Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим поменять корм


Рекомендуемые сообщения

Федя,из Джентельменов удачи !

"украл, выпил, в тюрьму-романтика!" :lol2::doh: навеяно темой "ассоциации.."

Вы тоже не всё понимаете, что пишут в этой теме?

Я то думала, что у меня уже ум за разум зашел, в пятницу вечером.....

угу, не понимаю,

как различить полезную информацию

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как различить полезную информацию

а особенно новичку, я прям представляю, как заходит в эту тему человек, который первый раз в жизни завел щенка...читает.....и у него реально мозги встают раком. Без 100гр не разберешься.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особенно новичку, я прям представляю, как заходит в эту тему человек у которого первый раз в жизни завел щенка...читает.....и у него реально мозги встают раком. Без 100гр не разберешься.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особенно новичку, я прям представляю, как заходит в эту тему человек, который первый раз в жизни завел щенка...читает.....и у него реально мозги встают раком. Без 100гр не разберешься.

+1

:lol2:

Наташ, вот только я не понимаю, Вы про это не знали? :blush2:

Мне ужасно жаль всех этих собак, а точнее жалко как вид в целом. Это какой-то кошмар.

Да, надо обязательно замачивать корм, чтобы он пропитался водой и затем скормить его собаке. У собаки же нет зубов, у собаки нет желудочного сока, у собаки нет языка, чтобы после еды попить воды, у собаки нарушенны полноценные глотательные рефлексы, у собаки нарушен аппетит т.к. ей нравится есть "манку", у собаки не работает желудок, поджелудочная железа и т.д. Все, дальше писать ничего не хочу.

Можно, нужно, нравится, хочется, верится, читается где-то -пускай так оно и будет.

Вашу бы энергию, да в мирных целях.....

Опять пошла агрессия на сухой корм... Когда же это кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пошла агрессия на сухой корм...

Где ВЫ ОПЯТЬ разглядели агрессию по отношению к сухому корму, и где вообще агрессия?

Я ничего не писала ни про состав корма, ни про производителей, ни про качество, ни про что-либо относящееся к корму, как к рациону. Да, я могу честно сказать, что я не понимаю людей, которые кормят собак тольку сухим кормом, а потом удивляются многим вещам, но я не являюсь его противником,мне просто очень жалко собак, жалко , то, что заложила природа в них изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ВЫ ОПЯТЬ разглядели агрессию по отношению к сухому корму, и где вообще агрессия?

Я ничего не писала ни про состав корма, ни про производителей, ни про качество, ни про что-либо относящееся к корму, как к рациону. Да, я могу честно сказать, что я не понимаю людей, которые кормят собак тольку сухим кормом, а потом удивляются многим вещам, но я не являюсь его противником,мне просто очень жалко собак, жалко , то, что заложила природа в них изначально...

Прочитайте свой пост отвлеченно, может и поймете, хотя вряд ли....

А если кормят сухим кормом и ничему не удивляются, а только радуются внешнему виду собаки и ее анализам? Вам таких тоже жалко? А ведь их большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончательно перешли на еканубу, переводил постепенно за 4 дня, норму для 4,5 месяцев определил в середине таблички с упаковки пока 600 гр. в день, по 150гр. 4 раза, перед подачей, заливаю водичкой. болтаю мин 2-3 и ставлю, ест с удовольствием. А вот собственно и вопрос, после перевода с Педигри на Еканубу поменялся цвет какашетк с желтого на коричневый, это нормально???? Цвет какашек от корма зависит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончательно перешли на еканубу, переводил постепенно за 4 дня, норму для 4,5 месяцев определил в середине таблички с упаковки пока 600 гр. в день, по 150гр. 4 раза, перед подачей, заливаю водичкой. болтаю мин 2-3 и ставлю, ест с удовольствием. А вот собственно и вопрос, после перевода с Педигри на Еканубу поменялся цвет какашетк с желтого на коричневый, это нормально???? Цвет какашек от корма зависит???

Всё у Вас хорошо! Цвет какашек действительно зависит от корма. У Вашего щенка сейчас правильный цвет! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у Вас хорошо! Цвет какашек действительно зависит от корма. У Вашего щенка сейчас правильный цвет! :nyam:

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при переходе на другой корм,выход стал Значительно больше, причем порции корма давали меньше чем раньше !? И на новом корме указано давать всего 360-400гр.,предыдущий 500-550гр.в сутки,и это при одинаковой калорийности кормов !!! Странно почему такие разные дозы и выходы !? Может еще пока рано судить,кормим только им уже 3 день !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при переходе на другой корм,выход стал Значительно больше, причем порции корма давали меньше чем раньше !? И на новом корме указано давать всего 360-400гр.,предыдущий 500-550гр.в сутки,и это при одинаковой калорийности кормов !!! Странно почему такие разные дозы и выходы !? Может еще пока рано судить,кормим только им уже 3 день !?

Вы что же, Акане изменили? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при переходе на другой корм,выход стал Значительно больше, причем порции корма давали меньше чем раньше !? И на новом корме указано давать всего 360-400гр.,предыдущий 500-550гр.в сутки,и это при одинаковой калорийности кормов !!! Странно почему такие разные дозы и выходы !? Может еще пока рано судить,кормим только им уже 3 день !?

Однозначно судить слишком рано. Организм ещё не привык новому корму. Про порции ничего сказать не могу. Я вообще никогда не следила за таблицами на упаковках, кормлю на глаз - не толстеет, не худеет - значит всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что же, Акане изменили? :dribble:

:lol2:

Ну почему сразу изменил,мой щен стал много пукать в последнее время и стул стал мягкой колбаской,я подавал ему рис и решил попробовать дать другой корм ! Может ему не подходят компоненты,а может дело было и не в корме,надо же как то узнавать в чем дело...,! :dntknw:

Однозначно судить слишком рано. Организм ещё не привык новому корму. Про порции ничего сказать не могу. Я вообще никогда не следила за таблицами на упаковках, кормлю на глаз - не толстеет, не худеет - значит всё хорошо.

Он у меня даже обкакался дома вчера рано утром,и такую кучу навалил-я таких еще не видел :shok:,и это при меньшей дозе...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня даже обкакался дома вчера рано утром,и такую кучу навалил-я таких еще не видел :shok:,и это при меньшей дозе...,!

Вы его переводили на другой корм, как положено? В течении, как минимум, недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его переводили на другой корм, как положено? В течении, как минимум, недели?

День рис давал и после дня 4 смешивал,пока не кончился старый !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока организм адаптируется к новому корму, выход может быть значительно больше. Подождите недели две хотя бы, а то и три. Если через три недели выход будет таким же огромным - значит корм не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока организм адаптируется к новому корму, выход может быть значительно больше. Подождите недели две хотя бы, а то и три. Если через три недели выход будет таким же огромным - значит корм не подходит.

А может пока организм адаптируется к новому корму,сделать одно кормление в день натуралкой(мясо и т.п.) !? Раз выход большой,значит его растущий организм недополучает питательные вещества,и это может отразится на его росте !? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пока организм адаптируется к новому корму,сделать одно кормление в день натуралкой(мясо и т.п.) !? Раз выход большой,значит его растущий организм недополучает питательные вещества,и это может отразится на его росте !? :hmm:

Если Вы смешаете натуралку с сушкой, то Вам вообще скорее всего обеспечено расстройство ЖКТ.

Взрослая то собака может обоср.ться от смешанного питания, а щенок и подавно.

Или у Вас не щенок? Я чёт запуталась :wacko:

В любом случае смешанное питание - не есть гуд!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пока организм адаптируется к новому корму,сделать одно кормление в день натуралкой(мясо и т.п.) !?

Тогда адаптация к новому корму будет проходить гораздо тяжелее вплоть до срыва ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы смешаете натуралку с сушкой, то Вам вообще скорее всего обеспечено расстройство ЖКТ.

Взрослая то собака может обоср.ться от смешанного питания, а щенок и подавно.

Или у Вас не щенок? Я чёт запуталась :wacko:

В любом случае смешанное питание - не есть гуд!

Подросток 6,5 месяцев ! Ну так я же не смешивать вместе,а отдельно без нечего- мяска только ! И чтож тогда получается,даже горлышки куриные нельзя собакам давать(я пока не даю),когда сушкой питаются,ни морковочки !!!??? :dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток 6,5 месяцев ! Ну так я же не смешивать вместе,а отдельно без нечего- мяска только ! И чтож тогда получается,даже горлышки куриные нельзя собакам давать(я пока не даю),когда сушкой питаются,ни морковочки !!!??? :dntknw::hmm:

Как лакомства на занятиях можно давать всякие штучки, а как полноценное кормление - нет.

Я не спорю, конечно иногда очень хочется побаловать любимку, я тоже могу раз в несколько месяцев не удержаться и дать кусочек, такой хорошенький, мяска, но это нельзя делать постоянно, а уж тем более чередовать один вид кормления с другим.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток 6,5 месяцев ! Ну так я же не смешивать вместе,а отдельно без нечего- мяска только ! И чтож тогда получается,даже горлышки куриные нельзя собакам давать(я пока не даю),когда сушкой питаются,ни морковочки !!!??? :dntknw::hmm:

Как лакомства на занятиях можно давать всякие штучки, а как полноценное кормление - нет.

Я не спорю, конечно иногда очень хочется побаловать любимку, я тоже могу раз в несколько месяцев не удержаться и дать кусочек, такой хорошенький, мяска, но это нельзя делать постоянно, а уж тем более чередовать один вид кормления с другим.

Baddy 7, если и "баловать" мяском и др. иногда, но только не сейчас, в период перехода на другой корм :nono:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7, если и "баловать" мяском и др. иногда, но только не сейчас, в период перехода на другой корм :nono:

согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...