Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать Своего щенка?


mkri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане, вопрос у меня для вас возможно банальный, но для меня сейчас совсем не простой. С одной стороны сбылась таки мечта! мы берем собаку голдена :) чему я очень рада. Но как его выбрать? дело в том что я живу на самом краю земли в прямом смысле этого слова, в Чилийском городе Пунта-Аренас. тут с лабрадорами как то не очень. В Сантьяго большой выбор, и цены на них прям скажем доступные по сравнению с Россией (судила пр вашему форуму), может порода эта тут просто очень популярна. судя по описанию все прям дети чемпионов и все такое, может кто из вас знает как ситуация с голденами в Чили обстоит? ясное дело будем выбирать щенка с документами, прививками, еще чип у них тут какой то "вшит" (что за чип?)и зарегистрированного а клубе (даст ли какие нибудь гарантии эта регистрация?). но это все технические так сказать моменты, придется выбирать по фото в любом случае, а хочется чтоб щен был Мой! думаю тут меня поймут, это же член нашей семьи, муж посмеивается что я так переживаю, а для меня то как ребенок... ну вот как его выбрать по фоткам? они все такие хорошенькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Только,лучше в живую видеть и щена и родителей и документы,и клуб,чтоб самый самый лучший был в ваших краях.

А чип-это как,современное клеймо,особливо нужно по пересеченеии границы,считывается спец аппаратом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у нас знакомый как раз по фото и выбрал. Так получилось, что увидел в интернете на сайте питомника очаровашку-лабродевочку, лежавшую в родителской миске с водой в солнечный день. Она ему так понравилась, что он тут же позвонил и договорился приехать забрать щенка. И когда приехал и увидел его в живую, то сразу понял что выбор был сделан правильно! Думаю вам так же подскажет сердце. Тем более что даже выбрав по фото, вы все равно поедете за щенком сами, а там при встрече увидите его в живую. Ведь никто не может заставить вас взять щенка если вы его еще не оплатили или он вам не понравился (хотя такого не бывает...)Не по почте же вам его пришлют в конце концов))) Мы когда своего выбирали, мне он тоже сразу на фото понравился, а когда приехали - понравились абсолютно все!!! Но именно он с сестричкой от нас не отходил и постоянно лизал руку. Так как нам был нужен мальчик, то выбирать уже особо не пришлось))) А его братик сидел спокойно. А когда раздался звонок в дверь он тут же соскочил и понесся к двери. Он уже знал что это идут за ним! Его выбрали по фото и забронировали по телефону))) В живую его хозяин увидел впервые! Остальные щенки даже не шелохнулись в сторону вновь пришедшего человека. Их там еще 6 штук было. Так что сердце и вам и щенку подскажет обязательно! Дерзайте! :ok:

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом. Конечно лучше в живую. Мы когда пришли один щен из девяти подбежал к нам начал мусолить шнурки от наших ботинок и все время пока мы рассматривали щенков был рядом (в отличии от других), так его и взяли... :nyam:.И так уж получилось, что не прогадали, помимо хорошего друга он послушный, умный да и еще красивый - поэтому стали ходить даже на выставки.

Ситуация из маленькой жизни.. Было ему месяца четыре наверно...Пришел сезон собирать яблоки на даче. Так мы собирали их в ящик, щен посмотрел на нас и стал их собирать в свою кучку-5 яблок собрал :roflmao: Мы так смеялись...

Или когда взвешивалась, делали это достаточно часто пока был маленький.. Сначала сами, потом с кошкой, потом с ним на весы вставали...он посмотрел и решил, что может это делать сам. Мы смотрим телек и такая картина...Щен подходит к весам встает передними лапами (остальное не помещается)и с умным видом смотрит на циферблат... Да и вообще они в детстве такие повторюхи))))

Поздравляем вас, и желаем найти друга на всю жизнь, что-бы для вас он был единственным и неповторимым)))))

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны сбылась таки мечта! мы берем собаку голдена ....., в Чилийском городе Пунта-Аренас. тут с лабрадорами как то не очень.

Сначала надо определиться с выбором породы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбирала по фотографии, когда приехала все документы были уже готовы, поэтому что-либо менять было невозможно, да и к чему они все хорошие были и уже тоже забронированные. А то, что подбежал- не подбежал, это не показатель, ко мне, например, все ломанулись, это же лабрадоры, они всех любят. Кто-то меня недавно спросил, а вдруг тебе не того щенка дали, их же не отличить, смысла в этом не вижу, но если и так, то я сейчас не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже... влюбилась по фото )) вот как бывает )

Муж давно хотел собаку, лабрадора, то, что он у нас рано или поздно появится и так было понятно )) я спокойно читала форум, другие ресурсы, смотрела на фотки щенков на сайтах питомников, узнавала особенности поведения, воспитания и прочее прочее...

Пока не увидела Патьку... и пропала... каждый день заходила на сайт и думала забронировали-не забронировали... а потом решилась, резко )) хотя заводить щенка мы планировали через год, не раньше )) созвонились-договориись и вот мы у заводчицы )) ещё один щенок кобель был свободен, так вот он к нам даже не подошёл, у порога встретил - и в сторону. А Патька на коленки ко мне залез, в ушко пыхтел-сопел, в глаза заглядывал, прижимался, и уснул... )) а забирали мы его только через неделю, как прожили её без него - не знаю ))) :blush2: И вообще, как мы жили без нашего шилопопа? :dntknw:

А ещё... через пол года заводчица пригласила нас на щеннотерапию ))) потискать маленьких, показать своего )) фотки новорожденных я особо не разглядывала, приехали... а они к нам меховой лавиной ломанулись ))) и все внимания хотят, один за шнурки тащит, другой за штанину, третий уже на ручки вскарабкался ))) как тут выбирать? потом успокоились, попривыкли, кто-то своими делами занялся, но вот одна девчушка так же, как Патька когда-то, упрямо лезла на ручки обниматься, притащила игрушку )) запомнилась больше всех )) а мужу другой щенок глянулся, тоже от него не отходил )) Если бы мы в тот раз выбирали - замучились бы ))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что присылать его будут по почте, и а вбирать только по фото, лететь в Сантьяго чтобы посмотреть и выбрать лично, возможности нету. А так то какой разговор, пришел увидел влюбился, я вообще чувствам сильно доверяю и точно знаю что в живую почувствую кто мой из них пусть их хоть дюжина. Хотя тут и по объявлением тоже в сердце что то екнуло, созвонились с хозяйкой, она очень серьезно настроена, расспросила кто мы, что мы, где живем. Про детей почему то спросила. так что ждем, через две недели, друзья полетят из Сантьяго и привезут нашу радость.

Спасибо за теплый прием и ответы, породу давно уже выбрали Голден.только я их почему то иногда Лабриками называю :) но они же родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что присылать его будут по почте

Как это - по почте? :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - по почте? :noway:

ну как, а как в России покупают собак в другом городе? так и мы, ну не по почте, друзья с отпуска возвращается будут и с ними отправят. так что увижу я собаку только когда получу. так что у меня немножко "кот в мешке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Только,лучше в живую видеть и щена и родителей и документы,и клуб,чтоб самый самый лучший был в ваших краях.

А чип-это как,современное клеймо,особливо нужно по пересеченеии границы,считывается спец аппаратом)

В наших краях как я поняла только один крупный и известный клуб, на него и ориентируемся. http://www.kennelclub.cl/

там все по испански :) но хоть картинки посмотреть :)

Кстати тут распространена практика использовать голденов как рабочих собак, для детей с проблемой развития, о чем на сайте клуба и сказано, типа мы не хухры мухры мы лечебных собак готовим, для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не стала выбирать и покупать по фото и по почте. Очень много нюансов , можно круто налететь. Тем неменнее желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не стала выбирать и покупать по фото и по почте. Очень много нюансов , можно круто налететь. Тем неменнее желаю удачи!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирала по фотографии и мне щенка привезли. Он был самый тёмный шоколад, вот такого красавца я и увидела на вокзале. Только взяла на руки, он сразу меня облизал. Теперь это большой, добрый, и самый настоящий лабрадор, ноль агрессии и море любви. Он для меня самый-самый.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы листали сайты с фотками, и дети были равнодушны. А потом увидели щенка "цвета пакленого молочка" (дочкина фраза), они как заорут - вот эта наша собака! Ну и всё. Живем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В Сантьяго большой выбор, и цены на них прям скажем доступные по сравнению с Россией (судила пр вашему форуму), может порода эта тут просто очень популярна. ....

да не сравнивайте цены :doh: ;)

у нас все дороже - продукты, услуги, образование и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня мой лабрик сам выбрал) как я только вошла в комнату с многочисленными щенами, так сразу увидела, что ко мне подходит мальчик-очаровашка и виляет хвостиком) мне он сразу понравится, и я ему по-ходу тоже, он меня всю облизал и чуть не уснул на моих руках)) и по сей день мы не разлей вода, он за меня горой, защищает ото всех, кто тянет ко мне руки, от собак отводит, так ему еще 6 месяцев))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня мой лабрик сам выбрал)..... он за меня горой, защищает ото всех, кто тянет ко мне руки, от собак отводит, так ему еще 6 месяцев))))

Ужас! :dribble:

Это как выглядит? Мне даже представить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня мой лабрик сам выбрал) как я только вошла в комнату с многочисленными щенами, так сразу увидела, что ко мне подходит мальчик-очаровашка и виляет хвостиком) мне он сразу понравится, и я ему по-ходу тоже, он меня всю облизал и чуть не уснул на моих руках)) и по сей день мы не разлей вода, он за меня горой, защищает ото всех, кто тянет ко мне руки, от собак отводит, так ему еще 6 месяцев))))

А у вас точно лабрадор? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Большое спасибо :) у меня выбор либо по фотографии либо никак...

смотрели мы еше одну собаку правда не годлена, у женщины куча собак, крупные живут на улице мелкие в доме, собак она покупает в Сантьяго, и ценник у неё мягко говоря завышен, сказала если надо голдена привезет нам. Но я предпочитаю лично выбрать хоть и по фото, поговорить с человеком кто этих малышей сам принимал, вскармливал и взращивал, а не платить деньги перекупщикам.

да не сравнивайте цены :doh: ;)

у нас все дороже - продукты, услуги, образование и т.д.

про цены не обольщайтесь, я тоже так думала, но тут очень дорого что образование что медицина, продукты какие как, во основном примерно так-же как и в Москве. а про собак, думаю эта порода просто популярна, сейчас очень много предложений именно ретриверов, а всякие малявки типа мопсов и ёрков, очень очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою малявочку тоже выбрала по фотке, причем живем в Москве, соответственно проблем с выбором не было, просмотрела на сайте графы племенное разведение и стала обзванивать заводчиков, одних щенулек даже ездили смотреть, все были прелесть, но сердце не екнуло, а в то место где свою девчушку взяли, я позвонила, расспросила все про щенков и стали договаривать о встрече и только тут стало ясно, что они не в Москве, а в Орле,а я все влюбилась в нее по фотке(таакой взгляд :doh: ),потом еще ждали недели 2 пока нам ее привезут,каждый день на их сайт заходили любовались и с нетерпением ждали. И я знаю, это именно МОЯ собака, я ни разу не разочаровалась в своем выборе:Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою малявочку тоже выбрала по фотке, причем живем в Москве, соответственно проблем с выбором не было, просмотрела на сайте графы племенное разведение и стала обзванивать заводчиков, одних щенулек даже ездили смотреть, все были прелесть, но сердце не екнуло, а в то место где свою девчушку взяли, я позвонила, расспросила все про щенков и стали договаривать о встрече и только тут стало ясно, что они не в Москве, а в Орле,а я все влюбилась в нее по фотке(таакой взгляд :doh: ),потом еще ждали недели 2 пока нам ее привезут,каждый день на их сайт заходили любовались и с нетерпением ждали. И я знаю, это именно МОЯ собака, я ни разу не разочаровалась в своем выборе:Puppy:

Спасибо большое! вот, все таки это возможно, мы свою красавицу тоже вовсю уже ждем, приедет после 20. Зовут Люна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня точно лабрадор, а выглядит это так: когда ко мне кто-нибудь тянет руки, он начинает громко гавкать и кусать за ноги. если ко мне подбегает собака, он на нее тоже гавкает. если я поглажу эту собаку, то он может и укусить, не меня конечно...в общем, у меня лабрадор с характером ротвейлера, и все это у него от родителей. а так он дружелюбный пес, хвостом виляет почти всем, но хозяина защищать умеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня точно лабрадор, а выглядит это так: когда ко мне кто-нибудь тянет руки, он начинает громко гавкать и кусать за ноги. если ко мне подбегает собака, он на нее тоже гавкает. если я поглажу эту собаку, то он может и укусить, не меня конечно...в общем, у меня лабрадор с характером ротвейлера, и все это у него от родителей. а так он дружелюбный пес, хвостом виляет почти всем, но хозяина защищать умеет))

А родители ротвейлеры? У лабрадора не должно быть агрессии, а кусать, это вообще недопустимо. Вот из-за таких представителей породы потом боятся настоящих лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...