Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дронтал плюс


Рекомендуемые сообщения

Нам предстоит последний раз глистогонить собу. у нее до родов осталось две недели. Можно ей давать дронтал плюс? в инструкции написано что можно. хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя.

Глистогонить надо было в первый день течки. Теперь никаких противопаразитарных препаратов!

Будете глистогонить вместе со щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя.

Глистогонить надо было в первый день течки. Теперь никаких противопаразитарных препаратов!

Будете глистогонить вместе со щенками.

Почему нельзя? сколько читаю форум везде пишут что при беременности можно. Еще спрашивали не будет ли щенкам много если они от мамы получат а потом еще сами. или Дронталом нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? сколько читаю форум везде пишут что при беременности можно. Еще спрашивали не будет ли щенкам много если они от мамы получат а потом еще сами. или Дронталом нельзя?

Хозяин - барин. Хотите глистогонить - пожалуйста.

Я бы не стала, т.к. любая глистогонка - отрава. Я Вам написала, что глистов надо было гнать в первый день течки. Это давно правило всех заводчиков. Если Вам лично не нравится, то мы Вам не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин. Хотите глистогонить - пожалуйста.

Я бы не стала, т.к. любая глистогонка - отрава. Я Вам написала, что глистов надо было гнать в первый день течки. Это давно правило всех заводчиков. Если Вам лично не нравится, то мы Вам не указ.

я спросила Вас почему? а не сказала что - не согласна с Вами. Не надо таких резких выпадов. Перед течкой глистовали. Но опять ездит на попе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросила Вас почему? а не сказала что - не согласна с Вами. Не надо таких резких выпадов. Перед течкой глистовали. Но опять ездит на попе(((

Ездит на попе - скорей всего это анальные железы, которые надо почистить , или съеденная трава...

Не обижайтесь, но подобные выпады про глистование мне очень не нравятся... Ведь можно же погубить щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездит на попе - скорей всего это анальные железы, которые надо почистить , или съеденная трава...

Спасибо, Буду иметь ввиду. Анальные железы чистить то можно? Я просто слышала что чем чаще чистишь тем они быстрее заполняются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Буду иметь ввиду. Анальные железы чистить то можно? Я просто слышала что чем чаще чистишь тем они быстрее заполняются....

Если есть показания - то чистить.

Вообще-то их засорение зависит от кормления в основном.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть показания - то чистить.

Вообще-то их засорение зависит от кормления в основном.

то что от кормления я знаю. Нам сказали когда первый раз чистили. Ладно будем присматриватся в собе. Может правда травы наелась.

А если и правда глисты то щенки родятся инфицированными и будут жить до трех недель с глистами? или после родов можно дать глистогонку?

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что от кормления я знаю. Нам сказали когда первый раз чистили. Ладно будем присматриватся в собе. Может правда травы наелась.

А если и правда глисты то щенки родятся инфицированными и будут жить до трех недель с глистами? или после родов можно дать глистогонку?

Первую глистогонку я лично делаю в 10 дней, Дронтал Джуниор Суспензия.

Суки получают глистогонное в первый день течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Спрошу в этой темке, другую не нашла. Сегодня 10 дней щенкам. Мамаша моя вчера и сегодня ровно в 10 часов утра кашляла и пёрхала, как при заглистованости, хотя гнали глистов в первый день течки. Откашливается бело-пенной слюной. Что это может быть? После может отказаться от еды. Может её тошнит?? И на счёт 10ого дня. Надо гнать сегодня у щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой темке, другую не нашла. Сегодня 10 дней щенкам. Мамаша моя вчера и сегодня ровно в 10 часов утра кашляла и пёрхала, как при заглистованости, хотя гнали глистов в первый день течки. Откашливается бело-пенной слюной. Что это может быть? После может отказаться от еды. Может её тошнит?? И на счёт 10ого дня. Надо гнать сегодня у щенков?

Свяжитесь с ветеринаром, если у мамы питомниковый кашель, это может быть очень опасно для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про пит. кашель.

"Симптомы: острые приступы сухого кашля, иногда пароксизмального, в особенности после физической нагрузки. При тяжелом течении - позывы к рвоте, иногда серозные и слизистые истечения из носа, редко - подъем температуры и анорексия. Чаще конечно температура остается нормальной, собака покашливает, из носа течет слизь, проявляется вялость и отсутствие аппетита."

Нет у нас таких симптомов. Собака как буд-то давится, а потом отхаркивает либо ни чего, либо небольшое количество слюны. Продолжалось это до кормления,то есть минут 10. Зашла в манеж, легла для кормления и всё закончилось. Переживаю сильно. Второе утро та же картина. :sorry: Может знает кто чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про пит. кашель.

"Симптомы: острые приступы сухого кашля, иногда пароксизмального, в особенности после физической нагрузки. При тяжелом течении - позывы к рвоте, иногда серозные и слизистые истечения из носа, редко - подъем температуры и анорексия. Чаще конечно температура остается нормальной, собака покашливает, из носа течет слизь, проявляется вялость и отсутствие аппетита."

Нет у нас таких симптомов. Собака как буд-то давится, а потом отхаркивает либо ни чего, либо небольшое количество слюны. Продолжалось это до кормления,то есть минут 10. Зашла в манеж, легла для кормления и всё закончилось. Переживаю сильно. Второе утро та же картина. :sorry: Может знает кто чего?

Нельзя собаку лечить по интернету, тем более у Вас маленькие щенки. По Вашим симптомам питомниковый кашель так и начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя собаку лечить по интернету, тем более у Вас маленькие щенки. По Вашим симптомам питомниковый кашель так и начинается.

К вету сходим обязательно. Собака у нас одна. Кашель этот вроде чаще у собак, которые живут группами. Или он передаётся от уличных собак?. Просто было уже такое в прошлом году. Тогда вет назначил прогнать глистов, и всё прошло. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим симптомам питомниковый кашель так и начинается.

У нас тоже в прошлом году кашлял до позывов на рвоту, пена была, температура не повышалась , собакин чувстовал хорошо, ел как обычно. В итоге: питомниковый кашель (антибиотики, имуномодуляторы кололи), естественно под наблюдением вет. врача. Я бы не рисковала :nonono: , тем более у вас малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Ещё хотела узнать, можно ли гнать глистов кормящей суке? И когда малышам гнать в первый раз? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,поздравляю с первенцами. :) Малышам гонят в 2 недели(некоторые бывает чуть раньше гонят), можно вместе с мамой как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вет назначил прогнать глистов, и всё прошло.

Проглистогонили? Много глистов вышло? Если нет, то поменяйте вета... Это же какое количество глистов должно быть у собаки, чтобы она кашлять от них начала?! После глистогонки в таком случае вы не могли не заметить глистов.

А по симптомам, которые Вы описываете сейчас - типичный "питомниковый кашель". Но лучше посоветоваться с ветом. Но с другим, не с тем, с которым советовались в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,поздравляю с первенцами. :) Малышам гонят в 2 недели(некоторые бывает чуть раньше гонят), можно вместе с мамой как раз.

Саш, спасибо за поздравления :thumbup: .

Врач назначил мукалтин и витамин С, пока кормим. На счёт глистогонки думаю, что лучше для кормящей суки и щенов. Мож кто подскажет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...