Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабр не поднимает хвост


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, как быть!!!

сегодня поплавали на озере, только приехали домой, собака хвостом не виляет. после последнего нашего купания было тоже самое, прошло через неделю.

и вот не знаю что делать и чем лечить!! а на наших ветеринаров особо не хочу надеяться, может кто сталкивался с такой ситуацией!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бывает у ретриверов, проходит как правило в течение 3 дней. Что с лечением, что без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как быть!!!

сегодня поплавали на озере, только приехали домой, собака хвостом не виляет. после последнего нашего купания было тоже самое, прошло через неделю.

и вот не знаю что делать и чем лечить!! а на наших ветеринаров особо не хочу надеяться, может кто сталкивался с такой ситуацией!?

Скорее всего, вода в озере холодная просто.

Сразу после купания сушите собачку полотенцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, вода в озере холодная просто.

Сразу после купания сушите собачку полотенцем!

а лучше вообще не купать когда есть холодный ветер.Кстати данная бяка может произойти не только после купания, у моего голдена было после высокого прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки-одна поплавав в воде,даже разбивая лед лапами,и в ус не дует,а второй вешает хвост после купания в мае,когда вода и воздух уже достаточно прогреты.Я считаю это особенностью данной собаки и к врачу с этим не обращаюсь,проходит само через неделю.

а лучше вообще не купать когда есть холодный ветер.Кстати данная бяка может произойти не только после купания, у моего голдена было после высокого прыжка.

Ксень,а как это объясняется с медицинской точки зрения?это мышца или нерв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки-одна поплавав в воде,даже разбивая лед лапами,и в ус не дует,а второй вешает хвост после купания в мае,когда вода и воздух уже достаточно прогреты.Я считаю это особенностью данной собаки и к врачу с этим не обращаюсь,проходит само через неделю.

Ксень,а как это объясняется с медицинской точки зрения?это мышца или нерв?

до последних двух раз такого не было!! и я вижу что ему побаливает, вот и запереживала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки-одна поплавав в воде,даже разбивая лед лапами,и в ус не дует,а второй вешает хвост после купания в мае,когда вода и воздух уже достаточно прогреты.Я считаю это особенностью данной собаки и к врачу с этим не обращаюсь,проходит само через неделю.

Ксень,а как это объясняется с медицинской точки зрения?это мышца или нерв?

Невралгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитайте, у нас тоже так было, наша темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37684&st=0&p=899847entry899847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз самое простое решение - сразу после купания оботрите на сухо зад и хвост и все будет в порядке...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз самое простое решение - сразу после купания оботрите на сухо зад и хвост и все будет в порядке...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же фигня с хвостои, набегались и наплавались в речке, теперь с опущеным хвостом(( только еще места найти себе никак не может, слоняется туда сюда( а я переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблемка тоже появилась, раньше не было никогда, но меня беспокоит то, что у нас основание хвоста опухает как-бы :sorry: и на ощупь кожа там горячая :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошло ровно через 3 дня:) теперь снова размахиваем и купаемся-вытираемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сходите-ка к ветеринару...

У моей такое бывает периодически. Хвост вешается. Для меня сигнал - пора топатьк вету, чистить попу. Никогда не ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...