Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во время прогулки стали часто дышать


Рекомендуемые сообщения

я сегодня хотела записаться, сказали, что он в понедельник принимал крайний день и ушёл в отпуск на месяц...

возможно, что имели в виду до конца месяца, но сказали на месяц....

предложили записаться к Коровкину.

нда :hmm:, придется им перезвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда :hmm:, придется им перезвонить.

перезвоните, можете потом сказать о результате, плиз.

если Комолов будет с 30го, мы лучше дождёмся, а если к середине июня, то сейчас сходим к кому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас жарко, что же будет летом? У меня пес прошлым летом так дышал, язык высунет и ходил медленно( но лето очень жаркое было и мы его провели в городе), похудел. Ветам его показывала , но насчет сердца как то не подумала. В тот момент многие собаки были такие же. Потом стало прохладнее и все пришло в норму.Но тогда было невероятно жаркое лето. А сейчас ведь нет такой жары. Или в Москве жарко так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезвоните, можете потом сказать о результате, плиз.

если Комолов будет с 30го, мы лучше дождёмся, а если к середине июня, то сейчас сходим к кому есть.

Позвонила. Сказали, что несмотря на отпуск он периодически будет появляться в клинике и 30 мая у него как раз приемный день. А записывают они сейчас только на 15 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Сказали, что несмотря на отпуск он периодически будет появляться в клинике и 30 мая у него как раз приемный день. А записывают они сейчас только на 15 июня.

иэх...

спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас жарко, что же будет летом? У меня пес прошлым летом так дышал, язык высунет и ходил медленно( но лето очень жаркое было и мы его провели в городе), похудел. Ветам его показывала , но насчет сердца как то не подумала. В тот момент многие собаки были такие же. Потом стало прохладнее и все пришло в норму.Но тогда было невероятно жаркое лето. А сейчас ведь нет такой жары. Или в Москве жарко так?

В том то и дело, что особо и не жарко, но, например, Кристи уже при 16-17 градусах вареная ходит. Прошлым жарким летом жила на даче под кроватью. Гулять с ней ходили в 7 утра и в 10 вечера, а днем только на попис выползали. Похоже, жаростойкость у нее ниже среднестатистической. Зато зимой в мороз самое милое дело повалятся в снегу, на улице -20, а она на пузе довольная ползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Были мы у кардиолога (не Камолов, но тоже очень хороший врач), сказали нам, что с сердцем проблемы у второй собаки - но все по возрасту, не экстремальное что-то. Живем теперь на рибоксине в жару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже жару плохо переносит. Прошлым летом сильно перепугалась, думала сердце, побежали к вету - все норм, жара. Все равно я переживаю, когда он тяжело дышит, всегда пытаюсь понять просто жарко или чего болит. Может плестись как старикан, а потом чем-нибудь или кем-нибудь заинтересуется и вроде ожил, помчался. Если вижу, что скис или запыхтел, стараюсь спровоцировать или заинтересовать чем-нибудь, смотрю реакцию, встряхнулся - значит норм, просто жарко и лениво. НО периодически осмотр вета в обязательном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нет причин для беспокойства?Или все же провериться?

Привет...моему щену 5 мес...и я тож все беспокоилась что у меня ленивый лабр...трём ветам рассказывала что она у меня как старушка ведёт себя...Они мне- радуйтесь!У вас спокойный лабр....!!!!!! :thumbup: И вот мы с другой причиной заявились к четвёртому вету и выясняется-у нас оч низкий пульс и давление.Вот ща анализы сдали и наверное эхо сердца пошлёт делать..или ещё че нить-подозрения на серд.недостаточность....Вот такие веты у нас!!!А тут на форуме оч любят к ним посылать....Как дурочка из-за поноса к ним полетела...а они мне так накололи....собу.В обчим эт другая история..."о ветеренарах с перефирии" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это решать вам,если оч переживаете сходите к кардиологу,убедитесь,что все ок и себе успокоете, насчет адаптации не знаю,

Извиняюсь за предыдущее сообщение)Так получилось,не знаю как удалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Были мы у кардиолога (не Камолов, но тоже очень хороший врач), сказали нам, что с сердцем проблемы у второй собаки - но все по возрасту, не экстремальное что-то. Живем теперь на рибоксине в жару...

рибоксин это препарат, который можно вводить только не подвижной собаке, т.к. в до сердечной мышцы он практически не доходит если собака активна. Грош цена этому кардиологу.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...