Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых в Белоруссии, Браслав


Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и вернулись из Белоруссии.

Хочется рассказать о нашем отдыхе.

Я долго искала дом для проживания. Мы решили искать на Браславских озерах. Предложений было достаточно много. После долгих раздумий мы остановились на Усадьбе "Браславская лука".

Дом находится на берегу озера Богино. До ближайшей деревни (Богино) 3 км., до города Браслава 35 км. 30 км до границы с Латвией.

Раньше всегда отдыхали в Крыму. Очень понравилось прохождение границы. Ее просто нет... Едешь и все. Как нас это порадовало, особенно после стояния на украинской таможне по несколько часов. Ехали по Белоруссии, радовались хорошим дорогам. Пейзажем за окном. Порадовали "живые" деревни. Симпатичные домики, у каждой деревне стадо коров пасется, земля возделывается. За все время пути по России увидели только 1 стадо коров, а тут у каждой деревни...

Нас встретил управляющий Виталий в Богино и сопроводил до места. Дом мы увидели и он нам сразу очень понравился. Большой, добротный, все сделано для отдыхающих.

Господи, какая же вокруг природа. И тишина. Это всегда была моя мечта. Отдых в доме со всеми условиями, при этом в абсолютно тихом месте. Мало людей, нет транспорта. Такой тихий, райский уголок.

Это заповедная зона. Для рыбалки необходимо покупать лицензию (30 рублей в день). К сожалению мы были не в сезон, рыбачить с лодки можно только после 1 июня.

В следующий раз буду планировать поездку на июль, август, чтобы и порыбачить, и ягоды, грибы пособирать, и на лодке покататься, и накупаться вдоволь.

У нас вообще отдых получился с приключениями.

На 3 день нашему Дельке стало плохо. Пираплазмоз... В четверг мы поехали в Браслав в ветеринарную клинику, но как выяснилось препаратов у них нет, т.к. лечат они в основном крупно рогатый скот. И в пятницу мы спешно с мужем уехали в Минск, оставив детей одних.

Спасибо Свете (Бруснике) за прием и помощь. За ночную обзорную экскурссию по Минску.

В субботу с уже слегка ожившем Делей мы вернулись домой в Браслав.

Рядом с Браславом находятся вольеры с дикими животными. Правда волки там жутко толстые... У животных огромные вольеры, только вот бедного мишку обделили.

Несмотря на болезнь Дельки, не очень хорошую погоду, не сезон для настоящей рыбалки и купаний мы чудесно отдохнули.

Уезжать не хотелось совсем. 11 дней пролетели как один. Мы с дочкой плакали. Первый день в Москве находится было тяжело и дико. Много машин, много людей, запах.... Хотелось бросить все и вернуться обратно.

81d38c0556fe.jpg

b4c8e4ce9b80.jpg

01d1350ddd72.jpg

6369ad76cd38.jpg

0c6c62dc3eaa.jpg

2033ab759937.jpg

495757c44fc3.jpg

266ab1d6a3d8.jpg

053790d65bcc.jpg

0e4dafcc9b54.jpg

a04c716cdcc4.jpg

5132ec7bf88f.jpg

647aa63fb4df.jpg

2e76ed57238b.jpg

f2f55ecafcdd.jpg

aa136521badb.jpg

5062d4cd8e12.jpg

eb91ccd7a262.jpg

90f1000aee5b.jpg

ddf1620dc82e.jpg

1692cae0e887.jpg

b417b8271eab.jpg

576b3f448e8d.jpg

c77f65e716ca.jpg

d4c623e77d0e.jpg

cecb074b0d3f.jpg

259307dd1358.jpg

f2c006f87c68.jpg

775aab5deb8b.jpg

8196f79b06d0.jpg

9d9affadbb6b.jpg

8193a3bbd232.jpg

736217e92b7c.jpg

b3e1c0bf276e.jpg

4a9560accb3c.jpg

2e1f698df9c5.jpg

bb5df1810755.jpg

b13594b23679.jpg

f3bb9492e38e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш отчет, Татьяна! Несмотря, что Браславский район достаточно хорошо знаю, здесь не была. Очень люблю отдыхать в Белоруссии. :thumbup: Жаль конечно, что Ваш отдых был омрачен... :nonono: Дельке поскорее восстановиться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш отчет, Татьяна! Несмотря, что Браславский район достаточно хорошо знаю, здесь не была. Очень люблю отдыхать в Белоруссии. :thumbup: Жаль конечно, что Ваш отдых был омрачен... :nonono: Дельке поскорее восстановиться!!! :)

Ой, а Вам то совсем рядом. Жаль, что у нас с Латвией не свободный проезд, вот куда бы тоже с удовольствием съездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом - 40 км до Браслава. Только очереди на границе -3-4 часа -отбивают желание. Раньше каждые выходные ездили, а теперь раз в месяц, а то и реже. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье мне кажется больше.

А вот где мы своего больного хватанули неизвестно. Там сняли 3 клещей. За 3 дня до отъезда были под Нарофоминском - вот там жесть сколько клещей. Снимали и собак, и с себя и с детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bliss, а не могли бы Вы по ценам соориентировать? :blush2: (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и мне можно по ценам и как нашли это место,очень интересно?

Искать можно тут, цены условные - все говорят, звоните, договоримся.


/>http://www.hutor.by/braslavskay-luka.html

В Подмосковье мне кажется больше.

А вот где мы своего больного хватанули неизвестно. Там сняли 3 клещей. За 3 дня до отъезда были под Нарофоминском - вот там жесть сколько клещей. Снимали и собак, и с себя и с детей.

Стала присматриваться к этому месту. Назрели вопросы:

есть ли песчаный пляж ну или хотя бы нормальный заход в воду? Много ли там домов вокруг? Заборчик вокруг дома сплошной или нет? Сколько комнат в доме? Нас интересуют три, 2 двухместные и одна одноместная.

Пардон за допрос, просто решили бронировать уже сейчас. Присмотрела еще пару вариантов, но по рекомендации как то надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила в личку

А можно и нам в личку? Не могу дозвониться до них.. :hmm:

ответила в личку

А можно и нам в личку? Не могу дозвониться до них.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

Дом стоит прямо на берегу озера. Рядом домов нет. В самой деревне где то домов 5, но они идут как бы вглубь. Песчаного пляжа пока нет, но они планируют сделать. Кстати в самом Браславе хороший песчаный, нормально оборудованный пляж, но все дома находятся через дорогу. Ну и нам было принципиально важно находится именно в удаленном от цивилизации месте. Хотелось тишины. Дом большой. На первом этаже кухня, прихожая, большая гостинная с 3 кроватями (односпальными), сауна, душ, туалет.

На втором этаже холл с бильярдным столом, туалет, душ и 3 жилые комнаты (в каждой комнате 2 полутороспальные кровати).

К воде ведет мостик, с которого собственно мы и ловили рыбу (там на фотографиях видно)

Если нужны будут телефоны хозяина, пишите в личку, отвечу.

Мы нашли по сайту, нам понравился дом, дозвониться сначала тоже не смогли, списались. Я очень переживала когда ехали, вдруг не понравится. Скажу Вам мне очень понравилось. В принципе насколько мы знаем летом в этой деревне сдается еще один дом. Но дом не на берегу озера и откуда там заход в воду я не знаю.

Еще один большой дом сдается в деревне Богино. Об этом если что можно поговорить с хозяином "Браславской Луки" если вдруг у него будет занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробное описание. Но к сожалению у них уже почти все занято до конца лета(Нашла их сайт, там почти все даты красные). Хотя допускаю, что из-за кризиса народ передумает туда ехать. Бензин по 50р за литр, это круто. Продуктов на прилавках нет(инфа из газет, за достоверность не ручаюсь)

Если не сложно, пришлите все же телефон в личку, поговорю с ними.

ПыСы: А про заборчик вы ничего не написали, он там сплошной или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет забор не сплошной. Это у нас первые дни была проблема. Как только Деля выходил на улицу он считал, что надо непременно пойти искупаться. Телефон напишу в личку (насколько мы узнавали занято 60% лета). По поводу цены на бензин - сегодня разговаривала с белорусом, цена на 92 5000 бел.рублей. С учетом что 1$ - 5000 (и это официальный курс, реально можно и по большему поменять) получается, что цена не намного выше чем у нас. Про продукты не знаю, когда мы там были все было. В последний день правда не могли найти свое любимое Лидское пиво и Лидский квас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, Танюш, как я за вас рада, что ты наконец-то выбралась на отдых, да еще и всей семьей!!!

Дейлику, шоколадному мальчику, поправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...