Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во время прогулки стали часто дышать


Рекомендуемые сообщения

Сейчас во время прогулки(даже после первых10-15 мин. соба учащенно дышит и высовывает язык-раньше такого не было даже после двухчасовой прогулки).На улице сейчас вроде еще не совсем жарко(а что будет в +30?).С чем это может быть связано?(хотя мы толстоваты,но достаточно мелкие,даже по отношению к нашим сверстникам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас во время прогулки(даже после первых10-15 мин. соба учащенно дышит и высовывает язык-раньше такого не было даже после двухчасовой прогулки).На улице сейчас вроде еще не совсем жарко(а что будет в +30?).С чем это может быть связано?(хотя мы толстоваты,но достаточно мелкие,даже по отношению к нашим сверстникам)

Для них - жарко. И вес сгоняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас напрягает состояние собаки (вялая? ттяжело дышит? медленно ходит и т.д.) повод обратиться к кардиологу (Комолову есесино), у ретриверов не редкость проблемы по части сердечно-сосудистой системы, проверять здоровую собаку желательно раз в полгода- год, больную как скажет кардиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас напрягает состояние собаки (вялая? ттяжело дышит? медленно ходит и т.д.) повод обратиться к кардиологу (Комолову есесино), у ретриверов не редкость проблемы по части сердечно-сосудистой системы, проверять здоровую собаку желательно раз в полгода- год, больную как скажет кардиолог.

А с чего Вы взяли,что это(возможно)проблема с сердцем(из-за отдышки?или Вы с этим сталкивались?)?

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли,что это(возможно)проблема с сердцем(из-за отдышки?или Вы с этим сталкивались?)?

Вероятность наличия болезни сердца возрастает, если вы отмечаете у животного следующие симптомы:

одышка (учащенное и затрудненное дыхание) у собак и кошек

кашель у собак

дыхание с открытым ртом у кошек

повышенная утомляемость, снижение активности

увеличение живота у собак и кошек

посинение слизистых оболочек и языка у собак и кошек

Если ваш любимец состарился или вы обнаруживаете у него один из таких признаков, то лучше заранее пройти подробное кардиологическое обследование и, получив консультацию специалиста, предпринять адекватное лечение, чем дожидаться серьезного сердечного приступа. Кроме того, ветеринарный врач – кардиолог нужен тем животным, кому предстоит хирургическое вмешательство и анестезия, особенно это касается наших немолодых пациентов.

с сайта http://www.bkvet.ru

меня тоже раньше парил высунутый язык, думала одышка, им и вправду оч жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сайта http://www.bkvet.ru

меня тоже раньше парил высунутый язык, думала одышка, им и вправду оч жарко

Надо срочно искать кардиолога,или подождать возможный процесс адаптации собы к увеличению "цельсиев"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно искать кардиолога,или подождать возможный процесс адаптации собы к увеличению "цельсиев"???

это решать вам,если оч переживаете сходите к кардиологу,убедитесь,что все ок и себе успокоете, насчет адаптации не знаю, мой,по-моему, так и не адаптировался тем летом,только осенью,когда схолоднуло язык убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходите гулять пораньше часов в 7 утра когда не жарко и солнце не палит, и вечером после 21 хотябы. Мы так спасаемся летом. часов в 18 после работы выходим на попис и все ждем вечера позднего и выходим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жарко бедолагам, у нас еще с зимы шуба не слезла, т.ч. тоже ходим и язык волочим:blush2: хотя если душеньку растревожить, начинаем носиться и бегать, но нам проще - гуляем возле речки - чуть запарились и бегом в нее охлаждаться:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что косвенным образом наличие сердечно-сосудистых проблем можно определить 3-х дневными замерами температуры непосредственно после прогулки. После активных движений температура будет итак несколько повышена (что естественно), но температура выше 39,2 повод срочно снять кардиограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристи уже второй год такая проблема, хотя она совсем не толстая. Зимой она ураган, за мячиком по 40 минут без остановки носится (может и больше, но я леденею стоять на одном месте), в лесу по оврагам скачет и после 3-4 часовой прогулки ищет с кем бы еще потусить. А с наступлением тепла все резко меняется, язык до земли, ноги еле волочит, кажется сейчас упадет. Вчера за мячиком раз 5 сбегала и на травку плюхнулась, лежит пыхтит, а было уже часов 7 вечера. Склоняюсь к тому, что просто жарко ей, но все же в этом году записались к кардиологу, уж больно много лабров с сердечными проблемами, лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристи уже второй год такая проблема, хотя она совсем не толстая. Зимой она ураган, за мячиком по 40 минут без остановки носится (может и больше, но я леденею стоять на одном месте), в лесу по оврагам скачет и после 3-4 часовой прогулки ищет с кем бы еще потусить. А с наступлением тепла все резко меняется, язык до земли, ноги еле волочит, кажется сейчас упадет. Вчера за мячиком раз 5 сбегала и на травку плюхнулась, лежит пыхтит, а было уже часов 7 вечера. Склоняюсь к тому, что просто жарко ей, но все же в этом году записались к кардиологу, уж больно много лабров с сердечными проблемами, лучше перебдеть.

и мы решили перебдеть.

пойдём на следующей неделе проверимся.

Комолов к сожалению в отпуске на месяц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комолов к сожалению в отпуске на месяц :(

На месяц, это да какого ? Мы к нему на 30 мая записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже собака начала язык высовывать,на прогулке и после,но ненадолго! я думаю что это жарко уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Тони, как потеплело, стал как-то утомляться что ли. Причём на даче носился как ураган, а в Москве сразу язык на плечо. Может тут и воздух такой ещё, походишь вдоль дорог и вот.

Тоже чтоль к кардиологу записаться :hmm: Веса лишнего нет (34-35 кг), а минут 20 погуляем и вот такие же признаки. Пару раз даже лёг на лестничной клетке, пока дверь квартиры открывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня что-то напрягает в поведении собак, я еду в клинику и проверяю...

Прошлое лето было очень тяжелым, однако когда привезла своих гавриков на ЭКГ, врачи сказали что МАЛО кто озадачился...

Лучше понять и принять - наши собаньки ЖИВЫЕ существа! А им свойственно болеть ( не дай Бог никому )...

Значит если что-то волнует - "ноги в руки" и на осмотр!

Поверьте, и спать спокойней, и лишних дерганий не будет!

Никому не болеть! И всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается - у всех 4х моих моих собак проблемы с сердцем? все идут нога за ногу, язык на плече... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается - у всех 4х моих моих собак проблемы с сердцем? все идут нога за ногу, язык на плече... :gleam:

Т.е. нет причин для беспокойства?Или все же провериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нет причин для беспокойства?Или все же провериться?

Большинство советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нет причин для беспокойства?Или все же провериться?

Ну уж это Вам решать. Я, например, на 99% уверена, что все у нас в порядке и это просто жара. Но поскольку этот 1% вот уже второй год свербит мне мозг, решила провериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жарко им уже, мои даже в 7 утра с языками на плечах (традиционные ежедневные заплывы у нас временно прекращены в связи с течкой младшей девицы); а уж днем они вообще не желают шляться под солнцем.

Ну, провериться-то никогда не повредит, но не думаю, что это как-то связано с сердечно-сосудистыми проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечные проблемы могут вообще никак не проявляться. У меня начальница уже много лет держит доберманов. Ее первый доберман Лора умерла в возрасте примерно 3-х лет от сердечного приступа. Резвилась на лужайке и ... все, Лоры больше нет. Никаких внешних проявлений того, что у нее нелады с сердцем, не было. Пару лет спустя точно также во время игры умирает сын Лоры. Он пережил 2 приступа, после первого его успели реанимировать, после второго уже нет. И тоже, внешне он был абсолютно здоров. Явно у них была какая-то наследственная сердечная болячка.

Я почитала на сайте Белый Клык про различные сердечные заболевания у собак. По моему, только в одном случае, в списке наиболее предрасположенных пород не было ретриверов, в подавляющем большинстве заболеваний они присутствуют. Все это тоже повлияло на мое решение проверить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас во время прогулки(даже после первых10-15 мин. соба учащенно дышит и высовывает язык-раньше такого не было даже после двухчасовой прогулки).На улице сейчас вроде еще не совсем жарко(а что будет в +30?).С чем это может быть связано?(хотя мы толстоваты,но достаточно мелкие,даже по отношению к нашим сверстникам)

Может быть и просто жарко.

Хотя у нас такие симптомы свидетельствуют о непорядке с сердечком, незначительном, но непорядке, поэтому теперь мы осторожничаем(((( :sorry:

Сходите к Комолову и живите спокойно. Полное обследование еще никому не вредило. Мы теперь ходим каждый год для диагностики :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месяц, это да какого ? Мы к нему на 30 мая записаны.

я сегодня хотела записаться, сказали, что он в понедельник принимал крайний день и ушёл в отпуск на месяц...

возможно, что имели в виду до конца месяца, но сказали на месяц....

предложили записаться к Коровкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечные проблемы могут вообще никак не проявляться. У меня начальница уже много лет держит доберманов. Ее первый доберман Лора умерла в возрасте примерно 3-х лет от сердечного приступа. Резвилась на лужайке и ... все, Лоры больше нет. Никаких внешних проявлений того, что у нее нелады с сердцем, не было. Пару лет спустя точно также во время игры умирает сын Лоры. Он пережил 2 приступа, после первого его успели реанимировать, после второго уже нет. И тоже, внешне он был абсолютно здоров. Явно у них была какая-то наследственная сердечная болячка.

Я почитала на сайте Белый Клык про различные сердечные заболевания у собак. По моему, только в одном случае, в списке наиболее предрасположенных пород не было ретриверов, в подавляющем большинстве заболеваний они присутствуют. Все это тоже повлияло на мое решение проверить собаку.

Проблемы с сердцем характерны для доберманов и ризенов определенных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...