Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щен отрезал подушечку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! помогите пожалуйста! мой щен порезал(почти отрезал подушечку) на передней лапке и разрезал между пальцами (глубоко) на задней лапке на задней лапке 4 дня назад а на передней 3 дня раны все еще не заживают промываю хлоргексином и мажу раносаном 2-й день перевязываю бинтом на ночь все снимаю чтоб облизывала. вчера заметила какой то неприятный запох от собы ( не гнилью ) гноя нет (параллельно перевожу собу на другой корм ) вот и непойму от чего пахнет от перехода на новый корм или из за лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давать облизывать?Дольше заживать будет,разлижет рану.И к вету бы,раз раны глубокие.Возможно,придётся наложить швы.Да и почистят раны хорошенько.Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо будем выздоравливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смысл тогда обработок, если вы все снимаете на ночь? во рту собаки безумное количество бактерий, которыс мовершенно не надо быть в ране+языком уьирается вся грануляционная ткань, которая наросла под повязкой и мазями. Поэтому ниего и не захивает.

Вообще если рана обширная ее бы зашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут тоже сильно переднюю лапку обрезали-срезали треть подушечки.Промывала хлоргексидином сначала, а приехала вет и промыла перекисью, крови было много. Потом мазала все левомеколью и завязывала,хорошо, что бинты из-за левомеколи не прилипали к мясу, а то бы жесть!отмачивать перекисью:-(( На прогулку сшила из кожи башмачок, недели 2 в нем ходили. А развязывать я стала когда затянулось и не кровило, сейчас еще небольшая ранка есть, но без бинтов она на глазах заживает, за лизания-ругали. А ещё я купила террамицин -спрей и брызгала, но не часто!

Выздоравливайте! Ух, эти поганые люди, которые бьют бутылки :angry2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы! надеюсь скоро поправимся! так жалко мою псинку она так плачет когда я ее промываю... насыпать бы битое стекло в...всем кто бьет бутылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...