Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь в натаске


Рекомендуемые сообщения

Окажу помощь в натаске собак по болтно луговой и полевой дичи. Возможна передержка собак в вольере. тел.8 903 564 40 55 Владимир. Воскресенский р-н, Виноградово М.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приедем,:ok: но только после майских праздников. Феликсович, а большая Денина подруга Ронда с Вами?:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приедем,:ok: но только после майских праздников. Феликсович, а большая Денина подруга Ронда с Вами?:baby:

Ронда здесь и опытная Лолита тоже здесь, она находит пртицу, встаёт по ней и даёт возможность подвести другую собаку.

post-17085-0-73514600-1304943493_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронда здесь и опытная Лолита тоже здесь, она находит пртицу, встаёт по ней и даёт возможность подвести другую собаку.

Мы во вторник=среду приедем. Позвоню завтра. Уже все в напряге. Пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили. Довольны. Цена путевки в угодья 400 р. Цена за занятие в зависимости от количества занимающихся. Мы были одни, кроме собак самого натасчика. Что приятно поразило-так это обилие дичи: дупель, гаршнеп, кулики-бекасы, перепел. Не подсадные или даммесы, как обычно, хотя и с этим проблем нет, охотхозяйство все таки (утка, фазан и перепелка), а настоящие дикие, причем сидит она плотно, охота по перу там как говориться: пальчики оближешь!. Поэтому занятие проходит не как спортивное, а в качестве настоящей охотничьей ситуации по поиску болотно-луговой дичи. Птицу никто не прячет, не стреноживает, искать приходится абсолютно в реальных условиях и ЭТО здорово. А ехать всег- то по Новой Рязанке от МКАД 70 км. А г-н Кузнецов гарантирует , что в местах занятий дичь есть 100%. Попробуйте.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликсович, добрый день!Надеюсь Вы на меня не обижаетесь...

У меня друг рядыом с Воскресенском часто бывает. Дал ему ваши координаты. Как считаете, для молодой собаки сразу в поле натаскиваться можно?

Имею ввиду, если собака вдруг не найдет птицу, не будет ли закреплен негативный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это кореллирует со сроками охоты?

Мы не стреляем, и оплачиваем путевку , в которой в графе "Разрешено к изъятию"-Натаска охотничьей собаки. Конечно, на практике можно повредить найденному гнезду с яйцами, (птенцов еще нет), если случайно наступить, но натаска в егерьском, а не любительском исполнении предполагает работу по вольной птице..., короче, в данный период времени мы не идем ни в какое сравнение с естественными хищниками. А вот цитата Феликсовича: "...Егерьская натаска производится только по вольной птице и только в реальных угодиях, по правилам вытекающим из практики ходовых охот и охот на перелётах. Любительская натаска более мягкая и но для достижения красивых работ более требовательная (т.к. позже соба работает на публику и за звания, охотничьи достижения - ни одной пропущеной птицы и всё, что сбито должно быть найдено. Но ни одна натаска не даёт скорый результат, чемпионы воспитываются всю собачью жизнь, шлифуется мастерство, набирается опыт и т.д ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликсович, добрый день!Надеюсь Вы на меня не обижаетесь...

У меня друг рядыом с Воскресенском часто бывает. Дал ему ваши координаты. Как считаете, для молодой собаки сразу в поле натаскиваться можно?

Имею ввиду, если собака вдруг не найдет птицу, не будет ли закреплен негативный результат?

Вопрос негатива не актуален, т.к. возможно и искать не будет-если маленький, но в голове отложится интерес хозяина к определённому виду угодий и запахам птиц в них доминирующих. А параллельно занятия с элементами подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Феликсович, как я понимаю с ВОО все? Тенднция однако...

Мне не 20 лет, чтобы два старых дормоеда, похоронивших клуб, катались на мне, ожидая денег. Меня устраивает должность киноглога в Воскресенском ООиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

30-31.07 едем на натаску!!!! возраст 7 месяцев.

А вы договаривались уже? Нам бы тоже очень хотелось попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

числа меняются. я сообщу! :ok:

А вы договаривались уже? Нам бы тоже очень хотелось попробывать.

а вы какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...