Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать Своего щенка?


mkri

Рекомендуемые сообщения

да он не просто так идет и кусает, он защищает! а ведет он себя обычно дружелюбно

а защищать даже лабрадор должен хозяина, это же собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он не просто так идет и кусает, он защищает! а ведет он себя обычно дружелюбно

а защищать даже лабрадор должен хозяина, это же собака

Защищающий лабрадор - "это брак по психике"(не знаю как правильно объяснить). Он не должен так делать, я бы запрещала кидаться на кого бы то нибыло, по морде за такие дела....

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищающий лабрадор - "это брак по психике"(не знаю как правильно объяснить).

Все правильно Вы объяснили.

да он не просто так идет и кусает, он защищает! а ведет он себя обычно дружелюбно

а защищать даже лабрадор должен хозяина, это же собака

Не должен, почитайте стандарт породы.

У Вас не лабрадор, а не воспитанная кусачая собака, похожая на лабрадора внешне.

Кстати еще и социально-опасная.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да говорите, что хотите. я даже горжусь, что меня моя собака защищает. а социально-опасная-вы смеетесь что ли? я же вам говорю, что он просто так никогда никого не укусит, всем хвостом виляет и облизывает, но меня защищает. вы вспомните фильм Марли и я, там Марли тоже рычал на хозяина, когда он к хозяйке руки тянул. может вы его тоже к социально-опасным запишите? не гоните бред, люди!у меня самый настоящий лабрадор, только в отличае от ваших защищать умеет. просто так он никогда не кинется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да говорите, что хотите. я даже горжусь, что меня моя собака защищает. а социально-опасная-вы смеетесь что ли? я же вам говорю, что он просто так никогда никого не укусит, всем хвостом виляет и облизывает, но меня защищает. вы вспомните фильм Марли и я, там Марли тоже рычал на хозяина, когда он к хозяйке руки тянул. может вы его тоже к социально-опасным запишите? не гоните бред, люди!у меня самый настоящий лабрадор, только в отличае от ваших защищать умеет. просто так он никогда не кинется

Марли был УЦЕНЕННЫМ псом))) У вас,как правильно заметили,собака внешне похожая на лабрадора. И это грустно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть будет так)

самое главное-чтобы у вас был правильный и неуцененный лабрадор)а со своим сама разберусь как-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина407, не слушайте никого! Они все вам завидуют, что ваша собака на столько вас любит, что никого не подпускает к вам! вот честно, мне даже завидно. Мой лабрадор так не умеет, хотя надо было бы научить у кинолога тоже защищать. Недавно мой сын пошел гулять с Ричи и по дороге встретил двух мальчишек его возраста. И слово за слово, началась драка. Ричи просто стоял и смотрел на все происходящее! а вы, Кристина, со своим псом не пропадете! и он не социально-опасный, не слушайте никого! Не социально-опасный, если конечно он просто так не идет и бросается, если действительно он видит, что вам угрожает опасность или подобное, защищает...Вы полное право имеете гордиться своим псом! А сейчас я своего вожу к кинологу, отрабатываю команду "защищай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за теплые слова) конечно мой не просто так идет и бросается на всех...он всем всем хвостом виляет и всех облизывает, детей безумно любит, даже зимой в санки к ним запрыгивает и лижет, с собаками бегает и играет мирно и спокойно, при этом хвост виляет всегда! но, да, если ко мне тянут руки, рычит и лает, и это нормально! нам все это говорят! потому что он-собака! а сына вашего жалко, учите команде "защищай"! правильно делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина407, не слушайте никого! Они все вам завидуют, что ваша собака на столько вас любит, что никого не подпускает к вам! вот честно, мне даже завидно. Мой лабрадор так не умеет, хотя надо было бы научить у кинолога тоже защищать. Недавно мой сын пошел гулять с Ричи и по дороге встретил двух мальчишек его возраста. И слово за слово, началась драка. Ричи просто стоял и смотрел на все происходящее! а вы, Кристина, со своим псом не пропадете! и он не социально-опасный, не слушайте никого! Не социально-опасный, если конечно он просто так не идет и бросается, если действительно он видит, что вам угрожает опасность или подобное, защищает...Вы полное право имеете гордиться своим псом! А сейчас я своего вожу к кинологу, отрабатываю команду "защищай"

:dribble: а зачем вы лабра заводили если вам нужна собака для защиты?Или нет по-другому, а вы когда лабра заводили не потрудились почитать о характере породы?о темпераменте? Похоже нет.

И еще сын должен уметь защищаться сам, он же будущий мужчина, а вы ему прививаете понимание того, что если ты не умеешь ответить натрави собаку.

спасибо за теплые слова) конечно мой не просто так идет и бросается на всех...он всем всем хвостом виляет и всех облизывает, детей безумно любит, даже зимой в санки к ним запрыгивает и лижет, с собаками бегает и играет мирно и спокойно, при этом хвост виляет всегда! но, да, если ко мне тянут руки, рычит и лает, и это нормально! нам все это говорят! потому что он-собака! а сына вашего жалко, учите команде "защищай"! правильно делаете!

А если не секрет вы в РРК песика брали?

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таких случаях единственный вопрос: Если хочется чтобы собака защищала, зачем заводить лабрадора? Полно пород которые прекрасно справляются с этой задачей, так нет же надо испортить добрую и дружелюбную к людям собаку, а потом ретриверов вносят в список потенциально опасных собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, брала у знакомых, но родословная имеется, причем очень хорошая! и знаете, закроем тему, потому что сколько людей-столько и мнений. кто-то думает, что лабр должен защищать хозяина, а кто-то нет. и никто никого не переспорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, брала у знакомых, но родословная имеется, причем очень хорошая! и знаете, закроем тему, потому что сколько людей-столько и мнений. кто-то думает, что лабр должен защищать хозяина, а кто-то нет. и никто никого не переспорит

Ну что на это ответить. Тогда у людей выдающих метисов за лабрадоров - тоже свой взгляд на породу... А вообще почитайте стандарт породы внимательно и с карандашиком в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, брала у знакомых, но родословная имеется, причем очень хорошая! и знаете, закроем тему, потому что сколько людей-столько и мнений. кто-то думает, что лабр должен защищать хозяина, а кто-то нет. и никто никого не переспорит

Да с вами никто и не спорит, вам просто пытаются объяснить несколько человек, что лабрадор не должен защищаться вот и все.

Ну что на это ответить. Тогда у людей выдающих метисов за лабрадоров - тоже свой взгляд на породу... А вообще почитайте стандарт породы внимательно и с карандашиком в руках...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснили-успокойтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина407, не слушайте никого! Они все вам завидуют, что ваша собака на столько вас любит, что никого не подпускает к вам! вот честно, мне даже завидно. Мой лабрадор так не умеет, хотя надо было бы научить у кинолога тоже защищать. Недавно мой сын пошел гулять с Ричи и по дороге встретил двух мальчишек его возраста. И слово за слово, началась драка. Ричи просто стоял и смотрел на все происходящее! а вы, Кристина, со своим псом не пропадете! и он не социально-опасный, не слушайте никого! Не социально-опасный, если конечно он просто так не идет и бросается, если действительно он видит, что вам угрожает опасность или подобное, защищает...Вы полное право имеете гордиться своим псом! А сейчас я своего вожу к кинологу, отрабатываю команду "защищай"

Господи прости, это что ж делается! :dribble::thumbdown:

Дамы, нафига вы заводили лабрадоров, если вам так нужна собака-защитник?

нет, брала у знакомых, но родословная имеется, причем очень хорошая! и знаете, закроем тему, потому что сколько людей-столько и мнений. кто-то думает, что лабр должен защищать хозяина, а кто-то нет. и никто никого не переспорит

А кто родители Вашего лабрадора-защитника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заводила защитника, он сам меня защищает, я об этом даже не думала, а родители- чемпионы России, Англии и так далее. и больше я эту тему обсуждать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заводила защитника, он сам меня защищает, я об этом даже не думала, а родители- чемпионы России, Англии и так далее. и больше я эту тему обсуждать не хочу.

Я просила озвучить полные клички родителей. А какие они там у Вас чемпионы меня мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янки Гудвил Яхтсмен и Фентези Бьюти. а что вам даст эта информация?

И знаете, ваши выведывания имен родителей моей собаки, полнейшее, простите за выражение, обсирание, сведения о том, что мой пес - это метис, социально-опасный, НИЧЕГО НЕ ДАДУТ НИ МНЕ, НИ ВАМ! ЛЮДИ, УСПОКОЙТЕСЬ! САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО У ВАС СОБАКА САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ В МИРЕ! А ДЛЯ МЕНЯ МОЯ СОБАКА САМАЯ ЛУЧШАЯ, САМАЯ САМАЯ! ВЫ ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ, ПОВЕРЬТЕ! ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ СВОИМИ ДЕЛАМИ И СОБАКОЙ! А ОТ НАС ОТСТАНЬТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янки Гудвил Яхтсмен и Фентези Бьюти. а что вам даст эта информация?

И знаете, ваши выведывания имен родителей моей собаки, полнейшее, простите за выражение, обсирание, сведения о том, что мой пес - это метис, социально-опасный, НИЧЕГО НЕ ДАДУТ НИ МНЕ, НИ ВАМ! ЛЮДИ, УСПОКОЙТЕСЬ! САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО У ВАС СОБАКА САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ В МИРЕ! А ДЛЯ МЕНЯ МОЯ СОБАКА САМАЯ ЛУЧШАЯ, САМАЯ САМАЯ! ВЫ ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ, ПОВЕРЬТЕ! ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ СВОИМИ ДЕЛАМИ И СОБАКОЙ! А ОТ НАС ОТСТАНЬТЕ!

Спасибо за инфу о родителях.

А что это Вы так занервничали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, вы бы тоже нервничали, если вашу собаку начнут так жестко "чистить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того и существует порода, чтобы соответствовать породным признакам. А не "кто-то считает, что должен защищать, кто-то нет".

Вот как есть закон, не кто-то считает, что воровать можно, а кто-то нельзя. А закон!

Так и это закон: агрессия лабрадора нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, вы бы тоже нервничали, если вашу собаку начнут так жестко "чистить"

Так собаку не чистили, чистили Вас, уважаемая, за полное незнание стандарта породы и поощрение агрессивного поведения собаки.

А кто родители Вашей мамы, можно уточнить? С папой все понятно, а вот маму не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собаку не чистили, чистили Вас, уважаемая, за полное незнание стандарта породы и поощрение агрессивного поведения собаки.

А кто родители Вашей мамы, можно уточнить? С папой все понятно, а вот маму не могу найти.

А я по папе нашла только хор. на какой то выставке и все...я наверно очень очень плохо искала. Где на него посмотреть можно?интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не буду я Вам ничего говорить, мне это не нужно, и вам, думаю, тоже. какое Вам дело до родителей моего щенка? занимайтесь своей собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не буду я Вам ничего говорить, мне это не нужно, и вам, думаю, тоже. какое Вам дело до родителей моего щенка? занимайтесь своей собакой

Здесь много людей, которые занимаются племенной деятельностью.

Никакому заводчику не хочется получить агрессивных щенков. Поэтому информация о родителях и важна.

Тем более агрессия к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...