Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вышел длинный белый червяк из рта.


Рекомендуемые сообщения

Моему щену 6 месяцев, сегодня его рвало и и вместе с рвотной массой вышел длинный белый червь. мы очень испугались, скорее всего это глисты.. :( Глистогонное ему в 3 месяца давали. Плюс у него перхоть, хотя она уже давно. Сегодня будем звонить ветеринару. Помогите, прошу, те, у кого это уже было! Для собаки это очень плохо, смертельно? Очень боюсь за своего малыша.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щену 6 месяцев, сегодня его рвало и и вместе с рвотной массой вышел длинный белый червь. мы очень испугались, скорее всего это глисты.. :( Глистогонное ему в 3 месяца давали. Плюс у него перхоть, хотя она уже давно. Сегодня будем звонить ветеринару. Помогите, прошу, те, у кого это уже было! Для собаки это очень плохо, смертельно? Очень боюсь за своего малыша.. :helpsmilie:

Для собаки это не смертельно. Повторно проведите дегельминтизацию и лучше двухкратно с интервалом в две недели. И всей семье тоже не помешало бы пропить антигельминтики...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щену 6 месяцев, сегодня его рвало и и вместе с рвотной массой вышел длинный белый червь. мы очень испугались, скорее всего это глисты.. :( Глистогонное ему в 3 месяца давали. Плюс у него перхоть, хотя она уже давно. Сегодня будем звонить ветеринару. Помогите, прошу, те, у кого это уже было! Для собаки это очень плохо, смертельно? Очень боюсь за своего малыша.. :helpsmilie:

про глистов вам объяснили, теперь с перхотью - чем кормим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про глистов вам объяснили, теперь с перхотью - чем кормим?

Ань, от сильной заглистованности тоже могут быть кожные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, от сильной заглистованности тоже могут быть кожные проблемы.

И от нее, и от простейших.

Да, какашки на простейшие сдайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проглистогонить наверное лучше хорошим действенным препаратом, я бы Дронтал дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проглистогонить наверное лучше хорошим действенным препаратом, я бы Дронтал дала.

А я бы Каниквантел.

Семье - Вермокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильной заглистованности доктор советовал гнать два раза, и на второй - сменить препарат. Допустим, сейчас дать триантелм или каниквантел, через 10 дней - мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильной заглистованности доктор советовал гнать два раза, и на второй - сменить препарат. Допустим, сейчас дать триантелм или каниквантел, через 10 дней - мильбемакс.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы Каниквантел.

Семье - Вермокс.

А мне Каниквантел не понравился - его не подделывают?

Всегда коту Дронтал давала - сразу кот менялся, толстел. Есть меньше начинал, шерсть лучше становилась.

А неделю назад обоим давала Каниквантел - ноль изменений. Через 10 дней Дронтал давать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Каниквантел не понравился - его не подделывают?

Всегда коту Дронтал давала - сразу кот менялся, толстел. Есть меньше начинал, шерсть лучше становилась.

А неделю назад обоим давала Каниквантел - ноль изменений. Через 10 дней Дронтал давать буду.

Могут подделывать, собственно, как все у нас, но я покупаю в надежном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут подделывать, собственно, как все у нас, но я покупаю в надежном месте.

На это и грешу, ибо у обоих животных реакция отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это и грешу, ибо у обоих животных реакция отсутствует...

Но и Дронтал тоже, и на поддельный Римадил я налетала, и сама пила недешевый сумамед, зеленея от надежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и Дронтал тоже, и на поддельный Римадил я налетала, и сама пила недешевый сумамед, зеленея от надежды...

Неутешительно... И ведь не узнаешь никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неутешительно... И ведь не узнаешь никак(

Покупать в проверенных местах, хотя левый римадил я купила в ветаптеке на 5й Кожуховской (а она очень известна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Кожуховская от Королева далековато )) А тут я пока не поднаторела в вопросе, где лучше...

Хотя есть одно место, где вроде все ок было... Там и куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было,рвало с червями...в плоть до того что пища не переваривалась,просто глистагонить нельзя,у нас был порожен весь организм и от простого глистагона щен мог умереть,так как токсичность большая...все делали под капельнецей,обратитесь в вет.клиннику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильной заглистованности доктор советовал гнать два раза, и на второй - сменить препарат. Допустим, сейчас дать триантелм или каниквантел, через 10 дней - мильбемакс.

А разве так можно разными препаратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве так можно разными препаратами?

Нужно. Препараты нужно менять, глисты адаптируются к постоянному препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно. Препараты нужно менять, глисты адаптируются к постоянному препарату.

Спасибо. не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время глистогонила Дронталом+. А последний раз. на него была реакция, похожая на отравление,наверно подделку купила, но покупала в гос.вет. клинике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно. Препараты нужно менять, глисты адаптируются к постоянному препарату.

Я правильно поняла, допустим сегодня даю каниквантел, через 10 дней я могу дать допустим дронтал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, допустим сегодня даю каниквантел, через 10 дней я могу дать допустим дронтал?

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, допустим сегодня даю каниквантел, через 10 дней я могу дать допустим дронтал?

при плановых глистогонках лучше дать однократно мильбемакс. не вижу смысла в такой схеме у взрослой, регулярно глистогонящейся собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...