Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сердце не на месте


Рекомендуемые сообщения

лично у меня таких истериков не было. все мои собаки спокойно переносили все манипуляции, хоть руку в попу вставляй. :doh:

но пишу то что видела и помогала держать таких псов. там никакие удавки не спасали.

все мои собаки спокойно переносили все манипуляции, хоть руку в попу вставляй. :doh: Во, так и должно быть!

Собаки все разные, но знаю некоторые моменты, то могу сказать, что справиться можно с любой, вопрос: как и чем?

Вообщем у меня было так и честно, собака у которой одете та удавка врядли будет вертется т.к. срезать шею она будет боятся больше, чем укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мои собаки спокойно переносили все манипуляции, хоть руку в попу вставляй. :doh: Во, так и должно быть!

Собаки все разные, но знаю некоторые моменты, то могу сказать, что справиться можно с любой, вопрос: как и чем?

Вообщем у меня было так и честно, собака у которой одете та удавка врядли будет вертется т.к. срезать шею она будет боятся больше, чем укол.

ну таким садистскими методами можно и молотком по башке. в отключке что она сделает? :doh:

это уже издевательство.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Боже мой. Как мне оказывается повезло. :doh:

Никогда с моими животными такого не было.

Хотя моя Вита панически боялась ветеринарных клиник, но как-то удавалось "уговорить" её. Боялась она жутко любых манипуляций, трясло её, уколы лёжа делали, вообще на её долю много выпало... :sorry:

А дома как-то всё спокойно обходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и приэтом тот же истерик в ваших руках закручивается штопором, виляет задницей так что удержать невозможно.

бывает случаи когда иголка ломается-Вы видели эту удавку? Я уверяю Вас на 10000000000000%, что если один стоит с переди и держит правильно собаку на удавке, а дрогой фиксирует зад, то проблем нет вообще.

Юль, а если нет второго человека, то что делать?

Вот мне пришлось идти к родителям, чтобы попытаться сделать укол. Не получилось. Пришлось идти в клинику.

Юль, ты видела моего Колю) Мы даже с ним вдвоём в своё время не могли померить Дизу температуру :doh:

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таким садистскими методами можно и молотком по башке. в отключке что она сделает? :doh:

это уже издевательство.

Это совершенно не садистский метод, это тот метод, который объясняет собаке правила поведения и собака за одну попытку не травмирует себя. На этой удавке(по секрету) команде рядом отлично обучают, вот только уметь ей надо пользоваться т.к. если она сползает, то нужного эффекта нет.

Юль, а если нет второго человека, то что делать?

Вот мне пришлось идти к родителям, чтобы попытаться сделать укол. Не получилось. Пришлось идти в клинику.

Юль, ты видела моего Колю) Мы даже с ним вдвоём в своё время не могли померить Дизу температуру :doh:

Маш, а ответ прост: у Диза пока нет той дисциплины(это очень важное слово!), которая нужна. На него, когда и намордник одевали можно было сойти с ума...Вопрос в том, что есть определенные методы воздействия на собаку и иногда можно применить легкую грубость.

И все-таки надо мне его на передержку забрать....Мы с ним всё научились бы делать и даже с ложечки есть...Ох, шилопопый он, но такой пуся...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно не садистский метод, это тот метод, который объясняет собаке правила поведения и собака за одну попытку не травмирует себя. На этой удавке(по секрету) команде рядом отлично обучают, вот только уметь ей надо пользоваться т.к. если она сползает, то нужного эффекта нет.

С этим согласна

Маш, а ответ прост: у Диза пока нет той дисциплины(это очень важное слово!), которая нужна. На него, когда и намордник одевали можно было сойти с ума...Вопрос в том, что есть определенные методы воздействия на собаку и иногда можно применить легкую грубость.

Ну это да, согласна.

Но мне кажется в случае давания лекарств, уколов, грубость лишняя. ИМХО

И так у собаки стресс. Ведь лекарства не просто так дают. Значит собачка болеет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы , морально вы меня поддержали .

Юля , собака мне доверяет , пока не было случая ,что бы он не пошел со мной туда ,куда НАДО.В лечебницу рядом и на коротком поводке идет ,как на заклание ,но идет .

По поводу уколов , опыт у меня был только с кошкой -справлялась ,а тут другая весовая категория + неопытность + неуверенность.

Бум работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...