Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заводская приставка


Naomi

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться! :helpsmilie:

Моя сука оформлена на мужа,а я хочу оформить заводскую приставку на себя.Как мне надо поступить?Оформить договор о совладении и его приложить к документам для приставки?Меня смущает пункт в договоре о совладении - название приставки.Я её просто не указываю,т.к. я её ещё не имею?Т.е.я просто доказываю этим договором,что я владелец и имею право оформить приставку? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! :helpsmilie:

Моя сука оформлена на мужа,а я хочу оформить заводскую приставку на себя.Как мне надо поступить?Оформить договор о совладении и его приложить к документам для приставки?Меня смущает пункт в договоре о совладении - название приставки.Я её просто не указываю,т.к. я её ещё не имею?Т.е.я просто доказываю этим договором,что я владелец и имею право оформить приставку? :helpsmilie:

Лучше переоформите суку на себя и начинайте оформление приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше переоформите суку на себя и начинайте оформление приставки.

Мне просто время не позволяет сначала одно оформить,а потом уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто время не позволяет сначала одно оформить,а потом уже другое.

А какая разница? Сначала вы оформляете совладение - это тоже требует времени.

У меня та же история, одна из сук на мужа, так на вязку я оформляю договор аренды. Может так проще? Приставку оформляете на себя, а потом арендуете суку у мужа, и помет проходит под вашей приставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Сначала вы оформляете совладение - это тоже требует времени.

У меня та же история, одна из сук на мужа, так на вязку я оформляю договор аренды. Может так проще? Приставку оформляете на себя, а потом арендуете суку у мужа, и помет проходит под вашей приставкой.

Я же не могу оформить приставку на себя,т.к. не являюсь собственником суки

Я думаю разницы нет,это будет договор на совладение или договор на аренду.И договор ни как не оформляется в РКФ,он просто подтверждает договорённость совладельцев(арендателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам правильно подсказали: переоформите собаку на себя и оформляйте приставку. Или пусть ваш муж оформляет приставку на себя.

У вас ведь совместное владение имуществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто время не позволяет сначала одно оформить,а потом уже другое.

Много времени это не займёт. Менее чем за час вам переделают документы на суку на ваше имя и вы сразу же сможете подать заявление на оформление приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хотела сэкономить(не переоформлять родословную),и человек кот.,поедет отдавать документы может не понять,что именно мне надо...

Но всё же,разве если я арендатор или совладелец,то не имею права оформлять на себя приставку?

так и переоформляйте все на себя

Но аренду тоже можно оформить на лет, так на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хотела сэкономить(не переоформлять родословную),и человек кот.,поедет отдавать документы может не понять,что именно мне надо...

Но всё же,разве если я арендатор или совладелец,то не имею права оформлять на себя приставку?

А вы объясните человеку подробно , ну, на бумаге пошагово распишите , что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставку можно оформить, если вы являетесь владельцем собаки. Тогда вы можете взять еще какую-то собаку в аренду. Арендатор не может оформить приставку или питомник.

Да,хотела сэкономить(не переоформлять родословную),и человек кот.,поедет отдавать документы может не понять,что именно мне надо...

Но всё же,разве если я арендатор или совладелец,то не имею права оформлять на себя приставку?

Но аренду тоже можно оформить на лет, так на 15

аренда оформляется на срок , равный племенному использованию суки- те на 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понимаю!Оформить приставку может Заводчик,а Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.

Тогда какая разница? :blush2:

приставку можно оформить, если вы являетесь владельцем собаки. Тогда вы можете взять еще какую-то собаку в аренду. Арендатор не может оформить приставку или питомник.

аренда оформляется на срок , равный племенному использованию суки- те на 6 лет

Спасибо!

Ладно с арендой поняла.А про совладение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хотела сэкономить(не переоформлять родословную),и человек кот.,поедет отдавать документы может не понять,что именно мне надо...

для переоформления владельца необходимо заявление от владельца и копия его паспорта, ФИО и ардес нового владельца.

на папке c доками пишите - смена владельца и подаете в федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы объясните человеку подробно , ну, на бумаге пошагово распишите , что делать!

Если бы ещё Я всё знала пошагово!!!! :lol2:

Спасибо!

Ладно с арендой поняла.А про совладение?

Прикольно! В родословной поменяется только две буквы: ...ков,на ....кова;и имя - вместо И, будет Н. :clap_1::lol2:

Странно.Но в положении же написано,что оформить З.П.может заводчик!!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё Я всё знала пошагово!!!! :lol2:

Спасибо!

Ладно с арендой поняла.А про совладение?

Прикольно! В родословной поменяется только две буквы: ...ков,на ....кова;и имя - вместо И, будет Н. :clap_1::lol2:

Странно.Но в положении же написано,что оформить З.П.может заводчик!!!! :ranting:

Заводчик, в данном случае - владелец суки.

Хотя точно утверждать не могу, поправьте, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё Я всё знала пошагово!!!! :lol2:

1. Скачиваете бланк заявления на смену владельца с сайта РКФ , заполняете его.

2. Прикладываете родословную собаки.

3. Прикладываете ксерокопию паспорта мужа ( первая страница и регистрация)

4. В РКФ отдаёте этот пакет на срочное оформление ( если родословная Российская , то в любую из федераций , например в каб. № 20, если родуха экспортная то на срочный обмен в приёмную РКФ)

5. через час забираете родословную , снимаете с неё ксерокопию , в РКФ есть ксерокс .

6. Заполненое заявление на оформление приставки + ксера вашего паспорта + ксера новой родословной отдаётся в любую из федераций , например в каб. № 20.

7. ждёте ... от месяца до четырёх в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Получила конкретный ответ.Совладелец может оформлять приставку,т.к. он имеет такие же права как и другой совладелец!Но думаю лучше ещё взять несколько сук на совладение,вернее будет. :ok:

Заводчик, в данном случае - владелец суки.

Хотя точно утверждать не могу, поправьте, если я ошибаюсь.

Он уже будет не владельцем, а совладельцем,т.к. не может быть после оформления "договора о совладении" собственника,а только два совладельца и у них равные права на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Получила конкретный ответ.Совладелец может оформлять приставку,т.к. он имеет такие же права как и другой совладелец!

А какой смысл??? Вам всё равно придётся переоформлять родословную , в которую впишут двух владельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачиваете бланк заявления на смену владельца с сайта РКФ , заполняете его.

2. Прикладываете родословную собаки.

3. Прикладываете ксерокопию паспорта мужа ( первая страница и регистрация)

4. В РКФ отдаёте этот пакет на срочное оформление ( если родословная Российская , то в любую из федераций , например в каб. № 20, если родуха экспортная то на срочный обмен в приёмную РКФ)

5. через час забираете родословную , снимаете с неё ксерокопию , в РКФ есть ксерокс .

6. Заполненое заявление на оформление приставки + ксера вашего паспорта + ксера новой родословной отдаётся в любую из федераций , например в каб. № 20.

7. ждёте ... от месяца до четырёх в среднем.

Спасибо большое!Сделаю на всякий случай два пакета доков(с совладением и со сменой владельца),а там уже спросят,как правильно.

А какой смысл??? Вам всё равно придётся переоформлять родословную , в которую впишут двух владельцев...

Ааааааа....,точно же!Разницы нет тогда!!!!!

А с арендой тоже никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он собаками вообще не занимается.И мало ли что,а приставка на всю жизнь.

Вот вам ответ на ваш же вопрос!!! Оформите суку на своё имя в единоличное владение так же как и приставку и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...