разъяснения! :clap_1:

И кстати, прекратите писать, что я качу бочки на сухой корм, речь тут о другом.

Ира, перестаньте строить из себя д..у полнейшую. Если это не так, и Вы не придуриваетесь, то я Вам искренне сочувствую.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть пересказ сделать? :blush2: Так интереснее будет.

А Вы почитайте и узнаете, а ещё пообщайтесь с начными сотрудниками -лаборантами и тогда даже читать не придется.

Это наш младший научный сотрудник...,!!! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш младший научный сотрудник...,!!! :roflmao:

кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто?

Вы тоже не всё понимаете, что пишут в этой теме?

Я то думала, что у меня уже ум за разум зашел, в пятницу вечером.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично значит так понимаю...

:dntknw:

т.е., читаю, и делаю выводы.

ну еще же было написано про:

Если собаку будет есть сушку и пить мало, то она получит кучку новых болячек

это противоречит, по-моему, размоченному корму.

Мне кажется, во избежании, таких глупых вопросов и домыслов,(моих, или какого-нибудь новичка, который все информацию воспримет буквально ,как план к действию) наверное нужно написать все по-порядку, как и что бывает.

Я здесь не кричу в теме, прочитала и переспросила

Наташ, вот только я не понимаю, Вы про это не знали? :blush2:

Мне ужасно жаль всех этих собак, а точнее жалко как вид в целом. Это какой-то кошмар.

Да, надо обязательно замачивать корм, чтобы он пропитался водой и затем скормить его собаке. У собаки же нет зубов, у собаки нет желудочного сока, у собаки нет языка, чтобы после еды попить воды, у собаки нарушенны полноценные глотательные рефлексы, у собаки нарушен аппетит т.к. ей нравится есть "манку", у собаки не работает желудок, поджелудочная железа и т.д. Все, дальше писать ничего не хочу.

Можно, нужно, нравится, хочется, верится, читается где-то -пускай так оно и будет.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что пишу не в соотвествующей теме.

Вы сейчас работаете фигурантом?

И занимаетесь с выездом или на своей территории?

Ну форум то не мой, чего уж извинятся :ok: а работаю и с выездом и на 7м небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну форум то не мой, чего уж извинятся :ok: а работаю и с выездом и на 7м небе.

О, на 7м небе это рядом с питомником метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно жаль всех этих собак, а точнее жалко как вид в целом. Это какой-то кошмар.

Да, надо обязательно замачивать корм, чтобы он пропитался водой и затем скормить его собаке. У собаки же нет зубов, у собаки нет желудочного соку, у собаки нет языка, чтобы после еды попить воды, у собаки нарушенны полноценные глотательные рефлексы, у собаки нарушен аппетит т.к. ей нравится есть "манку", у собаки не работает желудок, поджелудочная железа и т.д. Все, дальше писать ничего не хочу.

Можно, нужно, нравится, хочется, верится, читается где-то -пускай так оно и будет.

Но ведь кормят "манкой" и "размазней", как Вы выражаетесь, только маленьких щенков.

Никто же не говорит, что кормит свою взрослую собаку кормом такой консистенции (во всяком случае в этой теме, где Вы с нами спорите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кормят "манкой" и "размазней", как Вы выражаетесь, только маленьких щенков.

Никто же не говорит, что кормит свою взрослую собаку кормом такой консистенции (во всяком случае в этой теме, где Вы с нами спорите).

Я вообще не спорю.

Маленький щенок это подсосный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кормят "манкой" и "размазней", как Вы выражаетесь, только маленьких щенков.

Никто же не говорит, что кормит свою взрослую собаку кормом такой консистенции (во всяком случае в этой теме, где Вы с нами спорите).

я кормила.

Кормила, по совета ветврача, когда был гастрит. И так и продолжала долго им кормить. Считала, что так лучше, полезнее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не спорю.

Маленький щенок это подсосный щенок.

Ну да, а в 2-3-4 месяца прям кони уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...