Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один, совсем один


Рекомендуемые сообщения

Мы должны родит со дня на день. Несколько раз делали УЗИ, кроме того нас смотрела акушер. Все в один голос говорят будет только ОДИН(ОДНА). А вчера меня напугали тем, что один щенок это плохо. Так как во-первых проблемы в родах, а еще он может не правильно развиваться, т.к. не с кем будет играть, драться. Он будет есть, спать и все. Может развиться симптом "плавца" или "черепахи". Что этим делать? Как бороться? Кто что посоветует! Хочется выростит здорового лабрика!

Изменено пользователем Къяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы должны родит со дня на день. Несколько раз делали УЗИ, кроме того нас смотрела акушер. Все в один голос говорят будет только ОДИН(ОДНА). А вчера меня напугали тем, что один щенок это плохо. Так как ао-первых проблемы в родах, а еще он может не правильно развиваться, т.к. не с кем будет играть, драться. Он будет есть, спать и все. Может развиться симптом "плавца" или "черепахи". Что этим делать? Как бороться? Кто что посоветует! Хочется выростит здорового лабрика!

Да наберите в поиске, на форуме французских бульдогов хорошая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, все будет хорошо, ребята и девчонки вам подскажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один щенок скорей всего очень крупный, - именно это и плохо, т.к. первородящая сука может не разродится. Я бы планово сделала кесарево.

Насчет развития и социализации - не бойтесь. Развитие будет нормальным, если не будете давать ему постоянно лежать в одной позе. Все время подкладывайте его к разным соскам, чтобы у суки не было застоя с молочных железах. А отсутствие братьев и сестер вполне можно компенсировать мягкими игрушками и играми со щенком, ну и мать сыграет роль подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один щенок скорей всего очень крупный, - именно это и плохо, т.к. первородящая сука может не разродится. Я бы планово сделала кесарево.

Насчет развития и социализации - не бойтесь. Развитие будет нормальным, если не будете давать ему постоянно лежать в одной позе. Все время подкладывайте его к разным соскам, чтобы у суки не было застоя с молочных железах. А отсутствие братьев и сестер вполне можно компенсировать мягкими игрушками и играми со щенком, ну и мать сыграет роль подружки.

Спасибо, но кесарить собаку не хочется. Наркоз дело сложное. Я не буду рисковать собакой, буду рисковать щенком. В конце концов еще родим!

Просто, если он родиться здоровый его надо таким и растить дальше.

А вообще большое спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но кесарить собаку не хочется. Наркоз дело сложное. Я не буду рисковать собакой, буду рисковать щенком. В конце концов еще родим!

Просто, если он родиться здоровый его надо таким и растить дальше.

А вообще большое спасибо всем.

Если щенок будет крупнее, чем родовые пути, то выхода другого не будет...

Чтобы рисков было меньше, суку в последние дней десять лучше держать на полуголодном пайке, чтобы не раскармливать ребенка. Все, что нужно, уже сформировалось, а вес он и потом нагонит, когда родится.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок будет крупнее, чем родовые пути, то выхода другого не будет...

Чтобы рисков было меньше, суку в последние дней десять лучше держать на полуголодном пайке, чтобы не раскармливать ребенка. Все, что нужно, уже сформировалось, а вес он и потом нагонит, когда родится.

Да, мы сократили объем пищи. Стараемся, чтобы больше двигалась.

Акушер у нас Люба Трифонова, поэтому, думаю она нам поможет и все будет в порядке и с собакой, и с щенком. Что скажете, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы сократили объем пищи. Стараемся, чтобы больше двигалась.

Акушер у нас Люба Трифонова, поэтому, думаю она нам поможет и все будет в порядке и с собакой, и с щенком. Что скажете, поможет?

у моей старшей собаки был один щенок, когда я ее вязала на 11-13 день, как в книжке, а не на 16-18, как оказалось для нее правильно. Родила нормально, с помощью акушера, конечно. Вырос замечательный парень. Первое время молока было много, он переедал, приходилось отрывать от сосков, чтобы животик не болел, потом количество молока уменьшилось, он ел из 8 сосков, ползал от одного к другому, вынужден был двигаться. Играл и с матерью, и с людьми. Конечно, я с ним общалась больше, чем с щенами из нормальных пометов.

Все будет хорошо, но все-таки лучше, если хирург будет предупрежден, что может понадобиться кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, но все-таки лучше, если хирург будет предупрежден, что может понадобиться кесарево.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

Хорошо бы еще знать хорошего хирурга в нашем р-не. Мы живем в Лианозово. Может кто-то знает куда обратиться в этом р-не. Мы все необходимое (привывки и т.д.) далаем в Обереге на Илимской улице. Отзывы о клинике разные. Что Вы скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще знать хорошего хирурга в нашем р-не. Мы живем в Лианозово. Может кто-то знает куда обратиться в этом р-не. Мы все необходимое (привывки и т.д.) далаем в Обереге на Илимской улице. Отзывы о клинике разные. Что Вы скажете?

Мне кажется, что хирурга надо искать не по территориальному признаку, а по квалификации. Посмотрите в разделе профильных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что хирурга надо искать не по территориальному признаку, а по квалификации. Посмотрите в разделе профильных врачей.

Какой это подраздел? Не смогла найти, хотя искала еще и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Может быть кто-то из форумчан поделится и еще координатами хороших хирургов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи-вообще не показатель,лет пять делала всем своим сукам перед родами, говорили одно,а рождалось совсем другое количество,они там плавают.

А потом посоветовали делать рентгеновский снимок,там по-скелетикам 100% посчитать можно.

Может еще зря волнуетесь,Вам это вредно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген??? а как же облучение???

Да никак. Не та доза. Знаю очень известную заводчицу (не ретриверы), которая делает только рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммммммм спасибо, буду иметь ввиду, на всякий случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перед самыми родами, то можно сделать. Все уже сформировано, ничему не навредит. Детям делают, и ничего, здоровые рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну,как вы там,разродились?я часто про вас думала...Эх,если бы моя Джесси поклялась родить 1-3 щенков,я бы рискнула,но боюсь,что она на радостях родила бы по максимуму...Напишите,как ваши дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...