Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сердце не на месте


Рекомендуемые сообщения

Значится так-с .У всех ,рано или поздно приходит время лечить собаку , к сожалению никуда от этого не деться.

У меня проблема с этим .

Таблетки еле запихиваю ,но более-менее получается.

Шприцом влить жидкость в рот - не реально .

Уколы(внутримышечно)- мамадорогая!!!!

В вет лечебницу - не завести - упирается как баран .

Страх у него появиля после лечения отравления 2мес. назад - теперь ничего не дает делать спокойно . Мне надо курс хондролона проколоть в попу , так приходится насилием заниматься - потом на пару с ним ревим.

Может посоветуете что-нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать....Сначало показать шприц - дать вкусняшку, дать ему понюхать- если спокойно нюхает -вкусняшку, и так потихоньку....дотронуться(не колоть) - вкусняшку...положить руку со шприцом - если спокоен, вкусняшку....?????

У меня с этим проще, моему все до фени...что хотите, то и делайте, воду литрами вливайте, таблетки запихивайте - все съем, уколы надо делать - делайте...(когда крысиной отравы нализался, пришлось все это проделывать...), когда курцхар глаз ему прокусил (около в 2млм), в глаз колоть-колите..все стерплю...Даже врачи были удивлены этому спокойствию, без намордника и завязок кололи...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так-с .У всех ,рано или поздно приходит время лечить собаку , к сожалению никуда от этого не деться.

У меня проблема с этим .

Таблетки еле запихиваю ,но более-менее получается.

Шприцом влить жидкость в рот - не реально .

Уколы(внутримышечно)- мамадорогая!!!!

В вет лечебницу - не завести - упирается как баран .

Страх у него появиля после лечения отравления 2мес. назад - теперь ничего не дает делать спокойно . Мне надо курс хондролона проколоть в попу , так приходится насилием заниматься - потом на пару с ним ревим.

Может посоветуете что-нибудь ?

будьте сами спокойны, соба чувствует что вы начинаете переживать заранее и сразу перенимает ваше настроение. и конечно +мульон к посту выше, делайте все с улыбкой, спокойствием и нежностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы точно на счет спокойствия - не хватает его.Когда надо укол делать у меня тахикардия начинается.А как уколы то делать, чтобы не больно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уколы то делать, чтобы не больно ?

А им и не больно(кожи у них сколько, жирка), главное спокойствие +1 к посту выше...А если при уколе вы будете дергаться то и он тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им и не больно(кожи у них сколько, жирка), главное спокойствие +1 к посту выше...А если при уколе вы будете дергаться то и он тоже..

Ну не знаюююю... моему очень даже больно. С самых детских лет боится уколов. Терпит все, но с таким страдальческим видом, как будто режут его :sorry:

Но вообще процедур мы делаем много, поэтому парень уже привык терпеливо сносить все издевательства. Главное делать процедуры спокойно и уверенно, обязательно с вкусняшками.

Когда только начинала делать массаж лапок - нашу ежевечернюю процедуру - собак лежал с видом мученника, глазки закатывал. А потом проникся, дошло до него, что массаж-то это хорошо, приятно! Теперь каждый вечер сам зовет, требует, чтобы его отмассировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень боялась делать уколы, первые разы зажимала ее, в итоге половину не докалывала. Потом решила колоть во время еды. Готовлю шприц -ставлю еду и она даже ухом не ведет. Попробуйте если время уколов совпадает с кормлением. И потом у вас будет спокойствие, собака уже не будет чувствовать ваши нервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший тоже всегда даётся спокойно. Делайте что хотите. А вот младший до смерти боится уколов , когда брали анализы из вены визжал как свинья. Врачи были в шоке. Таблетки , уши или просто осмотр - это нормально :ok: , а колоться орёт и разносит всё вокруг. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы каждый раз ,когда надо проколоть курс , держите его семером ?

Похоже без насилия не обойтись... : :dntknw:

Готовлю шприц -ставлю еду и она даже ухом не ведет. Попробуйте если время уколов совпадает с кормлением. И потом у вас будет спокойствие, собака уже не будет чувствовать ваши нервы)

Посещала такая мысль ,а кушать потом не боятся подходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так-с .У всех ,рано или поздно приходит время лечить собаку , к сожалению никуда от этого не деться.

У меня проблема с этим .

Таблетки еле запихиваю ,но более-менее получается.

Шприцом влить жидкость в рот - не реально .

Уколы(внутримышечно)- мамадорогая!!!!

В вет лечебницу - не завести - упирается как баран .

Страх у него появиля после лечения отравления 2мес. назад - теперь ничего не дает делать спокойно . Мне надо курс хондролона проколоть в попу , так приходится насилием заниматься - потом на пару с ним ревим.

Может посоветуете что-нибудь ?

Я думаю, что главное это успокоиться самой, Вы нервничаете - он это чувствует и тоже дергается. Всё делайте спокойно и уверенно. Попробуйте, обязательно получиться!

Таблетки - попробуйте обмануть, может в сыр запихнуть или в фарш или в ложке меда. разные варианты попробуйте, может что-нибудь сработает. Если совсем ничего, то уверенно и быстро открываете пасть и кладете таблетку как можно дальше к корню языка, деваться ему некуда - проглотит.

Шприцом жидкость в рот у нас тоже не реально, попробуйте с ложки.

Уколы сами не пробовали колоть? Это не сложно. Я попросила и мне вет очень подробно и доходчиво объяснила и показала как, теперь делаю сама. Кто-нибудь из моих его кормит (нужно много вкусных кусочков взять в руку и по одному давать-давать) и поддерживает под пузо, а я быстренько чик и уколола.

К вету идем- короткий поводок и уверенный шаг и вперед.

И хвалите, хвалите после каждой экзекуции и вкусняшки давайте.

Мой тоже выкобенивается после болезни, но вот как-то так действую и терпимо получается.

Удачи Вам и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы каждый раз ,когда надо проколоть курс , держите его семером ?

Похоже без насилия не обойтись... : :dntknw:

Если вы мне , то..............в клинике да , сбегаются все помошники и уборщицы помогать держать. А вот дома как-то сама колола , нормально, не орал . Муж придерживал, я колола , правда сначала его ловили полчаса, потом успокаивали час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше церемоний с собакой. надо значит надо.

все уколы делаю стоя. и только в мягкое место это там где штаны а не на ляжке. там больнее.

лекарство набираете в шприц и держите в руке, что было комнатной температуры. потому как сразу из холодильника тоже неприятно.

если вы не одна попросите помошника. собака ставится между ног и рука держит под живот(не давая присесть) вы колите быстро и вводите, после этого массируете и даете кусочек и хвалите. можете и пред уколом помассировать и потом сразу вколоть что бы не поняла и мышцы расслабила.

со шприца поить, не надо пасть раскрывать, достаточно брыли оттянуть и влить при этом голову собаки подняв в верх и поглаживая по шее, стимулируя сглатывание. пока не проглотит не отпускать.

так же таблетки (если совсем труба) то встаете спиной к стенке собака сажается между ног, открываете пасть и запихиваете таблетку поглубже на корень языка. проследите что бы проглотил. потом хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы мне , то..............в клинике да , сбегаются все помошники и уборщицы помогать держать. А вот дома как-то сама колола , нормально, не орал . Муж придерживал, я колола , правда сначала его ловили полчаса, потом успокаивали час.

:thumbup:

Тигрис , спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда обоих водила в клинику ( один раз было)младший вёл себя спокойно. Думаю что чувствовал поддержку старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда обоих водила в клинику ( один раз было)младший вёл себя спокойно. Думаю что чувствовал поддержку старшего.

Предлагаете второго завести ? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так-с .У всех ,рано или поздно приходит время лечить собаку , к сожалению никуда от этого не деться.

У меня проблема с этим .

Таблетки еле запихиваю ,но более-менее получается.

Шприцом влить жидкость в рот - не реально .

Уколы(внутримышечно)- мамадорогая!!!!

В вет лечебницу - не завести - упирается как баран .

Страх у него появиля после лечения отравления 2мес. назад - теперь ничего не дает делать спокойно . Мне надо курс хондролона проколоть в попу , так приходится насилием заниматься - потом на пару с ним ревим.

Может посоветуете что-нибудь ?

Будьте построже с собакой и побольше занимайтесь дисциплиной. Честно, не понимаю, как может быть невозможным дать таблетку или что-то залить в рот....

Укол делайте собаке в стоячем положении и ближе к задней часте бедра, и попросите, чтобы кто-то с переди стоял и давал вкусняшки, только действительно вкусные и любимые собакой.

И не забывайте при уколах хондролона чередовать лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не понимаю, как может быть невозможным дать таблетку или что-то залить в рот....

бывает когда пасть сжимается, не разжать(если только с применением боли)

вливаешь жидкость, а собака ее держит во рту и не глотает.

бывает таблетки срыгивает.(потому что так хочет) :doh:

бывает от укола орет благим матом и закручивается в спираль, что удержать могут только три амбала и то связав. :lol2:

у подруги такой блад был. приходилось связывать. вот это хуже цирка было. в клинике орал так что думали его режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает таблетки срыгивает.(потому что так хочет) :doh:

бывает от укола орет благим матом и закручивается в спираль, что удержать могут только три амбала и то связав. :lol2:

у подруги такой блад был. приходилось связывать. вот это хуже цирка было. в клинике орал так что думали его режут.

+100000

Диз не в какую не хочет глотать таблетки. Изголяюсь, как могу.

А когда надо было уколы делать, это караул. Трое держали - не смогли. Пришлось идти в клинику и за деньги делать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь собака. А вот я кошаков колю, вот где финиш. :lol2:

Ничего, справляюсь, ни разу ни оцарапали. Одной даже лучше, а муж только мешает :doh:

Почему-то, когда он держит, животинки больше бояться. :hmm:

Главное спокойствие и уверенность. Ну и вкусняшка после.

Всё будет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парой постов выше кто-то недоумевал, как можно не влить в собаку лекарство...сейчас расскажу.

У меня собака-паникер. Тоже после отравления, капельниц и уколов стала бояться ЛЮБЫХ (кроме расчесывания) с ней манипуляций. В ветеринарную клинику затаскиваю на поводке. Дальше собака ложится на пол и начинает дрожать. К доктору заносит на руках муж. Собака уже не только дрожит, но еще и поскуливает (доктор еще даже к ней не прикасался). Кладем на стол, наваливаемся всем телом, совершаем манипуляции. Собака трясется, скулит, закатывает глаза и вздыхает. В клинике боится даже весов напольных.

Дома перепробовали КУЧУ тактик: и силой, и лаской, и уговорами, и дрессировкой. Нифига не помогает. Уколы, уши, когти, обработка ран - все насильно, один лежит на собаке, второй дело делает. Иногда получается уколоть пока собака ест, при чем если она не видит шприца, то даже не замечает. Лекарства даем так: толчем таблетку и замешиваем в рюмочке кефира или йогурта. Съедается на раз)

Я не могу сказать душевная ли это травма или нервное расстройство, но зная свою собаку могу сказать только то, что это не симуляция, а реальный неконтролируемый страх. Собака знает все места в доме, где могут храниться лекарства и если видит, что там кто-то что-то ищет - прячется моментально. При чем даже если тревога ложная - долго уговариваем ее выбраться из "убежища". Может, меня сейчас осудят, но в такие моменты я не даю команду "ко мне", не хочу, чтоб у собаки был негативный "якорь" на нее.

Топикстартеру могу посоветовать попробовать делать укол во время кормления (мы, кстати, делаем в холку). Я имею привычку поглаживать свою пока она ест, так что собака даже не понимает, что с ней совершают манипуляции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает когда пасть сжимается, не разжать(если только с применением боли)

вливаешь жидкость, а собака ее держит во рту и не глотает.

бывает таблетки срыгивает.(потому что так хочет) :doh:

бывает от укола орет благим матом и закручивается в спираль, что удержать могут только три амбала и то связав. :lol2:

у подруги такой блад был. приходилось связывать. вот это хуже цирка было. в клинике орал так что думали его режут.

Для меня это не понятно... Не знаю, как это возможно, точнее знаю. Если манипуляции производятся не правильно, то так оно и будет происходить всё время.

При даче таблеток человек подходит сзади к собаке, собака садится, запракидывается максимально голова, с боков рукой разжимается челюсть и заталкивается таблетка, после чего голова немного опускается и идет поглаживание сверху в низ шеи и собака сглатывает таблетку.

Жидкость вливается практически аналогично, только с боку между зубами.

Укол делается тоже элементарно, в случае, если собака настолько не доверяет хозяину, то необходимо корректировать отношения. Если собака просто истерик, то одевают удавку(типа орловской) и слегка подтягивают голову вверх, сзади подходят к собаке одной ркой держат под живот, другой колят в мыш. бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам просто видно не попадались такие собаки. :doh:

При даче таблеток человек подходит сзади к собаке, собака садится, запракидывается максимально голова, с боков рукой разжимается челюсть и заталкивается таблетка, после чего голова немного опускается и идет поглаживание сверху в низ шеи и собака сглатывает таблетку.

а бывает так

сажаешь собаку между ног а она начинает вырываться как уж. при этом пытается оттяпать тебе пол руки. царапается, убирает своими лапами твои руки и еще и орет.

в такой ситуации хочется ей сделать накдаун.

в такой ситуации если можно есть то таблетки скармливаются с кормом. шарик из фарша и при этом быстро что б не выплюнула пихается еще парочку шариков фарша или мяса.

Укол делается тоже элементарно, в случае, если собака настолько не доверяет хозяину, то необходимо корректировать отношения. Если собака просто истерик, то одевают удавку(типа орловской) и слегка подтягивают голову вверх, сзади подходят к собаке одной ркой держат под живот, другой колят в мыш. бугор

ага и при этом тот же истерик в ваших руках закручивается штопором, виляет задницей так что удержать невозможно.

бывает случаи когда иголка ломается. а это плохо.

--------------------------------------------

всякие экземпляры попадаются. Лучше не болеть. :thumbup:

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам просто видно не попадались такие собаки. :doh:

а бывает так

сажаешь собаку между ног а она начинает вырываться как уж. при этом пытается оттяпать тебе пол руки. царапается, убирает своими лапами твои руки и еще и орет.

в такой ситуации хочется ей сделать накдаун.

в такой ситуации если можно есть то таблетки скармливаются с кормом. шарик из фарша и при этом быстро что б не выплюнула пихается еще парочку шариков фарша или мяса.

ага и приэтом тот же истерик в ваших руках закручивается штопором, виляет задницей так что удержать невозможно.

бывает случаи когда иголка ломается. а это плохо.

--------------------------------------------

всякие экземпляры попадаются. Лучше не болеть. :thumbup:

Вы знаете, мне попадались другие...вольерные и дикушные собаки, поэтому знаю, что пишу.

при этом пытается оттяпать тебе пол руки. царапается, убирает своими лапами твои руки -а вот за это уже по моське надо как следует треснуть, так чтоб в следующий раз даже мысли такой не возникло.

ага и приэтом тот же истерик в ваших руках закручивается штопором, виляет задницей так что удержать невозможно.

бывает случаи когда иголка ломается-Вы видели эту удавку? Я уверяю Вас на 10000000000000%, что если один стоит с переди и держит правильно собаку на удавке, а дрогой фиксирует зад, то проблем нет вообще.

Просто у меня с этим все строго и четко и для меня всё это просто минимум странно... Но у каждого свой опыт :dntknw:

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне попадались другие...вольерные и дикушные собаки, поэтому знаю, что пишу.

при этом пытается оттяпать тебе пол руки. царапается, убирает своими лапами твои руки -а вот за это уже по моське надо как следует треснуть, так чтоб в следущий раз даже мысли такой не возникло.

ага и приэтом тот же истерик в ваших руках закручивается штопором, виляет задницей так что удержать невозможно.

бывает случаи когда иголка ломается-Вы видели эту удавку? Я уверяю Вас на 10000000000000%, что если один стоит с переди и держит правильно собаку на удавке, а дрогой фиксирует зад, то проблем нет вообще.

Просто у меня с этим все строго и четко и для меня всё это просто минимум странно... Но у каждого свой опыт :dntknw:

лично у меня таких истериков не было. все мои собаки спокойно переносили все манипуляции, хоть руку в попу вставляй. :doh:

но пишу то что видела и помогала держать таких псов. там никакие удавки не спасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...