Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нехарактерный лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собственно проблемой это и назвать-то нельзя. Псу 7 месяцев. Бросаю палку, охотно бежит за ней, хватает, бежит обратно, но отдавать не хочет. Ни за сыр, ни за какое другое лакомство. Видите ли игра "догони меня и отбери палку" ему приятнее чем еда. Нравится ему и с палкой за мной бегать и когда я разворачиваюсь и за ним! Может это возрастное? Хотелось бы чтобы приносил палку, а не играл со мной в догонялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заменить предмет аппортировки. У меня тоже к палкам не ровно дышит-думает, что это такая игра-"А ну-ка отними!"Отдает только за сыр и по команде. Зато лет. тарелка не вызывает такого ажиотажа. С энтузиазмом за ней бежит и отдает, т.к в отличии от палки в нее невозможно вцепиться зубами. Да и летит она дальше палки. Только надо брать из мягкого пластика, не колкого, что бы гнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подозвать по команде "ко мне"? По логиге должен подойти, а если нет, значит отрабатывать команду "ко мне" надо сначало. Либо покупаете длинную стропу 5-7 метров, толщиной 4-5 мм, она легкая и собака не будет ее ощущать и просто банально сами тянете к себе собаку, усаживаете, говорите команду дай, берете предмет и хвалите.

У нас команда "ко мне" отработа более менее отлично, поэтому проблем с подносом нет, есть проблема в принципе взятие предмета в пасть, но и это мы уже преодалели.

Т.е. сначала вы используете 3 команды "апорт", "ко мне", "дай". Как только это выполняется хорошо, убираете промежуточную команду, т.е. остается "апорт", "дай". Далее можно убрать и последнюю команду, собака должна привыкнуть, что вы берете предмет рукой, значит его надо отпустить, соответственно остается одна команда "апорт".

Но на все это надо время и терпение, а главное Ваше желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собственно проблемой это и назвать-то нельзя. Псу 7 месяцев. Бросаю палку, охотно бежит за ней, хватает, бежит обратно, но отдавать не хочет. Ни за сыр, ни за какое другое лакомство. Видите ли игра "догони меня и отбери палку" ему приятнее чем еда. Нравится ему и с палкой за мной бегать и когда я разворачиваюсь и за ним! Может это возрастное? Хотелось бы чтобы приносил палку, а не играл со мной в догонялки

какую команду вы используете, когда вам надо, чтобы собака что-то выплюнула? Используйте ее.

Например, моя по команде "фу" выплюнет все. Я говорила собаке "дай", после этого если не отдавала, подавала команду "фу", собака выплевывала палку, я хвалила. В результате по прошествии времени осталось только "дай".

Есть второй вариант, отобрать палку насильственно, со словами "дай", похвалить хорошенько, а потом вернуть палку, не кинуть, а просто отдать в рот. Тогда собака будет уверена, что вы не отбираете, а возвращаете назад и будет отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подозвать по команде "ко мне"? По логиге должен подойти, а если нет, значит отрабатывать команду "ко мне" надо сначало.

+1! совершенно верно, я считаю. Почитайте статью на эту тему на сайте ЕленаК

+используйте веревку(можно бельевую/betty здорово с этим посоветывала/,вместо длинного поводка,чтобы немножко "помочь" песе подойти к вам. т.к. длину веревки можно сделать по-длиннее,чем даже самый длинный поводок). Еще *соба должна как следует набеситься,чтобы "выбить из лап дурь", тогда заниматься с послушной,сконцентрированной только на вас вниманием намного легче для вас обоих!

ну и нам здорово помог совет: принёс пёс палку(пусть даже вы его принудили немного поводком и "ко мне" + "дай"отдай ну или что вы там говорите, плюнь...), похвалите,дайте лакомство, и отдайте ему эту палку обратно! У меня сработало на раз! :french_cig_nomo: Собака и кусок получила, и палка -все при ней, чеб еще раз не принести?! -всеравно ж вернут!

2-3- раза повторили, отдали палку, отпустили с поводка-веревки и пусть бегает дальше, через 5-10мин снова повторите. Не принуждайте,чтобы собаке это не было в утомление.У собак быстро вырабатывается рефлекс, что выполнила хорошо команду и будет свободна,как трусы без резинки!

Удачи :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема,как у Poletov. По команде "ко мне" он замечательно подбегает, но плюет предмет(любой,хоть тарелку, хоть мяч или палку) в метре от меня :french_cig_nomo: .А потом заканчивает выполнение команды. При этом спокойно приносит по моей просьбе дома ошейник, вещи из стиральной машины и пластиковую миску после того как доест. Как только что-то бросаешь-все, только отбирать,иначе тут же теряет интерес или прет в укромное место, чтобы помусолить. Куски в обмен с удовольствием съедает,а дальше опять пытается заныкать предмет. Жлоб,короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он тырит носки и тапки, подойдёт будит тыкать тебе в руку но не отдаст, как только захочешь забрать сразу убигает и ждёт что за ним побежишь. Тоже ЖЛОБ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно относиться к теме дрессировка, а не как к содержанию и уходу.

Вот тут моя тема как раз про апорт, почитайте, там много разных советов, может есть то что нужно, если нет, то пишите туда вопросы.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...