Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внезапная аллергия


Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем не с того не с сего у нашей собаки стала опухать морда, глаза, сиськи и петля...... причем прям на глазах.... Сначала она начала нервничать... Выпустили гулять.. она упала на траву и начала бешенно чесатся.... и тут все поплыло((((((((

114cc4b3e8e9.jpg

вот такая морда у нас была спустя пять минут......

Вет сказал что аллергия.. но кроме витаминок мы ничего нового не вводили.. Неужели на витамины?

Даем Канина Канилеттен. как написано на упаковке 1 шт на 10 кг веса. Весит она чуть более 30 кг. Сидим на Акане Грайслэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно не пищевая реакция. Так мгновенно проявляется либо чей-то укус, либо цветение. Ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно не пищевая реакция. Так мгновенно проявляется либо чей-то укус, либо цветение. Ищите.

Я тоже грешу на укус.. Мы живем за городом) вполне возможно пчелки или осы.. Еще днем ребенок со школы принес желтенькие цветочки ( щас их полно цветет) может на них? как раз через 2 часа началось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже грешу на укус.. Мы живем за городом) вполне возможно пчелки или осы.. Еще днем ребенок со школы принес желтенькие цветочки ( щас их полно цветет) может на них? как раз через 2 часа началось....

Срочно супрастин или димедрол в инъекциях, и дексаметазон. И что-нибудь мочегонное. Надеюсь Вам ветеринар об этом уже все рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно супрастин или димедрол в инъекциях, и дексаметазон. И что-нибудь мочегонное. Надеюсь Вам ветеринар об этом уже все рассказал?

Ирин, +100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно супрастин или димедрол в инъекциях, и дексаметазон. И что-нибудь мочегонное. Надеюсь Вам ветеринар об этом уже все рассказал?

да ... канечно....мз срочного дали ЗОДАК и потом вкололи Дексаметазон)))) начало спадать но очень медленно((((( спустя три часа остались еще петля, глаза слегка и чуть чуть брыли....

Ирин, +100!!!

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ... канечно....мз срочного дали ЗОДАК и потом вкололи Дексаметазон)))) начало спадать но очень медленно((((( спустя три часа остались еще петля, глаза слегка и чуть чуть брыли....

Спасибо))

Ничего, спадет. Но завтра может быть рецидив и пойдут вздутия по голове, поэтому все препараты придется повторить....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно супрастин или димедрол в инъекциях, и дексаметазон. И что-нибудь мочегонное. Надеюсь Вам ветеринар об этом уже все рассказал?

А в каких дозировках надо давать эти препараты? Внутримышечно или подкожно? И что именно из диуретиков посоветуете? Я почему спрашиваю. Через пару месяцев собираемся с собанькой в отпуск. Ну не дай бог чего, но хотелось бы уметь самой оказать первую помощь пока до врача доберёшься. :hmm:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой бедная моська, выздоравливайте побыстрее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было недавно, грешу на черёмуху которую мама принесла еще в бутонах, а вот как она распустилась, так собака дома и опухла, съездили к вету, теперь будем есть гомеопатию 2 месяца, а морда перестала опухать как только я убрала черемуху. Так что ищите где собака больше опухает дома или на улице чтобы понять на что именно такая реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких дозировках надо давать эти препараты? Внутримышечно или подкожно? И что именно из диуретиков посоветуете? Я почему спрашиваю. Через пару месяцев собираемся с собанькой в отпуск. Ну не дай бог чего, но хотелось бы уметь самой оказать первую помощь пока до врача доберёшься. :hmm:

проконсультируйтесь с ветеринаром в каких дозах и что необходимо для Вашей собаки. стероиды назначает врач. если так уж боитесь, возьмите с собой супрастин или тавегил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было недавно, грешу на черёмуху которую мама принесла еще в бутонах, а вот как она распустилась, так собака дома и опухла, съездили к вету, теперь будем есть гомеопатию 2 месяца, а морда перестала опухать как только я убрала черемуху. Так что ищите где собака больше опухает дома или на улице чтобы понять на что именно такая реакция

У нас черемуха цветет везде((((( вокруг у всех посажено в обязательном порядке(( но на улице мы не опухали...... сколько гуляем все норма... я думаю что все таки дочкини цветочки с поля ( желтенькие такие типа люцерны )..... она принесла их с улицы в три дня а соба начала опухать в пять. тоесть промежуток маленький.....

Сегодня все прошло))) 3 раза тьфу)))) надеюсь больше колоть не придется))) боюсь за щенков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас черемуха цветет везде((((( вокруг у всех посажено в обязательном порядке(( но на улице мы не опухали...... сколько гуляем все норма... я думаю что все таки дочкини цветочки с поля ( желтенькие такие типа люцерны )..... она принесла их с улицы в три дня а соба начала опухать в пять. тоесть промежуток маленький.....

Сегодня все прошло))) 3 раза тьфу)))) надеюсь больше колоть не придется))) боюсь за щенков.....

Волне может быть именно на эти полевые цветочки аллергия, мой на улице тоже на черемуху не реагирует, вот дома ..., надеюсь цветочки вы уже выкинули или на балкон отнесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас недавно так же было, даже тему создавала..тоже такая же красавица была и распухло засчитанные минуты..у вета ей сделали укольчики, мы ей еще примочки делали и через 1.5 дня все прошло..

скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких дозировках надо давать эти препараты? Внутримышечно или подкожно? И что именно из диуретиков посоветуете? Я почему спрашиваю. Через пару месяцев собираемся с собанькой в отпуск. Ну не дай бог чего, но хотелось бы уметь самой оказать первую помощь пока до врача доберёшься. :hmm:

Дозировку конкретно вашей собаке лучше узнать у ветеринара.

напишите в личку Ксении Селунской, думаю, она не откажет вам в консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не опухли, но вет считает, что у нас тоже аллергия (Ирина +100!). На перепонках между центральными двумя пальцами коричневая гадость налипла, к сожалению, фотки не получаются. К тому же соба в течке (18 день), и так почти не ест. Поэтому сначала будем исключать влияние корма (ПроПак для щенков)- то есть неделю никаких вкусняшек, только корм и вода, дальше будем посмотреть. А началось это с понедельника, вместе с небольшими соплями как водичка с пенкой и только на улице. Пух? Но антигистаминное нам пока не велели пить.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Это из за витамина в1 у моего точно также было после укола витаминов

А кто Вам назначил колоть витамины собаке, и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...