Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабромальчик Кельт и Коржик Лео


Рекомендуемые сообщения

6896161769_78f8729c12_b.jpg

Лео - КРАСАВЧИК!!!

Легенда о том, как появились корги.

Давным-давно, в незапамятные времена в глубине Кембрийских гор в Уэльсе жил маленький народ, дворфы. Этот народ был дружелюбным, веселым, работящим и дружил с эльфами и феями, которых было много в те времена на Британских островах. Дворфы строили шахты, добывали камни и умели их обрабатывать. Это был счастливый народ, и он оставался таким долгие годы.

Прошли века. Британские острова стали заселять люди. Они построили жилища, стали разводить домашний скот, а в горах Уэльса стали добывать железо. Маленьких дворфов люди просто не замечали. Людей становилось все больше и больше, а дворфов все меньше и меньше. Люди вытесняли двофов все глубже в горы, а железо, которое добывали люди, отравляло дворфов. Их жизнь стала не такой счастливой, какой была раньше.

Надо было что-то делать, и дворфы решили превратиться в благородных борзых собак и заставить людей себя уважать. Они попросили Фей помочь им в этом начинании.

И вот наступил Иванов день, тот день, когда магическая энергия на земле была наиболее сильна. Феи очертили магический круг, и Королева Фей стала творить заклинания. Когда все было готово, дворфы вошли в магический круг, чтобы превратиться в благородных длинноногих борзых собак. Превращение началось.

Но, как мы все знаем, в каждом стаде всегда есть «паршивая овца». Был такой и у дворфов. Имя его скрыто веками. Этот дворф всегда жаловался, ворчал и не соглашался ни с кем. И вот, когда дворфы стали превращаться, этот дворф вышел из магического круга, ворча и ругаясь. Этим он разрушил чары и заклинание, которое творила Королева Фей. Вместо благородных длинноногих борзых собак, дворфы превратились в маленьких корги с короткими ножками. Но они, веселые и дружелюбные, не потеряли свой ум.

Феи стали использовать корги как маленьких лошадок, которые возили их в маленьких повозках или под седлом во время военных походов. Если вы не верите в эту историю, то посмотрите на своего корги. До сих пор корги любят рыть ямы и таскать в зубах камни, помня о том, что когда-то они были дворфами.

(с) журнал Зооафиша http://zooafisha.msk.ru/Zoo-M8_ALL.pdf

Настенька! Здоровские легенды !!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

И ямы не роют, и камни не таскают - неправильные у меня корги :lol2:

Зато "песни корги" поют - заслушаешься!

У меня тоже Лакук - неправильный корг :lol2: Он, насмотревшись на Норда, стал коргитривером-принесивером :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш приветик:)

Фотки как всегда самые потрясающие:) А твои мальчишки такие красавцы :blush2::nyam:

Как Ваши дела? Как Лео и Кельт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет :)

Планирую на этой неделе выделить время и поснимаю подругу дома с студийным светом. Надеюсь, будет что показать :)

оооч интересно посмотреть результат :) из людей на твоих фотографиях я токо дочу и подругу помню, да и то на улице чаще всего. так что будет что посравнивать ;)

Ой, точно ведь!!! Спасибо и ура! Скоро цветы, зелень :dribble:

и клещи жуть как я про них подумаю, плохо становится...

вот уж да уж.... сама херею, когда про этих тварей вспоминаю :angry2: успокаиваю ся, знаешь чем, что буду бдить, бдить и бдить, и набдю так, что всё будет нормуль, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш приветик:)

Фотки как всегда самые потрясающие:) А твои мальчишки такие красавцы :blush2::nyam:

Как Ваши дела? Как Лео и Кельт?)

Приветик! Спасибо, рада, что нравятся (и фото и мальчишки) :blush2:

Дела нормально. Работой завалили вот... как всегда все надо было "вчера" :doh:

А на улице весна! Солнышко греет! Гуляли сегодня в лесу, еще немного поснимала Лео на солнышке и его друзей. Уходить из леса не хотелось, я б там жила :nyam:

Лео спасал друзей из сугробов :lol2:

baa90d1a6f0f.jpg

радовался, бегая по тропинкам :run5:

b0a6396a67fa.jpg

и позировал для мамки)

f64daac64c94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Спасибо, рада, что нравятся (и фото и мальчишки) :blush2:

Дела нормально. Работой завалили вот... как всегда все надо было "вчера" :doh:

А на улице весна! Солнышко греет! Гуляли сегодня в лесу, еще немного поснимала Лео на солнышке и его друзей. Уходить из леса не хотелось, я б там жила :nyam:

Лео спасал друзей из сугробов :lol2:

baa90d1a6f0f.jpg

радовался, бегая по тропинкам :run5:

b0a6396a67fa.jpg

и позировал для мамки)

f64daac64c94.jpg

Ой смотрю и завидую. Мы с родителями может только в субботу в лес ходить... А по будня вообще времени нету.. :sorry: А у Вас так хорошо... И солнышко... Повезло Вам:) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, обалденный Лео и друзья его))))Фото шикарные :thumbup::thumbup::thumbup: Ты просто большая молодец :nyam:

Спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой смотрю и завидую. Мы с родителями может только в субботу в лес ходить... А по будня вообще времени нету.. :sorry: А у Вас так хорошо... И солнышко... Повезло Вам:) :blush2:

Я даже при завале работы стараюсь каждый день ходить в лес :thumbup:

6947497823_f8f50e414d_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже при завале работы стараюсь каждый день ходить в лес :thumbup:

6947497823_f8f50e414d_z.jpg

Лес это хорошо. Но нам далеко до леса... :thumbdown:

Фото замечательное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

615702929.gif

Проголосуйте пожалуйста за нас вот здесь. Заранее спасибо;) :ok::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

У нас ни дня без приключений :doh:

На днях придя с работы, вдруг заметила, что нет одной сережки с перьями, которые висели на стеллаже. Начала поиски, нашла в другой комнате два перышка... остальное не нашла. У меня сразу истерика, что Лео съел перья вместе с душкой :helpsmilie: Начала обзванивать врачей, пыталась вызвать рвоту всеми возможными способами. Ничего не получалось. Весь вечер мучила собаку без толку. Посоветовали кормить несколько дней фаршем с вазелиновым маслом. С того момента все какульки просматриваю, ничего нет :dntknw: Лео чувствует себя отлично, довольно уплетая фарш. Я на нервах... уже начинаю думать, что может быть съел он ее раньше... просто я не замечала. И давно выкакал :dntknw: Или просто я не нашла эту проволочку. Караул в общем.

В воскресенье встречались маленькой компанией для фотосъемки. Погода была ужасная, солнца нет, прохладно. Так еще и подошва от сапог отвалилась под конец :dribble:

Веселуха :doh:

Хоть Аня и Юля уже частично выложили снимки на форуме, покажу еще :blush2:

Честер

88ed4afe7f71.jpg

249a9bde232f.jpg

3c7a314a9094.jpg

баловался как мог)))

825f6587de40.jpg

Рэй - серьезно позировал :)

d3432e20525d.jpg

a6319d5f3e25.jpg

и не очень серьезно :dribble:

b3be5f909e13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, Насть, фотки - отпад! а может, и не Лео сожрал? а может и не сожрал никто, а так, погрызли и осколки спрятали? я к чему - в начале зимы купила своим светящиеся ошейники. они резиновые и застегиваются так странно, втыкаешь диод в такую коробочку, нажимаешь на кнопочку и он светится. прихожу на след. день с работы - мамадорохая! - от двух ошейников валяются какие-то мелкие ошметки.. никаких коробочек с диодиками в помине нету! я в полном ужасе - куда бечь, кому звонить - начинаю убираться (у меня от механического движения мозговая деятельность активизируется) и нахожу пожеванные остатки ошейников вместе с этими долбанными коробочками за унитаз спрятанные!!! и потом еще под ковром нашла кусочки... так что ныкать следы преступления зверье умеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, Насть, фотки - отпад! а может, и не Лео сожрал? а может и не сожрал никто, а так, погрызли и осколки спрятали? я к чему - в начале зимы купила своим светящиеся ошейники. они резиновые и застегиваются так странно, втыкаешь диод в такую коробочку, нажимаешь на кнопочку и он светится. прихожу на след. день с работы - мамадорохая! - от двух ошейников валяются какие-то мелкие ошметки.. никаких коробочек с диодиками в помине нету! я в полном ужасе - куда бечь, кому звонить - начинаю убираться (у меня от механического движения мозговая деятельность активизируется) и нахожу пожеванные остатки ошейников вместе с этими долбанными коробочками за унитаз спрятанные!!! и потом еще под ковром нашла кусочки... так что ныкать следы преступления зверье умеет!

Оль, да вроде всю квартиру отползала... не нашла. Надеюсь, что все нормально. Лео чувствует себя хорошо. ТТТ.

Кстати, у нас прогресс - три дня уже дома не какаем :thumbup: Пыталась его не водить на улицу, ну чтобы какульки дома рассматривать. Так он ни в какую, просится на улицу. Пришлось вывести и там ковыряться в какаках :doh:

789513299.gif

Фотки класс!!!

Спасибо, Оксан :blush2: И картинка такая красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые портретики моего ушастика :)

0218a5da1342.jpg

e817164320c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya, Потрясающие фотографии:) А Кельт, как там?

Ты что-то пропала... Совсем про нас забыла..:( :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...