Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как убрать хулигана из класса?


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за помощью уважаемые форумчане, так как не знаю что делать. Дело в следующем. В классе, где учится мой сын, есть два субъекта, которые портят жизнь и учёбу всему классу. Постоянно срывают уроки, хамят, грубят учителям. Ведут себя безобразно. На замечания учителей не реагируют. Родители писали письмо на имя директора с просьбой об отчислении. Но директор развела руками и сказала , что если родители по собственной воле не хотят забрать документы, то она ничего сдлать не может. Вопрос, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, т.к. из школы и правда нельзя отчислить, может попросить перевести их в другой класс?

А вообще, если учитель нормальный, то у него ни одна ... рта на уроке без разрешения не откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу убрать? а попытаться найти подход? это же дети, ведут себя так, потому что пытаются привлечь к себе внимание. может, у них дома кошмар творится, вот они в школе и отрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу убрать? а попытаться найти подход? это же дети, ведут себя так, потому что пытаются привлечь к себе внимание. может, у них дома кошмар творится, вот они в школе и отрываются.

+1.

Сейчас кажется почти во всех школах есть психологи, либо наверняка у кого-нибудь из родителей есть знакомые психологи - обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. У нас так попросили в первом классе И мама забрала ребенка. Писали жалобу...НО это давно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению ни как.

только родители в праве решать переводить их ребенка в другую школу или класс, или нет.

ведите беседу с родителями.

если родители поймут хорошо. если нет, то увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. У нас так попросили в первом классе И мама забрала ребенка. Писали жалобу...НО это давно было...

Забрала мама под давлением, но "по собственному желанию" и просто отчислить разные вещи)У меня мама в школе работает уже больше 20 лет, поэтому я и знаю об этом.

к сожалению ни как.

только родители в праве решать переводить их ребенка в другую школу или класс, или нет.

ведите беседу с родителями.

если родители поймут хорошо. если нет, то увы.

По-моему в другой класс можно, под предлогом что этот перенасыщен, но я не уверенна, спрошу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. У нас так попросили в первом классе И мама забрала ребенка. Писали жалобу...НО это давно было...

это мама согласилась и перевела.

если бы мама не согласилась,то этот ребенок так и учился бы в вашем классе.

По-моему в другой класс можно, под предлогом что этот перенасыщен, но я не уверенна, спрошу вечером.

нет. без разрешения мамы ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу убрать? а попытаться найти подход? это же дети, ведут себя так, потому что пытаются привлечь к себе внимание. может, у них дома кошмар творится, вот они в школе и отрываются.

к таким редко можно найти подход. а если уж дома так-то вааще бесполезно.

Помню, был объект в классе у меня, давно было, правда.Срывал, хамил и проч. проч.Все собрания были только о Петечке..учителя говорили только нём..какой он плохой..а мамочка считала, что он ангел Божий.Петечка извёл пол преподавательского состава..учителя русского постоянно от нас отказывались(они были самыми быстровыводимыми).

Почему ушел от нас-плохо помню, но до мамы достучались учителя и завуч-это помню.

Какой же вздох облегчения был по всей школе...

Пробуйте до родителей стучать.С остальными родителями, учителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же вздох облегчения был по всей школе...

а в итоге содрогнулась другая школа. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное состоит в том, что портят жизнь они учителям, а отнюдь не ученикам. А ученики, на 100%, каждый урок ждут каких-нибудь сюрпризов, да и просто посачковать пол урока в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное состоит в том, что портят жизнь они учителям, а отнюдь не ученикам. А ученики, на 100%, каждый урок ждут каких-нибудь сюрпризов, да и просто посачковать пол урока в кайф.

ни разу не кайфовала от того, что он творил :blink: да и половина класса-точно так же.

и ни разу не зубрилами и не занудами были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему с содроганием. Почти ожидала увидеть текст "Мой ребенок учится в .. школе (в нашей!) в .. классе (нашем!).

Ибо мой ребенок из тех, от кого желают избавиться. Он гиперактивный. Я по другую сторону баррикады.

Много разного было. С разными учителями приходилось сталкиваться.

Если не включатся ВСЕ стороны (и родители ребенка, и педсостав), скорректировать ничего нельзя. Ребенок становится изгоем, от которого стремятся "избавиться"..

Я не знаю, сколько лет вашим "неприятностям". И что именно происходит.

Но это дети. И с ними воюют взрослые. Странно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выход, скажем так, не очень корректный на мой взгляд, но все же. Признать ученика "отстающим в развитии". Школа собирает комиссию с участием врача, и если ребенка признают умственно не соответствующим своему возрасту, не способным усвоить стандартную школьную программу, его насильно переводят в коррекционную школу и ставят соответствующий диагноз. Часто такое практикуется с детьми из неблагополучных семей, бывают случаи, когда ребенок просто запущен, но родители не возражают, т.к. либо пьют, либо им все-равно. Также родителей такого ребенка может привлечь официальный откос от армии и то, что среднее образование он получит при любом раскладе, так с ними сюсюкаются, да и программа проще. Но для этого нужно, чтобы школа была с Вами заодно и хотела избавится от ребенка, ну и чтобы хулиганы были действительно сильно отстающими в школьной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала мама под давлением, но "по собственному желанию" и просто отчислить разные вещи)У меня мама в школе работает уже больше 20 лет, поэтому я и знаю об этом.

По-моему в другой класс можно, под предлогом что этот перенасыщен, но я не уверенна, спрошу вечером.

А классный руководитель другого класса будет согласен забрать хулиганов? Речь ведь, насколько я понимаю, не о взаимоотношениях отдельных учеников, а о поведении в целом. Зачем этому учителю хулиганы своей коллеги?

На самом деле, инструменты давления есть. Во-первых. надо посмотреть устав школы. Они в общем типовые, но бывают различия, и там они прописываются. Детей действительно нельзя отчислить из школы, если они учатся по месту проживания, а вот вызвать на комиссию при районной управе и пригрозить коррекционной школой можно. Есть родительский комитет школы. надо обратится туда родителям, вынести вопрос на обсуждение. Затем заявление пишется в управление образования с просьбой рассмотреть вопрос о поведении в классе и требовании решить дисциплинарный вопрос. Управа может дать перенаправление в коррекционную школу.

Да, о каком возрасте детей идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не кайфовала от того, что он творил :blink: да и половина класса-точно так же.

и ни разу не зубрилами и не занудами были.

"Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия"(С).

Зашла в тему с содроганием. Почти ожидала увидеть текст "Мой ребенок учится в .. школе (в нашей!) в .. классе (нашем!).

Ибо мой ребенок из тех, от кого желают избавиться. Он гиперактивный. Я по другую сторону баррикады.

Много разного было. С разными учителями приходилось сталкиваться.

Если не включатся ВСЕ стороны (и родители ребенка, и педсостав), скорректировать ничего нельзя. Ребенок становится изгоем, от которого стремятся "избавиться"..

Я не знаю, сколько лет вашим "неприятностям". И что именно происходит.

Но это дети. И с ними воюют взрослые. Странно, да?

Вот в этом вся проблема. Если остальные ученики не захотят созерцать и наслаждаться всеми этими фокусами, то всё очень быстро прекратиться путем внутриколлективного регулирования. Всё это знакомо, проходилось и очень легко регулируется (если только есть желание у остальных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему с содроганием. Почти ожидала увидеть текст "Мой ребенок учится в .. школе (в нашей!) в .. классе (нашем!).

Ибо мой ребенок из тех, от кого желают избавиться. Он гиперактивный. Я по другую сторону баррикады.

Много разного было. С разными учителями приходилось сталкиваться.

Если не включатся ВСЕ стороны (и родители ребенка, и педсостав), скорректировать ничего нельзя. Ребенок становится изгоем, от которого стремятся "избавиться"..

Я не знаю, сколько лет вашим "неприятностям". И что именно происходит.

Но это дети. И с ними воюют взрослые. Странно, да?

Я вот как ни странно в сравнении с моим предыдущим постом, тоже по ту сторону баррикад была. От моего тоже хотели избавиться в свое время. И родители ходили, и классная вроде ка ктакая зайка, такая зайка, такая.... убить ее хотелось, реально.Я решила этот вопрос переводом ребенка. И все у моего, прогуливающего тотально эту школу, грубящего учителям, все стало просто чудесно. И сейчас чудесно, да так, что первым сессию сдал. И если субъективно, а не по существу вопроса, директор, разводящий руками - повод забрать собственного ребенка, которому мешают учиться, а не искать возможности избавиться от других. От всех "хулиганов" не избавиться, они чем дальше тем больше будут появляться - возраст такой. И если директор не может урегулировать этот вопрос и классная не может урегулировать этот вопрос. то здесь одно из двух: либо вопрос сильно утрирован, либо дамы не справляются с подростковым возрастом. Так что автору поста совет - задумайтесь о смене школы и ищите строгого директора, у которого порядок. По крайней мере, если с вашим такое приключится ( а от этого никто не застрахован, это только кажется, что вас-то уж точно не коснется), то будет кому построить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть совершенно законный способ отчисления учеников ! Каждая школа имеет свой устав , зачастую он совершенно стандартный. Так вот, в любом уставе , а тем более в стандартном и прописаны те самые основания для отчисления ученика. Директор школы слукавил , сказав, что ничего не может сделать , он попросту избегает возможных осложнений , которые могут возникнуть , если родители этого отчисленного ученика начнуть искать зажиты в вышестоящих инстанциях. Родителям необходимо ознакомиться с уставом и собрать доказательства его явного нарушения , хорошо, если к этому подключится пед. состав ( но это вряд-ли). А затем написать коллективное заявление на имя директора ( обязательно заверить его входящим номером в секретариате) , не захочет разобраться директор , обращайтесь выше.

Оборотная сторона медали: на месте этого "неугодного" коллективу ученика может оказаться ребёнок каждого из нас. Но вот горькая правда жизни - школа давно сняла с себя функции воспитания и тем более перевоспитания. Психологи с школах зачастую работают номинально , т.с. для сбора статистики и сдачи отчётности. Так что , дорогие родители трудных деток , бремя воспитания полностью легло на ваши плечи . Занимайтесь с психологами , невропатологами и приложите все усилия , чтобы гиперактивность вашего отпрыска не мешала остальным детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это дети. И с ними воюют взрослые. Странно, да?

Я с Вами,по ту сторону баррикад.Мой сын гиперактивный первоклассник,который в силу своей гиперактивности тоже мешает учителям,болтает на уроках и всячески привлекает к себе внимание.НО!Как говорит психолог,с которым мы сейчас работаем по совету нашего классного руководителя,он не может по другому!И надо это принять!И я уважаю нашу учительницу и очень ей благодарна,что она не бежит от проблем,а пытается решить их и найти общий язык со моим ребенком и ищет подход к нему!

А всем,кто по другую сторону баррикад от нас я советую поставить себя на наше место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё надо "плясать" от того, какой возраст у ребятишек.

Какой возраст-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выход, скажем так, не очень корректный на мой взгляд, но все же. Признать ученика "отстающим в развитии".

Какие страшные вещи Вы говорите!Я не знаю есть ли у Вас дети или нет,но я советую Вам не зарекаться.И часто такие вот хулиганы имеют вполне адекватных родителей,ведь и от осинки рождаются апельсинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут сейчас без согласия родителей что либо сделать с ребенком.

вы пишите в инстанции и родители трудных детей пишут в инстанции. толку ноль. страдают в итоге учителя и деректор.

и комиссии тоже не в помощь. опять что они сделают? предложат родителям перевод в коррекционную школу(если диагноз подтвердится, интересно какой?)родители откажутся и все остается попрежнему.

у подруги у сына в классе мальчик был реально больной. даже лежал переодически в диспансере. так и доучился до 9 класса, потому что мама была категорически против. куда там только не писали.

Есть выход, скажем так, не очень корректный на мой взгляд, но все же. Признать ученика "отстающим в развитии".

а кто признает то? если ребенок нормальный во всех отношениях и только срывает урок?

такие дети бывают поумнее многих тихих троечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...